forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Плохо включаются скорости на Octavia Tour, что за фигня?

Плохо включаются скорости на Octavia Tour, что за фигня?

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Сообщение Люблю марку Шкода » Чт, 17 дек 2009, 14:26

Vadimych писал(а):Т.е. вы хотите сказать что проблему плохого включения можно решить заменой масла?

Частично да и для каждой КПП с проблемами 1-2 передачей пути решения будут разные.

Я думаю наврядли, ктомуже летом в жару масло не мерзнет а скорость включается также плохо и масло пожиже мне кажется в жару попрет через сальники и уплотнители (может быть), мне кажется все дело в конструкции, но надеюсь можно как то это отрегулировать

Лично у меня летом двумя пальцами, а вот когда стукнул мороз то появилось усилие включения как 1 так и 2 передачи, но как прогреется то отлично.
короче потеплеет хочу напряч этой проблемой дилера, пока на гарантии.

Терпеть не надо, надо просто мучить дилера.
Шкода Скаут, декабрь 2012г.в.,1.8Т, МКПП6, 4х4, серебро, эксплуатация с февраля 2013г.+ РТС.
Land Rover Freelander 2, 2009 г.в., турбодизель - машина жены.
Квадрик CF MOTO 500A. 2008г.
Аватара пользователя
Люблю марку Шкода
 
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: Вт, 30 дек 2008, 17:18
Откуда: Московская область, Домодедово

Сообщение Люблю марку Шкода » Вт, 22 дек 2009, 18:12

Sashko писал(а):
Vadimych писал(а):У меня так же, наверное масло залито хорошее, не замерзает до конца..


А я вот что думаю... Т.к. выжимной постоянно в масле, то весь процесс завода начинается с проворота всех "обычно постепенно окунаемых в масло компонентов трансмиссии" уже в масле независимо от того, выжата педалька или нет...
Вывод напрашивается следующий: на моторах BFQ и коробках DUU2 совершенно необязательно перед заводом машины выжимать педаль сцепления...
Если не прав, опровергните, грамотные люди.

+100

При выжетом сцепление на холодной КПП пытается крутиться и первичный вал. Удостоверился лично.
В мороз при холодном двигателе утром -20 градусов, поддамкратил левое переднее колесо, выжал счепление и запустил двигатель 2-2,5 оборота колесо прокрутилась и встало, а на горячию такого нет.
И при - 10 градусов такого тоже нет.
Вывод сделайте сами.
Почему??????????????????
Шкода Скаут, декабрь 2012г.в.,1.8Т, МКПП6, 4х4, серебро, эксплуатация с февраля 2013г.+ РТС.
Land Rover Freelander 2, 2009 г.в., турбодизель - машина жены.
Квадрик CF MOTO 500A. 2008г.
Аватара пользователя
Люблю марку Шкода
 
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: Вт, 30 дек 2008, 17:18
Откуда: Московская область, Домодедово

Re: Плохо включаются скорости на Octavia Tour, что за фигня?

Сообщение Bruder » Вт, 14 сен 2010, 11:46

Привет Земляки .Аналогичная проблема с хрустом при вкючении задней передачи :-(.Это что,болезнь у них такая?а вроде как почти фольц.
а 172 оа 69 тоже чёрный)))))
Bruder
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс, 22 авг 2010, 21:34
Откуда: Тверь

Re: Плохо включаются скорости на Octavia Tour, что за фигня?

Сообщение Andrew39 » Пн, 25 окт 2010, 13:34

Столкнулся с аналогичной проблемой. Плохо втыкалась 1-я скорость.
Приехал к дилеру.
Как вчера рассказал представитель официального автосервиса, есть 3 причины плохого включения скоростей.
1-я причина связана со сцеплением (когда его "ведет")
2-я связана с "кулисой". (ее регулировка помогает избавиться от затруднения с включением 1 и 2 скорости)
3-я связана с синхронизаторами 1 и второй передачи.
Если не удалось решить проблему устранив первые 2 причины - тогда переборка коробки с заменой синхронизаторов.

В итоге - сделали регулировку "кулисы" и вроде как все наладилось.
Andrew39
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср, 20 окт 2010, 10:20

Re: Плохо включаются скорости на Octavia Tour, что за фигня?

Сообщение slavinivan » Вт, 26 окт 2010, 15:51

я как купил машину то тоже немог нормально включить скорость ,но потом понял ,что я просто невыжимаю педаль сцепления доконца , я сдвинул вперед сидение ,чтоб ноги были полусогнуты ,понажимал -убедился что жму до упора и поехал -и всё!! всё стало нормально включаться
octavia tour BCA
Аватара пользователя
slavinivan
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт, 21 окт 2010, 19:53
Откуда: ижевск

Re: Плохо включаются скорости на Octavia Tour, что за фигня?

Сообщение oster » Вт, 26 окт 2010, 20:48

slavinivan писал(а):я как купил машину то тоже немог нормально включить скорость ,но потом понял ,что я просто невыжимаю педаль сцепления доконца , я сдвинул вперед сидение ,чтоб ноги были полусогнуты ,понажимал -убедился что жму до упора и поехал -и всё!! всё стало нормально включаться

здорово!!! :good:
только здесь обсуждают не неумение некоторых индивидуумов нажимать педали, а техническую сторону проблемы.
хватит флудить. :evil:
OCTAVIA A4 COMBI TOUR 2007г.в. BFQ
Аватара пользователя
oster
 
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: Чт, 05 июл 2007, 20:52
Откуда: Москва ЮАО

Re: Плохо включаются скорости на Octavia Tour, что за фигня?

Сообщение slavinivan » Вт, 26 окт 2010, 21:01

oster писал(а):
slavinivan писал(а):я как купил машину то тоже немог нормально включить скорость ,но потом понял ,что я просто невыжимаю педаль сцепления доконца , я сдвинул вперед сидение ,чтоб ноги были полусогнуты ,понажимал -убедился что жму до упора и поехал -и всё!! всё стало нормально включаться

здорово!!! :good:
только здесь обсуждают не неумение некоторых индивидуумов нажимать педали, а техническую сторону проблемы.
хватит флудить. :evil:

а вдруг дело в этом (у какойто части посетителей форума) к томуже посадка кажется более удобной тогда ,когда скорости плохо включаются
octavia tour BCA
Аватара пользователя
slavinivan
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт, 21 окт 2010, 19:53
Откуда: ижевск

Re: Плохо включаются скорости на Octavia Tour, что за фигня?

Сообщение Andrew39 » Ср, 27 окт 2010, 11:17

Andrew39 писал(а):Столкнулся с аналогичной проблемой. Плохо втыкалась 1-я скорость.
Приехал к дилеру.
Как вчера рассказал представитель официального автосервиса, есть 3 причины плохого включения скоростей.
1-я причина связана со сцеплением (когда его "ведет")
2-я связана с "кулисой". (ее регулировка помогает избавиться от затруднения с включением 1 и 2 скорости)
3-я связана с синхронизаторами 1 и второй передачи.
Если не удалось решить проблему устранив первые 2 причины - тогда переборка коробки с заменой синхронизаторов.

В итоге - сделали регулировку "кулисы" и вроде как все наладилось.


После двух дней езды по городу понял, что регулировка "Кулисы" ситуацию с включением 1 скорости кардинально не изменила. :cry:
Andrew39
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср, 20 окт 2010, 10:20

Re: Плохо включаются скорости на Octavia Tour, что за фигня?

Сообщение Люблю марку Шкода » Ср, 27 окт 2010, 16:28

Andrew39 писал(а):После двух дней езды по городу понял, что регулировка "Кулисы" ситуацию с включением 1 скорости кардинально не изменила. :cry:

Для начала почитайте, все лечится
viewtopic.php?f=15&t=23473
viewtopic.php?f=15&t=11393
viewtopic.php?f=15&t=25633
viewtopic.php?f=15&t=52169
viewtopic.php?f=15&t=33672
viewtopic.php?f=15&t=4793
Шкода Скаут, декабрь 2012г.в.,1.8Т, МКПП6, 4х4, серебро, эксплуатация с февраля 2013г.+ РТС.
Land Rover Freelander 2, 2009 г.в., турбодизель - машина жены.
Квадрик CF MOTO 500A. 2008г.
Аватара пользователя
Люблю марку Шкода
 
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: Вт, 30 дек 2008, 17:18
Откуда: Московская область, Домодедово

Re: Плохо включаются скорости на Octavia Tour, что за фигня?

Сообщение Yakimoto » Ср, 27 окт 2010, 22:11

Лично я уже более 2 лет езжу и конечно коробка на октавии тур не без греха,но я уже накатал почти 17000 км,проблем с переключением не замечаю,ну если только крайне редко первая при езде накатом может не воткнуться,а вообще втыкается почти 95 процентов,остальные передачи вроде все нормально,тьфу 3раза,так что смотри регулировку кулисы,синхронизаторы,масло замени в кпп(очень помогает) ну и заодно проверь сцепление,там может происходить недовыжим механизма и из-за этого плохое переключение...где-то на форуме кто-то писал.А в целом машина хорошая.Удачи! :good:
Аватара пользователя
Yakimoto
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт, 07 май 2010, 21:33

Re: Плохо включаются скорости на Octavia Tour, что за фигня?

Сообщение AlterDen » Чт, 28 окт 2010, 9:18

Изначально с нуля были затруднения с включением второй передачи, надо было ее "дотыкать". Налил мне диллер маслица пожиже G052171A2. Стало занчительно веселее. Даже в мороз -25 коробка на холодную было вполне адекватно.
Последний раз редактировалось AlterDen Чт, 11 ноя 2010, 22:10, всего редактировалось 1 раз.
Тур 1.4 BCA 2007г.
Аватара пользователя
AlterDen
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вс, 30 сен 2007, 0:46

Re: Плохо включаются скорости на Octavia Tour, что за фигня?

Сообщение Gerad » Вт, 09 ноя 2010, 15:09

I_Dimon писал(а):Выручайте советом. Купил новую Octavia Tour 1.6 и не сразу заметил что полхо включаются скорости, в основном 1-я, 2-я, т.к затруднения начинаются когда машина хорошо прогрета, а в пробках бывает вообще невозможно воткнуть. Был в сервисе, сказали дефектов нет - притрется. Я уже проехал 2000 стало немного полудше, но все равно не нормально. Кто нибудь сталкивался с такой фигней и если да, как лечися?

Тоже с 1-й были затруднения (включалась с повышенным усилием и как-бы за что-то цеплялась, в пробках в 10% случаев вообще без перегазовки не включалась). Официалы утверждали что приработается, но на ТО-1 попросил исправить дефект, т.к. в интернете нашел информацию, что с 04.2008г. ставят доработанные тяги и вилку. В результате ТО-1, по информации дилера замена масла и регулировка, 1-я включаться стала нормально, при низкой температуре первое время до прогрева наблюдается повышенное усилие на рычаге, после прогрева включается нормально.
Gerad
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт, 04 июн 2010, 9:21

Re: Плохо включаются скорости на Octavia Tour, что за фигня?

Сообщение slavinivan » Сб, 13 ноя 2010, 18:28

,ну если только крайне редко первая при езде накатом может не воткнуться,
а нафиг ты при езде накатом 1 пытаешся включить 8) ,первая только для тронутся с места ,при неправильном включении ,понятно дело коробка начнёт хрустеть :evil:
octavia tour BCA
Аватара пользователя
slavinivan
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт, 21 окт 2010, 19:53
Откуда: ижевск

Re: Плохо включаются скорости на Octavia Tour, что за фигня?

Сообщение Radmir » Ср, 04 июл 2012, 18:57

Люди подскажите пожалуйста!!!!
1,3,5 и задняя передача включаются туго, а 2 и 4 передача нормально.
в чем может быть проблема?????
Radmir
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср, 04 июл 2012, 18:54

Re: Плохо включаются скорости на Octavia Tour, что за фигня?

Сообщение Люблю марку Шкода » Чт, 05 июл 2012, 10:47

Регулировка привада.
Шкода Скаут, декабрь 2012г.в.,1.8Т, МКПП6, 4х4, серебро, эксплуатация с февраля 2013г.+ РТС.
Land Rover Freelander 2, 2009 г.в., турбодизель - машина жены.
Квадрик CF MOTO 500A. 2008г.
Аватара пользователя
Люблю марку Шкода
 
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: Вт, 30 дек 2008, 17:18
Откуда: Московская область, Домодедово

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18