forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Не включаются передачи

Не включаются передачи

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Не включаются передачи

Сообщение ysn » Чт, 19 мар 2009, 22:43

Путного и однозначного ответа в чем причина - на нешел. Поэтому вопрос и описание сложившейся ситуации. Пытался запарковаться задним ходом, при этом машинка повела себя довольно-таки странно, как-будто я трогаюсь на задней передаче. Итогом стало заклинивание задней передачи в нажатом положении (даже лампочки заднего хода горели :) ). Раскачкой автомобиля добился выходя ручки из реверсного положения. При заведенной на нетрале машине невозможно воткнуть передачу, при заглушенной - передачи втыкаются все. Если отжать сцепление и заводиться - то машина трогается с места, электроника скачет, двери закрываются, глохнет. Что случилось? Сломалось сцепление? Сломалась коробка? Порвался тросик сцепления? Во что может вылиться ремонт? Буду обращаться в сервис, хотелось бы заранее знать в чем проблема и к чему ($) готовиться. Больше спасибо всем откликнувшимся.
ysn
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср, 04 мар 2009, 20:45

Re: Не включаются передачи

Сообщение Scorp » Пт, 20 мар 2009, 10:00

гидроцилиндр сцепления мне кажется, вот моя ситуация:
"- зажигание выкл: все работает, выжимаю сцепление, включаю скорость, и выключаю без затруднений, та же картина с включенным зажиганием, разве что в обоих случаях педаль не мгновенно возвращается а в течении 1-2 секунд плавненько так поднимается.
-заведенный двигатель: выжимается нормально, возвращается с задержкой, скорость воткнуть не могу никакую вообще!
-глушу авто, включаю скорость, ВЫЖИМАЮ педаль сцепления, завожу - машина прыгает вперед, т.е на скорости с выжатым сцеплением! "
вот только насчет блокировки дверей не совсем понятно, что у Вас происходит
У меня дело кончилось заменой гидроцилиндра сцепления... ну и потомм вероятно все-таки разведением на замену сцепление ( http://www.forum.skoda-club.ru/viewtopi ... FF&start=0 ) у тебя вероятно цилиндр начал "нагибаться" во время парковки на задней скорости, у меня на полном ходу.
_____________
Не судите строго, ибо никто не идеален!
2001 AKL Ambient - 95 тыс км, 2006 AGU -199 тыс км, продолжаем наблюдение. Андрей (nickname на auto.ru - Frakir)
Аватара пользователя
Scorp
 
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Ср, 21 июл 2004, 9:50
Откуда: Люберцы

Re: Не включаются передачи

Сообщение Ytr » Пт, 20 мар 2009, 10:14

у меня трос нижний оборвался. была включена вторая.
Yeti 1,8tsi elegance
Аватара пользователя
Ytr
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пн, 06 авг 2007, 9:38
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение ysn » Пт, 20 мар 2009, 10:18

Огромное вам спасибо. Буду надеяться что сцепление с коробкой менять не придется.
А то что двери блокируются - тут думаю электроника блокирует сама. такая ситуация бывает иногда. Может заряд аккумулятора слабый. может еще что. Но это уже другая история :)
ysn
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср, 04 мар 2009, 20:45

Сообщение ysn » Сб, 21 мар 2009, 18:25

Ну, вообщем проблема вродебы нарисовалась. В сервисе сказали что проблема в заедании двух передач и их одновременном включении. Так что я попал на большой ремонт.
ysn
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср, 04 мар 2009, 20:45

Сообщение Мидия » Сб, 21 мар 2009, 18:27

мде...это хреново товарищ, по всей видимости на 30 000 точно попал :(
Аватара пользователя
Мидия
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Сб, 03 май 2008, 16:18
Откуда: Самара

Сообщение klaid » Сб, 21 мар 2009, 18:39

ysn писал(а):Ну, вообщем проблема вродебы нарисовалась. В сервисе сказали что проблема в заедании двух передач и их одновременном включении. Так что я попал на большой ремонт.

Первопричиной этой беды могла стать поломка прилива на гильзе ручки КПП.Эта деталь выполнена из пластика и легко ломается при не точном или с усилием включении задней передачи.Сама гильза не дорогая,примерно 600 руб.Себе уже одну поменял и как теперь понимаю вовремя.
Аватара пользователя
klaid
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Чт, 23 авг 2007, 19:29
Откуда: Москва

Сообщение ysn » Вс, 22 мар 2009, 15:20

Мидия писал(а):мде...это хреново товарищ, по всей видимости на 30 000 точно попал :(

Так и есть, примерно в этом диапазоне ремонт предстоит.
ysn
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср, 04 мар 2009, 20:45

Сообщение ksux » Вс, 22 мар 2009, 19:33

А мотор какой?
Хендэ Акцент,дешего и ппц как сердито,но едет.
ksux
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Чт, 06 ноя 2008, 22:54
Откуда: Москва.люблино ,солнцево

Сообщение ysn » Пн, 23 мар 2009, 9:42

Мотор 1.6 AKL. Octavia 2002 Года. 101 лошадка.
ysn
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср, 04 мар 2009, 20:45

Сообщение ysn » Пт, 10 апр 2009, 21:22

ну собственно проблема и решилась. Поменял полностью сцепление, т.к. диск был потрепаный (пружинки болтались на нем) и на корзине что-то отвалилось, поэтому пропал выжим. Ну и для кучи выяснилось что рабочий цилиндр у меня потек. Так что завтра заберу машинку и буду счастлив. :roll: Всем спасибо.
ysn
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср, 04 мар 2009, 20:45

Сообщение Roditch » Пн, 20 апр 2009, 11:28

Цена вопроса итого?
Аватара пользователя
Roditch
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт, 27 мар 2009, 11:02
Откуда: Россия

Сообщение stat » Пн, 20 апр 2009, 12:10

Roditch писал(а):Цена вопроса итого?


тоже интересует???
Škoda Superb universal белый, борт 004
Аватара пользователя
stat
 
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: Ср, 05 дек 2007, 19:32
Откуда: Москва СЗАО, Митино

Сообщение Roditch » Вт, 21 апр 2009, 6:36

Дык, не интересно б было - не спрашивал бы.
Аватара пользователя
Roditch
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт, 27 мар 2009, 11:02
Откуда: Россия

Не включаются передачи на 1.8Т

Сообщение Андрю » Пт, 08 июн 2012, 8:42

Всем доброго времени суток. Машина Шкода Тур 1.8T.
Ситуация следующая.
Утром приехал к метро и оставил машину на первой скорости, на ручнике стараюсь не оставлять. Вечером, приехав с ... так и не смог поставить на нейтралку. Поталкав машину туда-обратно удалось перевести селектор МКПП в нейтральное положение.
При не заведенной машине скорости включаются с выжатым сцепление и без него :).
При заведенной скорости не включаются вообще.
Предположение, что проблемы со сцеплением.
Заметил, что если заведена и селектор МКПП надавить в сторону 1-й передачи, еле заметно движение вперед.
При нажатии сцепления никакие тросики в районе мотора не двигаются (хотя может так и должно быть). Пробег 56 т.км. Не думал, что будут проблемы со сцеплением так быстро.
Подскажите, к чему готовиться? Как назло, сломалась перед праздниками :(
С сервис центре сказали если сцепление, то 44 т.р. будет стоить замена. Ну это вообще полный…
Tour 1.8Т AUM 2008г. МКПП
Андрю
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пт, 27 фев 2009, 23:21
Откуда: Москва, ЮЗАО

След.

Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21