forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Здрасти

Здрасти

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Сообщение Номер 13-ый » Сб, 09 дек 2006, 19:46

Snake писал(а):в общем не понравилось. Автомат или ручка дело каждого.



перечитал свои посты, резковаты они, за что и прошу прощения, наверное не выспался...

Но из-за одного подбитого автомата нестоит судить обо всем, попробуй рабочий автомат, он удобен и комфортен. в пробках то что доктор прописал...

нестоит чтобы из-за паршивой овцы все стадо страдало...
вот блин, даже сказать нечего...
Аватара пользователя
Номер 13-ый
 
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Вс, 27 авг 2006, 16:33
Откуда: М.О.Юбилейный

Сообщение Snake » Сб, 09 дек 2006, 20:21

Номер 13-ый писал(а):

перечитал свои посты, резковаты они, за что и прошу прощения, наверное не выспался...

Но из-за одного подбитого автомата нестоит судить обо всем, попробуй рабочий автомат, он удобен и комфортен. в пробках то что доктор прописал...

нестоит чтобы из-за паршивой овцы все стадо страдало...


Фсё тип-топ! А в пробках я бываю редко, а в сильных исключительно редко, так, что не напрягает вовсе, да и с ручкой я не наигрался еще, да и в конце-концов скоро механики не останется вовсе, одни автоматы будут, вот тогда и деваться будет некуда:-))
Octavia 2011 г. 1,8TSI, ручка, первый пакет, капучинка.
Octavia 2002 г. AKL Серебро - продана, спасибо машинке.
С Нами Бог!
Аватара пользователя
Snake
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Чт, 07 дек 2006, 14:39

Сообщение Scorp » Вс, 10 дек 2006, 10:48

Snake писал(а):Спасибо за ответы на вопросы по теме! 100 у.е. по замене масла, мне, кажется это жестоко, делается не иначе как руками японских девственниц.

Ну не нравиться 100 у.е. у дилера с расходниками, так привезите свое масло и фильтр, все еще не нравится... делайте сами или у неофициалов, кто мешает-то? Только учтите, что пробка стальная, а картер легкосплавный... так что если перетянете пробку... Вам обеспечены замена картера или колхоз с новой пробкой. "Нежнее, еще нежнее..." (с) реклама какая-то

Вам ответили на заданный вопрос, вопрос выбора сервиса с ценой которая устроит, за Вами. НЛ :)
_____________
Не судите строго, ибо никто не идеален!
2001 AKL Ambient - 95 тыс км, 2006 AGU -199 тыс км, продолжаем наблюдение. Андрей (nickname на auto.ru - Frakir)
Аватара пользователя
Scorp
 
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Ср, 21 июл 2004, 9:50
Откуда: Люберцы

Сообщение Дядя Слава » Вс, 10 дек 2006, 11:34

2 Scorp:
+1 :!:
2 ЗМЕЙ:
Действительно, ты задал вопрос, тебе ответили... Такова ситуация в столичных сервисах... Данность, так сказать...За Уралом, возможно, будет дешевле... Попробуй узнать, и, если устроит, можно и туда сгонять... :)
Octavia_AEE_04
Аватара пользователя
Дядя Слава
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пн, 20 ноя 2006, 20:22
Откуда: Московская обл.

Сообщение halmer » Вс, 10 дек 2006, 11:42

Scorp писал(а):
Snake писал(а):Спасибо за ответы на вопросы по теме! 100 у.е. по замене масла, мне, кажется это жестоко, делается не иначе как руками японских девственниц.

Ну не нравиться 100 у.е. у дилера с расходниками, так привезите свое масло и фильтр, все еще не нравится... делайте сами или у неофициалов, кто мешает-то? Только учтите, что пробка стальная, а картер легкосплавный... так что если перетянете пробку... Вам обеспечены замена картера или колхоз с новой пробкой. "Нежнее, еще нежнее..." (с) реклама какая-то

Вам ответили на заданный вопрос, вопрос выбора сервиса с ценой которая устроит, за Вами. НЛ :)
Надо сначало узнать с чем сравнивает автор эту цену. Наверно с ценой у дяди вани в гараже, а не с ценой такого же действа на других марках авто у оф. дилеров.

ЗЫ: а вто с пробкой то расстроили :( Как жить в постгарантийное время?
halmer
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Пт, 16 июн 2006, 17:49
Откуда: Ступино

Сообщение Дядя Слава » Вс, 10 дек 2006, 12:15

halmer писал(а):ЗЫ: а вто с пробкой то расстроили :( Как жить в постгарантийное время?


Это серьезно, или прикол типа такой?... Тогда хоть бы смайлик прилепил!... :roll:
Octavia_AEE_04
Аватара пользователя
Дядя Слава
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пн, 20 ноя 2006, 20:22
Откуда: Московская обл.

Сообщение halmer » Вс, 10 дек 2006, 17:38

Дядя Слава писал(а):
halmer писал(а):ЗЫ: а вто с пробкой то расстроили :( Как жить в постгарантийное время?


Это серьезно, или прикол типа такой?... Тогда хоть бы смайлик прилепил!... :roll:
Я тоже не понял вопроса :)
Я имел ввиду, что если самому менять масло, то можно свернуть пробку картера, по словам Скорпа :)
halmer
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Пт, 16 июн 2006, 17:49
Откуда: Ступино

Сообщение Дядя Слава » Вс, 10 дек 2006, 21:24

halmer писал(а):Я имел ввиду, что если самому менять масло, то можно свернуть пробку картера, по словам Скорпа :)


... Мне думается, что ув. Scorp имел ввиду следующее:
- не экономь на метизах, ставь каждый раз новый болт с шайбой и не превышай установленных моментов затяжки (не тяни больше 4 кг!!!)..
З.Ы. Мне, кстати, пришлось сыну на Шаране нарезать новую (бОльшую) резьбу и точить новый болт... Сдуру сломать можно всё! :)
Octavia_AEE_04
Аватара пользователя
Дядя Слава
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пн, 20 ноя 2006, 20:22
Откуда: Московская обл.

Сообщение halmer » Вс, 10 дек 2006, 23:43

Дядя Слава писал(а):
halmer писал(а):Я имел ввиду, что если самому менять масло, то можно свернуть пробку картера, по словам Скорпа :)


... Мне думается, что ув. Scorp имел ввиду следующее:
- не экономь на метизах, ставь каждый раз новый болт с шайбой и не превышай установленных моментов затяжки (не тяни больше 4 кг!!!)..
З.Ы. Мне, кстати, пришлось сыну на Шаране нарезать новую (бОльшую) резьбу и точить новый болт... Сдуру сломать можно всё! :)
Ну я это и имел ввиду. Не каждый же имеет спец инструмент, а определить степень затяжки я лично не смогу, хотя и сам менялмасло на ауди года 3 назад...
halmer
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Пт, 16 июн 2006, 17:49
Откуда: Ступино

Сообщение Cherry » Вс, 10 дек 2006, 23:56

НАРОД, ОСНОВНУЮ ТЕМУ НИКТО НЕ ЗАБЫЛ?

Ей богу, у меня терпение заканчивается. :twisted:
Octavia GLXi '99 AKL -> Octavia RS '05 AUQ -> LR2 '11MY - Go Beyond (RIP) LR4 '15MY & LR2 '13MY & Skoda Yeti '13MY
Изображение
Чем больше у человека знаний, тем полезней он дает советы, а чем меньше - тем чаще.
Аватара пользователя
Cherry
 
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Вт, 20 июл 2004, 17:03
Откуда: Москва

Re: Здрасти

Сообщение vitls » Пн, 11 дек 2006, 14:38

Snake писал(а):ЗДрасти. Принимайте. Купил пару недель назад машинку октаха 2002 года 1,6 AKL. Помимо приветствия несколько вопросов по машинке, по поиску лазл много находил не очень.
1. То, что не гаснут часы и пробег - это нормально? Сидел долго в машине заглушеной, а циферки горят и не исчезают.
2. Стучит что-то в подвеске, что это может быть скорей всего? Симтомы особенно выражены на малой скорости на неровностях. На скорости всё хавает без посторонних звуков. Стыки на третьем на ура. И наиболее часто встречающиеся неисправности в подвеске и характер их проявления. А так же примерная стоимость замены шаровых (я так понимаю их 2 штуки)
3. Примерная стоимость замены масла на сервисе вместе с фильтрами, включая салонный.
4. По ПТС 99 лошадей, у многих ли такая приятность, и чем она обусловлена? (машина покупалась в Пеликан-авто)
5. На AKL для смены ремня ГРМ что необходимо? Ремень, ролик и помпа или что-то ещё не учёл? А так же средняя стоимость этой работы?
6. Как определить стоит ли плохой пакет для дорог? Есть защита картера.
7. Может, можно где-нть скачать образ диска по октахе?
Вот вроде бегло всё пока что хотел узнать. И ещё как часто и где проводятся встречи, и каков характер их проведения?
Заранее благодарен за ответы!


1.нормально
2.много чего, от амортизаторов до рулевой рейки, лучше в хороший сервис.
3.зависит от материалов: сал. и масл. фильтр от по 100 руб, масло - какое выберешь, работа - по разному, можно и самому, колечко только под сливной пробкой лучше сменить.
4. прошлый хозяин следил за лошадьми плохо, 2 сбежали, повезло? :))
5.у меня АГУ, з/ч+работа с клубной скидкой ок.10 тыр 3 месяца назад в ДИМко.
6. по ВИНу http://www.vw-club.ru/vw/vin/
7.непонятно о чём речь?
vitls
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт, 02 июн 2006, 13:03
Откуда: Росссия, Москва

Сообщение halmer » Пн, 11 дек 2006, 19:07

Cherry писал(а):НАРОД, ОСНОВНУЮ ТЕМУ НИКТО НЕ ЗАБЫЛ?

Ей богу, у меня терпение заканчивается. :twisted:
тема "Здрасти" называется, поэтому всё по плану ;)
halmer
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Пт, 16 июн 2006, 17:49
Откуда: Ступино

Пред.

Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18