forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Происшествия с нашими румстерами

Происшествия с нашими румстерами

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Румстер (Skoda Roomster) и модификации Скаут (Scout) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Происшествия с нашими румстерами

Сообщение vov4ik_19 » Ср, 09 ноя 2011, 12:04

Всем доброго дня!!! Собственно, предлагаю описывать здесь разные ситуации, в которых страдали наши машинки, по возможности выкладывать фото нанесённого ущерба, ну и отчёта по затраченным финансам на ремонт...тема, конечно, не стандартная и немножко не обычная, но думаю многим будет интересно узнать, насколько наши машинки боевые :)

Итак, я начну:
07.11.11 - работаю с одноклассником целый день у себя на стройке, вечером звонок от отца: "как закончите, возьмёшь такси и приедешь домой, мне затопили машину, я не смогу тебя забрать!!!".... О_о нихрена себе...."как так можно" подумал я....приехал домой, отца ещё не было....потом как оказалось, он был на рыбалке с товарищем и по пути домой он кого-то словил, причём нормально словил... не знаю сколько ему пришлось отлистать бумаг, тому, кого он догнал, но факт в том, что он это сделал....кстати, по его словам не доезжая около 500м до стоянки он ещё заднее колесо пробил....
08.11.11 - пошёл утром на стоянку заценить труды отца....я был в шоке от увиденного.....бедный малыш-румстер :cry:
Фото:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Запчасти отец решил ставить оригинальные....
Фара - 160$
Туманка - 80$
Бампер - 200$+покраска
Подкрылок - 30$
Рихтовка крыла - у знакомых будет делаться - ???$
Рихтовка задней двери (отдельная история) - у знакомых будет делаться - ???$
Покраска 2-х хороших царапин (отдельная история) - у знакомых будет делаться - ???$
Остальное уже по ходу будем смотреть, чего не хватает...
vov4ik_19
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс, 18 апр 2010, 12:06
Откуда: Украина

Re: Происшествия с нашими румстерами

Сообщение Tina » Чт, 10 ноя 2011, 14:57

жалко Рум... :(
Skoda Roomster SCOUT 1.2 TSI МКПП Cappuccino (Чешка)
Аватара пользователя
Tina
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн, 20 сен 2010, 12:33
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Происшествия с нашими румстерами

Сообщение vov4ik_19 » Чт, 10 ноя 2011, 15:55

хожу каждый день на стоянку завести малыша, чтоб на холостых немножко поработал........акккум разряжается..... :(
vov4ik_19
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс, 18 апр 2010, 12:06
Откуда: Украина

Re: Происшествия с нашими румстерами

Сообщение Ёжж » Чт, 10 ноя 2011, 22:19

Сочувствую. Из всех машин которые были рум самый "одушевленный" что ли. А я вот думаю, что если не дай Бог бампер придется менять то красить не буду. Получится типа скаута. Я не агетирую, просто как вариант. Вдруг понравится. А покрасить всегда можно.
рум 1.4
Аватара пользователя
Ёжж
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: Пт, 11 июл 2008, 12:24
Откуда: Красногорск

Re: Происшествия с нашими румстерами

Сообщение vov4ik_19 » Чт, 10 ноя 2011, 22:33

Спасибо за понимание:) самый верный друг, блин) он чёрного цвета, вроде, не грунтованный....конечно это намного практичнее....царапнул, примял, стукнул, намного легче подмарафетить его......
Продолжение отчёта следует......завтра расскажу о более ранних происшествиях малыша...
vov4ik_19
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс, 18 апр 2010, 12:06
Откуда: Украина

Re: Происшествия с нашими румстерами

Сообщение vov4ik_19 » Сб, 12 ноя 2011, 1:35

Итак, продолжим:
две царапины на водительской двери....одна хорошая, другая, скажем так, заметная....этот апгрейд отцу сделали во вдоре....возможно была месть одного деда за отказ отца в оказании услуги)....но это догадки....нефиг ставить машину с краю....страховка деньги выплатила...
Изображение

Едем дальше.....помятая задняя правая дверь....по словам отца...поставил машину рядом с газелью на стояночке строймагазина, пошёл там чё-то покупать, слышит "бах", как всегда не придал этому значения....выходит с магаза, дверь коцнута и газель за угол уезжает и сваливает....отец в машину и за ним....но так и не увидел куда тот мудак свалил.....через год (!) оформил повреждение....страховка деньги выплатила....(!) меньше, чем за те царапины.....
Изображение
Изображение
Самая нижняя вмятинка просто шедевр ДТП)))....отец поехал, забыв закрыть заднюю дверь....не знаю обо что он её лупнул, но результат на двери)

Раньше отец давал иногда машину компаньону по работе....опять же по словам....какой-то велосипедист в (!) левой полосе заехал в жопу малышу, когда машина стояла (на светофоре).....
Изображение

Сейчас десерт :D ......отец (за рулём) ехал с компаньоном на какой-то объект по работе....на 2-й передаче, скорость около 20 км/ч......не заметил 20-ти сантиметровую железную трубу, торчащую вертикально из земли.....короче развалил пол машины....
В 3-х местах лопнутый бампер...
Изображение
Изображение
Погнута типа балка перед радиатором ну и сам радиатор, естественно.....
Изображение
Юбка, внутри под бампером, широкая такая, размотлошена в хлам + тилипается уже....
Изображение

Ноу комментс)))....машина покатилась в металлический забор....
Изображение

С самого первого происшествия фот нету....через 2 месяца владения автомобилем, отец решил, что его надо покрестить.....на территории завода фурнитуры....сдавал назад и трещал по мобу....как всегда....заехал в ниву....там ни царапины, а у нас просто идеальнейшая вмятина под задним фонарём))) ни царапин, ни сколов, просто геометрически симметричная вмятина.....)))

Вот такие печальные истории происходили с малышом.....старался рассказывать с юмором, так как я человек оптимистичный и во всём плохом нахожу что-то хорошее :) .....+ последней аварии в том, что отец сразу будет делать заднюю дверь, которая уже помята почти 3 года.....)))
vov4ik_19
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс, 18 апр 2010, 12:06
Откуда: Украина

Re: Происшествия с нашими румстерами

Сообщение vov4ik_19 » Чт, 17 ноя 2011, 16:12

немного фото по ремонту малыша.....
Изображение
Изображение
новый глазик...
Изображение
старый глазик...(это фара в пыли такая??? слишком в глаза разница бросается...)
Изображение
рихтованное крыло...
Изображение
Изображение
Изображение
vov4ik_19
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс, 18 апр 2010, 12:06
Откуда: Украина

Re: Происшествия с нашими румстерами

Сообщение Evgenii » Сб, 19 ноя 2011, 13:54

Последней весной то-же темного пострадал от встречки, которую отжала маршрутка на меня. (стоял и пропускал встречку, чтоб повернуть налево; если-б не видеорегистратор ещё б и виновным стал)
Изображение
Изображение
Изображение
на фото крыло уже выправил чуток, после удара, крыло чуть колесо не порвало, и не позволяло ему крутиться.
Skoda Octavia 1,6 АКПП, ГБО, Webasto
Citroen C3 1,6 АКПП Бильштайн В6
предыдущие: Skoda Roomster 1,6 АКПП Fiat grande punto 1,4 мкпп
Аватара пользователя
Evgenii
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 16:36
Откуда: Кемерово

Re: Происшествия с нашими румстерами

Сообщение vov4ik_19 » Сб, 19 ноя 2011, 16:08

что-то левая сторона у румстеров страдает частенько :( если бы усилитель бампера был на всю ширину бампера....очень хрупкое крепление б. в месте стыковки с крылом....сразу ломается..... :(
vov4ik_19
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс, 18 апр 2010, 12:06
Откуда: Украина

Re: Происшествия с нашими румстерами

Сообщение Макс Ситроен » Вт, 22 ноя 2011, 16:55

Стою сегодня в Москве на выезде с ТТК к Новодевичьему монастырю
В этом месте идёт параллельно Третье Транспортное и Малое Кольцо Железной Дороги.
И вот по малому кольцу едет товарняк.
И с этого товарняка мне камушек в крышу - бац!
Испугаться не успел, благо загорелась стрелка и я поехал. Надеюсь попал в стекло ибо на нём ничего не осталось.
We're on a mission from God (с) Blues Brothers
Skoda Roomster SCOUT 1.2 TSI DSG Blue Miami
Аватара пользователя
Макс Ситроен
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вс, 20 июн 2010, 17:43
Откуда: SWAD, Moscow, Russia

Re: Происшествия с нашими румстерами

Сообщение vov4ik_19 » Пн, 05 дек 2011, 16:59

Малыш снова в форме) осталось ещё царапины заделать и будет финиш по ремонту)
Собственно, фото:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Видно, что крашенные элементы заметно светлее родного цвета...краска стояла дома больше года...пропала по ходу...весной перекрасятся нормально уже)
Бампер б/у - 120$
Рихтовка, шпаклёвка, грунтовка, покраска и вскрытие лаком двери с крылом обошлась в 600грн с материалом (кроме краски и лака) или около 2400р...хорошо иметь знакомых, которые машинами занимаются)
Была ещё заменена левая рулевая тяга...купили Лемфёрдер...оригинал вроде как...с наконечником продавалась только...цена 310грн...работа 70грн...
vov4ik_19
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс, 18 апр 2010, 12:06
Откуда: Украина

Re: Происшествия с нашими румстерами

Сообщение KinZ@Z@ » Пн, 05 дек 2011, 21:26

:good: молодец...
Roomster 1.4 comfort, 2010 года
Изображение
Аватара пользователя
KinZ@Z@
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Сб, 19 июн 2010, 22:11
Откуда: Северодвинск

Re: Происшествия с нашими румстерами

Сообщение vov4ik_19 » Вт, 06 дек 2011, 0:08

Спасибки :) стараемся)
vov4ik_19
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс, 18 апр 2010, 12:06
Откуда: Украина

Re: Происшествия с нашими румстерами

Сообщение электрик » Сб, 28 фев 2015, 21:17

Ребята, а кто точно может сказать: задняя балка у Румстера от Октавии? Подбили меня, ушло заднее правое колесо назад. Только без обид: если точно не знаете- не пишите, пустые разговоры не к чему.
всегда оставайтесь человеком
электрик
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс, 02 ноя 2014, 20:00
Откуда: Краснодарский край

Re: Происшествия с нашими румстерами

Сообщение oraleks » Сб, 28 фев 2015, 21:28

Экзист по номеру моей балки пишет применимость с рапидом.....по Октаху молчок. хотя инфу, что балка от нее я слышал от манагеров в салоне и еще читал где то.

Добавлено спустя 57 секунд:
А, и СЕАТ Толедо еще.....
great lovers don't need big cars
Серебристый Рум
Аватара пользователя
oraleks
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: Вс, 28 июн 2009, 21:54
Откуда: Рязань

След.

Вернуться в Škoda Roomster 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7