Страница 1 из 1

Поводок дворника

СообщениеДобавлено: Сб, 04 апр 2009, 21:05
vicom
Зная о предрасположенности осей поводков дворников к закисанию, хочу немного доработать эти узлы, поэтому, кто знает, подскажите, как корректно снять поводки с осей или кинте ссылку. С ув.

Re: Поводок дворника

СообщениеДобавлено: Сб, 04 апр 2009, 21:28
Лёха Сарай
vicom писал(а):Зная о предрасположенности осей поводков дворников к закисанию, хочу немного доработать эти узлы, поэтому, кто знает, подскажите, как корректно снять поводки с осей или кинте ссылку. С ув.

что значит корректно???

как обычно - кривыми раздвижными пассатижами красивым легким движением....

СообщениеДобавлено: Сб, 04 апр 2009, 23:15
Skoda_vod
"Легким" движением руки, замочив в карбюрке на 15 минут.водительский сам отошел.Тоже занимаюсь этой проблемой.Завтра этап второй - сама трапеция :D

СообщениеДобавлено: Вс, 05 апр 2009, 0:27
Лёха Сарай
Skoda_vod писал(а):"Легким" движением руки, замочив в карбюрке на 15 минут.водительский сам отошел.Тоже занимаюсь этой проблемой.Завтра этап второй - сама трапеция :D


да нормально там все снимается...не парьтесь.... как говорится - глаза боятся...............

СообщениеДобавлено: Вс, 05 апр 2009, 9:36
vicom
Я попытался, но крепко сидит.

как обычно - кривыми раздвижными пассатижами красивым легким движением....

Как это? Неохота краску сдирать, я на других машинах снимал без проблем: откручиваешь гайку, поднимаешь поводок с дворником и покачивая поводком, как рычагом вверх-вниз легко снимаешь, а тут не получилось.

СообщениеДобавлено: Вс, 05 апр 2009, 20:48
Skoda_vod
повторяю-налейте жидкости для очитстки карбюратора на место где стояла гайка.из за углубления она будет держаться.подержите подольше.там что то типа "водного камня". после снятия поводка дворника на оси прям куски белые это штуки! все делал только руками раскачивая и поворачивая. но здесь может помочь простая струбцина.
Настоящий сьемник выглядит так:

Изображение

вот есть отличная тема которая мне помогла!отличие в том, что на октавии трапеция крепится не болтами на 10, а звездочкой(размер не вспомню).
Для извлечения трапеции обязательно снять электрический разьем-это позволит вытащить ее в сторону крепления петли капота
и еще - для смазки втулок необязательно отделять тяги трапеции от втулок.

http://volkswagen.msk.ru/forum/index.ph ... =99186&hl=

СообщениеДобавлено: Вс, 05 апр 2009, 21:10
vicom
Спасибо :) . Я полный демонтаж делать не буду. Хочу только поводки снять, чтобы под ними чем либо уплотнить (типа колпачками) узлы осей. Видел такую фичу на каком-то жипе японистом.