forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - СПАСИТЕ Skodtour не открывается передняя пассажирская дверь!

СПАСИТЕ Skodtour не открывается передняя пассажирская дверь!

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

СПАСИТЕ Skodtour не открывается передняя пассажирская дверь!

Сообщение nexeon » Вс, 24 фев 2019, 12:44

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, вернее спасайте. Такое дело: месяц назад примерно спал тросик с ручки внутренней для открытии двери, открывал пару раз снаружи. Надоело и снял карту, повесил назад крючке, увидел, что тросик уже надорванный, заказал новый, но не менял сразу. Прошло пару недель, было всё отлично, но случилась беда - дверь не открывается ни снаружи, ни снутри. Не знаю что делать. Уже и бил на ручкой пару раз,где-то читал, что помогает, но безуспешно. Уже как неделю езжу так, крайне неудобно. У кого было или знает как помочь, буду рад любом совету. Спасибо.
nexeon
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн, 25 май 2015, 17:00

Re: СПАСИТЕ Skodtour не открывается передняя пассажирская дв

Сообщение Dolfinchik » Вс, 24 фев 2019, 21:38

Как вариант, снимаешь ручку, там можно зеркалом и фонарем глянуть что и как внутри, как вариант тяга слетела, ну и дальше лезть и пытаться его крючком открыть. Даже вот конкретных действий не подскажу, но крючком изнутри можно открыть. В худшем случае вскрывать дверную карту, и потом её реставрировать.
Octavia Tour 2008 1.6 BFQ
Мой блог на http://www.drive2.ru/users/dolfinchik/
Dolfinchik
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: Чт, 03 янв 2013, 18:39
Откуда: Магнитогорск, Москва

Re: СПАСИТЕ Skodtour не открывается передняя пассажирская дв

Сообщение ФФФ » Вт, 26 фев 2019, 17:14

Как добраться до замков заклинивших дверей здесь описано много раз:
пассажирская: viewtopic.php?f=15&t=71384&hilit=%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%8C
передняя водительская (почти так же): viewtopic.php?f=15&t=53946
и задние тоже открывали :Search:
Октавия Тур 2006 BCA
ФФФ
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Чт, 18 июн 2009, 14:35
Откуда: Москва (очень новая)


Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11