forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - накрылась микруха на вод. двери. прошу совета

накрылась микруха на вод. двери. прошу совета

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Сообщение !Diamond! » Пн, 11 май 2009, 23:36

Значит все-таки придется "заставить" работать зумер и подсветку при открывании двери.. :(
Octavia TDI AHF
Аватара пользователя
!Diamond!
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс, 08 мар 2009, 23:16
Откуда: Беларусь, г.Минск

Сообщение GadskiyPapa » Вт, 12 май 2009, 7:38

Сразу писал(а):Я поступил проще - Паша -мой коллега по работе ездит на Пассате. У него тоже накрылся микрик, причём на обоих дверях.. Он нашёл мастера, который устраняет эту проблему через Фольксовский форум. Я подождал пока Паша к нему заедет и починит двери. Методика проста -мастер снимает ваш замок и ставит уже восстановленный. Он дал мне телефон этого человека. Зовут Сергеем, т. 8-926-213-20-66 район ул. Вавилова. Я с ним состыковался -приехал, тот мне замок поменял, но поставил от более свежей Октавии ( у меня один из первых рестайлов 2000 г.в) - не горела лампа иммобилайзера и не становился замок на блокировку изнутри с кнопки. В остальном -всё пахало. Решили после восстановления вернуть старый на место. Отдал я 500р и свалил, договорившись заехать через неделю. Потом суматоха с НГ, на праздники я слился в горы.. Вернулся в Москву -звоню - есть ли шанс вернуть правильный замок. Ответ - нет проблем, только твоего уже нет, но восстановлен точно такой же. Ура! Еду - 30 мин и всё на месте. Попытки оплатить повторно работу были Сергеем отвергнуты, денег не взял даже 250р.. Типа случай гарантийный, и всё такое. Мож кому из тоже безруких и бедных эта инфа поможет побороть зловредный микрик..

Жаль, что сергей перестал этим змниматься.... я бы не тратил пол дня на разборку,сборку))))))
в замене действительно ничего сложного нет, но все дешевые микрики очень сильно отличаются от оригинала...я оставил оригинал)))..в моём случае вся проблема оказалась в перетёртом жгуте проводов от двери в салон)))
GadskiyPapa
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Вс, 16 ноя 2008, 17:44
Откуда: Москва,Клин

Сообщение !Diamond! » Вт, 12 май 2009, 15:42

Народ! А провода на микрик этот злополучный можно опознать по цвету в жгуте, который переходит в водительскую дверь?? Или с блоком комфорта есть нюансы? Я к чему спрашиваю...просто появляется наиболее простой способ убедиться в исправности проводки в месте ее перехода в дверь методом закорачивания перемычкой(например иголочками тонкими :roll: ). Если подсветка и зумер оживут- значит дело скорее всего в микрике, ну или как вариант в проводке под обшивкой..Вообщем, идея конечно может и не совсем хорошая..но проверить можно...главное узнать цвета проводов..
Octavia TDI AHF
Аватара пользователя
!Diamond!
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс, 08 мар 2009, 23:16
Откуда: Беларусь, г.Минск

мои 5 копеек

Сообщение Ариец » Вт, 12 май 2009, 20:39

добавлю свою историю.
с осени начал подглючивать концевик... пару раз с фарами из-за этого оставлял ,один раз ключи чуть в замке не оставил... в новому году концевик перестал работать совсем.
решил дождаться тепла и разбираться - сниму, решу ,смогу сделать или нет. если решу что сложно- покупать замок.
тепло пришло ,приготовился ,даже жабу заранее придушил в расчете на покупку нового замка.
НО перед ремонтом решил промыть.
дунул CTP (это типа WD, но не керосине), продул промашленным компрессором... вуаля... третий день наслаждаюсь..
мораль - перед тем как менять и ломать - попробуйте самый простой способ (согласен, что ВОЗМОЖНО улучшение временно и\или это пресонально мой случай, даже повезло. но тем не менее.
Ариец
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вт, 28 авг 2007, 12:20
Откуда: Екатеринбург

Re: мои 5 копеек

Сообщение presnya » Ср, 13 май 2009, 12:06

Ариец писал(а):добавлю свою историю.
с осени начал подглючивать концевик... пару раз с фарами из-за этого оставлял ,один раз ключи чуть в замке не оставил... в новому году концевик перестал работать совсем.
решил дождаться тепла и разбираться - сниму, решу ,смогу сделать или нет. если решу что сложно- покупать замок.
тепло пришло ,приготовился ,даже жабу заранее придушил в расчете на покупку нового замка.
НО перед ремонтом решил промыть.
дунул CTP (это типа WD, но не керосине), продул промашленным компрессором... вуаля... третий день наслаждаюсь..
мораль - перед тем как менять и ломать - попробуйте самый простой способ (согласен, что ВОЗМОЖНО улучшение временно и\или это пресонально мой случай, даже повезло. но тем не менее.
Радость будет не долгой по себе знаю.
VOLVO-S 60 NEW
Аватара пользователя
presnya
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Ср, 02 апр 2008, 12:40
Откуда: Москва

Сообщение ER » Ср, 13 май 2009, 13:00

а мне даже замена микриков не помогла - износ экцентрика, пришлось поменять замок
Octavia ARX Combi - была, теперь Yeti
ER
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Чт, 26 апр 2007, 9:23
Откуда: Ижевск

Сообщение zatravka » Ср, 13 май 2009, 14:15

DIP писал(а):
ER писал(а):а мне даже замена микриков не помогла - износ экцентрика
Микрик нужно ставить с leverом.

+100
А можно вживить левер в родной микрик, если он цел - мне помогло
Изображение
Yeti '12 1.2 Active MT
Аватара пользователя
zatravka
 
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: Ср, 16 авг 2006, 22:57
Откуда: Уфа

Сообщение ER » Чт, 14 май 2009, 10:45

DIP писал(а):
ER писал(а):а мне даже замена микриков не помогла - износ экцентрика
Микрик нужно ставить с leverом.


Ставил и с левером - там помимо износа трущейся части пошел еще осевой износ и этот эксцентрик там периодически не перпендикулярно давить стал - поэтому эффект не постоянный
То работает - то не работает и просто уже, извините, задолбало - поэтому сменил замок
Octavia ARX Combi - была, теперь Yeti
ER
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Чт, 26 апр 2007, 9:23
Откуда: Ижевск

Сообщение oster » Чт, 14 май 2009, 13:14

мне тоже левер самодельный помог. :good:
странная конструкция - требуется прецизионная точность в работе, а пластик мягкий и крепление микрика хлипкое. :P
OCTAVIA A4 COMBI TOUR 2007г.в. BFQ
Аватара пользователя
oster
 
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: Чт, 05 июл 2007, 20:52
Откуда: Москва ЮАО

Сообщение zatravka » Чт, 14 май 2009, 14:00

oster писал(а):мне тоже левер самодельный помог. :good:
странная конструкция - требуется прецизионная точность в работе, а пластик мягкий и крепление микрика хлипкое. :P

согласен!!!! изматерил конструкторов, когда увидел, что износ меньше полмиллиметра у копеечной деталюшки заставляет менят замок за 4000 руб!
Изображение
Yeti '12 1.2 Active MT
Аватара пользователя
zatravka
 
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: Ср, 16 авг 2006, 22:57
Откуда: Уфа

Сообщение stat » Чт, 28 май 2009, 8:53

Огромное спасибо Дену за помощь в замене микрика в водительской двери, все заработало. Замена реально бюджетно. Микрик из чипа и дипа.
Škoda Superb universal белый, борт 004
Аватара пользователя
stat
 
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: Ср, 05 дек 2007, 19:32
Откуда: Москва СЗАО, Митино

Сообщение !Diamond! » Пн, 15 июн 2009, 21:37

Люди, а как можно этот MX-1382 в Минск доставить?? Полное г.. ..У нас на радиорынке искал, так только руками разводят.. :( Может кто из земляков подскажет чего
Octavia TDI AHF
Аватара пользователя
!Diamond!
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс, 08 мар 2009, 23:16
Откуда: Беларусь, г.Минск

Сообщение !Diamond! » Ср, 17 июн 2009, 22:59

Сегодня добрался до этого вшивого микрика и присабачил к нему "LEVER" из закаточной крышки(не ржать! просто пивной банки не оказалось под руками). Теперь салонный свет при открытии двери загорается :) ..но вот что такое не везет и как с этим бороться--зуммер, сцуко, пищать отказывается..По сему вопрос--как до этой сволочи добраться и как его проверить :(

Добавлено спустя 4 часа 19 минут 11 секунд:

:Yahoo!: Ура!!!!!!!!!!!!! Все заработало! Вся загвоздка оказалась в питании на магнитолу. Магнитола запитана от аккума напрямую и от замка зажигания. Как только был удален провод, идущий от аккума напрямую- зуммерок зазвонил и полноценно зароботал блок комфорта: блокировка, дожим стекол и заморгал долгожданный светодиод в водительской двери при переходе блока комфорта в спящий режим. Блин сколько всего может не работать из-за одного несчастного микрика... :roll: Вообщем спасибо форуму за помощь, всем удачи!!!
P.S. Блок комфорта в спящем режиме SAFE потребляет на порядок меньше тока, чем в обычном режиме Closed, когда просто закрыт центральный замок. По мануалу, если не изменяет память, 7мА против 150мА :wink:
Octavia TDI AHF
Аватара пользователя
!Diamond!
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс, 08 мар 2009, 23:16
Откуда: Беларусь, г.Минск

Сообщение iexela » Чт, 18 июн 2009, 11:44

Надо и мне за этот микрик взяться. Жалко, не очень хорошо умею работать руками - надо будет разобраться, по плечу ли мне такая сложная процедура или надо обращаться к профессионалам.
С другой стороны - если делать самому, то чуть получше в тачке можно разобраться.
А то обидно, что половина предупреждений не срабатывает и свет в салоне глючит. И платить официалам за смену всего замка - тоже не очень охота.
iexela
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб, 14 мар 2009, 12:46
Откуда: Москва

Сообщение !Diamond! » Чт, 18 июн 2009, 16:21

Сложного и страшного там ничего нет. Кроме того, в Октавии не надо вынимать стеклоподъемник. Я просто открутил стекло и зафиксировал его скотчем, а сам стеклоподъемник чуть отодвинул предварительно ослабив болты крепления, и замок вполне сносно вытащился. Сам замок не надо разбирать на две половинки. Микрик крепится металической скобой и вынимается за 5 сек. Клеенку в двери портить не обязательно. Я канцелярским ножом сделал в ней прорези, а потом все восстановил при помощи скотча :wink: Вообщем все про все заняло 2 часа времени, а экономия бюджета :roll: Вообщем, как говориться, глаза бояться, а руки делают..
Octavia TDI AHF
Аватара пользователя
!Diamond!
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс, 08 мар 2009, 23:16
Откуда: Беларусь, г.Минск

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8