forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Глючит датчик уровня бензина (Октава)

Глючит датчик уровня бензина (Октава)

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Глючит датчик уровня бензина (Октава)

Сообщение Михалыч » Ср, 14 июн 2006, 12:05

Всем привет! Недавно на моей Октаве заглючил датчик уровня бензина. Может кто подскажет как с этим бороться? Глюк состоит в том, что он показывает сначала полный бак, а через пять минут может показывать, что уже осталось на четверть меньше и так далее...... :)
Михалыч
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср, 14 июн 2006, 11:42
Откуда: Москва

Сообщение Toniki » Ср, 14 июн 2006, 12:23

Есть такая тема по Октавиям, попробуй пройтись поиском - наверняка будешь не одинок с этой проблемой, а там глядишь и решение найдешь :wink:
Toniki
 
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: Вт, 28 мар 2006, 14:52

Сообщение Михалыч » Ср, 14 июн 2006, 13:09

Фенькс за ответ.......... Но у меня такая тема была перед зимой, решилась сама собой, сбросили ошибки на компе и всё встало на свои места............может ещё разок попробывать.... :)
Михалыч
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср, 14 июн 2006, 11:42
Откуда: Москва

Сообщение JORNN » Ср, 14 июн 2006, 13:20

Болезнь всех шкод из-за окисляющихся дорожек-контактов датчика от нашего прекрасного бензина. Варианта два:
1. Забить и ездить по суточному пробегу (полный бак и через 500 на заправку)
2. Поменять. Можно конечно почистить окислившиеся дорожки, но бог его знает на сколько их хватит.

P.S. Если машина 4х4 то датчика два. Чаще всего летит левый, но менять все равно придется два :cry:
JORNN
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт, 22 апр 2005, 8:35
Откуда: Воронеж, СХИ

Сообщение Mad-Max » Ср, 14 июн 2006, 14:28

JORNN писал(а):Болезнь всех шкод из-за окисляющихся дорожек-контактов датчика от нашего прекрасного бензина. Варианта два:
1. Забить и ездить по суточному пробегу (полный бак и через 500 на заправку)
ну это у кого как, у меня допустим на 350 хватает.
2. Поменять. Можно конечно почистить окислившиеся дорожки, но бог его знает на сколько их хватит.
чистить - фигня, максимум на месяц, пробовал.
лучше поменять.

P.S. Если машина 4х4 то датчика два. Чаще всего летит левый, но менять все равно придется два :cry:
катаюсь на Infiniti G37x
Аватара пользователя
Mad-Max
 
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: Пн, 15 авг 2005, 11:04
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево - ЗАО, Кутузовский

Сообщение Николай Швед » Ср, 14 июн 2006, 14:43

Менял оба датчика. Одна поездка в Минск и опять таже фигня. ДАтчики окисляются из-за присадочного бензина. Иногда помогает частая (каждые 200 км) заправка хорошим бензином, у меня так датчик пришел в норму за 2-3 недели, пока опять на Минке на Корусе перед Белорусской границей не заправился. Датчик умер сразу, все время показывал полный бак. Вот прошло уже 1 мес. и только сейчас потихоньку датчик начинает приходить в себя. Пока езжу по одометру.
VOLVO XC70 D3 AWD
EX. Subaru Forester 2,5 XT AT
ex. Octavia 1,8T 4x4 Elegance EX.Ждун Octavia Scout 2.0TDI DSG
Николай Швед
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Ср, 09 ноя 2005, 14:17
Откуда: Москва

Сообщение hip » Ср, 14 июн 2006, 15:36

Николай Швед писал(а):Менял оба датчика. Одна поездка в Минск и опять таже фигня. ДАтчики окисляются из-за присадочного бензина. Иногда помогает частая (каждые 200 км) заправка хорошим бензином, у меня так датчик пришел в норму за 2-3 недели, пока опять на Минке на Корусе перед Белорусской границей не заправился. Датчик умер сразу, все время показывал полный бак. Вот прошло уже 1 мес. и только сейчас потихоньку датчик начинает приходить в себя. Пока езжу по одометру.

+1
и чаще заправляйте полный бак.
hip
 
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: Чт, 01 дек 2005, 13:17
Откуда: Краснодар

Сообщение Coles » Ср, 14 июн 2006, 20:39

У меня тоже глючит датчик бензина на октахе, причем узнал об этом в 3 ряду МКАДа, когда он закончился. Офф диллеры сказали, что менять смысла нет, т.к. скоро проблема повторится. В итоге просто чаще заправляю полный бак.
Coles
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт, 16 авг 2005, 10:56
Откуда: Moscow

Сообщение AMP » Ср, 14 июн 2006, 21:43

Где вы живете и чем заправляетесь, если такая шиза постоянно? :-)
AMP
 
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: Чт, 22 июл 2004, 19:01
Откуда: местный

Сообщение Vadim » Чт, 15 июн 2006, 0:18

а тут где незаправляйся, я заправляюсь, только Юкос, ВР, Аджип все и датчик всеравно мрет!!! один раз меняли по гарантии, 2 раза меняли за баблось, самое напряжное, что их 2 и менять их надо оба!!!
Vadim
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Вс, 22 авг 2004, 23:03
Откуда: Москва ЮВАО

Сообщение Ronin » Чт, 15 июн 2006, 0:37

В тему
Как раз сегодня из-за этого датчика у меня бензинчик то и кончился, балин обидно метров 50 не доехал.
Кстати, какие последствия для двигателя могут быть после того, как бензин кончился?
Ronin
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт, 07 фев 2006, 3:51
Откуда: Russia,Moscow,SZAO Октябрьское поле

Сообщение CHEh`OF » Чт, 15 июн 2006, 6:15

при полной выработке бензы плохо охлаждается бензонасос-а это плохо. этот же насос начинает высасывать всю байду со дна бензобака-это снова плохо. и эта байда начинает засорять топливную систему-а это снова плохо. :)
Изображение
Аватара пользователя
CHEh`OF
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: Пн, 26 июл 2004, 10:18
Откуда: г.Екатеринбург

Сообщение Николай Швед » Чт, 15 июн 2006, 10:18

+1
В основном заправляюсь на ТНК - Магистраль Альфа, от этого бензина датчик работает нормально. Иногда Лукойл и Юкос, но Юкос последнее врямя сильно испортился. Несколько раз заправлялся вынужденно на Корусе, датчик тутже умирает, хотя машина тянет хорошо. BP после пары заправок стараюсь не заправляться, качество очень сильно зависит от заправки. После BP первый раз увидел как на моей машине гуляют обороты, а машина не тянет. МТК - как повезет, знаю на ТТК заправку со знаком качества :lol: , так там бензин даже моя шестерка отказывалась кушать. Рядом с ней еще две МТК, достаточно приличные, но цена. Коримос понравился, но рядом со мной их практически нет.
VOLVO XC70 D3 AWD
EX. Subaru Forester 2,5 XT AT
ex. Octavia 1,8T 4x4 Elegance EX.Ждун Octavia Scout 2.0TDI DSG
Николай Швед
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Ср, 09 ноя 2005, 14:17
Откуда: Москва

Сообщение AMP » Чт, 15 июн 2006, 10:29

А, речь про баги 4х4 - тогда сорри. Там действительно другой датчик.
AMP
 
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: Чт, 22 июл 2004, 19:01
Откуда: местный

Сообщение chopper » Ср, 12 июл 2006, 8:57

Сегодня с утра пока ехал 10 км до работы показания уровня бензина упали с трети бака до красной зоны. Залил на 200 рублей бензина, пока парковался уровень опять начал падать.
Такое вроде впервые у меня. Судорожно обнюхал всю машину. Бензином не пахнет.
Судя по дискуссии проблема типичная и дергаться не стоит?
chopper
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт, 25 апр 2006, 8:42
Откуда: СЗАО, Москва

След.

Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28