forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - купил всетаки Октавию

купил всетаки Октавию

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

купил всетаки Октавию

Сообщение Rikk » Чт, 14 сен 2006, 16:14

Был бюджет 10 тыщ
пересмотрел много всякого хлама, мусора и просто подержанных (ну очень подержанных) авто, расстроился... Перегонщики высмеяли, сказав что с 10 тыщами можно идти нафиг)
Решил обратно купить восьмерку но как увидел цены :shock: продолжил изучать авто.ру
Когда наткнулся на октавию 1.6 даже не расчитывал ни на что поехал смотреть. Посмотрел, и сразу же купил))) Итог Октавия 2000г. GLX, 1.6,
Так что принимайте к себе в клуб)) :D
Вроде ничего не гремит не скрипит не течет.

ВОть, ничего не понимаю в иномарках, поэтму принимается любой совет)).

Что нашел сам:
1. Трещина лобового стекла (знакомые говорят меняй на любое самое дешевое , зимой всерно треснет опять)
2 Не перемещается левое зеркало заднего вида в вертикальном положении (хозяин сказал что сочкочила тяга). Якобы его можно снять и поставить тягу на место?
1.9 ALH
Rikk
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт, 12 сен 2006, 17:19
Откуда: Москва, ЮАЮ

Сообщение igors » Чт, 14 сен 2006, 17:20

Знаю есть проблема заднего стекла в авто до 2001 (потом кузов усилии) но про переднеее ничего не слышал.
Аватара пользователя
igors
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт, 11 окт 2005, 18:07
Откуда: Одесса

Re: купил всетаки Октавию

Сообщение Игорястый » Чт, 14 сен 2006, 17:46

Rikk писал(а):Был бюджет 10 тыщ
пересмотрел много всякого хлама, мусора и просто подержанных (ну очень подержанных) авто, расстроился... Перегонщики высмеяли, сказав что с 10 тыщами можно идти нафиг)
Решил обратно купить восьмерку но как увидел цены :shock: продолжил изучать авто.ру
Когда наткнулся на октавию 1.6 даже не расчитывал ни на что поехал смотреть. Посмотрел, и сразу же купил))) Итог Октавия 2000г. GLX, 1.6,
Так что принимайте к себе в клуб)) :D
Вроде ничего не гремит не скрипит не течет.

ВОть, ничего не понимаю в иномарках, поэтму принимается любой совет)).

Что нашел сам:
1. Трещина лобового стекла (знакомые говорят меняй на любое самое дешевое , зимой всерно треснет опять)
2 Не перемещается левое зеркало заднего вида в вертикальном положении (хозяин сказал что сочкочила тяга). Якобы его можно снять и поставить тягу на место?


Мои поздравления!! :D
Аватара пользователя
Игорястый
 
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Вт, 12 сен 2006, 12:29
Откуда: Красная Пресня, Камни:))

Сообщение halmer » Чт, 14 сен 2006, 19:43

Удачи на дорогах!!!
halmer
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Пт, 16 июн 2006, 17:49
Откуда: Ступино

Сообщение вовец » Чт, 14 сен 2006, 20:10

Поздравляю, удачи! машинка хорошая, но ты все равно сделай полноценное ТО: жидкости резинки, пусть глянут ходовую. 2. Стекло лучше поменять сейчас. С чего это оно зимой треснет? На старых (дорейстал) были проблемы с задним стеклом, с передними - никаких. 3. Зеркало - не знаю, заедь на любой сервис, пусть глянут, делов-то. 4. Пробег-то каков?
вовец
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пт, 22 июл 2005, 17:55
Откуда: москва

Сообщение UgarOff » Чт, 14 сен 2006, 20:17

Поздравляю!!! Ю а велком! У самого была Окта 97г. 8 лет служила, сначала моему отцу, потом мне. Так что машина отличная. Обязательно пройди ТО, пусть все посмотрят, хотя это первичный осмотр надо было делать до покупки 8) Ну да ладно, удачи! и добро пожаловать в Шкода клуб.
UgarOff
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Пт, 13 авг 2004, 8:54
Откуда: Москва

Сообщение Rikk » Пт, 15 сен 2006, 14:16

вовец писал(а):Поздравляю, удачи! машинка хорошая, но ты все равно сделай полноценное ТО: жидкости резинки, пусть глянут ходовую. 2. Стекло лучше поменять сейчас. С чего это оно зимой треснет? На старых (дорейстал) были проблемы с задним стеклом, с передними - никаких. 3. Зеркало - не знаю, заедь на любой сервис, пусть глянут, делов-то. 4. Пробег-то каков?


Пробег 140 тыщ,
ТО ланирую на 150 сделать а пока послушаю попривыкну чуть))

Почему купил сразу? потому что ходовую всерно буду делать сам, это не есть проблема, и самое главное)) один хозяин всего, как На таганке в салоне купил так и ездил тока он.
1.9 ALH
Rikk
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт, 12 сен 2006, 17:19
Откуда: Москва, ЮАЮ

Сообщение вовец » Пт, 15 сен 2006, 16:55

Ну смотри сам. Я б до зимы сделал. Все равно стекло менять.
вовец
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пт, 22 июл 2005, 17:55
Откуда: москва

Сообщение AlexLion » Сб, 16 сен 2006, 13:08

Поздравляю :) Если история машинки на руках, то лишний раз трогать расходники, ну скажем, малорационално ;) Хотя машину, как и кашу, свежим маслом не испортишь..
Стекло менять! 'Всё равно треснет зимой' - это довольно спорный тезис, мягко говоря. Менять до зимы на нормальное родное, не скупиться.
Удачи на дорогах ;)
AlexLion
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Чт, 03 мар 2005, 23:59
Откуда: Мск

Сообщение Rikk » Пн, 18 сен 2006, 19:01

Съездил в АвтоТехнодизайн на Кожуховской протестился
двигатель - компресиия 13,13,12.5, 13 сказали отлично
по передку вопросов нет
какаято тыцка от глушителя отвалилась приварили - не дребезжит

по ходовой сзди :cry: цилиндры оба подтекают, отбойники, кончились, подушки залдних пружин совсем кончились.

цена вопроса для мну приличная, умом понимаю что можно сделать и самому ибо до того все свои ТАЗики делал сам, отсюда вопрос:

Нужны какието спец ключи? есть где нибудь литература по этому поводу? ибо не хочется разобрав ашину бегать по магазинам за ключами :lol:
1.9 ALH
Rikk
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт, 12 сен 2006, 17:19
Откуда: Москва, ЮАЮ

Сообщение Scraber » Пн, 18 сен 2006, 21:43

Rikk писал(а):Съездил в АвтоТехнодизайн на Кожуховской протестился
двигатель - компресиия 13,13,12.5, 13 сказали отлично
по передку вопросов нет
какаято тыцка от глушителя отвалилась приварили - не дребезжит

по ходовой сзди :cry: цилиндры оба подтекают, отбойники, кончились, подушки залдних пружин совсем кончились.

цена вопроса для мну приличная, умом понимаю что можно сделать и самому ибо до того все свои ТАЗики делал сам, отсюда вопрос:

Нужны какието спец ключи? есть где нибудь литература по этому поводу? ибо не хочется разобрав ашину бегать по магазинам за ключами :lol:


На счет цилиндров: может не они протекают??? а просто прокладки трубки, которая подводит жидкость к цилиндру. Эта болезнь Октавий, Пасатов и Ауди. Там ничего страшного нет, но жидкость после замены прокладок нужно будет заменить :( Жидкость меняется также как на тазиках.

На отбойники можешь забить. Поменяешь когда амики накроются. Они практически ни на что не влияют, просто будут немного по кузову отдавать. Операция замены отбойников=операции замены амиков. :(


На счет подушки задних амиков ничего сказать не могу, так как не знаю что энто такое даже :)

Книжек по поводу ремонта Октавий полно. По крайней мере как то зашел в магазин (причем не специализированный) и нашел две книжки по ремонту ОКтавий довольно таки не в плохом формате и с картинками.
Аватара пользователя
Scraber
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт, 01 мар 2005, 18:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Евгений » Вт, 19 сен 2006, 1:46

дополнение по поводу книжек:
Книжек много, но бОльшая их часть напоминает азбуку,те написано много,понятно с картинками,при этом опущены самые интересные и нужные моменты.Сужу по своей машинке,долго рыскал в поисках подходящего мануала,встретил мужичка с похожей проблемой,он сказал что есть 2е стоящие книги-зеленая и фиолетовая вроде,Фиолетовую он видел один раз в жизни в Питере, но по дурости не купил очем жалеет.В Москве фиолетовую я не нашел,потому кпил зелененького цвета,впринципе более менее,но лучше всего связка интернет описание+книжка....а если еще и на форуме подскажут так вообще все в шоколаде :)
ПС: книжку искал для двигла AKL
1.6 AKL
Евгений
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Пт, 20 янв 2006, 2:13
Откуда: Москва.

Сообщение СССР » Вт, 19 сен 2006, 6:09

по поводу стекла, у меня на лбу тоже трещина но засверлина с обоих концов и некуда нерасползается так что замену можно и отложить :)
СССР
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт, 21 мар 2006, 9:50

Сообщение pit » Вт, 19 сен 2006, 7:38

Интересно, а если лобовое не треснуто но много маленьких точек (на солнце видно их) от пескоструйки - полирнуть все стекло можно и каков результат?
Аватара пользователя
pit
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Чт, 29 июн 2006, 13:18
Откуда: Московит

Сообщение Rikk » Вт, 19 сен 2006, 12:49

Scraber писал(а):На счет цилиндров: может не они протекают??? а просто прокладки трубки, которая подводит жидкость к цилиндру. Эта болезнь Октавий, Пасатов и Ауди. Там ничего страшного нет, но жидкость после замены прокладок нужно будет заменить :( Жидкость меняется также как на тазиках.

На отбойники можешь забить. Поменяешь когда амики накроются. Они практически ни на что не влияют, просто будут немного по кузову отдавать. Операция замены отбойников=операции замены амиков. :(


На счет подушки задних амиков ничего сказать не могу, так как не знаю что энто такое даже :)

Книжек по поводу ремонта Октавий полно. По крайней мере как то зашел в магазин (причем не специализированный) и нашел две книжки по ремонту ОКтавий довольно таки не в плохом формате и с картинками.


подтекает именнно из манжеты цилиндра сам вчера разглядывал с мастером)
Подушки этто на что пружины опираются в верхней части)

Книжек полно только большинство копируют руководтво шкоды, купил себе ужо зеленую никакого практического толку((
1.9 ALH
Rikk
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт, 12 сен 2006, 17:19
Откуда: Москва, ЮАЮ

След.

Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 24