forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Плохо включаются скорости на Octavia Tour, что за фигня?

Плохо включаются скорости на Octavia Tour, что за фигня?

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Сообщение Brier » Вт, 06 окт 2009, 20:35

ЭД-66 писал:Это не нормально. Лично у меня есть затруднения с втыканием 1-й только на ХОЛОДНОЙ коробке. После прогрева всё нормализуеся. Такая же хрень.Напоминает бывшую 15ку.
Brier
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс, 29 мар 2009, 13:42
Откуда: Пермь

Сообщение Люблю марку Шкода » Ср, 07 окт 2009, 12:48

Brier писал(а):ЭД-66 писал:Это не нормально. Лично у меня есть затруднения с втыканием 1-й только на ХОЛОДНОЙ коробке. После прогрева всё нормализуеся. Такая же хрень.Напоминает бывшую 15ку.

Во первых не надо сравнивать шкоду и 15шку.
Во вторых пути решения всегда есть, несколько постов выше я описал причины неисправности МКПП, почитайте.
Сделайте комплексную ревизию привада (кулис, тяг), смажьте их и отрегулируйте как описано в документации по ремонту МКПП типа 02К

http://rapidshare.com/files/104304709/S ... 1080_.html
или
http://www.forum.skoda-club.ru/viewtopi ... c&start=30

Замените масло в коробке на G052726A2 (G060726A2 одно и тоже) идет литровая банка вам надо две, плюс шестигранник на 17 чтобы пробки открутить.
Шкода Скаут, декабрь 2012г.в.,1.8Т, МКПП6, 4х4, серебро, эксплуатация с февраля 2013г.+ РТС.
Land Rover Freelander 2, 2009 г.в., турбодизель - машина жены.
Квадрик CF MOTO 500A. 2008г.
Аватара пользователя
Люблю марку Шкода
 
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: Вт, 30 дек 2008, 17:18
Откуда: Московская область, Домодедово

Сообщение Gleb » Ср, 07 окт 2009, 13:22

Во вторых пути решения всегда есть, несколько постов выше я описал причины неисправности МКПП, почитайте.
Сделайте комплексную ревизию привада (кулис, тяг), смажьте их и отрегулируйте как описано в документации по ремонту МКПП типа 02К

всё это не решит проблему плохо переключения скоростей.
Аватара пользователя
Gleb
 
Сообщения: 670
Зарегистрирован: Ср, 09 июл 2008, 7:51
Откуда: Томск

Сообщение Люблю марку Шкода » Ср, 07 окт 2009, 18:37

Gleb писал(а):
Во вторых пути решения всегда есть, несколько постов выше я описал причины неисправности МКПП, почитайте.
Сделайте комплексную ревизию привада (кулис, тяг), смажьте их и отрегулируйте как описано в документации по ремонту МКПП типа 02К

всё это не решит проблему плохо переключения скоростей.

Что могу сказать у всех моих знакомых как на шкодах так и на гольфах с МКПП типа DUU проблем нет и так и у меня после ремонта привада, регулировки, смазки замены масла проблема ушла и я надеюсь на долго, но прошу заметить проблема была с первых километров, пока сам не залез и не разобрался. Сейчас подхожу к первому ТО. Все отлично, и я доволен своей машиной.
Шкода Скаут, декабрь 2012г.в.,1.8Т, МКПП6, 4х4, серебро, эксплуатация с февраля 2013г.+ РТС.
Land Rover Freelander 2, 2009 г.в., турбодизель - машина жены.
Квадрик CF MOTO 500A. 2008г.
Аватара пользователя
Люблю марку Шкода
 
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: Вт, 30 дек 2008, 17:18
Откуда: Московская область, Домодедово

Сообщение dimi » Пт, 09 окт 2009, 12:38

Вчера за пол дня сделали коробку передач (шток, мембрана и.т.д.)
Ну что я могу по этому поводу сказать: зашибись!!!
_______________
skoda octavia tour 1,6л 2008г.
Аватара пользователя
dimi
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс, 20 сен 2009, 23:44
Откуда: г.Тверь

Сообщение Mixail » Пт, 09 окт 2009, 12:46

Привет! Поделись потом впечатлениями! У меня после этой замены задняя всеравно включается не всегда с певого раза. А первая получше стала! Кстати тебе в заказ-наряде шток и мембрану в каком количеситве написали, у меня почему-то 2 и 2 шт, только потом внимание обратил! :Yahoo!:
Mixail
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн, 11 авг 2008, 17:44
Откуда: Тверь

Сообщение dimi » Пт, 09 окт 2009, 17:25

Mixail писал(а):Привет! Поделись потом впечатлениями! У меня после этой замены задняя всеравно включается не всегда с певого раза. А первая получше стала! Кстати тебе в заказ-наряде шток и мембрану в каком количеситве написали, у меня почему-то 2 и 2 шт, только потом внимание обратил! :Yahoo!:


Заказ наряд как подписал так больше и не видел. Первая и задняя включаются намного лучше чем раньше. Первая иногда включается с небольшим трением, но по сравнению с тем что было раньше это просто тьфу!!! :P :P :P
P.S. Сказали, что сделали всё что в их силах.
_________________
skoda octavia tour 1,6л 2008г.
Аватара пользователя
dimi
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс, 20 сен 2009, 23:44
Откуда: г.Тверь

Сообщение Sashko » Пт, 09 окт 2009, 19:06

dimi писал(а):Вчера за пол дня сделали коробку передач (шток, мембрана и.т.д.)
Ну что я могу по этому поводу сказать: зашибись!!!

Где ремонтировали?
Тоже VAG.
Аватара пользователя
Sashko
 
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: Ср, 18 июн 2008, 21:40
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение dimi » Пт, 09 окт 2009, 20:28

"Интер кар" официальный диллер шкода в Твери
Аватара пользователя
dimi
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс, 20 сен 2009, 23:44
Откуда: г.Тверь

Сообщение Sashko » Пт, 09 окт 2009, 20:40

Спасибо.
Тоже VAG.
Аватара пользователя
Sashko
 
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: Ср, 18 июн 2008, 21:40
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение Mixail » Пн, 12 окт 2009, 8:43

dimi писал(а):
Mixail писал(а):Привет! Поделись потом впечатлениями! У меня после этой замены задняя всеравно включается не всегда с певого раза. А первая получше стала! Кстати тебе в заказ-наряде шток и мембрану в каком количеситве написали, у меня почему-то 2 и 2 шт, только потом внимание обратил! :Yahoo!:


Заказ наряд как подписал так больше и не видел. Первая и задняя включаются намного лучше чем раньше. Первая иногда включается с небольшим трением, но по сравнению с тем что было раньше это просто тьфу!!! :P :P :P
P.S. Сказали, что сделали всё что в их силах.
_________________
skoda octavia tour 1,6л 2008г.


Привет! Как же так второй экземпляр заказ-наряда должны были отдать на руки!
Mixail
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн, 11 авг 2008, 17:44
Откуда: Тверь

Сообщение Люблю марку Шкода » Пн, 14 дек 2009, 20:58

Может кого нибудь наведет на мысль.
Цитата от сюда
http://fg.h1.ru/Cars/VW/golf2.htm
или
http://auto.open.by/buy/select/vw/golf.htm
или
http://firsthighway.blogspot.com/2008/10/iii.html

Впечатление о сцеплении портит затрудненное переключение передач после длительной езды вследствие плохого перемещения диска сцепления (положение частично улучшилось в ноябре 1989 г. и январе 1990 г. - изменены пазы диска). В автомобилях выпуска 1987-88 гг. отмечены неисправности механизма выключения сцепления. Не обошли проблемы со сцеплением стороной и модели "Гольф III/Венто".Так, в машинах выпуска 1992-93 гг. снова отмечено затрудненное переключение передач (иногда даже невозможность переключения) (в частности, в версияхс 75- и 90-сильными агрегатами) из-за плохой работы диска сцепления (плохое перемещение на валу). Положение частично улучшилось в 1993 году, но полностью проблема была решена только в 1994 г. В 1,4- и 1,8-литровых версиях выпуска1992-93 гг. были отдельные (хотя и редкие) случаи поломки диафрагмы сцепления(плохое выключение сцепления) из-за дефекта при изготовлении (в этом случае необходима замена всего механизма в сборе). В варианте "Гольф II
Шкода Скаут, декабрь 2012г.в.,1.8Т, МКПП6, 4х4, серебро, эксплуатация с февраля 2013г.+ РТС.
Land Rover Freelander 2, 2009 г.в., турбодизель - машина жены.
Квадрик CF MOTO 500A. 2008г.
Аватара пользователя
Люблю марку Шкода
 
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: Вт, 30 дек 2008, 17:18
Откуда: Московская область, Домодедово

Сообщение Светлый » Пн, 14 дек 2009, 21:15

При нулевой температуре, первая плохо включалась, пока не прогреется двигатель, вместе с коробкой, минут 45, потом всё хорошо.
А сейчас в минус 15 коробка не успевает прогреваться (мелкие передвижения по городу), первая так ооочень плохо, только через третью включается вообще без затруднений.
Дилеру позвонил (машина на гарантии), говорят: привозите машину, оставляйте на ночь, посмотрим. А добираться обратно, очень неудобно.
При выключенном двигателе все скорости включаются отлично.
Может, знающие люди посоветуют что делать, пока гарантия не закончилась!!!
СПАСИБО!
Аватара пользователя
Светлый
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Вт, 19 фев 2008, 13:21
Откуда: Мытищи

Сообщение Люблю марку Шкода » Пн, 14 дек 2009, 21:23

Туровод.,. писал(а):При нулевой температуре, первая плохо включалась, пока не прогреется двигатель, вместе с коробкой, минут 45, потом всё хорошо.
А сейчас в минус 15 коробка не успевает прогреваться (мелкие передвижения по городу), первая так ооочень плохо, только через третью включается вообще без затруднений.
Дилеру позвонил (машина на гарантии), говорят: привозите машину, оставляйте на ночь, посмотрим. А добираться обратно, очень неудобно.
При выключенном двигателе все скорости включаются отлично.
Может, знающие люди посоветуют что делать, пока гарантия не закончилась!!!
СПАСИБО!

Больше всего склоняюсь к сцеплению, выжимному или гидравлики сцепления, ключевое слово
Туровод.,. писал(а):При выключенном двигателе все скорости включаются отлично.
Шкода Скаут, декабрь 2012г.в.,1.8Т, МКПП6, 4х4, серебро, эксплуатация с февраля 2013г.+ РТС.
Land Rover Freelander 2, 2009 г.в., турбодизель - машина жены.
Квадрик CF MOTO 500A. 2008г.
Аватара пользователя
Люблю марку Шкода
 
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: Вт, 30 дек 2008, 17:18
Откуда: Московская область, Домодедово

Сообщение Светлый » Вт, 15 дек 2009, 10:19

Туровод.,. писал(а):При нулевой температуре, первая плохо включалась, пока не прогреется двигатель, вместе с коробкой, минут 45, потом всё хорошо.
А сейчас в минус 15 коробка не успевает прогреваться (мелкие передвижения по городу), первая так ооочень плохо, только через третью включается вообще без затруднений.
Дилеру позвонил (машина на гарантии), говорят: привозите машину, оставляйте на ночь, посмотрим. А добираться обратно, очень неудобно.
При выключенном двигателе все скорости включаются отлично.
Может, знающие люди посоветуют что делать, пока гарантия не закончилась!!!
СПАСИБО!


Сегодня -25, по началу все скорости очень плохо включались, поездил по дольше, мотор прогрелся, стало всё в порядке.
ЛЮДИ, ОТВЕТЬТЕ, У ВСЕХ ТАК
НА МОТОРЕ 1,4.
Аватара пользователя
Светлый
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Вт, 19 фев 2008, 13:21
Откуда: Мытищи

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 38