forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Индикатор айрбэга и сигнал

Индикатор айрбэга и сигнал

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Индикатор айрбэга и сигнал

Сообщение Игорь Смарыгин » Пн, 18 сен 2006, 13:02

После разборки и последующей сборки с целью установки музыки и утранения дребезжания торпедо я получил горящий индикатор неисправности айрбэга и периодически неработающий гудок. У кого какие соображния?
Игорь Смарыгин
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср, 13 сен 2006, 6:55
Откуда: Пермь

Сообщение Toniki » Пн, 18 сен 2006, 13:55

руль разбирали? :lol: :lol: :lol:
Toniki
 
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: Вт, 28 мар 2006, 14:52

Сообщение Игорь Смарыгин » Пн, 18 сен 2006, 21:26

toniki писал(а):руль разбирали? :lol: :lol: :lol:

смехота. Я что дебильный вопрос задал? Нет руль мы не трогали. Машина 1.8T если нужно. Я просто думал что кто то на эти же грабли наступил, так как ничего криминального мы не делали. Ни подушки ни блок управления аэрбэгами не трогали
Игорь Смарыгин
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср, 13 сен 2006, 6:55
Откуда: Пермь

Re: Индикатор айрбэга и сигнал

Сообщение Vadim » Пн, 18 сен 2006, 22:28

Игорь Смарыгин писал(а):После разборки и последующей сборки с целью установки музыки и утранения дребезжания торпедо я получил горящий индикатор неисправности айрбэга и периодически неработающий гудок. У кого какие соображния?


откручивайте обратно торпедо и прозванивайте ищите пробитый проводок.
Vadim
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Вс, 22 авг 2004, 23:03
Откуда: Москва ЮВАО

Сообщение 36RusOcta4x4 » Пн, 18 сен 2006, 22:41

Из серии дебильных вопросов

Приборку отключали :?:
Если да то
Включали зажигание при снятой приборке :?:
Верхнюю накладку снимали :?:
Если да то должны были снимать подушку ПАССАЖИРСКУЮ что бы её снять нужно разъем отключить
Минус с аккамулятора снимали перед размыканием разъема пассажирской подушки :?:

и это если ты думаешь что тут каждый пятый снимал панель ты жестоко ошибаешься, поэтому и в дальнейшем тебе будут задаваться дебильные вопросы, что бы хоть как то тебе помочь
читаем, думаем, пишем
Аватара пользователя
36RusOcta4x4
 
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: Чт, 10 мар 2005, 8:59
Откуда: Воронеж 01_OctaviaCombi_1.8T_4x4

Сообщение Игорь Смарыгин » Вт, 19 сен 2006, 7:34

36RusOcta4x4 писал(а):Из серии дебильных вопросов

Приборку отключали :?:
Если да то
Включали зажигание при снятой приборке :?:
Верхнюю накладку снимали :?:
Если да то должны были снимать подушку ПАССАЖИРСКУЮ что бы её снять нужно разъем отключить
Минус с аккамулятора снимали перед размыканием разъема пассажирской подушки :?:

и это если ты думаешь что тут каждый пятый снимал панель ты жестоко ошибаешься, поэтому и в дальнейшем тебе будут задаваться дебильные вопросы, что бы хоть как то тебе помочь

Я не называл вопросы оппонентов дебильными, я лишь выразил недоумение относительно иронии в мой адрес относительно разборки руля. Если бы я разбирал руль я бы не стпрашивал что у меня с сигналом, а сидел бы в гараже.
По вашим вопросам. Прибору включали. Зажигание нет, мы плюс от акк сразу отключили. Верхняя накладка это что? Мы всю панель снимали и вытаскивали из авто совсем. Пассажирская подушка не мешает демонтажу торпедо. Ээ, мы об Октавии вообще? Если да то подушка закреплена на металлическом кронштейне, который в свою очередь крепится на силовых элементах кузова. Сверху над пассажирской подушкой, на внутренней поверхности торпедо есть алюминиевые накладки, при движении одна из них касавшаяся аэрбэга издавала неприятный лязг, я это дело проклеил вибропоглощающим материалом(стрелять не помешает). Вот мысль появилась - а эта пластина не имела смысл контакта? Врят ли конечно, подушка итак к массе прикручена но все же.
Игорь Смарыгин
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср, 13 сен 2006, 6:55
Откуда: Пермь

Сообщение 36RusOcta4x4 » Вт, 19 сен 2006, 8:09

Просто я вот о чем
Если приборка отключена или разъем на подушке и включалось зажигание то выскакивает ошибка подушки и снимается только програмно.
Пробить провод вроде не должны были. Контакт с металической пластиной на панели тоже не причем, как его проверить этот контакт, к пластине же нет проводов Ж).

Поэтому Для начала попробывать убрать ошибку подушки VAGCom-ом если появится вновь значит искать либо не защёлкнутый контакт, либо обрыв, больше идей нет :?
читаем, думаем, пишем
Аватара пользователя
36RusOcta4x4
 
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: Чт, 10 мар 2005, 8:59
Откуда: Воронеж 01_OctaviaCombi_1.8T_4x4

Сообщение Игорь Смарыгин » Вт, 19 сен 2006, 9:37

36RusOcta4x4 писал(а):Просто я вот о чем
Если приборка отключена или разъем на подушке и включалось зажигание то выскакивает ошибка подушки и снимается только програмно.
Пробить провод вроде не должны были. Контакт с металической пластиной на панели тоже не причем, как его проверить этот контакт, к пластине же нет проводов Ж).

Поэтому Для начала попробывать убрать ошибку подушки VAGCom-ом если появится вновь значит искать либо не защёлкнутый контакт, либо обрыв, больше идей нет :?

а если ошибку сбросить - она не появится вновь если все исправно? Это же по идее ошибка диагностики
Игорь Смарыгин
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср, 13 сен 2006, 6:55
Откуда: Пермь

Re: Индикатор айрбэга и сигнал

Сообщение hip » Вт, 19 сен 2006, 14:08

Игорь Смарыгин писал(а):После разборки и последующей сборки с целью установки музыки и утранения дребезжания торпедо я получил горящий индикатор неисправности айрбэга и периодически неработающий гудок. У кого какие соображния?

да тут в вопросе и ответ есть :lol:
периодически неработающий сигнал и провода айрбега водителя проходят вместе в одном месте - контактное кольцо, которое стоИт между рулем и рулевой колонкой. Мое мнение - сломили полоску с проводниками, отсюда переодически пропадающий контакт сигнала + ошибка на водит. подушку. Кстати а какую ошибку выдает блок Airbag?
hip
 
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: Чт, 01 дек 2005, 13:17
Откуда: Краснодар

Re: Индикатор айрбэга и сигнал

Сообщение Игорь Смарыгин » Ср, 20 сен 2006, 6:44

Aleksey Shatalov писал(а):
Игорь Смарыгин писал(а):После разборки и последующей сборки с целью установки музыки и утранения дребезжания торпедо я получил горящий индикатор неисправности айрбэга и периодически неработающий гудок. У кого какие соображния?

да тут в вопросе и ответ есть :lol:
периодически неработающий сигнал и провода айрбега водителя проходят вместе в одном месте - контактное кольцо, которое стоИт между рулем и рулевой колонкой. Мое мнение - сломили полоску с проводниками, отсюда переодически пропадающий контакт сигнала + ошибка на водит. подушку. Кстати а какую ошибку выдает блок Airbag?

отдал в сервис VW, все расскажут, поделюсь
Игорь Смарыгин
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср, 13 сен 2006, 6:55
Откуда: Пермь

Сообщение VAVA » Ср, 27 сен 2006, 15:15

да не забудь написать, у меня тож проблема с аирбагом!!!
VAVA
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт, 21 сен 2006, 11:50
Откуда: г.Симферополь


Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26