forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - работа стеклоподьемников

работа стеклоподьемников

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

работа стеклоподьемников

Сообщение Spy-GrinDers » Чт, 20 окт 2016, 22:11

Здравствуйте товарищи, искал по данной проблеме но ничего толком не нашел, прошу помощи в решении проблемы работы стеклоподъемников, толи я не правильно искал, толи тока для меня это является проблемой, но суть вот в чем. в водительской двери стоит блок управления стеклоподъемниками и открывание закрывания дверей, в моей комплектации тока переднии стеклоподъемники, вопрос заключается в работе клавиш. когда рычаг кнопки опускаешь или дергаешь в первое положение стекло опускается, когда дергаешь или опускаешь сильнее переходит во второе положение и стекло автоматически опускается либо поднимается, так вот проблема у меня заключается в том что не работает этот самый второй режим. я разобрал блок кнопок состоит он из платы и резинки с кнопками аля как на пультах от телевизора, пробывал вызвонить кнопки, все они работают, сопротивления целые, думаю ок раз все цело возможно испортились эти черные точки, я их заменил, ставлю, вниз вроде начало все отлично работать первое и второе положение и на обоих окнах, а вот поднимать не хочет не в какую, работает тока первое положение...еще я заметил что очень сильно скачет сопротивление хотя изменения есть. может кто сталкивался с этим и есть варианты решения? уже думал пропаять сами ножки ибо они просто ставленны в дырки платы и держаться за счет своих ушек, хотя как я понимаю за работу кнопки отвечают два штырька это минус и штырь правого и штырь левого стекла и блок понимает что ему надо делать по изменению сопротивления. может я вовсе не там смотрю и надо искать проблему не в блоке кнопок а куда в другое место лезть, но уж очень хочется чтоб кнопки работали в двух положениях
Spy-GrinDers
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб, 09 ноя 2013, 20:20

Re: работа стеклоподьемников

Сообщение Toxa » Пт, 21 окт 2016, 10:45

Обучи стеклоподъемники.
Octavia Tour 1.6 BFQ
Аватара пользователя
Toxa
 
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Вт, 14 апр 2009, 18:39

Re: работа стеклоподьемников

Сообщение krosch » Пт, 21 окт 2016, 12:13

Была такая-же беда. Попытка обучить (т.е. до упора ввверх - до упора вниз удерживая кнопки) не помогла. Подсоединил комп, показало нежелание жить этого блока - сменил - все заработало само и как надо. Цена вопроса 1800 рупий.
Octavia Tour A4 1,6 BFQ МКПП 2008
krosch
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт, 21 июн 2011, 23:36
Откуда: Москва

Re: работа стеклоподьемников

Сообщение balashov91 » Пт, 21 окт 2016, 15:11

у меня блок в вод.двери тоже поломался,дверь с цз не открывается зеркало левое умерло и перестала доводка работать вверх,сам блок управления еще не менял,но
поменял блок кнопок от SuperB :P и о чудо)))подъемник ожил)))
Octavia Tour Combi 1.8t(ARX) 4x4 kalex
Аватара пользователя
balashov91
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн, 22 июн 2015, 17:35
Откуда: Москва

Re: работа стеклоподьемников

Сообщение AngryGoat » Пт, 14 сен 2018, 9:49

krosch писал(а):Была такая-же беда. Попытка обучить (т.е. до упора ввверх - до упора вниз удерживая кнопки) не помогла. Подсоединил комп, показало нежелание жить этого блока - сменил - все заработало само и как надо. Цена вопроса 1800 рупий.

Надо заменить блок на водительской двери?
AngryGoat
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт, 14 авг 2018, 7:13

Re: работа стеклоподьемников

Сообщение je4a » Чт, 18 апр 2019, 11:50

Всем привет. Октавия тур 1.4 2007гв. Такой вопрос: справа на водительской порвался трос стеклоподъемника. Заменил на бэу с такого же авто (только 1.6 двиг). Подсоединил все фишки, работает, пока собирал обшивку двери, проверяю - не раьотает. Опять снимаю обшивку, скидываю фишку с моторчика, подключаю заново - работает. Но опять в течении минут 5-10ти.
В чем может быть проблема?
пс: иногда при движении щёлкают реле, после того как уже попользовался поворотниками (если это имеет отношение к делу)
je4a
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт, 18 апр 2019, 11:21

Re: работа стеклоподьемников

Сообщение Meser » Чт, 18 апр 2019, 16:31

Замените тросик на родном, подходит от вело тормоза.
Octavia A4 1.8TTour AGU мкпп 2007
Аватара пользователя
Meser
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: Чт, 23 авг 2012, 21:56
Откуда: Москва

Re: работа стеклоподьемников

Сообщение Актавиус » Чт, 18 апр 2019, 17:09

je4a писал(а):Всем привет. Октавия тур 1.4 2007гв. Такой вопрос: справа на водительской порвался трос стеклоподъемника. Заменил на бэу с такого же авто (только 1.6 двиг). Подсоединил все фишки, работает, пока собирал обшивку двери, проверяю - не раьотает. Опять снимаю обшивку, скидываю фишку с моторчика, подключаю заново - работает. Но опять в течении минут 5-10ти.
В чем может быть проблема?
пс: иногда при движении щёлкают реле, после того как уже попользовался поворотниками (если это имеет отношение к делу)


зажигание включи и попробуй еще раз. по-моему, блок комфорта обесточивает стеклоподъемники как раз через десять минуть после выключения зажигания.
Tour, 1.8MT AUM, 2007 г., Kalex's chip
Аватара пользователя
Актавиус
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: Пн, 07 ноя 2011, 20:47
Откуда: Москва

Re: работа стеклоподьемников

Сообщение Tashunka Witko » Вс, 21 апр 2019, 22:05

Никто не знает, какой стеклоподъемник нормальный в продаже? Родной накрылся, поставил какой-то средний по цене, так пропеллеры большие ставят и все работает, а тут сломался, купил второй, он зимой тоже начал ломаться. Сейчас по симптомам трогать его нельзя, может совсем отказать
Информации нет, отзывы не нахожу. Аууу :beer:
1.8Т АUМ :dur_486:
Tashunka Witko
 
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: Пн, 12 янв 2009, 15:59

Re: работа стеклоподьемников

Сообщение Dim4ikm » Пн, 22 апр 2019, 10:36

Tashunka Witko, Поставил в пр году водительский такой 1188101370 JP Group, в коробке оказался маде ин дания, но тут как повезет, пока полет норм.
Skoda Rapid 1.6 АКПП 2018
Dim4ikm
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт, 22 апр 2016, 18:04
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26