forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - накрылась микруха на вод. двери. прошу совета

накрылась микруха на вод. двери. прошу совета

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Сообщение alexey_babaskin » Пн, 21 дек 2009, 20:55

а у меня перестал тухнуть свет в салоне, но при этом зуммер работает. Кто подскажет как определить концнвик какой из оставшихс трех дверей виноват?! И концевик ли это?
alexey_babaskin
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Пт, 16 окт 2009, 10:26
Откуда: г.Макеевка, Донецкая область, Украина

Сообщение tak421 » Сб, 23 янв 2010, 3:08

при открытие задней пассажирской двери не загорается свет в салоне. В чем причина? Микрик? Где он находится? Подскажите.
tak421
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн, 07 апр 2008, 17:06
Откуда: Саратов

накрылась микруха на вод. двери. прошу совета

Сообщение EDLIZNIK64 » Сб, 23 янв 2010, 8:48

tak421
Читай внемательно с первой страницы ))
[/b]
Изображение
1.6 BFQ 2002г
Аватара пользователя
EDLIZNIK64
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт, 30 май 2008, 10:27
Откуда: Мурманск

Сообщение alexey_babaskin » Сб, 23 янв 2010, 8:58

свою проблему решил (не тух свет)
с помощью ВАГ-КОМ в группах измерений блока-комформа нашел положение дверей - оказалось задняя првая дверь была постоянно в открытом положении...
снял замок, вытащил микрик (ему хана), замкнул провода..пока езжу так...все работает от остальных дверей исправно...
alexey_babaskin
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Пт, 16 окт 2009, 10:26
Откуда: г.Макеевка, Донецкая область, Украина

Сообщение glinnik » Ср, 07 апр 2010, 7:54

вопрос к электрикам. поставил обычный концевик на водительской двери. в целом все работает: и подсветка в двери, и подсветка в салоне, и даже на приборной панели отображается открытая дверь. но есть глюки в работе. иногда не отражается на панели и соот-нно не загорается подсветка салона, хотя подсветка двери горит. где-то в темах про эту проблему, уже после установки, нашел, что провод массы концевика надо однозначно подключать к проводу массы из жгута проводов в двери, а мне подключили тупо к кузову (к железу внутри двери). Могут ли быть глюки связаны именно с этим? и какого цвета провод массы в жгуте проводов?
1.8T AGU черный хэтч - продана
1.8Т 4х4 ARX черный сарай - продана
1.8T CDAB черный хэтч
glinnik
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Вт, 07 июл 2009, 17:18
Откуда: Екат

Re: накрылась микруха на вод. двери. прошу совета

Сообщение MaxBet » Ср, 18 авг 2010, 21:31

не загорается подсветка для ног и освещение салона при открытии дверей с правой стороны, а также подсветка багажника....выход из строя микриков в трех замках одновременно маловероятно....где капать?
MaxBet
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср, 11 авг 2010, 16:59
Откуда: Кострома

Re: накрылась микруха на вод. двери. прошу совета

Сообщение glinnik » Чт, 19 авг 2010, 6:33

MaxBet писал(а):не загорается подсветка для ног и освещение салона при открытии дверей с правой стороны, а также подсветка багажника....выход из строя микриков в трех замках одновременно маловероятно....где капать?

когда дверь открываешь, на панели приборов конечно же ничего не отображается?
1.8T AGU черный хэтч - продана
1.8Т 4х4 ARX черный сарай - продана
1.8T CDAB черный хэтч
glinnik
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Вт, 07 июл 2009, 17:18
Откуда: Екат

Re:

Сообщение AGNEZUS » Чт, 19 авг 2010, 8:58

Shef писал(а):
Castet писал(а):... микрики замыкаются при открытии дверей, также как и концевики.


Точно? Кто проверял?
А на счёт массы?

точно точно, я недавной свой чинил
Аватара пользователя
AGNEZUS
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Сб, 12 сен 2009, 13:15
Откуда: заМКАДов

Re: накрылась микруха на вод. двери. прошу совета

Сообщение MaxBet » Чт, 19 авг 2010, 10:49

glinnik писал(а):
MaxBet писал(а):не загорается подсветка для ног и освещение салона при открытии дверей с правой стороны, а также подсветка багажника....выход из строя микриков в трех замках одновременно маловероятно....где капать?

когда дверь открываешь, на панели приборов конечно же ничего не отображается?

не отображается....личить буду обязательно,т.к.надо ставить сигнализацию
MaxBet
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср, 11 авг 2010, 16:59
Откуда: Кострома

Re: накрылась микруха на вод. двери. прошу совета

Сообщение glinnik » Чт, 19 авг 2010, 11:40

MaxBet писал(а):не отображается....личить буду обязательно,т.к.надо ставить сигнализацию

таки микрики скорей всего. сколько машине лет? проблема началась после мойки? мойщики постоянно заливают замки, после чего микрики и глючат.
подсветка в багажнике - 99% что микрик. у меня и такое было, вылечили заменой.
насчет двери, когда умер мой микрик, то тоже не горел свет и не отображалось на панели, но подсветка ног работала. но я думаю, что тоже в нем дело.
1.8T AGU черный хэтч - продана
1.8Т 4х4 ARX черный сарай - продана
1.8T CDAB черный хэтч
glinnik
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Вт, 07 июл 2009, 17:18
Откуда: Екат

Re: накрылась микруха на вод. двери. прошу совета

Сообщение MaxBet » Пт, 17 сен 2010, 13:11

действительно микрики....буду скорее всего колхозить либо крепить новый микрик если найду аналог
Skoda Octavia Tour Combi '03 BFQ 1.6
MaxBet
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср, 11 авг 2010, 16:59
Откуда: Кострома

Re: накрылась микруха на вод. двери. прошу совета

Сообщение glinnik » Пт, 17 сен 2010, 13:32

MaxBet писал(а):действительно микрики....буду скорее всего колхозить либо крепить новый микрик если найду аналог

на передних дверях проще всего сделать кнопку (концевик) от гольфа4. найди соответствующую тему с фотками, покажи их установщикам. делов минут на 10 и все отлично работает.
1.8T AGU черный хэтч - продана
1.8Т 4х4 ARX черный сарай - продана
1.8T CDAB черный хэтч
glinnik
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Вт, 07 июл 2009, 17:18
Откуда: Екат

Re: накрылась микруха на вод. двери. прошу совета

Сообщение MaxCreator » Пт, 17 сен 2010, 14:25

glinnik писал(а):
MaxBet писал(а):действительно микрики....буду скорее всего колхозить либо крепить новый микрик если найду аналог

на передних дверях проще всего сделать кнопку (концевик) от гольфа4. найди соответствующую тему с фотками, покажи их установщикам. делов минут на 10 и все отлично работает.


Может всетаки от гольфа 3 ?
MaxCreator
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Ср, 12 сен 2007, 10:10
Откуда: МО, Подольск

Re: накрылась микруха на вод. двери. прошу совета

Сообщение glinnik » Пн, 20 сен 2010, 6:08

MaxCreator писал(а):
glinnik писал(а):
MaxBet писал(а):действительно микрики....буду скорее всего колхозить либо крепить новый микрик если найду аналог

на передних дверях проще всего сделать кнопку (концевик) от гольфа4. найди соответствующую тему с фотками, покажи их установщикам. делов минут на 10 и все отлично работает.


Может всетаки от гольфа 3 ?

да, точно!
ошибочка вышла, сори ))))
1.8T AGU черный хэтч - продана
1.8Т 4х4 ARX черный сарай - продана
1.8T CDAB черный хэтч
glinnik
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Вт, 07 июл 2009, 17:18
Откуда: Екат

Re: накрылась микруха на вод. двери. прошу совета

Сообщение хИрург » Пн, 08 ноя 2010, 23:35

Может кто подскажет, где можно заменить микрик в водительской двери( пароли, явки :) .Просто обращался к элэктрикам-чешут репу (типо надо смотреть). А у самого руки не так заточены( в человеках копаться проще :) ).Мож кто из клубней возьмётся помочь за :beer: или денюжку. Можно в личку. Из симптомов: не загорается свет в салоне при открытии двери и не пищит зуммер вкл габаритов, но работает плафон в двери и блок комфорта. Выручайте :cry:
1.8Т сарайчик AGU 2000 на клубных рамках. Продана
Фабия1 1.4 АКПП на клубных рамках(продана)
А5 FL combi 1.8 TSI Мкпп Platin Grey 2011( продана). Fabia 1.6 AT Rosso brunello 2013 у жены(продана) .Skoda Kodiaq TDI 2017. Skoda Karoq 2020 1,4 АКПП
Аватара пользователя
хИрург
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс, 03 май 2009, 12:37
Откуда: Столица нашей Родины

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16