forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - жидкость из глушителя

жидкость из глушителя

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

жидкость из глушителя

Сообщение faceoff » Пн, 18 сен 2006, 20:23

Добрый вечер. Подскажите пож-та,что может быть: Вопрос по недавно приобретенной Октавии 1.6 AEE 2001г. пробег около 75 тыс. Не могу понять: периодически,заводя машину, замечаю пятна на асфальте какой то жидкости из глушителя,на бензин не похоже-не пахнет,на масло вроде тоже-нет никакой пленки на руках
faceoff
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср, 21 июн 2006, 9:27
Откуда: Москва

Сообщение Коробейник » Пн, 18 сен 2006, 21:02

Переодически - это как :?:
Обычно если а/м долго стояла и выпускная система успела остыть, то это конденсат...
Очень хорошо его можно наблюдать утром :wink:
Коробейник
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср, 05 апр 2006, 19:43
Откуда: Москва, СВАО, Лосиноостровская

Сообщение faceoff » Пн, 18 сен 2006, 21:09

Я тоже думал что конденсат,когда утром заметил. но сегодня проездив пол дня ,заглушив и через час заведя занова а затем около километра проехав встал во дворе и стал смотреть-опять образовалось пятно
faceoff
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср, 21 июн 2006, 9:27
Откуда: Москва

Сообщение faceoff » Пн, 18 сен 2006, 21:09

Я тоже думал что конденсат,когда утром заметил. но сегодня проездив пол дня ,заглушив и через час заведя занова а затем около километра проехав встал во дворе и стал смотреть-опять образовалось пятно
faceoff
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср, 21 июн 2006, 9:27
Откуда: Москва

Сообщение Scraber » Пн, 18 сен 2006, 21:31

faceoff писал(а):Я тоже думал что конденсат,когда утром заметил. но сегодня проездив пол дня ,заглушив и через час заведя занова а затем около километра проехав встал во дворе и стал смотреть-опять образовалось пятно


Я думаю что это все таки кондесат. Если поездить и просто встать конденсат появляется????

Если это масло вытекает, то расход должен быть у него повышенный.
А кроме масла и воды от туда ничего не может вытекать, потому что бензин сгорит в выхлопной трубе и будет просто пук. :)
Аватара пользователя
Scraber
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт, 01 мар 2005, 18:18
Откуда: г. Москва

Сообщение AlexLion » Пн, 18 сен 2006, 21:43

Это конденсат. Если двигатель работает нормально, то только конденсат. Помню тоже застремался поначалу :)
AlexLion
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Чт, 03 мар 2005, 23:59
Откуда: Мск

Сообщение faceoff » Пн, 18 сен 2006, 21:44

за уровнем масла я особо слежу в последние дни -в принципе,с учетом прогрева,уровень постоянен. смущает что проехав и прогревшись до 90 градусов я стоя во дворе,на холостых оборотах, увидел пятно,и в самой трубе глушителя ,если залесть рукой, следы жидкости на пальцах временами можно нащупать.
faceoff
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср, 21 июн 2006, 9:27
Откуда: Москва

Сообщение Scraber » Пн, 18 сен 2006, 21:45

faceoff писал(а):за уровнем масла я особо слежу в последние дни -в принципе,с учетом прогрева,уровень постоянен. смущает что проехав и прогревшись до 90 градусов я стоя во дворе,на холостых оборотах, увидел пятно,и в самой трубе глушителя ,если залесть рукой, следы жидкости на пальцах временами можно нащупать.


Жидкость прозрачная??? или имеется маслянистая пленка???
Понюхай ее.
Аватара пользователя
Scraber
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт, 01 мар 2005, 18:18
Откуда: г. Москва

Сообщение faceoff » Пн, 18 сен 2006, 21:48

двигатель работает ,как мне кажется, без проблем. обороты на холостом ходу постоянные -в районе 900,температура двигателя при нагреве-всегда 90.каких либо шумов при езде я не слышу.Правда до Октавии у меня была 99-ка,поэтому на этой машине я с трудом могу понять вообще где что шумит
faceoff
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср, 21 июн 2006, 9:27
Откуда: Москва

Сообщение faceoff » Пн, 18 сен 2006, 21:51

Жидкость прозрачная??? или имеется маслянистая пленка???
Понюхай ее.
На руках нет никаких маслянных следов,просто как вода. Маслянных пятен нет в ней,я заметил что когда это пятно высохнет-следов на асфальте нет,как если бы пролилось масло. Завтра с утра буду нюхать. :)
faceoff
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср, 21 июн 2006, 9:27
Откуда: Москва

Сообщение Scraber » Пн, 18 сен 2006, 21:54

faceoff писал(а):Жидкость прозрачная??? или имеется маслянистая пленка???
Понюхай ее.
На руках нет никаких маслянных следов,просто как вода. Маслянных пятен нет в ней,я заметил что когда это пятно высохнет-следов на асфальте нет,как если бы пролилось масло. Завтра с утра буду нюхать. :)


100% конденсат. Не парься даже. Еще раз напоминаю, чтобы увидеть масло в выхлопе нужен приличный его расход. :)

И удачи завтра с утра в процессе токсикомании. :) :) :)
Выхлоп в принципе не должен ничем пахнуть :)
Аватара пользователя
Scraber
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт, 01 мар 2005, 18:18
Откуда: г. Москва

Сообщение faceoff » Вт, 19 сен 2006, 21:22

Вечером завел и ждал пока двигатель до 90 градусов на холостом ходу не прогреется. Жидкости не было,запах из трубы-трудно описать-вроде так пахнут выхлопные газы у любой машины. Спасибо всем ответившим, думаю что Вы правы и это был конденсат
faceoff
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср, 21 июн 2006, 9:27
Откуда: Москва


Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9