forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Постукивание в районе торпеды Шкода Окт 1,6. Нужен хелп

Постукивание в районе торпеды Шкода Окт 1,6. Нужен хелп

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Постукивание в районе торпеды Шкода Окт 1,6. Нужен хелп

Сообщение pav » Ср, 27 сен 2006, 8:57

Доброе время суток! Прошу помочь понять что это может быть:
2 дня назад сделал ТО 30000. После этого услышал какой-то новый звук, которого раньше не замечал.
Звук похож то ли на глухое тихое постукивание, то ли бульканье или чавканье. идет звук от куда-то в районе торпеды. При чем он есть и при включенном зажигании и при заведенном двигателе. Отключал климат, звук не пропадает. когда едешь не слышно.
Вопрос - есть ли там какие-либо вращающиеся/движущиеся детали под торпедой? Или это недостаток фриона в системе? или гайка упавшая во время ТО в систему воздухоподачи или...
Очень влом ехать в сервис с этим тихим звучком. Может успокоите?
Аватара пользователя
pav
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт, 09 фев 2006, 12:50
Откуда: Обнинск

Сообщение Nikadim » Ср, 27 сен 2006, 9:09

У меня такая же ерунда, такое некое побулькивание при заводе двигателя... Потом пропадает... Меня это не сильно беспокоит, но если будут комментарии, буду тоже рад выслушать...
Nikadim
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт, 28 фев 2006, 16:22
Откуда: Москва, ЮАО, Белогвардейская

Сообщение Brokly » Ср, 27 сен 2006, 10:40

У меня то же байда какая то, при трогании с места или когда при повышении нагрузки на двигатель и недостаточном нажатии на педать газа, когда движек как бы захлебывается и его колбасит оченно неприятное постукивание где то спереди слева. Похоже на звук когда обрывается подвес глушителя и он стучит в пол. Но на сервисе смотрели и "не наши никаких следов от ударов глушителя". Ранше такого точно не было, появилось этой зимой, все облазил, что смотреть не знаю... А звук раздражает, причем зимой он заметнее... Кто нибудь может че нить посоветовать ?
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Сообщение Scraber » Ср, 27 сен 2006, 16:46

а не кто не задумывался, что это может быть просто бональный ветилятор :) :) :)

Мне кажется это именно он...
Может в него что нибудь попало, когда меняли фильтр салона
Аватара пользователя
Scraber
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт, 01 мар 2005, 18:18
Откуда: г. Москва

Сообщение halmer » Ср, 27 сен 2006, 19:27

У меня на новой машине тоже самое :)
Поворачиваю ключ, но пока не пускаю двиг и слушаю "цык-цык-цык" и постепенно этот звук уходит. Складывается впечатление что это насос топливный...
halmer
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Пт, 16 июн 2006, 17:49
Откуда: Ступино

Сообщение Nikadim » Ср, 27 сен 2006, 19:50

halmer писал(а):У меня на новой машине тоже самое :)
Поворачиваю ключ, но пока не пускаю двиг и слушаю "цык-цык-цык" и постепенно этот звук уходит. Складывается впечатление что это насос топливный...


Димыч, это немного не то, насос на самом деле качает и так и надо... Блин, всёж-ки надо было нам с тобой подробненько всё послушать и посмотреть в наших авто, может разниццу какую-нить заметили бы...
Нет предлога еще в столиццу смотацца? :roll: А то приезжай, поподробней обсудим... :D
Nikadim
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт, 28 фев 2006, 16:22
Откуда: Москва, ЮАО, Белогвардейская

Сообщение halmer » Ср, 27 сен 2006, 19:57

Nikadim писал(а):
halmer писал(а):У меня на новой машине тоже самое :)
Поворачиваю ключ, но пока не пускаю двиг и слушаю "цык-цык-цык" и постепенно этот звук уходит. Складывается впечатление что это насос топливный...


Димыч, это немного не то, насос на самом деле качает и так и надо... Блин, всёж-ки надо было нам с тобой подробненько всё послушать и посмотреть в наших авто, может разниццу какую-нить заметили бы...
Нет предлога еще в столиццу смотацца? :roll: А то приезжай, поподробней обсудим... :D
Дружище, обязательно пересечёмся как будет возможность ;)
halmer
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Пт, 16 июн 2006, 17:49
Откуда: Ступино

Сообщение Вован » Ср, 27 сен 2006, 22:31

А если с машины выйти и открыть капот - дросельная заслонка не дребезжит? Лечится адоптацией онной.
Вован
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вс, 12 сен 2004, 15:48
Откуда: Мурманская обл.

Сообщение hip » Чт, 28 сен 2006, 8:35

Всем привет!
У всех Вас и у меня кряхтят сервомоторы климатроника, причем чаще всего наворачивается сервомотор клапана рецеркуляции.
Кто хочет поэксперементировать предлагаю снять бардачок и посмотреть.
Лечить можно заменой, но не факт, что надолго...
hip
 
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: Чт, 01 дек 2005, 13:17
Откуда: Краснодар

Сообщение Евгений » Чт, 28 сен 2006, 8:41

не заслонка даже после "домашней" промывки не дребезжит.Сужу по своей машине,но у halmer тоже двиг АКЛ.

"при трогании с места или когда при повышении нагрузки на двигатель и недостаточном нажатии на педать газа, когда движек как бы захлебывается и его колбасит оченно неприятное постукивание где то спереди слева"
Такое и у меня наблюдается,только звук вроде идет чисто с переди,и только когда трогаешся с места,у меня создается впечатление буд-то колесики дрыгаются....(глупое сравнение :oops: )Хотя я знаю что это не так, тк не давно делал диагностику передней подвески,сказали все ок.
1.6 AKL
Евгений
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Пт, 20 янв 2006, 2:13
Откуда: Москва.

Сообщение pav » Чт, 28 сен 2006, 8:55

Aleksey Shatalov писал(а):Всем привет!
У всех Вас и у меня кряхтят сервомоторы климатроника, причем чаще всего наворачивается сервомотор клапана рецеркуляции.
Кто хочет поэксперементировать предлагаю снять бардачок и посмотреть.
Лечить можно заменой, но не факт, что надолго...


Интересное предположение, но у меня этот звук не пропадает когда климат выключен полностью "OFF". Разве сервомотор работает в этом случае?
Главное я понял что это не смертельно. пусть постукивает пока на гарантии. на следующем ТО попрошу чтобы починили да и все. Спасибо всем кто высказал свои предположения.
Аватара пользователя
pav
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт, 09 фев 2006, 12:50
Откуда: Обнинск

Сообщение hip » Чт, 28 сен 2006, 9:20

pav писал(а):
Aleksey Shatalov писал(а):Всем привет!
У всех Вас и у меня кряхтят сервомоторы климатроника, причем чаще всего наворачивается сервомотор клапана рецеркуляции.
Кто хочет поэксперементировать предлагаю снять бардачок и посмотреть.
Лечить можно заменой, но не факт, что надолго...


Интересное предположение, но у меня этот звук не пропадает когда климат выключен полностью "OFF". Разве сервомотор работает в этом случае?
Главное я понял что это не смертельно. пусть постукивает пока на гарантии. на следующем ТО попрошу чтобы починили да и все. Спасибо всем кто высказал свои предположения.

Трещат и при выключенном климате это факт! Не смертельно конечно, но сейчас трещат а потом вообще перестанет работать, пластиковые шестеренки подотруться и аля. Если машина на гарантии - требовать устранить треск! пока на гарантии, сервомоторы недешевые :wink:
hip
 
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: Чт, 01 дек 2005, 13:17
Откуда: Краснодар


Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26