forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - обороты 1000

обороты 1000

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Румстер (Skoda Roomster) и модификации Скаут (Scout) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

обороты 1000

Сообщение ElGato » Вт, 18 янв 2011, 9:08

доброго дня всем, подскажите пожалуйста, может кто имел такую ситуацию, после остановки, обороты четко держаться на 1000, газанул,- упали до 700, или заглушил завел,- тоже нормальные холостые, проявлялось два раза, или не обращал внимания. что может быть? двигатель 1,6 АКПП
Roomsetr Scout 1.6AT
ElGato
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс, 07 ноя 2010, 21:58

Re: обороты 1000

Сообщение A_ST » Вт, 18 янв 2011, 17:02

ElGato писал(а):доброго дня всем, подскажите пожалуйста, может кто имел такую ситуацию, после остановки, обороты четко держаться на 1000, газанул,- упали до 700, или заглушил завел,- тоже нормальные холостые, проявлялось два раза, или не обращал внимания. что может быть? двигатель 1,6 АКПП

изредка бывает такое на Руме, также бывало и на предыдущих авто (в частности, Toyota Sprinter Carib и Honda Stream). обычно это блок управления устанавливает такие обороты если считает, что требуется работа мотора на слегка завышенных оборотах (к примеру, когда работают доп. потребители...). хотя пару раз видимых причин такого явления не находил... но особо не заморачиваюсь, т.к. во-первых, если причины не видно, это не значит, что ее нет (как в анекдоте: видишь суслика? нет... А он есть!...), а во-вторых, если напрягает, то, как и у тебя, все "лечится" без последствий легким пинком по педали газа... :)
двухкомнатная стрела с ирокезом...
A_ST
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Вт, 02 мар 2010, 16:42
Откуда: Иркутск - Москва

Re: обороты 1000

Сообщение ElGato » Вт, 18 янв 2011, 20:46

не, не напрягает совсем, простоэто не нормально, или дроссель, или педаль. почитал на тему пост один в один симптомы, но рассуждалово все строится на доп потребителях электроэнергии, типа кондей или вентилятор охждения но у нас счас -15, в машине дубак, так что это не причем (я наверно даже уверен) надеюсь что дроссель (по теплу помою), хуже если педаль придется менять. надеялся что увидит автор предыдущего поста и расскажет чем лечил, а то тему поднял и не отписался :(
Roomsetr Scout 1.6AT
ElGato
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс, 07 ноя 2010, 21:58

Re: обороты 1000

Сообщение A_ST » Ср, 19 янв 2011, 5:15

ElGato писал(а):не, не напрягает совсем, простоэто не нормально, или дроссель, или педаль. почитал на тему пост один в один симптомы, но рассуждалово все строится на доп потребителях электроэнергии, типа кондей или вентилятор охждения но у нас счас -15, в машине дубак, так что это не причем (я наверно даже уверен) надеюсь что дроссель (по теплу помою), хуже если педаль придется менять. надеялся что увидит автор предыдущего поста и расскажет чем лечил, а то тему поднял и не отписался :(

а вы думаете, что в мороз доп. потребителей нет? даже вентилятор охлаждения зимой и тот может включиться, я уже не говорю про фары (особенно если вместе с птф), обогревы и т.п...
двухкомнатная стрела с ирокезом...
A_ST
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Вт, 02 мар 2010, 16:42
Откуда: Иркутск - Москва

Re: обороты 1000

Сообщение ElGato » Ср, 19 янв 2011, 8:30

A_ST писал(а):
ElGato писал(а):не, не напрягает совсем, простоэто не нормально, или дроссель, или педаль. почитал на тему пост один в один симптомы, но рассуждалово все строится на доп потребителях электроэнергии, типа кондей или вентилятор охждения но у нас счас -15, в машине дубак, так что это не причем (я наверно даже уверен) надеюсь что дроссель (по теплу помою), хуже если педаль придется менять. надеялся что увидит автор предыдущего поста и расскажет чем лечил, а то тему поднял и не отписался :(

а вы думаете, что в мороз доп. потребителей нет? даже вентилятор охлаждения зимой и тот может включиться, я уже не говорю про фары (особенно если вместе с птф), обогревы и т.п...


ага, а притомнул педалью газа и потребители отвалились "...вентилятор охлаждения зимой и тот может включиться, я уже не говорю про фары (особенно если вместе с птф), обогревы и т.п..." , так???
Roomsetr Scout 1.6AT
ElGato
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс, 07 ноя 2010, 21:58

Re: обороты 1000

Сообщение A_ST » Ср, 19 янв 2011, 17:35

ElGato писал(а):ага, а притомнул педалью газа и потребители отвалились "...вентилятор охлаждения зимой и тот может включиться, я уже не говорю про фары (особенно если вместе с птф), обогревы и т.п..." , так???

не сразу понял суть вопроса...
в общем, бывает, что поднимешь обороты кратковременно, антифриз прогонится чуток активнее - и вот уже вентилятор радиатора, а с ним и повышенные обороты становятся ненужными... :)
основная мысль вот в чем: так или иначе, такое повышение, если оно несет временный характер, ничего плохого не повлечет. другое дело, если хх в районе 1000 становятся постоянным явлением - тут, пожалуй, без сервиса не обойтись...
двухкомнатная стрела с ирокезом...
A_ST
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Вт, 02 мар 2010, 16:42
Откуда: Иркутск - Москва

Re: обороты 1000

Сообщение Teterev » Чт, 20 янв 2011, 12:20

У меня такая фигня возникает с момента покупки машины, но только если долго в пробках стоишь (летом чаще, зимой почти такого нет, но все таки бывает).
Ездил в сервис - ничего не нашли, сказали - все в порядке.
Поэтому забил на это дело, и не парюсь.
P.S.
Ксати такая же хрень возникает и на Фабиях, и на Октавиях. На форуме есть несколько тем об этом.
Skoda ROOMSTER 1.6 МКПП Comfort Cappuccino
Аватара пользователя
Teterev
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт, 29 сен 2009, 13:15
Откуда: Москва, ЗАО

Re: обороты 1000

Сообщение ElGato » Чт, 20 янв 2011, 13:04

особо не напрягает, но причина ведь есть. сервизмены не хотят разбираться и понять их можно, но согласотесь господа, это не норма для машины, и причина на это есть. посты просмотрел, ни кто не парится по этому поводу. будет тепло буду разбираться, спасибо за участие
Roomsetr Scout 1.6AT
ElGato
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс, 07 ноя 2010, 21:58

Re: обороты 1000

Сообщение Denis1971 » Пт, 21 янв 2011, 8:50

с теплом, скорее всего, проблема исчезнет.
тоже думаю связанно с электронагрузкой на двигатель.
Skoda SuperbII 1,8TSI
Denis1971
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт, 23 сен 2010, 12:31
Откуда: Иркутск

Re: обороты 1000

Сообщение ElGato » Пт, 21 янв 2011, 14:34

Denis1971 писал(а):с теплом, скорее всего, проблема исчезнет.
тоже думаю связанно с электронагрузкой на двигатель.

нет, несвязана, выключал все, держатся обороты, притопнул до 2000,- упали до нормы 700-800, включил все как и было держатся 700-800, ну может чуть больше
Roomsetr Scout 1.6AT
ElGato
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс, 07 ноя 2010, 21:58

Re: обороты 1000

Сообщение satum » Чт, 26 апр 2012, 17:00

Ну кто нибудь решил эту проблему?
satum
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт, 26 апр 2012, 15:36

Re: обороты 1000

Сообщение stonewall » Чт, 26 апр 2012, 22:37

Думаю, надо дроссель почистить и механизм смазать, много нагара с сапуна на дросселе оседает вот иногда и зависают обороты. Виною тому "качественный" бензус , ну и масло нерекомендованного характера качества. Бывает дроссель с завода непрележно сделан, подсос воздуха имеется- тож обороты вверх и расход увеличивается.
Skoda Roomster Scout 1.2 TSI 2012г.в.
Аватара пользователя
stonewall
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср, 14 дек 2011, 10:08
Откуда: Екатеринбург

Re: обороты 1000

Сообщение Olesik » Вс, 06 май 2012, 15:39

Доп. Нагрузка не имеет никакого отношения . В моей ситуации, после хорошего прогрева появляется аналогичная ситуация. Сбрасываешь газ, обороты чуть выше 1000 держатся, небольшое дотрагивание до педали газа, не имеет значение нажимаешь или вверх носком подтягиваешь, обороты становятся в норму. На сервисе чистили дроссельную заслонку с дальнейшей ее адаптацией - результат прежний. Кто нибудь решил эту проблему? Как советуют некоторые, не париться, не могу, не правильная работа машинки, требует устранения причины такой работы. Да, речь идет о Руме 1,6, 4 года предыдущей эксплуатации были без этой проблемы.
Изображение
Аватара пользователя
Olesik
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт, 09 мар 2010, 11:08
Откуда: Киев, www.skoda-club.org.ua

Re: обороты 1000

Сообщение KinZ@Z@ » Вс, 06 май 2012, 20:26

Olesik писал(а):... небольшое дотрагивание до педали газа, не имеет значение нажимаешь или вверх носком подтягиваешь, обороты становятся в норму...

Смотреть педальный узел, там полоски резисторов повреждены или загрязнены.

Добавлено спустя 4 часа 27 минут 28 секунд:
Педальный узел:
Изображение
Roomster 1.4 comfort, 2010 года
Изображение
Аватара пользователя
KinZ@Z@
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Сб, 19 июн 2010, 22:11
Откуда: Северодвинск

Re: обороты 1000

Сообщение olmikh29 » Пн, 07 май 2012, 7:25

Если будет замена - провести адаптацию.

Вот такая получилась история....
Успехов! Олег.
Вот такая получилась история...
Успехов! Олег.
Аватара пользователя
olmikh29
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт, 03 июн 2011, 19:24
Откуда: Северодвинск

След.

Вернуться в Škoda Roomster 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3