forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Поделитесь мнением!

Поделитесь мнением!

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Румстер (Skoda Roomster) и модификации Скаут (Scout) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Сообщение DrCorpse » Вс, 24 июн 2007, 18:08

У меня такой заказан, с ручкной коробкой, комплектация Style, будет в среду, напишу отчет
DrCorpse
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт, 19 июн 2007, 16:57
Откуда: Riga, Latvia

Сообщение Roomster » Пн, 25 июн 2007, 11:45

DrCorpse писал(а):У меня такой заказан, с ручкной коробкой, комплектация Style, будет в среду, напишу отчет

Был бы 1.9 TDI с автоматом.. то ездил бы на нём :)
Roomster
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пт, 15 дек 2006, 13:43
Откуда: Latvia, Riga Россия, Орёл

Сообщение Denis » Пн, 25 июн 2007, 11:49

Roomster писал(а):
DrCorpse писал(а):У меня такой заказан, с ручкной коробкой, комплектация Style, будет в среду, напишу отчет

Был бы 1.9 TDI с автоматом.. то ездил бы на нём :)


Никак не дают такой сделать...
Точно так же как и желтого цвета! :)
Denis
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вт, 27 июл 2004, 22:25
Откуда: Москва

Сообщение Roomster » Пн, 25 июн 2007, 12:37

Denis писал(а): ....Никак не дают такой сделать...
Точно так же как и желтого цвета! :)

Ну жёлтый цвет ИМХО не для Румстера... вот какой нть оранжевый можно было бы :)
На днях видел черный Румстик наглухо тонированый и в полной комплектации.. 1.9TDI кстати.. уж очень красиво смотрелся.
Roomster
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пт, 15 дек 2006, 13:43
Откуда: Latvia, Riga Россия, Орёл

Сообщение Alexey2 » Пн, 25 июн 2007, 13:08

Я себе взял такой: blue ocean metallic (T8T8). Мне нравится. Пару недель назад стоял у "Ленты", мимо шли девчёнки и разговаривали между собой. Краем уха услышал, что про моего Румстера. Сказали, что цвет модный... ;)
Alexey2
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт, 05 июн 2007, 15:16

Сообщение Denis » Пн, 25 июн 2007, 13:57

Alexey2 писал(а):Я себе взял такой: blue ocean metallic (T8T8). Мне нравится. Пару недель назад стоял у "Ленты", мимо шли девчёнки и разговаривали между собой. Краем уха услышал, что про моего Румстера. Сказали, что цвет модный... ;)


Это ладно, когда на стоянке, пока еще и на дороге Румстер в диковинку, народ башкой крутит...
Я правда за полгода уже привык, но все равно прикольно :)
Denis
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вт, 27 июл 2004, 22:25
Откуда: Москва

Сообщение Roomster » Пн, 25 июн 2007, 14:10

Denis писал(а): Это ладно, когда на стоянке, пока еще и на дороге Румстер в диковинку, народ башкой крутит...
Я правда за полгода уже привык, но все равно прикольно :)


А у нас их развелось.... море просто :)
Roomster
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пт, 15 дек 2006, 13:43
Откуда: Latvia, Riga Россия, Орёл

Сообщение DrCorpse » Пн, 25 июн 2007, 14:42

Roomster писал(а):Был бы 1.9 TDI с автоматом.. то ездил бы на нём :)

Незнаю, меня ручка не напрягает, за автомат и не стал бы доплачивать, а бенз с автоматом и ест наверно дофига...
DrCorpse
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт, 19 июн 2007, 16:57
Откуда: Riga, Latvia

Сообщение Denis » Пн, 25 июн 2007, 15:17

Roomster писал(а):А у нас их развелось.... море просто :)


Одно слово - ЕВРОПА!!! :)
Denis
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вт, 27 июл 2004, 22:25
Откуда: Москва

Сообщение Roomster » Пн, 25 июн 2007, 15:20

DrCorpse писал(а):Незнаю, меня ручка не напрягает, за автомат и не стал бы доплачивать, а бенз с автоматом и ест наверно дофига...


А меня напрягает ручка - автомат ВЕСЧЬ!!! :) Но ест как ни странно не много у меня по деньгам выходит тоже самое что на строй машине с газом :)
сегодня по трассе выдал средний 6,5л/100км, а по городу не больше 10 литров есть.. вполне нормально :)
Roomster
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пт, 15 дек 2006, 13:43
Откуда: Latvia, Riga Россия, Орёл

Сообщение Denis » Пн, 25 июн 2007, 15:21

DrCorpse писал(а):Незнаю, меня ручка не напрягает, за автомат и не стал бы доплачивать, а бенз с автоматом и ест наверно дофига...


Ну тут такое дело - я тоже много лет ездил с ручкой и ненапрягался. А тут поездив с полгода на автомате, понял, что для Москвы это просто другое ощущение жизни в пробках :)

Что касается расхода, то вчера с дачи ехал - 7,4 литра на 100 км (по бортовому компу).
В городе колеблется в среднем от 8,5 до 10,5...
Denis
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вт, 27 июл 2004, 22:25
Откуда: Москва

Сообщение DrCorpse » Чт, 28 июн 2007, 22:35

Уже несколько дней катаюсь на румстере 1.9тди, пока обнаружил 2 недостатка (скорее, неудобства) во-первых, во время дождя сильно забрызгиваются боковые стекла, так что не видно боковых зеркал, во-вторых, слишком легкая педаль газа, нельзя расслабить ногу в результате чего длительная поездка превращается в мечение :( В связи с этим вопросы - можно ли регулировать усилие нажатия на педали газа? Помогут ли солнцезащитные козырьки на боковые стекла против забрызгивания?
В остальном полностью доволен, двигатель замечательный, ход ровный, до 140 идет по прямой игнорируя любые "волны" асфальта, в общем, остался доволен :)
DrCorpse
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт, 19 июн 2007, 16:57
Откуда: Riga, Latvia

Сообщение Roomster » Пт, 29 июн 2007, 17:05

DrCorpse писал(а):... во-первых, во время дождя сильно забрызгиваются боковые стекла, так что не видно боковых зеркал, во-вторых, слишком легкая педаль газа, нельзя расслабить ногу в результате чего длительная поездка превращается в мечение :(


По первому пункту не замечал чтобы сильно у меня забрызгивались стёкла - может из-за того что брызговики стоят? :)))

По второму на длительные поездки нужно круиз ставить и тогда вообще хорошо будет.. я круиз даже в городе частенько включаю :)
Roomster
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пт, 15 дек 2006, 13:43
Откуда: Latvia, Riga Россия, Орёл

Сообщение DrCorpse » Сб, 30 июн 2007, 14:45

Roomster писал(а):По первому пункту не замечал чтобы сильно у меня забрызгивались стёкла - может из-за того что брызговики стоят? :)))

По второму на длительные поездки нужно круиз ставить и тогда вообще хорошо будет.. я круиз даже в городе частенько включаю :)

Ну просто на прошлой машине у меня была очень хорошая педаль газа - нажимаешь сколько надо, расслабляеш ногу и все, не хуже круиз-контроля, ездил по 15 часов подряд иногда и не уставала нога так, как сейчас за 1 час устает :( в результате чего я не понимал зачем этот контроль вообще нужен и не заказал его :( А что за брызговики у вас стоят, которые на стекла или на колеса?
DrCorpse
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт, 19 июн 2007, 16:57
Откуда: Riga, Latvia

Сообщение Морячок » Пн, 02 июл 2007, 12:23

Прошу прощения, что вмешиваюсь, но меня тоже интересует вопрос брызговиков. Заказывал, как опцию - задние брызговики, передних в опциях не было указано, думал, что идут в базе. Но, увы... Привезли машинку, а передними брызговиками даже не пахнет. Даже дырочек под них нету =)
У всех так или это меня одного обделили?
Аватара пользователя
Морячок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт, 01 май 2007, 0:15
Откуда: Тверь <--> Москва

Пред.След.

Вернуться в Škoda Roomster 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7