forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Проворачивается ключ в личинке замка двери, как быть?

Проворачивается ключ в личинке замка двери, как быть?

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Проворачивается ключ в личинке замка двери, как быть?

Сообщение jDredd » Пн, 08 янв 2018, 21:11

Открывал дверь ключем (ставил АКБ после долгой стоянки), и его заклинило в замке, вынуть удалось только при помощи пассатижей, т.е. применив грубую силу.
После этого ключ в замок вставляется, вынимается, но ни отпирает ни запирает - проворачивается в личинке без всякого эффекта.
Ясно что сломали замок, прошу совета как лучше поступить:
1.Менять все личинки (дверь, багажник, зажигание, бардачок)
2.Переставить личинку с багажника
3.Применить ремкомплект
Tour Elegance 1.8T AGU
jDredd
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб, 02 мар 2013, 21:39

Re: Проворачивается ключ в личинке замка двери, как быть?

Сообщение madnes » Вт, 09 янв 2018, 14:15

действуйте начиная с 3 пункта
madnes
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт, 28 июн 2011, 14:49
Откуда: Мск

Re: Проворачивается ключ в личинке замка двери, как быть?

Сообщение jDredd » Вт, 16 янв 2018, 14:03

Сначала попробую применить ремкомплект личинки замка двери, заказал:
1U0898001 (168 руб.)
1U0898002 (98 руб.)
Tour Elegance 1.8T AGU
jDredd
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб, 02 мар 2013, 21:39

Re: Проворачивается ключ в личинке замка двери, как быть?

Сообщение Nort » Ср, 17 янв 2018, 12:48

VAG 1U0898001 - Тяга блокиратора двери
VAG 1U0898002 - Фиксатор
эти позиции к личинке замка не имеют никакого отношения.
Пару лет назад столкнулся с такой неприятностью: снял личинку сборе, промыл, глянул. Понял, что самому не справиться с разборкой. нужно было снимать заклёпки. Отдал по договоренности на ремонт в обычную лавку по изготовлению ключей и ремонту замков. Сделал на 5 баллов за 500р. Причина заключалась в том, что между неподвижным цилиндром и подвижной личинкой забивается грязь или лед (или все вместе) и внешний цилиндр немного распирает. Из-за этого подвижная личинка начинает болтаться в нем, как карандаш в стакане и фиксаторы крайних положений (+- 90гр.) проскакивают под неподвижный цилиндр.
Аватара пользователя
Nort
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт, 16 апр 2009, 7:41
Откуда: Ярославль

Re: Проворачивается ключ в личинке замка двери, как быть?

Сообщение jDredd » Чт, 25 янв 2018, 13:09

спасибо за информацию, если возникнут проблемы в этом моменте - теперь знаю куда обратиться,
все-же настаиваю что запчасти относятся именно к замку двери

Изображение
Tour Elegance 1.8T AGU
jDredd
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб, 02 мар 2013, 21:39

Re: Проворачивается ключ в личинке замка двери, как быть?

Сообщение Nort » Чт, 25 янв 2018, 13:22

Сдался.... Я помню этот ремкомплект, мне не подошел. Тоже хотел поменять тягу, но моя была совсем другая и пришлось здесь на форуме искать. Нашел через год-)).
Кстати, вспомнил историю поломмки в деталях: удар в дверь был (ДТП, кстати ровно 8 лет назад), тяга сломалась, ключ проворачивается. Тягу по номерам ремкомплектов накупил кучу, благо стоят не много. Не подошла ни одна, валяются так до сих пор две тяги, пружинки и пр. На форуме в продаже нашел замок в сборе без личинки, но с моей тягой (фота была). Вот из этого полузамка мне и собрали мой с моей личинкой в замковой лавке-).
Аватара пользователя
Nort
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт, 16 апр 2009, 7:41
Откуда: Ярославль

Re: Проворачивается ключ в личинке замка двери, как быть?

Сообщение Олег Николаевич » Ср, 04 июл 2018, 18:12

Срабатывает антивандальный механизм. Я на этом собаку съел. Снял личинку, она вся закисшая, прокипятил в лимонной кислоте без фанатизма протирая щеточкой, аккуратно выстукивал каждый сегмент личинки по порядку складывая, все прочистил, сегменты мелким наждаком почистил, все собрал применяя только силиконувую смазку, замок ожил но иногда проворачивался, срабатывал антивандальный механизм, обратил внимание на люфт штока личинки, в итоге под ним есть короткая пружинка распорная, прошу не путать с поворотной пружиной, так вот эту маленькую пружинку надо немного растянуть, я сделал это кусачками нажимая между витков аккуратно, пружина стала длиннее, она просто от времени присела вот и все!!!, не надо спешить покупать ремкомплект сомнительного качества, он не поможет. Если подробно как снимать чего и чем спрашивайте.
Олег Николаевич
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср, 04 июл 2018, 17:27

Re: Проворачивается ключ в личинке замка двери, как быть?

Сообщение jDredd » Пн, 16 июл 2018, 12:21

Спасибо! вопрос решился ремкомплектом 1U0898001, 1U0898002, пока проблем с замком не наблюдается.
Tour Elegance 1.8T AGU
jDredd
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб, 02 мар 2013, 21:39


Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 14