Страница 1 из 1

Горит датчик износа колодок

СообщениеДобавлено: Пн, 18 фев 2019, 18:43
murazgul
Добрый день. Собсна столкнулся с такой проблемой. Выходные загорелся датчик износа колодок. Поехал на сто менять колодки, там глянули и сказали, что менять нету смысла , ещё можно ездить и ездить. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуации ? стоит ли менять колодки или же просто датчик "барахлит" (горит уже 3 день, постоянно)

Re: Горит датчик износа колодок

СообщениеДобавлено: Ср, 20 фев 2019, 14:50
Meser
Разъём около колодки проверьте, возможно в нём пропал контакт.

Re: Горит датчик износа колодок

СообщениеДобавлено: Ср, 20 фев 2019, 17:13
СкРоМнЫй
Глянь еще уровень жидкости в бачке.

Re: Горит датчик износа колодок

СообщениеДобавлено: Чт, 21 фев 2019, 8:34
gres
Датчик износа колодок ставится на внутренней колодке со стороны водителя(два провода замкнутые между собой в теле колодки), если колодки еще живые, и горящая сигнальная лампа напрягает надо провода которые отвалились от колодки зачистить соединить и заизолировать, желательно синей изолентой :wink: https://www.youtube.com/watch?v=32HCQwRwDkA (видео не мое)
СкРоМнЫй писал(а):Глянь еще уровень жидкости в бачке.

Уровень тормозной жидкости здесь ни причем, но проверить никогда не помешает

Re: Горит датчик износа колодок

СообщениеДобавлено: Чт, 16 май 2019, 11:50
slavinivan
тоже рано,всего через 2 года загорелась лампочка стершихся колодок. сегодня разобрал ,снял колодки и обнаружил что нижняя часть той накладки что с датчиком изношена гораздо сильнее остальной площади накладки. заглянул на диск что изнутри и обнаружил что там толстый слой ржавчины вперемежку с грязью , легкими ударчиками молоточка отбил этот слой по всему диаметру диска . колодочки всеравно сменил,раз уж купил новые а старые оставил на "черный день". с правой стороны ситуация была похожая но чуть меньше. Понятно теперь почему рано загорелась лампа . Да и звуки нехорошие при торможении иногда были, видимо нужно чаще туда заглядывать :)