forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Примерзают колодки на морозе

Примерзают колодки на морозе

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Сообщение redhead » Пт, 11 дек 2009, 21:53

Стример писал(а): Я правильно понял? От ручника - тоесть датчик должен быть онлайн, тоесть хватит показателя на панели приборов зажженной лампочки ручника?

В смысле обманку поставить и самому ее вкл/выкл? 99%,что он-лайн датчик,т.к.делается это для тех,кому думать про примерзание колодок лишний раз напряжно...
ЗЫ Сам начинал с ВАЗ 2101,прошел ВСЕ!
Изображение
Аватара пользователя
redhead
 
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Вт, 20 янв 2009, 13:39

Сообщение Стример » Пт, 11 дек 2009, 22:03

redhead писал(а):
Стример писал(а): Я правильно понял? От ручника - тоесть датчик должен быть онлайн, тоесть хватит показателя на панели приборов зажженной лампочки ручника?

В смысле обманку поставить и самому ее вкл/выкл? 99%,что он-лайн датчик,т.к.делается это для тех,кому думать про примерзание колодок лишний раз напряжно...
ЗЫ Сам начинал с ВАЗ 2101,прошел ВСЕ!


Не понял вас, я про то что ручник натянуть на один щелчок, в итоге на на 100%-ый затяжитель колодок вы не встанете, но получете команду от компьютера, то что авто стоит на ручнике, обманок ставить никаких не надо, я к чему все, то что на морозе липнет все что плохо лежит.
З.Ы. Зимой о ручнике забываю и проблем нет.

Кстати много случаев бывало когда с мороза (с ручника) люди не могли стронуться с места нормально, тоскали задние колеса с выездом из со двора (примерно 30-50 метров, потом отлипали), во как =)
Последний раз редактировалось Стример Пт, 11 дек 2009, 22:06, всего редактировалось 1 раз.
Skoda SuperB '10' 1.8 TSI DSG Elegance "White Style"
Аватара пользователя
Стример
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Пн, 10 мар 2008, 11:14
Откуда: Moscow ЮЗАО Обручева Street

Сообщение эд-66 » Пт, 11 дек 2009, 22:03

Стример писал(а):Поржал =)))) Вообще опытный водитель в мороз на ручник не ставит =)) Прибегаются либо к скорости передач, либо к тротуарному бордюру, либо камень под колесо =) Но в мороз оставлять машину на ручнике =)
З,Ы. Вот попробуйте в мороз языком к забору =) как оно там? =))))))))))

не, не так. Опытный знает, когда у него примерзнет чего, а когда нет! Если я гонял по лужам, или после мойки приехал, а ночью ожидается мороз, не поставлю на ручник ни зачто. В остальных случаях ставлю спокойно, никогда не примерзает.
эд-66
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн, 12 мар 2007, 13:23
Откуда: Екб

Сообщение Paradox66 » Пт, 11 дек 2009, 22:07

Это то я знаю что в мороз нельзя ставить 15 лет 10 лет за рулем,так полчелчка достаточно чтобы премерзли колодки,и не ставил бы еслибы не турботаймер.
На японках и в 20 градусов все пофиг.
Скажите у вас то такой проблемы нет же наверняка?
Так в мороз вообще ручник не дернуть это же не нормально?
Paradox66
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт, 09 июн 2009, 22:41
Откуда: Москва

Сообщение Стример » Пт, 11 дек 2009, 22:08

эд-66 писал(а):
Стример писал(а):Поржал =)))) Вообще опытный водитель в мороз на ручник не ставит =)) Прибегаются либо к скорости передач, либо к тротуарному бордюру, либо камень под колесо =) Но в мороз оставлять машину на ручнике =)
З,Ы. Вот попробуйте в мороз языком к забору =) как оно там? =))))))))))

не, не так. Опытный знает, когда у него примерзнет чего, а когда нет! Если я гонял по лужам, или после мойки приехал, а ночью ожидается мороз, не поставлю на ручник ни зачто. В остальных случаях ставлю спокойно, никогда не примерзает.


Здесь можно поспорить 50 на 50, вы по пути домой наглотаетесь тех же реагентов, что поливают на дороге и долго не сходят я уже прошел все это =)
Skoda SuperB '10' 1.8 TSI DSG Elegance "White Style"
Аватара пользователя
Стример
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Пн, 10 мар 2008, 11:14
Откуда: Moscow ЮЗАО Обручева Street

Сообщение redhead » Пт, 11 дек 2009, 22:12

Стример писал(а):Не понял вас, я про то что ручник натянуть на один щелчок, в итоге на на 100%-ый затяжитель колодок вы не встанете, но получете команду от компьютера, то что авто стоит на ручнике, обманок ставить никаких не надо, я к чему все, то что на морозе липнет все что плохо лежит.

Точно,протупил,сорри.(Надо же,я обманку мутить собрался,инженер хренов...)
Изображение
Аватара пользователя
redhead
 
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Вт, 20 янв 2009, 13:39

Сообщение Стример » Пт, 11 дек 2009, 22:13

Paradox66 писал(а):Это то я знаю что в мороз нельзя ставить 15 лет 10 лет за рулем,так полчелчка достаточно чтобы премерзли колодки,и не ставил бы еслибы не турботаймер.
На японках и в 20 градусов все пофиг.
Скажите у вас то такой проблемы нет же наверняка?
Так в мороз вообще ручник не дернуть это же не нормально?


Не знаю как на японках, но тормозная система мне кажется у всех одинаковая, проблемы у меня такой нету, как писал выше я забываю про ручник на время морозов.
Skoda SuperB '10' 1.8 TSI DSG Elegance "White Style"
Аватара пользователя
Стример
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Пн, 10 мар 2008, 11:14
Откуда: Moscow ЮЗАО Обручева Street

Сообщение Paradox66 » Пт, 11 дек 2009, 22:26

хорошо буду разбираться с тросами я думаю что от них вся беда.
Paradox66
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт, 09 июн 2009, 22:41
Откуда: Москва

Сообщение oster » Пт, 11 дек 2009, 22:32

на жигах примерзают на шкоде нет. :wink:
ставлю в любой мороз, который бывал в москве. и ни разу не было и намека на примерзание.
у меня барабан, который по определению склонен к этому недугу.
народ тему про ручник активно обсуждал как-то прошлой зимой. пришли к выводу что можно ставить.
ремонтники тоже говорят что если все нормально то не примерзает. :oops:
OCTAVIA A4 COMBI TOUR 2007г.в. BFQ
Аватара пользователя
oster
 
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: Чт, 05 июл 2007, 20:52
Откуда: Москва ЮАО

Сообщение Владимир 72 » Пт, 11 дек 2009, 23:36

Paradox66 писал(а):хорошо буду разбираться с тросами я думаю что от них вся беда.

+1
Skoda Octavia Tour 1.6 BFQ. 2008г.

Изображение
Владимир 72
 
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Пн, 07 сен 2009, 20:39
Откуда: 86 RUS

Сообщение GeR1man » Сб, 12 дек 2009, 9:32

Стример писал(а):Поржал =)))) Вообще опытный водитель в мороз на ручник не ставит =)) Прибегаются либо к скорости передач, либо к тротуарному бордюру, либо камень под колесо =) Но в мороз оставлять машину на ручнике =)
З,Ы. Вот попробуйте в мороз языком к забору =) как оно там? =))))))))))

Сколько ставил, никогда ручник не примерзал. Ни на одной из машин. После мойки перед парковкой просушиваю диски и всё. Ничего не примерзает.

Добавлено спустя 39 секунд:

Alex32 писал(а):А тут ничего не поделаешь и как тут сказали просушить не надо!


Это почему?
Octavia tour 1.8T (AUM) APR Stage II (95/98), MILLTEK 3" Full Exhaust , FMIC, TIP, APR R1, Diverter Valve Relocation,
KONI&Kilen. R17/ЕТ40/8J, Hankook RS3, 225/45
борт 868 на клубных рамках

Изображение
Аватара пользователя
GeR1man
 
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: Вт, 10 июн 2008, 6:31
Откуда: Уфа

Сообщение эд-66 » Пн, 14 дек 2009, 9:49

Стример писал(а):Здесь можно поспорить 50 на 50, вы по пути домой наглотаетесь тех же реагентов, что поливают на дороге и долго не сходят я уже прошел все это =)

наверное так и есть у Вас. у нас славабогу не поливают, видимо дорого :D
эд-66
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн, 12 мар 2007, 13:23
Откуда: Екб

Re: Примерзают колодки на морозе

Сообщение 11ru » Пт, 10 авг 2018, 0:22

Победил шприц и размораживатель замков. Жидкость набрать в шприц и ввести в оплетку троса ручника в районе суппорта там резиновый пыльничек вот в зазор между тросом и пыльником "уколоть"(примерно 1-2 см3), вовремя процедуры несколько раз поставить_снять с ручника.У меня прихватывает только левый трос, перед колесом небольшой провис и скорее всего там собирается влага профилактика примерно раз в месяц(когда чаще когда реже) смотрю по погоде
11ru
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс, 06 мар 2016, 21:00
Откуда: Республика Коми

Пред.

Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31