forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Зеркала

Зеркала

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Сообщение HARD » Чт, 02 июл 2009, 20:37

Scorp писал(а):
Kudrik ml писал(а):
Scorp писал(а): а мануал перечитать не пришло в голову? :)
Почемуто это, чаще всего, самое последнее, что человек использует. Посидев на форум появляется ощущение что поиск и мануал придумали просто для галочки :))))
ну если честно некоторые мануалы пугают размерами, я тут на днях на мануал на гольф 6 посмотрел и чуть не умер :go: он почти весь бардачек занимает :lol:


RTFM еще никому не вредил!

Всегда читайте, ну или хотябы внимательно просматривайте инструкции к разного вида техники.

П.С. Просто работаю в саппорте юзеров, накипело...
Изображение
Аватара пользователя
HARD
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Чт, 15 янв 2009, 19:06
Откуда: ЗАО Первопрестольная

Сообщение Scorp » Пт, 03 июл 2009, 10:27

HARD писал(а): RTFM еще никому не вредил!
Всегда читайте, ну или хотябы внимательно просматривайте инструкции к разного вида техники.
П.С. Просто работаю в саппорте юзеров, накипело...

да как правило читается/листается в первый день, ну и когда на дороге встанешь (тьфу х 3), а потом "да че тут, все просто" но когда через год-полтора узнаешь новые вещи, которыми можно было пользоваться весь этот прошедший год, два, три... становится смешно и грустно :)
_____________
Не судите строго, ибо никто не идеален!
2001 AKL Ambient - 95 тыс км, 2006 AGU -199 тыс км, продолжаем наблюдение. Андрей (nickname на auto.ru - Frakir)
Аватара пользователя
Scorp
 
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Ср, 21 июл 2004, 9:50
Откуда: Люберцы

Re: Зеркала

Сообщение tvik » Сб, 25 дек 2010, 9:45

рaспиновкой нe кто нe пробовaл поигрaть?
ОстОнОвите землю .... йя сойду!
Аватара пользователя
tvik
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пт, 31 окт 2008, 1:01
Откуда: г.Липецк

Re: Зеркала

Сообщение brunet » Ср, 29 дек 2010, 16:30

Народ, отклеился правый зеркальный элемент. На ходу дребезжит смотреть тошно. Чем можно заклеить не повреждая обогреватель? И как думаете в чем причина отслоения?
brunet
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс, 20 июн 2010, 20:01

Re: Зеркала

Сообщение SKD112 » Ср, 29 дек 2010, 21:43

так задумано,и это очень удобно!
AGU 1.8t AT (2004) СПБ
SKD112
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вс, 20 сен 2009, 22:17
Откуда: СПБ

Re:

Сообщение ТИМОН » Чт, 30 дек 2010, 23:44

[quote="sasha3"]Ты будеш смеятся, у меня такая же беда на Октавии, я уже разобрал сам регулятор в водительской дверце, но ничего не заметил сломаного.... Солько не перечитал литературы, ничего не нашёл...[/quot


Смех смехом но у меня такая же проблема !!! :)
Akl 2001 1.6
Аватара пользователя
ТИМОН
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт, 13 ноя 2009, 22:56
Откуда: г.Липецк

Re: Зеркала

Сообщение Актавиус » Чт, 23 янв 2014, 22:22

Всем привет.

Сегодня заметил, что правое зеркало не опускается в крайнее нижнее положение. Ни при регулировке через левое зеркало, ни при отдельной регулировке правого. У кого-нить такое было? В чем может быть трабл?
Tour, 1.8MT AUM, 2007 г., Kalex's chip
Аватара пользователя
Актавиус
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: Пн, 07 ноя 2011, 20:47
Откуда: Москва

Re: Зеркала

Сообщение Dunkan » Пт, 24 янв 2014, 12:45

Актавиус писал(а):... В чем может быть трабл?

Замерзло
А5, 1,8 TSI, 6МКПП, Elegance, 2013
Tour, 20v turbo, AUM, МКПП
Аватара пользователя
Dunkan
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Ср, 23 сен 2009, 11:53
Откуда: Москва ЮАО

Re: Зеркала

Сообщение Актавиус » Пт, 24 янв 2014, 14:22

Dunkan писал(а):
Актавиус писал(а):... В чем может быть трабл?

Замерзло

типа, вся вода, которая стекала, теперь замерзла и не даёт зеркалу опуститься вниз? тогда почему с левым все ОК? греются оба зеркала и форма у них одинаковая, значит и траблы должны быть одинаковыми
Tour, 1.8MT AUM, 2007 г., Kalex's chip
Аватара пользователя
Актавиус
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: Пн, 07 ноя 2011, 20:47
Откуда: Москва

Re: Зеркала

Сообщение Dunkan » Пт, 24 янв 2014, 14:32

Актавиус писал(а):типа, вся вода, которая стекала, теперь замерзла и не даёт зеркалу опуститься вниз? тогда почему с левым все ОК? греются оба зеркала и форма у них одинаковая, значит и траблы должны быть одинаковыми

От того, что они одинаковые и работает обогрев - ни о чем не говорит. Замерзло - это как ввариант, может быть и еще что то :pardon:
А5, 1,8 TSI, 6МКПП, Elegance, 2013
Tour, 20v turbo, AUM, МКПП
Аватара пользователя
Dunkan
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Ср, 23 сен 2009, 11:53
Откуда: Москва ЮАО

Re: Зеркала

Сообщение hryushkin » Вс, 23 мар 2014, 19:21

всем привет. тоже проблема по зеркалам. универсал 2004г, чешка. купил б\у недавно. сразу скажу - в дверь до меня лазили, ибо виден след отвертки от неаккуратного вскрытия переключателя.

регулятор управления зеркалами второго поколения.
левое зеркало не настраивается. в обоих положениях работает только правое.
я сначала думал, что там провода запитаны на одну сторону, но теперь, прочитав тему, понял, что при положении переключателя в положении Л работает настройка обоих зеркал. при положении П - только правое. я правильно понимаю?

нашел электросхему, но никак не могу до конца разобраться. ибо цвета проводов не соответствуют написанному. и как будто номера в разъемах тоже (пытался прозвонить разъем джойстика, опять же - в схеме написано, что там 8-пиновый разъем, а в реальности - 10пиновый). хотя сидя в машине не очень удобно было, потом уже пришла мысль, что возможно цепь звонится только при включенном в какое-нибудь положение джойстике.

сразу скажу, что зеркало не смог снять, ибо не оказалось под рукой отвертки торкс нужного размера. да и до разъема зеркала хрен достанешь - никак не мог дотянуться до него ни через отверстие переключателя, ни через отверстие ВЧ-динамика (попутно являющегося заглушкой крепления зеркала изнутри) - хоть дверь разбирай! поэтому и решил сначала проверить правильную работу переключателя. хотя сейчас уже грешу на моторчики в зеркале, ведь если при положении Л правое зеркало работает - значит сигнал идет.

подскажите советом каким - правильно ли я думаю? возможно ли еще что-то? ведь скрутка от переключателя идет через блок в водит двери, а не напрямую в зеркало (если верить документу по системе комфорта).

удручает и то, что в водит двери не работает также и дистанционный центральный замок. нажимаешь на кнопочку - 3 двери щелкают, а водительская нет. приходится ее ключом закрывать. хотя лампочка сигнализации начинает мигать. возможно это как-то связано с проблемой зеркала.
Аватара пользователя
hryushkin
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс, 23 мар 2014, 18:16
Откуда: Финляндия

Re: Зеркала

Сообщение Sinarty » Пн, 24 мар 2014, 7:10

При положении в "L" работает только левое зеркало, при положении "R" - только правое.
Octavia 4X4 ARX 1.8T
Аватара пользователя
Sinarty
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт, 21 окт 2011, 9:59
Откуда: Рязань

Re: Зеркала

Сообщение xisp » Пн, 24 мар 2014, 8:26

Sinarty , А вот и нет при положении L регулируются оба зеркала, при положении R только правое, да же в мануале написано.

hryushkin , такая же проблема только у меня левое кетай стоит, ну стаким брал и при вскрытии двери обнаружилось что все в порядке и проблем нет, а вот разобрав зеркало обнаружил окисление на элементах моторчика в связи с чем не работает ни регулировка ни обогрев левого зеркала. а по поводу того то если в положении L регулируется правое то и на левое идет ток все верно., разверите вод дверь если есть возможность сложного там нету ничего.
Skoda Octavia Tour 1.6 AKL Ambition ->>> Skoda Octavia Tour 1.8T AGU WTS :D
Аватара пользователя
xisp
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт, 17 янв 2014, 10:52
Откуда: Воронеж, Северный

Re: Зеркала

Сообщение Sinarty » Пн, 24 мар 2014, 11:53

xisp писал(а):Sinarty , А вот и нет при положении L регулируются оба зеркала, при положении R только правое, да же в мануале написано.


Объясните, пожалуйста. Поставили джойстик в положение "L". Далее, наклоняя джойстик вверх/вниз и влево/вправо, я регулирую левое зеркало в соответствующих направлениях. У Вас одновременно крутятся оба зеркала? А смысл какой? Вот, например, мне нужно отрегулировать только левое, а получается я вынужден буду потом еще и правое регулировать, так как оно уехало вслед за левым...
Octavia 4X4 ARX 1.8T
Аватара пользователя
Sinarty
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт, 21 окт 2011, 9:59
Откуда: Рязань

Re: Зеркала

Сообщение Dunkan » Пн, 24 мар 2014, 12:33

Sinarty писал(а):Объясните, пожалуйста. Поставили джойстик в положение "L". Далее, наклоняя джойстик вверх/вниз и влево/вправо, я регулирую левое зеркало в соответствующих направлениях. У Вас одновременно крутятся оба зеркала? А смысл какой? Вот, например, мне нужно отрегулировать только левое, а получается я вынужден буду потом еще и правое регулировать, так как оно уехало вслед за левым...

При регулировке левого - регулируются оба зеркала! Сперва выставляется левое, потом отдельно правое. При необходимости удобно опускать/поднимать оба сразу зеркала.
А5, 1,8 TSI, 6МКПП, Elegance, 2013
Tour, 20v turbo, AUM, МКПП
Аватара пользователя
Dunkan
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Ср, 23 сен 2009, 11:53
Откуда: Москва ЮАО

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6