forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Климат-контроль

Климат-контроль

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Сообщение Toniki » Чт, 13 июл 2006, 10:48

ШЕМ писал(а):Я бы рад установить 20 градусов и больше ничего не делать для зимы, но всякий раз, когда завожу машину включается 22 градуса, но это нормально, однако слишком сильно дует вентилятор и я вынужден его уменьшать. Я не знаю как программировать климат...


Кстати тоже "тема".
Я на своем климатронике при режиме AUTO тоже иной раз делаю вентилятор послабее или посильнее - режим AUTO позволяет сделать мне +/- одно деление от автоматического значиния.
Toniki
 
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: Вт, 28 мар 2006, 14:52

Сообщение Зигзаг » Пт, 14 июл 2006, 5:46

ШЕМ писал(а):Друзья, подскажите как пользоваться климат-контролем? Может у кого есть инструкция, буду признателен. Что можно, а что нельзя и как продлить срок службы. Завтра хочу установить компрессор вместо вышедшего из строя (не создавал требуемого давления). Но вот как им пользоваться я не знаю...

Пользоваться ты им можешь в принципе как заблагорассудится ;) Это же ВАГ и там все "защиты от дурака" присутствуют в изобилии, главное не забывать включать его хотя бы раз в неделю, для прогона системы и обслуживать раз в год, а так, в принципе по барабану, хотя есть и рекомендованый режим 22 градуса и АВТО, так меньше нагрузка на движку и компрессор, да и эта температура считаеться наиболее комфортной, но я например люблю когда в машине морозильник, так что у меня все время 18 или 19 стоит ;)
ЗЫ
Почем замена вышла, а то я тоже сейчас озабочен и цены мягко говоря пугают :(
Зигзаг
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт, 07 июн 2005, 20:31
Откуда: Москва САО

Re: Климат-контроль

Сообщение Grin » Вс, 23 июл 2006, 16:53

[quote="ШЕМ"]Купил Октавию не новую с двигателем 1.8Т уж как 4 месяца, все бы нормально, да с климатом не могу разобраться, правые цифры вообще сами по себе живут, но левые управляются. Недавно заметил большие лужи под машиной, вероятно конденсат, но так как раньше с "кондеем" не ездил вопрос волнительный. Вчера вдруг услышал посторонний звук (рокот) в двигателе, только при включенном климате, а сегодня, вдруг пропал холод и дует теплый воздух (рокот прежний). Друзья, если у вас больше опыта, какие есть соображения или сразу ее на сервиз гнать?[/quote Необходимо промыть радиатор кондиционера.Делать это надо очень осторожно.На любой мойке попросите сначала нанести моющий р-р (есть такая специальная штука для этих нужд).Далее наступает ответственный момент.Промывать радиатор необходимо под слабым давлением и прямым углом (чтобы не загнуть ребра теплообмена радиатора).Я уже писал на форуме, что сам сталкивался с такой же проблемой.В соты радиатора забивается пух,грязь и насекомые.От температуры всё это закоксовывается и совсем не способствует теплообмену.
Grin
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн, 10 июл 2006, 14:22
Откуда: г.Москва

Сообщение pit » Вс, 23 июл 2006, 18:38

ШЕМ писал(а):Друзья, подскажите как пользоваться климат-контролем? Может у кого есть инструкция, буду признателен. Что можно, а что нельзя и как продлить срок службы. Завтра хочу установить компрессор вместо вышедшего из строя (не создавал требуемого давления). Но вот как им пользоваться я не знаю...

Инструкция есть - только она у меня разделом идет в общей книге по эксплуатации авто. Если есть предложения - скинь в личку.
Аватара пользователя
pit
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Чт, 29 июн 2006, 13:18
Откуда: Московит

Пред.

Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16