forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Холодно!!!

Холодно!!!

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Румстер (Skoda Roomster) и модификации Скаут (Scout) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Re: Холодно!!!

Сообщение A_ST » Чт, 17 фев 2011, 17:33

народ, кто как, а я считаю, что салонный фильтр - то немногое из расходников, где можно сэкономить без опасения за состояние машины...
так вот, сейчас у меня стоит уже второй салонный фильтр от TSN. первый был угольный, а сейчас стоит обычный. так вот, простой фильтр обошелся всего в 161 руб. (через Экзист в Иркутске), а угольный сейчас оценивается в 270 руб. с такими ценами можно даже чисткой для продления жизни и восстанорвления продуваемости не заморачиваться: проще поменять на новый... :)
двухкомнатная стрела с ирокезом...
A_ST
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Вт, 02 мар 2010, 16:42
Откуда: Иркутск - Москва

Re: Холодно!!!

Сообщение Biolim » Чт, 17 фев 2011, 19:02

+стопитцот!!!
Skoda -Praktik !SKODA Roomster !
Biolim
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт, 14 янв 2011, 18:30
Откуда: Башкирия

Re: Холодно!!!

Сообщение Evgenii » Пт, 18 фев 2011, 6:05

A_ST писал(а):народ, кто как, а я считаю, что салонный фильтр - то немногое из расходников, где можно сэкономить без опасения за состояние машины...
так вот, сейчас у меня стоит уже второй салонный фильтр от TSN. первый был угольный, а сейчас стоит обычный. так вот, простой фильтр обошелся всего в 161 руб. (через Экзист в Иркутске), а угольный сейчас оценивается в 270 руб. с такими ценами можно даже чисткой для продления жизни и восстанорвления продуваемости не заморачиваться: проще поменять на новый... :)

номерком обычного и угольного поделись пожалуста (в нашем городе Экзист не может №№ на шкоду смотреть)
Skoda Octavia 1,6 АКПП, ГБО, Webasto
Citroen C3 1,6 АКПП Бильштайн В6
предыдущие: Skoda Roomster 1,6 АКПП Fiat grande punto 1,4 мкпп
Аватара пользователя
Evgenii
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 16:36
Откуда: Кемерово

Re: Холодно!!!

Сообщение Evgen 44 » Пт, 18 фев 2011, 9:56

TSN 9.7.147 угольный (265-270руб), TSN 9.7.84 обычный 158руб. Сам меняю раз в полгода всегда угольный, салон прогревается быстро.Главное- угольный не передерживать,тк он сам после того как выработал свой срок начинает выделять то, что в нем накопилось.
Evgen 44
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс, 24 фев 2008, 13:55
Откуда: Н.Новгород

Re: Холодно!!!

Сообщение A_ST » Пт, 18 фев 2011, 18:37

Evgen 44 писал(а):TSN 9.7.147 угольный (265-270руб), TSN 9.7.84 обычный 158руб. Сам меняю раз в полгода всегда угольный, салон прогревается быстро.Главное- угольный не передерживать,тк он сам после того как выработал свой срок начинает выделять то, что в нем накопилось.

во-во, они самые! тоже ими пользуетесь? :)
двухкомнатная стрела с ирокезом...
A_ST
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Вт, 02 мар 2010, 16:42
Откуда: Иркутск - Москва

Re: Холодно!!!

Сообщение Ёжж » Пт, 18 фев 2011, 20:01

сегодня заделал дыру правой противотуманки. Стало ущутимо теплей.Зачем ее оставили? Нижнюю решетку закрыл давно. Не представляю как ездят в морозы после-20 на моторах 1.2 если и на 1.4 холодно. Какие на фиг нам 1.2 TSI. Не понимаю этот мотор вообще. Выжать из этого малыша столько лошадей, сколько он бедолага протянет, тем более с нашими условиями эксплуотации.
рум 1.4
Аватара пользователя
Ёжж
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: Пт, 11 июл 2008, 12:24
Откуда: Красногорск

Re: Холодно!!!

Сообщение Biolim » Вс, 20 фев 2011, 14:22

У мну 1.2 тепло через 40 минут :)
Skoda -Praktik !SKODA Roomster !
Biolim
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт, 14 янв 2011, 18:30
Откуда: Башкирия

Re: Холодно!!!

Сообщение Evgen 44 » Пн, 21 фев 2011, 9:38

A_ST писал(а):
Evgen 44 писал(а):TSN 9.7.147 угольный (265-270руб), TSN 9.7.84 обычный 158руб. Сам меняю раз в полгода всегда угольный, салон прогревается быстро.Главное- угольный не передерживать,тк он сам после того как выработал свой срок начинает выделять то, что в нем накопилось.

во-во, они самые! тоже ими пользуетесь? :)

последний раз ставил Jp Group,по размеру он больше оказался на 5 мм,пришлось подрезать,тк в рамку не влезал.Предпочтение марке по салонным фильтрам не отдаю никому,поэтому заказываю на экзисте что понравится по деньгам и интуитивно 8)
Evgen 44
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс, 24 фев 2008, 13:55
Откуда: Н.Новгород

Re: Холодно!!!

Сообщение Рубль » Вт, 22 фев 2011, 16:32

У меня перед машины ничем не закрыт,по трассе (-24 гр.и скорости около 100 км в час),в машине становится жарко,3 дня назад даже температуру уменьшил.Если конечно расстояния небольшие,то прогревается медленно.
Рубль
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт, 07 апр 2009, 17:41

Re: Холодно!!!

Сообщение Evgenii » Чт, 13 дек 2012, 10:39

Вчера передвигаясь по пригорадам заметил температуру -39,5, пока останавливался доставал фотоаппарат под бампером потеплело немного
Изображение
при этом в салоне тепло но не сильно, езжу в расстегнутом пуховике, но без шапки и без перчаток .
Skoda Octavia 1,6 АКПП, ГБО, Webasto
Citroen C3 1,6 АКПП Бильштайн В6
предыдущие: Skoda Roomster 1,6 АКПП Fiat grande punto 1,4 мкпп
Аватара пользователя
Evgenii
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 16:36
Откуда: Кемерово

Re: Холодно!!!

Сообщение Ёжж » Вт, 18 дек 2012, 22:27

С 1.6 может теплее чуток. Да видимо кровь горячая :D :D . Лично я больше мерзнуть не хочу по утрам. Поставил ВЕБАСТО. Дорого конечно и цены на дистанционные системы управления у них нереальные. Пришлось ставить обычный таймер.
рум 1.4
Аватара пользователя
Ёжж
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: Пт, 11 июл 2008, 12:24
Откуда: Красногорск

Re: Холодно!!!

Сообщение Dmitry from Msk » Чт, 20 дек 2012, 0:08

По Вебасто, штука классная, брелок очень дальнобойный, сигналкам такое не снилось..но есть нюанс- если ставить в режим обогрева салона- оч много жрет тока от аккум, 10 Амп, измеряли в Атлант-М. Просто в режиме подогрева двиг- 2 А, терпимо. Если хотите ставить в режим обогрева салона, то нужен более менее продолжительный пробег почсле завода. У нас было не так- жена ездила ми 20 после старта. Итог- замена аккум через 1 год. Хорошо по гарантии поменяли, но мы больше в эти игры с обогревом салона не играли, хотя приятно приходить в более менее прогреты салон. Не сильно конечно греет движок, 1.6 BTS, на Пежо в разы быстрее кочегарит, даже на холостых. Но это специфика двигателя.
После аварии, боковой удар спереди при выезде со двора, Вебасто повредился и его демонтировали, остался брелок, если будете ставить Вебасту могу уступить брелок- он уж оочень дорогой новый..
Dmitry from Msk
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт, 16 дек 2008, 23:42

Re: Холодно!!!

Сообщение сказочник » Сб, 22 дек 2012, 15:21

Без салонного фильтра в испаритель кондея (он всегда влажненький как ...) пылюги набьется. В грязючке микробики поселятся. Через пару месяцев вонять в машине будет и холод потеплеет (теплообмен снизится, фреон горячим из него выйдет в термодатчик, который станет постоянно отключать компрессор). А пылюги и зимой хватает - шипами асфальт большинство авто колотит и дождичек не смывает. Я каждый месяц выстукиваю фильтр, через год меняю = 200..240р. за неоригинал. Добавлю, вентилятор за чистоту отблагодарит многими летами тишины (за чистые лёгкие и салон промолчу).
сказочник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вс, 25 июл 2010, 21:12
Откуда: Свердловская обл.

Re: Холодно!!!

Сообщение KinZ@Z@ » Вс, 23 дек 2012, 14:22

Вентилятор все равно загадится, он стоит до фильтра.
Roomster 1.4 comfort, 2010 года
Изображение
Аватара пользователя
KinZ@Z@
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Сб, 19 июн 2010, 22:11
Откуда: Северодвинск

Re: Холодно!!!

Сообщение Pribora » Пн, 24 дек 2012, 17:47

Агрегат писал(а):Добавлено спустя 19 часов 43 секунды:
ЗЫ: Кстати летом, когда горели подмосковные леса, едкая гарь без особого труда проникала в салон не смотря на фирменный не дешёвый ВАГовский фильтр, поэтому, когда пришло время замены, поставил простой (никакой не угольный) недорогой фильтр рублей за 300 и.......... никакой разницы.


Как минимум в угольном сопротивление должно быть меньше, как правило когда меню или пылесосом прохожусь (есть у меня промежуточная мера такая, фильтр меняю каждые 15000), с новым или пылесошенным, ветродуй неимоверный.

А по теме, автомат 1,6, пока не поедешь прогревать почти бесполезно, с автозапуска в -20 как минимум 20 минут надо, что-бы что-то теплое из воздуховода пошло, не говоря о прогреве салона. Поэтому обороты падают, и тогда уже едем. Попогрейка еще незаменимая штука. Еще у меня вибро и шумоизоляция дополнительная, в том числе и капота. Во время стояния в пробках в -23, все хорошо. Была фабия 1,2 в пробках остывала, на холостую вообще не грелась. У тещи пежо 207, у коллеги мазда 3, вот эти машины значительно быстрее греются.
Pribora
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб, 03 янв 2009, 19:25

Пред.След.

Вернуться в Škoda Roomster 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5