forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Штатная сигнализация

Штатная сигнализация

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Сообщение winner » Ср, 16 апр 2008, 16:05

Подскажите, собираюсь заказать Tour, но сигналку буду ставить StarLine B6 (ибо хочу с пейджером)

Вопрос: при заказе авто нужно в допах заказать ЦЗ с ДУ и все?
winner
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср, 02 апр 2008, 23:56
Откуда: Москва

Сообщение Rampage » Ср, 16 апр 2008, 16:58

gree писал(а):_DM_ не я не спорю, я позвонил дилеру , говорю хочу у вас купить ключь раскладной , белую пимпу мол потерял , деньги не вопрос - угадай с трёх раз что они мне ответили :wink:

у меня машинка от предыдущего владельца, покупал через салон, второй ключ владелец не привез, для себя захотел заказать второй, естественно ничего белого нету, без проблем, все будет, ток машину прикатить надо будет на сервис, с ключем своим, все прочипуют..
Rampage
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пн, 14 апр 2008, 14:51

Сообщение Serj-77 » Ср, 16 апр 2008, 18:29

После этой прочиповки ключ который остался у первого владельца
машину не заведет.
Serj-77
 
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: Пн, 05 ноя 2007, 13:40
Откуда: москва

Сообщение asd13 » Ср, 16 апр 2008, 19:13

winner писал(а):Подскажите, собираюсь заказать Tour, но сигналку буду ставить StarLine B6 (ибо хочу с пейджером)

Вопрос: при заказе авто нужно в допах заказать ЦЗ с ДУ и все?


зачем ДУ?? ЦЗ идет штатно, а управляться он будет с брелка установленной сигнализации (StarLine B6 или любой)
asd13
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср, 19 мар 2008, 19:13
Откуда: Москва или рядом с ней

Re: Штатная сигнализация

Сообщение робинзон » Ср, 16 апр 2008, 19:14

gree писал(а):
Vasil писал(а): Я не собираюсь делать КАСКО, поэтому ставить доп.сигнализацию меня могут побудить только другие мотивы. С надеждой на ответы ...


Привет , штатная сигналка нормальная надёжная штука ,если нечего не ставить заклей vin из салона возле лобового, если есть желание зделать что-то более защищённое то варианты такие :

1 black bug L 71 или L72
2 реле управления замком huk HL
3 замок капота FORTRESS
4 gsm модуль

по ценам
1 5640р или 6360р
2 1450р
3 1440р
4 от 1500Р

где поставить думай сам ,у дилера установка как на потоке,все релюхи на виду, хотя вру мы один раз релюху часов 5-6 искали,они её запихнули в корпус штатной vagовской реле перевернув контакты ,будут вопросы пиши , чего знаю подскажу ))


Можно поподробнее про последние три пункта-1)что такое реле управления замком?, 2)где можно посмотреть на замок капота фортресс?(если можно ссылочку),3)как работает этот gsm-модуль?Вобщем побольше информации пожалуйста,а то я в этом деле скажу честно "секу" не очень,но "штуки" эти нужные,поэтому и хочется больше в этом "петрить"!!! Да, и про первый пункт вопрос-это slave-сигналка? Заранее спасибо!!!!
Если бы другие не были дураками - мы были бы ими....
робинзон
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Чт, 03 апр 2008, 20:56
Откуда: житель Черноземья

Сообщение winner » Ср, 16 апр 2008, 23:03

asd13 писал(а):
winner писал(а):Подскажите, собираюсь заказать Tour, но сигналку буду ставить StarLine B6 (ибо хочу с пейджером)

Вопрос: при заказе авто нужно в допах заказать ЦЗ с ДУ и все?


зачем ДУ?? ЦЗ идет штатно, а управляться он будет с брелка установленной сигнализации (StarLine B6 или любой)


Ага, теперь понятно. Спасибо! Просто я не очень в этих вопросах.
winner
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср, 02 апр 2008, 23:56
Откуда: Москва

Сообщение Vasil » Чт, 17 апр 2008, 8:46

gree писал(а):
Serj-77 писал(а):Ключ надо прописывать.quote]
ето как я понимаю через VAG -COM ? А если в качестве защиты на диагностической колодке полярность перевернуть ? это поможет ?

Мне кажется мы от темы уехали , Vasil не хочет в первый год на новой машине делать каско ,какие мотивы ? С надеждой на ответ ))) :wink:


Спасибо gree за перечень возможных дополнительных элементов охранных систем с ценами. Я так и планировал поставить дополнит.иммо с чипом, замок и т.д. Просто не ожидал, что машина будет уже чем-то укомплектована, поэтому и интересуюсь.
По поводу КАСКО ... Я ее не делаю по нескольким причинам. Если интересно, то опишу их. За рулем я уже несколько лет, гражданку страховал всегда, даже когда она не была еще обязательной. А КАСКО ... Я его вижу только как страховку от угона. Если бы у меня был Порш Каен, то обязательно.
раньше ваз 2106, Нексия, Ниссан Примьера 99, Октавия Тур 08г.
сейчас Йети 1,2 Актив, мкпп, зеленый малахит.
Vasil
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс, 13 апр 2008, 13:51
Откуда: Москва

Re: Штатная сигнализация

Сообщение gree » Чт, 17 апр 2008, 20:05

робинзон писал(а):Можно поподробнее

Да :D , читай http://www.altonika.ru/data.php?id=25

фото замка могу выложить , надо только до работы добраться ,

gsm за 1500р ето не очень гуд( только тревога , и похож на "самопал",вот такая штука должна появиться http://www.twage.ru/main.php?part=car&section=news&newsid=42 пока не было чего и как не скажу ,вот такие http://www.twage.ru/main.php?part=sputnik&section=catalog&elementid=26 ставили все гуд , косяков не обнаружено
gree
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс, 04 фев 2007, 19:06
Откуда: МОСКВА ЮВАО

Сообщение Lars » Сб, 10 май 2008, 20:36

winner писал(а):Вопрос: при заказе авто нужно в допах заказать ЦЗ с ДУ и все?

А ДУ идёт только со штатной сигнализацией или есть возможность установить ДУ у дилера? Вопрос к тому, что машина будет находится в гараже, а поэтому установка сигналки под вопросом.
Аватара пользователя
Lars
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Сб, 12 апр 2008, 12:09

Сообщение pepperson » Вт, 13 май 2008, 10:22

Уважаемые, добрый день.
Случай: ковыряясь вчера вечером в багажнике(машина с ЦЗ, ДУ, заводская сига), выкладываю в багажник комплект ключей - ну мешался в кармане он :oops: . Сделав задуманное, закрываю багажник. После этого понимаю, что ключи внутри - пытаюсь их достать. Но не тут то было!!! Машина оказывается закрыта :( . Видимо пока ключи мешались в кармане, одновременно нажалась кнопка закрытия...
Вечерняя прогулка домой за вторым ключом - в общем то фигня, но возник вопрос: почему сига не заорала, когда при постановке на охрану был отгрыт (причем довольно долгое время) багажник???
...1,6 BFQ она настоящая!!! ПРОДАНА
теперь а7 турбоагрегат
Аватара пользователя
pepperson
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Вт, 19 фев 2008, 12:38
Откуда: Москва, Юг

Сообщение MART » Вт, 13 май 2008, 11:55

Она не сразу орет, а через какоето время.
Skoda Octavia А5 RS FL SPRINT YELLOW 2012 борт *868**197
Skoda Octavia A4 WTS(AUM) RED 2007-2011-БЫЛА
Капитан волейбольной команды "SKODA"
Аватара пользователя
MART
 
Сообщения: 3137
Зарегистрирован: Пн, 10 июл 2006, 11:45
Откуда: МОСКВА, СЗАО, МИТИНО

Сообщение pepperson » Вт, 13 май 2008, 11:59

да в том то и дело, что минут пять простояла с закрытыми с ключа дверьми и открытым багажником.
Возникло ощущение что сига работает просто в режиме ЦЗ, может быть такое :?:
...1,6 BFQ она настоящая!!! ПРОДАНА
теперь а7 турбоагрегат
Аватара пользователя
pepperson
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Вт, 19 фев 2008, 12:38
Откуда: Москва, Юг

Сообщение MART » Вт, 13 май 2008, 12:04

pepperson писал(а):да в том то и дело, что минут пять простояла с закрытыми с ключа дверьми и открытым багажником.
Возникло ощущение что сига работает просто в режиме ЦЗ, может быть такое :?:

Да, если не ставил с брелка(заводского).
Skoda Octavia А5 RS FL SPRINT YELLOW 2012 борт *868**197
Skoda Octavia A4 WTS(AUM) RED 2007-2011-БЫЛА
Капитан волейбольной команды "SKODA"
Аватара пользователя
MART
 
Сообщения: 3137
Зарегистрирован: Пн, 10 июл 2006, 11:45
Откуда: МОСКВА, СЗАО, МИТИНО

Сообщение pepperson » Вт, 13 май 2008, 12:27

MART писал(а): Да, если не ставил с брелка(заводского).


Этот случай понятен, когда из салона активируешь ЦЗ. Но в данном случае все двери были закрыты когда в машине никого не было. то есть априори она была закрыта с заводского брелка-ключа (других сиг на машине пока нет).
...1,6 BFQ она настоящая!!! ПРОДАНА
теперь а7 турбоагрегат
Аватара пользователя
pepperson
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Вт, 19 фев 2008, 12:38
Откуда: Москва, Юг

Сообщение MART » Вт, 13 май 2008, 12:29

pepperson писал(а):Этот случай понятен, когда из салона активируешь ЦЗ. Но в данном случае все двери были закрыты когда в машине никого не было. то есть априори она была закрыта с заводского брелка-ключа (других сиг на машине пока нет).

Ну а когда просто ключом закрываешь, то тоже самое.
Skoda Octavia А5 RS FL SPRINT YELLOW 2012 борт *868**197
Skoda Octavia A4 WTS(AUM) RED 2007-2011-БЫЛА
Капитан волейбольной команды "SKODA"
Аватара пользователя
MART
 
Сообщения: 3137
Зарегистрирован: Пн, 10 июл 2006, 11:45
Откуда: МОСКВА, СЗАО, МИТИНО

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31