forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Молниямобиль
Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.
Ответить

Молниямобиль

Чт, 04 янв 2007, 1:21

Ощущения после 800км пробега. (Машинку взял 8дней назад).

Масло особо не ест (сразу после покупки долил грамм 300 шел 0в40(у неё там оно залито было), после 800км уровень масла не изменился.) Кстати, прочёл, что при интенсивной эксплуатации авто 1.8т 1литр масла на 1000км авто сожрать вполне может......

Турбинка очень радует...после 2500 и до 6000просто пуля....(успевай только передачи переключать.)

В целом машинкой пока очень доволен.

Из косяков-на след. день после покупки словил задней шиной шуруп........шинку поправили за 200р.
Не знаю как включается омыватель фар!?! При продаже точно работал, я сам видел(у машины стоял), а щас чё-то перестал работать....как он включается??? 5секунд брызгалку держать или как???
Чё-то с левой фарой ближнего света(габариты горят, дальний горит, противотуманка горит, а ближний левый не пашет.......скорее всего лампа или предохранитель?????)
Ну и бендикс прокручивает со свистом после завода автомобиля (вроде как болезнь многих октавий), буду смазывать.

Собираюсь на стенд съездить мощность и момент померить....(по словам диллера около 250сил)...вот и проверим.

Из ближайших вложений......поменяю ремень с роликами,(кстати, меняли на 90000км) масло, фильтры.....

Так что, повторюсь, пока машинкой очень доволен(особенно после нашего автопрома).

Всем удачи.

Re: Молниямобиль

Чт, 04 янв 2007, 2:08

nickart писал(а):О
Не знаю как включается омыватель фар!?! При продаже точно работал, я сам видел(у машины стоял), а щас чё-то перестал работать....как он включается??? 5секунд брызгалку держать или как???
Чё-то с левой фарой ближнего света(габариты горят, дальний горит, противотуманка горит, а ближний левый не пашет.......скорее всего лампа или предохранитель?????)


омыватель фар включается при включеном ближнем удержанием рычажка омывателя лобового стекла

по фаре - хз, поскольку у тебя ксенон стоит, то либо пред, либо лампа, либо блок, может с проводкой че....

Re: Молниямобиль

Чт, 04 янв 2007, 7:13

nickart писал(а): Не знаю как включается омыватель фар!?! При продаже точно работал, я сам видел(у машины стоял), а щас чё-то перестал работать....как он включается??? 5секунд брызгалку держать или как???

Доброго времени суток... Сам приобрел машину 20 дней назад... По поводу омывателя - при включенном ближнем свете удерживаешь омыватель лобовухи более двух секунд, после этого срабатывают омыватели фар, но следующий раз на фары водичка польется только минут через пять-десять...

Re: Молниямобиль

Чт, 04 янв 2007, 14:24

andanar писал(а):но следующий раз на фары водичка польется только минут через пять-десять...


это на супербе??? у меня на октавии такого нет

Re: Молниямобиль

Чт, 04 янв 2007, 20:23

Den писал(а):
andanar писал(а):но следующий раз на фары водичка польется только минут через пять-десять...


это на супербе??? у меня на октавии такого нет


Ну да. На супербе. Вот только сегодня в слякоть мотался весь день - польешь фары, а следующий раз только немного опосля омывалка срабатывает. Точно, правда, время не засекал...

Чт, 04 янв 2007, 20:34

странно, описано все верно, я у себя по этой схеме фары мою :)
хотя штука для меня для баловства. Боюсь забуду про причуду и будет зря поставленной :)

Чт, 04 янв 2007, 22:02

Блин... Список затрат увеличился!!!!!! :evil:

Какие-то ....... воры разбили ночью пассажирское переднее стекло, вынули магнитолу(часть, которая в машине остаётся), бордачёк вскрыли......Хорошо хоть страховку оставили.....

Чинился у диллера на тимирязевской-4200р с работой (мог найти раза в 2 дешевле, но многие "стекольные" сервисы щас не работают...)

Сигналка села совсем.......при срабатывании чуть слышно воет. Кстати, а как теперь заставить сигналку громко работать??? Сирену новую или как??? (замки с сигналки нормально закрываются)

Так что больше на ночь у дома машинку не оставлю!!!

А можно теперь найти от оставшийся у меня "головы" кларион, сам сд транспорт??? Или проще новую купить??

Re: Молниямобиль

Пт, 05 янв 2007, 0:12

andanar писал(а):Ну да. На супербе.


вот, а у меня на окташке дорестайле моет хоть каждый раз :D :D :D

Номер 13-ый писал(а):странно, описано все верно, я у себя по этой схеме фары мою :)
хотя штука для меня для баловства. Боюсь забуду про причуду и будет зря поставленной :)


она на галогене для баловства, толку от нее ноль, греется уж слишком сильно

Пт, 05 янв 2007, 17:38

А вообще турбина после скольки включается 2500 или 3500???

Пт, 05 янв 2007, 18:09

nickart писал(а):А можно теперь найти от оставшийся у меня "головы" кларион, сам сд транспорт??? Или проще новую купить??


Пошарахайся на Митинском рынке на открытой части - думаю там будут задние части от твоей магнитолы.

Партизан, если программа стандартная, то уже на 1700 должен дуть в полную силу.

Сб, 06 янв 2007, 17:19

Dante писал(а):
nickart писал(а):А можно теперь найти от оставшийся у меня "головы" кларион, сам сд транспорт??? Или проще новую купить??


Пошарахайся на Митинском рынке на открытой части - думаю там будут задние части от твоей магнитолы.

Может даже повезет и ты,как один мой знакомый, выкупишь свою родную магнитолу :)

Вс, 07 янв 2007, 19:36

Partizan095 писал(а):А вообще турбина после скольки включается 2500 или 3500???


У меня заметна турбина становится после 3000 - 3500 оборотов: появляется свист не навязчивый и ускорение становится более "живым" что ли... :)

Пн, 08 янв 2007, 3:30

andanar писал(а):У меня заметна турбина становится после 3000 - 3500 оборотов: появляется свист не навязчивый и ускорение становится более "живым" что ли... :)


У меня после 3200 об/мин начинается.. :twisted: ....если конечно сцепления колёс с дорогой хватит

Пн, 08 янв 2007, 21:41

nickart писал(а):Какие-то ....... воры разбили ночью пассажирское переднее стекло, вынули магнитолу(часть, которая в машине остаётся), бордачёк вскрыли......Хорошо хоть страховку оставили.....

Чинился у диллера на тимирязевской-4200р с работой (мог найти раза в 2 дешевле, но многие "стекольные" сервисы щас не работают...)


нефига себе, разница у диллеров. Я в Вентусе то же самое за 2900 сделал (вместе с их стеклом)
Ответить