forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Пара вопросов по подвеске у Октавии и прожорливости

Пара вопросов по подвеске у Октавии и прожорливости

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Пара вопросов по подвеске у Октавии и прожорливости

Сообщение BDima » Чт, 28 сен 2006, 7:15

Купил Шкоду Октавия 1,6 2002 г., пробег 42000 (поэтому и купил ;-). Пара вопросов возникла. 11л/100 км 92-го в городском цикле (километрах на 50 ежедневного пробега), при езде от светофора до светофора, а не стоянии в пробках (у нас в Самаре они пока не такие как в Москве ;-) - это нормально или как ? И ещё - что-то начало постукивать в подвеске и звук этот усиливается ;-(, загнал предварительно к знакомым на подъёмник - сказали, что наконечник рулевой тяги, завтра поеду в фирменный сервис на эту тему, интересно 1) сколько может стоить работа по его замене/он сам 2) сервис - фольксвагеновский, у Шкоды передняя подвеска с какого фольксвагена или отличается от них всех ?
BDima
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт, 28 сен 2006, 7:12
Откуда: Самара

Сообщение Евгений » Чт, 28 сен 2006, 8:34

скажу про расход топлива.ИМХО нормально,если учесть тот фактор что льешь 92...
1.6 AKL
Евгений
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Пт, 20 янв 2006, 2:13
Откуда: Москва.

Сообщение Nikadim » Чт, 28 сен 2006, 9:13

Стоимость запчастей - в экзисте... По стоимости работ - не подскажу...
По поводу расхода - нормально, учитывая, что льешь 92, присоединяюсь к предыдущему...
Nikadim
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт, 28 фев 2006, 16:22
Откуда: Москва, ЮАО, Белогвардейская

Сообщение вовец » Чт, 28 сен 2006, 10:21

нормальный в целом расход.
По ремонту - фольксвагены сделают тебе все, не заморачивайся. По ценам не знаю - в Москве не так и дорого.
вовец
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пт, 22 июл 2005, 17:55
Откуда: москва

Сообщение Сергулёк » Чт, 28 сен 2006, 10:34

По московским ценам:
Рулевой наконичник стоимость примерно 300-450рубл.
Замена наконечника от 250-500рубл,и естесно сход-развал в среднем 1000рубл.Вот и считай.
:wink:
Сергулёк
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вт, 01 авг 2006, 15:24
Откуда: Москва СВАО Новослабодская

Сообщение Сергулёк » Чт, 28 сен 2006, 10:36

А подвеска как на боре и гольфе 4.
Сергулёк
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вт, 01 авг 2006, 15:24
Откуда: Москва СВАО Новослабодская

Сообщение pit » Чт, 28 сен 2006, 11:07

У официалов рулевой наконечник - 1 150 /1 шт., 1 рулев. тяга в сборе с наконечником - 3 150 руб.
замена - 900 руб. +сход-развал.
+ мойка авто (м.б. и платной), + НЕКОТОРЫЕ БЕРУТ ЗА С/У защиту.
Аватара пользователя
pit
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Чт, 29 июн 2006, 13:18
Откуда: Московит

Сообщение BDima » Пт, 29 сен 2006, 9:40

Короче, съездил на диагностику, по передней подвеске написали (по стоимости работ без запчастей): Тяги рулевые обе (1000р), сайлент блоки задние оба(1200р), втулки стабилизатора внутренние обе(440р), подшипник ступицы справа(800р). В связи с сильно "озабоченными" лицами осматривавших и пробегом 45 т. км есть сильное подозрение в "разводе" ;-) В связи с этим вопросы - 1) убитый подшипник разве не гудит (сказали будешь ездить - гудеть будет ещё сильнее, но я что-то гула вообще не слышу) 2) зачем менять тяги целиком (посмотрел на их цену ;-)), разве недостаточно поменять наконечники(жабе больше эта цена нравится ;-)), в которых люфт ?? По резинкам ничего сказать не могу - может и умерли, но внешне дефектов ни я, ни на предыдущем осмотре "у неофициалов" не узрели. И ещё- поменять наконечник рулевой тяги, имхо, не такая сложная операция, можно и в обычном сервисе сделать, или нет ?
BDima
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт, 28 сен 2006, 7:12
Откуда: Самара

Сообщение omalser » Пт, 29 сен 2006, 9:55

BDima писал(а):Короче, съездил на диагностику, по передней подвеске написали (по стоимости работ без запчастей): Тяги рулевые обе (1000р), сайлент блоки задние оба(1200р), втулки стабилизатора внутренние обе(440р), подшипник ступицы справа(800р). В связи с сильно "озабоченными" лицами осматривавших и пробегом 45 т. км есть сильное подозрение в "разводе" ;-) В связи с этим вопросы - 1) убитый подшипник разве не гудит (сказали будешь ездить - гудеть будет ещё сильнее, но я что-то гула вообще не слышу) 2) зачем менять тяги целиком (посмотрел на их цену ;-)), разве недостаточно поменять наконечники(жабе больше эта цена нравится ;-)), в которых люфт ?? По резинкам ничего сказать не могу - может и умерли, но внешне дефектов ни я, ни на предыдущем осмотре "у неофициалов" не узрели. И ещё- поменять наконечник рулевой тяги, имхо, не такая сложная операция, можно и в обычном сервисе сделать, или нет ?
ты куда ездил?в самаре есть много сто для шкод.элегант-авто,арго,в тойота-центре тоже шкоды делают.я езжу в элегант.терпимо и по ценам на обслуживание и по сервису.а запчасти беру в экзисте, там дешевле.
Kia Clarus/Skoda Octavia 1,8T 4x4/Subaru Outback 2,5/Skoda Octavia A5 1,4TSI Ambition
https://www.drive2.ru/users/omalser/
omalser
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср, 10 май 2006, 9:42
Откуда: Самара

Сообщение BDima » Пт, 29 сен 2006, 10:01

omalser писал(а):ты куда ездил?в самаре есть много сто для шкод.элегант-авто,арго,в тойота-центре тоже шкоды делают.я езжу в элегант.терпимо и по ценам на обслуживание и по сервису.а запчасти беру в экзисте, там дешевле.

В СОК-овский сервис, на Н.-Урицкого, они там по вагенам и ауди специализируются. Про Элегант мне говорили: 1) цены задраны 2) записываться чуть ли не за 2 недели надо - это не так ? Но по любому поеду ещё куда-нибудь, сравнить, так сказать, показания ;-)
BDima
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт, 28 сен 2006, 7:12
Откуда: Самара

Сообщение omalser » Пт, 29 сен 2006, 13:48

BDima писал(а):
omalser писал(а):ты куда ездил?в самаре есть много сто для шкод.элегант-авто,арго,в тойота-центре тоже шкоды делают.я езжу в элегант.терпимо и по ценам на обслуживание и по сервису.а запчасти беру в экзисте, там дешевле.

В СОК-овский сервис, на Н.-Урицкого, они там по вагенам и ауди специализируются. Про Элегант мне говорили: 1) цены задраны 2) записываться чуть ли не за 2 недели надо - это не так ? Но по любому поеду ещё куда-нибудь, сравнить, так сказать, показания ;-)

будешь узнавать по ценам скинь в личку что где и как!сколько нормо-час в соковском стоит?а на счет записи это точно.бываети недели за 3.а в соковском за сколько времени записываться?запчасти там можно заказать?
Kia Clarus/Skoda Octavia 1,8T 4x4/Subaru Outback 2,5/Skoda Octavia A5 1,4TSI Ambition
https://www.drive2.ru/users/omalser/
omalser
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср, 10 май 2006, 9:42
Откуда: Самара

Сообщение PLP » Вт, 10 окт 2006, 14:17

Я тоже интересуюсь данным вопросом. Покупаю octavia в Самаре, перед покупкой поехали в Элегант (сама машина обслуживалась в Арго, поэтому решил ехать на другой сервис) - удалось на 4й день постоянных звонков и заездов туда попасть "без очереди". Смотрели ходовую и ошибки компьютера - стоило 600р по времени полчаса (за аналогимчные работы в Арго запросили 4500 по времени - пригоняешь машину в 9 забираешь в 15) мастер смотрел машину и говорил мне замечания (в Арго присутствие при осмотре не подразумевалось).

Итог - 15500 по запчастям (цены Элегант - аналогичный комплект Exist ~ 7000) + 10000 работа (тоже Элегант) - в общем некисло. Причем продавец перед продажей отгонял авто в Арго на полное ТО (показывал сервисные документы недельной давности - в них ремонта на ~30000) - т.е. Элегант по идее должен был показать, что все в норме :) .

Не знаю что думать: Арго халтурит? Элегант разводит? :) и то и другое? Кто что думает?
PLP
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн, 09 окт 2006, 21:58
Откуда: 63

Сообщение omalser » Вт, 10 окт 2006, 14:42

PLP писал(а):Не знаю что думать: Арго халтурит? Элегант разводит? :) и то и другое? Кто что думает?

ИМХО, сколько людей столько и мнений! Про АРГО могу сказать лишь одно - это не сервис, а чистое разводилово на деньги и работают там все медленно и тупо, т.к. до Шкоды была у меня КИА, обслуживал там. Так и не нашли мой плавающий дефект в течении больше чем полугода. Так и продавал с деффектом.
Про Элегант особо сказать нечего. Один раз с ними пободался, когда помпу менял (тож плавающий дефект, но нашли со второго раза).
Последний мой заезд к ним почитай в теме "Вопрос по подвеске".
Да кстати какой пробег и что сказали менять? Нет ли совпадений в ремонте в АРГО и рекомендациях в Элеганте?
Kia Clarus/Skoda Octavia 1,8T 4x4/Subaru Outback 2,5/Skoda Octavia A5 1,4TSI Ambition
https://www.drive2.ru/users/omalser/
omalser
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср, 10 май 2006, 9:42
Откуда: Самара

Сообщение PLP » Вт, 10 окт 2006, 22:31

"Про АРГО могу сказать лишь одно - это не сервис, а чистое разводилово на деньги и работают там все медленно и тупо"
Предыдущий хозяин такого вот точно мнения об Элеганте :)
(ушел от них в АРГО)

Список Элеганта такой (под замену):
1. задние колодки
2. наконечник рул тяги прав
3. наружные пыльники оба
4. внутр пыльник правый
5. передний сальник коленвала
6. приводной ремень
7. отбойники задних амморт
8. ремень и ролик ГРМ
9. джойстик эл. зеркал

С АРГО пересечений нет, правда у АРГО в рекомендациях была замена ШРУСА правого - Элегант не показал.

Пробег у машины 96ткм. Думаю в первую очередь сделать все кроме 2 и 7. Насчет ремня и ролика ГРМ не знаю - просят 3500 дет + 3800 замена - мастер сказал, что ресурс 120ткм - как думаете, можно пока оставить или нет?

И еще. Оказывается проблема сменить джойстик управления электрическими зеркалами. Это такая штука, торчит на накладке водительского зеркала заднего вида, управляет обоими зеркалами - он сломан у основания - т.е. нет джойстика, а без него зеркала под себя не могу настроить. Прежний хозяин заказывал в АРГО - они привезли, но он не подошел. В Exist тоже не знают какой именно нужен - даже vin не помогает - говорят привезем не тот - твои проблемы. Подскажите, что делать? как найти деталь? Машина Octavia kombi 1999 1.8T AGU.
PLP
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн, 09 окт 2006, 21:58
Откуда: 63

Сообщение omalser » Ср, 11 окт 2006, 6:16

По заменам вроде нотмально, если это не делали до тебя, на таком пробеге.
Kia Clarus/Skoda Octavia 1,8T 4x4/Subaru Outback 2,5/Skoda Octavia A5 1,4TSI Ambition
https://www.drive2.ru/users/omalser/
omalser
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср, 10 май 2006, 9:42
Откуда: Самара


Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18