forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Что за датчик под бампером в районе звуковых сигналов?

Что за датчик под бампером в районе звуковых сигналов?

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Что за датчик под бампером в районе звуковых сигналов?

Сообщение wak » Сб, 28 окт 2006, 22:47

Снял защиту двигателя(AGU), обнаружил висящий датчик под бампером в районе звуковых сигналов с левой стороны по ходу машины. Что это за датчик и куда должен крепиться? Фотал на телефон, кода не разобрать :(
Изображение
И еще вопросик, у октавий 2002 года какой код двухнитевой лампы в заднем габарите, в магазине все мозги запарили, а подобрать грамотно не смогли.
Аватара пользователя
wak
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Сб, 22 июл 2006, 14:29
Откуда: Череповец

Re: Что это???

Сообщение Den » Сб, 28 окт 2006, 23:06

wak писал(а):Снял защиту двигателя(AGU), обнаружил висящий датчик под бампером в районе звуковых сигналов с левой стороны по ходу машины. Что это за датчик и куда должен крепиться? Фотал на телефон, кода не разобрать :(
И еще вопросик, у октавий 2002 года какой код двухнитевой лампы в заднем габарите, в магазине все мозги запарили, а подобрать грамотно не смогли.


лучше конечно было бы кожд переписать и запостить, облегчело бы жизнь. на вскидку может и датчик температуры за бортом, если так, то должен крепится на бампере.
а по поводу лампочки- не проще выкрутить старую и сней в любой магаз - совпадение 100% :D
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение 36RusOcta4x4 » Сб, 28 окт 2006, 23:44

Это датчик температуры за бортом. 100 %
читаем, думаем, пишем
Аватара пользователя
36RusOcta4x4
 
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: Чт, 10 мар 2005, 8:59
Откуда: Воронеж 01_OctaviaCombi_1.8T_4x4

Сообщение Evil Genius » Вс, 29 окт 2006, 0:36

по поводу датчика не знаю, а вот название лампочки можно посмотреть здесь: http://www.skoda-club.ru/yuri/default.htm
как я понимаю, P5W она зовется.
Skoda Superb II Hatchback 2.0 TDI
Аватара пользователя
Evil Genius
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пн, 24 апр 2006, 21:37
Откуда: Москва

Re: Что это???

Сообщение elephant » Вс, 29 окт 2006, 1:23

И еще вопросик, у октавий 2002 года какой код двухнитевой лампы в заднем габарите, в магазине все мозги запарили, а подобрать грамотно не смогли.[/quote]

лампу правого габарита хотел заменить, не горела нить противотуманки, замена лампы не помогла, когда стал прозванивать-оказалось что к правому габариту штатно не проложен провод для противотуманки
Octavia 1,6 AEE, Qashqai Navi Pack LE+ 2.0 4WD CVT
elephant
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Сб, 01 июл 2006, 21:05
Откуда: Петербург

Сообщение Toniki » Вс, 29 окт 2006, 10:11

+1 36RusOcta4x4 пральна пишет! это дачик tC забртом - да вот именно так он и выглядит! :)
Toniki
 
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: Вт, 28 мар 2006, 14:52

Re: Что это???

Сообщение Den » Вс, 29 окт 2006, 14:04

elephant писал(а):лампу правого габарита хотел заменить, не горела нить противотуманки, замена лампы не помогла


интересно а какая связь габарита и противотуманки???? :shock:
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение wak » Вс, 29 окт 2006, 16:27

Спасибо за советы. Только я не заметил к чему крепиться этот датчик на бампере. Лампочки я обе выворачивал, только код на них стертый.
Аватара пользователя
wak
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Сб, 22 июл 2006, 14:29
Откуда: Череповец

Сообщение Den » Вс, 29 окт 2006, 16:31

wak писал(а): Только я не заметил к чему крепиться этот датчик на бампере. Лампочки я обе выворачивал, только код на них стертый.


встаем сперди авто, смотрим на бампер, справой стороны решетка, под ней должен быть кранштейн на который крепится датчип, насколько помню кранштейн пластиковый являющийся частью самого бампера
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Re: Что это???

Сообщение elephant » Вс, 29 окт 2006, 17:54

Den писал(а):
elephant писал(а):лампу правого габарита хотел заменить, не горела нить противотуманки, замена лампы не помогла


интересно а какая связь габарита и противотуманки???? :shock:

лампа стоит двухнитевая 5\21w12v, 5w-габарит, 21w-противотуманка. странно, что сэкономили на прокладке провода для правой задней противотуманки, т.к в правом жгуте проводов на один меньше, в колодке один контакт ( на нить 21w) не запитан - висит в воздухе...
если конечно до меня не выдернули провод, внешне всё выглядит штатно
Octavia 1,6 AEE, Qashqai Navi Pack LE+ 2.0 4WD CVT
elephant
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Сб, 01 июл 2006, 21:05
Откуда: Петербург

Re: Что это???

Сообщение Den » Вс, 29 окт 2006, 19:34

elephant писал(а):лампа стоит двухнитевая 5\21w12v, 5w-габарит, 21w-противотуманка. странно, что сэкономили на прокладке провода для правой задней противотуманки, т.к в правом жгуте проводов на один меньше, в колодке один контакт ( на нить 21w) не запитан - висит в воздухе...
если конечно до меня не выдернули провод, внешне всё выглядит штатно


ну да, вроде с 2000 года туманка сзади одна, и ее можно запаралелить с левой
а вот с двухнитиевой лампой - хм, у меня на дорестайле две лампы раздельные, так что сори
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Re: Что это???

Сообщение lessnick » Пн, 30 окт 2006, 9:42

Den писал(а):
elephant писал(а):лампа стоит двухнитевая 5\21w12v, 5w-габарит, 21w-противотуманка. странно, что сэкономили на прокладке провода для правой задней противотуманки, т.к в правом жгуте проводов на один меньше, в колодке один контакт ( на нить 21w) не запитан - висит в воздухе...
если конечно до меня не выдернули провод, внешне всё выглядит штатно


ну да, вроде с 2000 года туманка сзади одна, и ее можно запаралелить с левой
а вот с двухнитиевой лампой - хм, у меня на дорестайле две лампы раздельные, так что сори


На Филе тоже 2-х нитевые (габарит/стоп сигнал). Только там P21/5W. Может и наоборот бывают. Продаются везде.
A5 TSI черная
Аватара пользователя
lessnick
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Пн, 30 май 2005, 10:28
Откуда: Москва и М.О.

Сообщение Алексей Кренёв » Пт, 10 ноя 2006, 15:08

Правый противотуманнный фонарь не предусмотрен - посмотрите на него изнутри. Там даже дрынка под лампочку отсутствует. А по поводу двухнитиевых лампочек не заморачивайтесь - подходят наши ещё совковых времен. У меня, кстати, почему-то несколько раз перегорал только левый "стоп".
Алексей Кренёв
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн, 11 сен 2006, 15:05
Откуда: г.Ижевск, Удмуртия

Re: Что это???

Сообщение hellboy69 » Вс, 12 ноя 2006, 12:28

elephant писал(а):
Den писал(а):
elephant писал(а):лампу правого габарита хотел заменить, не горела нить противотуманки, замена лампы не помогла


интересно а какая связь габарита и противотуманки???? :shock:

лампа стоит двухнитевая 5\21w12v, 5w-габарит, 21w-противотуманка. странно, что сэкономили на прокладке провода для правой задней противотуманки, т.к в правом жгуте проводов на один меньше, в колодке один контакт ( на нить 21w) не запитан - висит в воздухе...
если конечно до меня не выдернули провод, внешне всё выглядит штатно


У меня тоже самое, менял лампочки, думал в чем дело, на сервисе ковырялись, искали неисправность, оказалось что действительно противотуманка только 1 - слева, посмеялись. Деньги за поиски не взяли, сказали сами не доглядели ;)
Аватара пользователя
hellboy69
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт, 23 июн 2006, 1:14
Откуда: Солнцево


Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3