forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Глючит датчик уровня бензина (Октава)

Глючит датчик уровня бензина (Октава)

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Сообщение MaximM » Ср, 12 июл 2006, 10:10

НЕ стоит! Как сказано выше, заливай полный бак и следи по манометру!
Была такая фигня, ща более менее в норме. :lol: Хороший бензин помогает. Только где его найти.

З.Ы. У меня полного бака хватает на 450-400 км.
Аватара пользователя
MaximM
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Пт, 12 май 2006, 10:05
Откуда: Москва, СЗАО

Re: Глючит датчик уровня бензина (Октава)

Сообщение Чешшский истребитель » Ср, 12 июл 2006, 11:13

Михалыч писал(а):Всем привет! Недавно на моей Октаве заглючил датчик уровня бензина. Может кто подскажет как с этим бороться? Глюк состоит в том, что он показывает сначала полный бак, а через пять минут может показывать, что уже осталось на четверть меньше и так далее...... :)

таж самая чихня... то полный кажет то половину - то вообще плавает по шкале... датчики дорогое удовольствие пара тысяч 5,5 выйдет... в принципе эта тема не парит...када завожу - он мне все равно показывает реальный остаток - а уш потом начинает "бегать"....
замена 2- х датчикафф обязательна - но на 4х4.....а так почаще заливай под горло
Чешшский истребитель
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн, 03 июл 2006, 17:59
Откуда: Москва

Сообщение Зотенко Константин » Ср, 12 июл 2006, 11:15

У меня в прошлым летом тоже была такая проблема - 1 раз стрелка
резко поползла вверх, а один раз недоехал до заправки метров 30 - была пробка жуткая, хотя комп показывал что еще 20км до заправки.
Как раз тогда я еще то на Корусе, то еще где заправлялся.
Примерно с в тоже время начал заправлятся практически только на
Лукойл-Центрнефтепродуктв Химках у Меги( прошу не путать с заправками на которых Лукойл написано) - проблем не возникает.
И вообще проблем не возникает с заводом.
Так что рекомендую - адреса нефранчайзинговых заправок на сайте Лукойла есть.
Кстати они сейчас продвигают 95 бензин с моющими присадками - ЭКТО, с ниженным содержанием бензола и прочего.
Разницы с не ЭКТО который лил раньше не заметил, но есть надежда что говнища в нем по-меньше.
Зотенко Константин
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт, 27 июн 2006, 16:53

Сообщение Ник » Ср, 12 июл 2006, 13:17

Что стрелка плавает постоянно я привык....а не давно датчики меня удивили: загорелась лампочка спокойно доезжаю до заправки и стрелка падает на ноль и гаснет лампочка, запрвился - стрелка лежит, думаю каюк датчикам, после очередной стоянки стрелка ожила.... :D
Ник
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт, 17 фев 2006, 14:52
Откуда: Москва САО

Сообщение nicop » Ср, 12 июл 2006, 13:37

Ronin писал(а):В тему
Как раз сегодня из-за этого датчика у меня бензинчик то и кончился, балин обидно метров 50 не доехал.
Кстати, какие последствия для двигателя могут быть после того, как бензин кончился?


еще может сам бензонасос сдохнуть....
nicop
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт, 11 июл 2006, 21:08
Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение Scraber » Ср, 12 июл 2006, 16:33

Появилась проблемы только этим летов в самую жару...
У меня такое ощущение что на датчик влияет еще температура внешего воздуха, так как бензин в баке начинает испаряться и может как нибудь конденсируется на датчик и его контакты...

Глюк с уровнем топлива какой то приходящий.. иногда езжу без проблем день-два, а потом может поплавать уровень, а потом опять нормально все...

вот такая она немецкая техника!! Никак не хочет уживаться с нашим супер-пупер бензином :)
Аватара пользователя
Scraber
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт, 01 мар 2005, 18:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Николай Швед » Пн, 17 июл 2006, 10:06

У меня датчик снова ожил. Как и писал на предыдущей странице часто (раз в 200-300 км) заправлялся хорошим бензином и датчики снова в работе.
VOLVO XC70 D3 AWD
EX. Subaru Forester 2,5 XT AT
ex. Octavia 1,8T 4x4 Elegance EX.Ждун Octavia Scout 2.0TDI DSG
Николай Швед
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Ср, 09 ноя 2005, 14:17
Откуда: Москва

Сообщение pit » Пн, 17 июл 2006, 18:49

Заправляюсь 3,5 года на одной заправке BP - Митино, правда на ВАЗе 093i , проблем не было, если заправляюсь где в городе на незнакомой заправке (50% случаев) или при поездке в ленинград (езжу каждое лето уже лет 10, заправляется приходится 3-4 раза под городом и на трассе) - свечи после поездки на выброс+ потеря динамики (50% случаев заправки).
Аватара пользователя
pit
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Чт, 29 июн 2006, 13:18
Откуда: Московит

Сообщение Женёк_AKL » Пн, 31 июл 2006, 14:39

Рад всех приветствовать! Прочитал тему и пришёл к выводу, что всё-таки в бак мне лезть придётся: датчик не оживает... Кто-нибудь имел опыл демонтажа бензонасоса? Интересует как отсоединить топливные патрубки. Там, как я понял, вставлены скобы, в них и проблема. Они не одноразовые случайно? Спасибо.
Женёк_AKL
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн, 26 июн 2006, 22:41
Откуда: Москва

Сообщение hip » Пн, 31 июл 2006, 15:03

Женёк_AKL писал(а):Рад всех приветствовать! Прочитал тему и пришёл к выводу, что всё-таки в бак мне лезть придётся: датчик не оживает... Кто-нибудь имел опыл демонтажа бензонасоса? Интересует как отсоединить топливные патрубки. Там, как я понял, вставлены скобы, в них и проблема. Они не одноразовые случайно? Спасибо.

не не одноразовые. давишь отверткой на скобу сбоку и тянешь вверх. все очень просто, а дальше отвертка и молоток. откручиваешь пластиковую черную ГАйку и вынимаешь насос, дальше по месту разберешся.
при установке соблюдать метку (посмотри перед снятием, пометь, если не найдешь)
hip
 
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: Чт, 01 дек 2005, 13:17
Откуда: Краснодар

Re: Глючит датчик уровня бензина (Октава)

Сообщение Чешшский истребитель » Вт, 01 авг 2006, 10:23

Михалыч писал(а):Всем привет! Недавно на моей Октаве заглючил датчик уровня бензина. Может кто подскажет как с этим бороться? Глюк состоит в том, что он показывает сначала полный бак, а через пять минут может показывать, что уже осталось на четверть меньше и так далее...... :)

у меня глючил датчик уровня бензина в баке - я сначала парился - а потом мне тут кто-то подсказала, что чаще заливай бензин до полного бака- там дорожка окисляецца када не до полного заливаешь - воти уже 2 месяца где то заливаю под горло - и вся проблема ушла - дорожка разработалась и все ок - так что теперь у меня нет такой проблемы вообще
Чешшский истребитель
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн, 03 июл 2006, 17:59
Откуда: Москва

Сообщение Blacklynx » Вт, 01 авг 2006, 11:35

Ох ребят, сколько вот не заливаю полный бак, а проблема как была такая, так и есть, у меня она таким способом не лечиться! Но я по этому поводу голову себе не забиваю, раздражает иногда правда, когда датчик начинает писщать с частой периодичностью!
Аватара пользователя
Blacklynx
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пт, 18 ноя 2005, 10:33
Откуда: Москва

Сообщение Шkoda » Вт, 01 авг 2006, 15:09

У меня на Филе таже ерунда...
Шkoda
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Пт, 07 апр 2006, 8:34
Откуда: Москва

Сообщение Женёк_AKL » Вт, 01 авг 2006, 17:24

Про "давишь отвёрткой сбоку" поподробнее можно? Скобы вставлены сбоку и фиксируются внутри, как это осуществить не могу понять...
Женёк_AKL
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн, 26 июн 2006, 22:41
Откуда: Москва

Сообщение Петькан » Вт, 01 авг 2006, 18:54

да все это старый байн с датчиками...я недавно на своей старушке просто заглох на ходу в горку едучи..датчик показывал еще четверть есть и компьютер соответственно тоже...уже чуть на эвакуаторе в сервис не уехал, хорошо тупо решил залить литров 10 бензина:twisted: представляю как хохатали бы в сервисе..вроде не блондинка я :oops:
Петькан
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт, 20 июл 2006, 11:16
Откуда: Город герой - Москва! ЮЗАО

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14