forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - ASR (противопробуксовка) на 1,4 ВСА

ASR (противопробуксовка) на 1,4 ВСА

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Re: ASR (противопробуксовка) на 1,4 ВСА

Сообщение skird » Пн, 17 ноя 2014, 18:54

Собственно ASR - управление тягой двигателя , Думаю ,что и на Фабии с поворотом руля не связано , пусть там есть датчик поворота ASRу это не нужно....
П.С. мануал на Фабию читать не хочу..... :D
skird
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Пн, 12 июл 2010, 23:28
Откуда: Москва - столица.

Re: ASR (противопробуксовка) на 1,4 ВСА

Сообщение Виття » Пн, 17 ноя 2014, 20:27

Вроде бы нет блокировки, а есть автоматическое притормаживание буксуещего колеса, пока не начнёт крутиться второе. Это не зависит от положения руля, а зависит от разницы вращения колес. Вроде бы так, хотя точно не знаю.
Октавия А4, BFQ 2007
Виття
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Сб, 22 мар 2014, 19:43
Откуда: Москва ЮАО

Re: ASR (противопробуксовка) на 1,4 ВСА

Сообщение DIMITRIO » Вт, 18 ноя 2014, 0:21

У меня октавия 98го года умела притормаживать буксующее колесо. ЕSP и прочих плюшек там не было.
Octavia tour сарай 1.9 TDI 4x4 AGR 2002;Octavia Scout 2.0 TDI DPF 2008.
DIMITRIO
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт, 09 апр 2013, 13:06
Откуда: Москва ВАО, Korinthos, Юрьевец

Re: ASR (противопробуксовка) на 1,4 ВСА

Сообщение Рвуч » Вс, 07 дек 2014, 17:39

Виття писал(а):Вроде бы нет блокировки, а есть автоматическое притормаживание буксуещего колеса, пока не начнёт крутиться второе. Это не зависит от положения руля, а зависит от разницы вращения колес. Вроде бы так, хотя точно не знаю.

Абсолютно верно.
По системам тормржения первые октавии делились на:
1. Просто ABS (по разницам скоростей вращения колёс "отпускает" насосом сорвавшееся в юз колесо).
2. ASR (кроме ABS есть функция притормаживания пробуксовывающего при трогании колеса, дабы при старте работала вся ось).
3. ESP (первые 2 функции плюс притормаживание при вхождении в поворот "внутреннего" переднего колеса. Вот тут уже и используется датчик угла поворота руля).
Рвуч
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт, 05 фев 2013, 12:23
Откуда: Ужгород, Украина

Re: ASR (противопробуксовка) на 1,4 ВСА

Сообщение shurale » Пн, 29 июн 2015, 11:54

presnya писал(а):Добрый день.Эпопея закончилась. :good: Но всё по порядку.
1.Огромное спасибо tedi 10 за подробную инструкцию по прокачке тормозов с VAG-COMом,я её распечатал и оперировал ей как парт билетом.
2.Спасибо ребятам с Автогаланта,которые занимались моей машиной.Проявили терпение и мои подсказки.
Теперь сам процесс.Приехал в сервис, рассказал об ощущениях от тормозов.Стали прокачивать обычным(дедовским)способом.Прокачали,попросили прокатиться.Я сел в машину,завёл её и вижу,что изменений никаких нет.Тормозов нет,вернее они есть,но где-то под ковриком.Говорю мастерам,смысл выезжать если изменений нет.Согласились с моими доводами.Подключили ваг-ком.Стали прокачивать,точно не считал,но циклов 6 было.Жидкости ушло грамм 700.Опять просят попробовать тормоза на заведённой машине ииииииии вот оно чудо тормоза ,нашлись. :Yahoo!: Ход педали минимальный,при лёгком нажатии на педаль тормоза схватывают мгновенно,замедление прогнозируемое.Сервисмены были удивлены.Они никогда не прокачивали тормоза с вагкомом,ни на шкоде,ни на фольце.Но сделали вывод,что это из-за ЕДС.Типа в блоке есть гидроконтур,который отвечает за работу этой системы.А без вагкома и включенного зажигания,этот контур нельзя прокачать.Я тут спрашивал как вернуть тормоза,оказывается они лежали в VAG-COMе.Всем большое спасибо.

День добрый подскажи где находится автогалант?

Добавлено спустя 4 секунды:
presnya писал(а):Добрый день.Эпопея закончилась. :good: Но всё по порядку.
1.Огромное спасибо tedi 10 за подробную инструкцию по прокачке тормозов с VAG-COMом,я её распечатал и оперировал ей как парт билетом.
2.Спасибо ребятам с Автогаланта,которые занимались моей машиной.Проявили терпение и мои подсказки.
Теперь сам процесс.Приехал в сервис, рассказал об ощущениях от тормозов.Стали прокачивать обычным(дедовским)способом.Прокачали,попросили прокатиться.Я сел в машину,завёл её и вижу,что изменений никаких нет.Тормозов нет,вернее они есть,но где-то под ковриком.Говорю мастерам,смысл выезжать если изменений нет.Согласились с моими доводами.Подключили ваг-ком.Стали прокачивать,точно не считал,но циклов 6 было.Жидкости ушло грамм 700.Опять просят попробовать тормоза на заведённой машине ииииииии вот оно чудо тормоза ,нашлись. :Yahoo!: Ход педали минимальный,при лёгком нажатии на педаль тормоза схватывают мгновенно,замедление прогнозируемое.Сервисмены были удивлены.Они никогда не прокачивали тормоза с вагкомом,ни на шкоде,ни на фольце.Но сделали вывод,что это из-за ЕДС.Типа в блоке есть гидроконтур,который отвечает за работу этой системы.А без вагкома и включенного зажигания,этот контур нельзя прокачать.Я тут спрашивал как вернуть тормоза,оказывается они лежали в VAG-COMе.Всем большое спасибо.

День добрый подскажи где находится автогалант?
shurale
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб, 05 май 2012, 20:41

Re: ASR (противопробуксовка) на 1,4 ВСА

Сообщение Meser » Пн, 29 июн 2015, 13:31

Поиском в яндексе нашёл только один автогалант, их сайт skodnik.ru, походу это они.

отзывы о них, мягко говоря, разные, впрочем думаю тоже можно сказать о многих других, поиск неисправности путём замены всех подряд деталей, естественно за счёт клиента
viewtopic.php?f=9&t=17653&start=105
Octavia A4 1.8TTour AGU мкпп 2007
Аватара пользователя
Meser
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: Чт, 23 авг 2012, 21:56
Откуда: Москва

Re: ASR (противопробуксовка) на 1,4 ВСА

Сообщение Mix@il » Пн, 04 мар 2019, 10:16

Здравствуйте, установил блок ASR 1C0907379K. Блок определился сам, кодировку менять не пришлось. И тут же появилось куча вопросов.
1. Кроме моргающей пиктограммы на приборке особых изменений не заметил. Двигатель обороты не глушит, EDS ощутимо не трещит как люди пишут. Это нормально?
2. И самое важное, что тормоза ватные. Прокачивал как описано здесь на форуме Васей (....еву тучу раз, пока не сдох аккумулятор), сначала передние, а потом задние обычным способом. Жидкость выходила без воздуха. Вопрос: Сколько раз надо повторить эту процедуру или что надо сделать, чтобы педаль снова стало жесткой?
Спасибо всем откликнувшимся.
Skoda Octavia Scout 2010 CDAB, Octavia Tour 2007 1.6 BFQ
Аватара пользователя
Mix@il
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср, 11 сен 2013, 10:20
Откуда: Ржев

Re: ASR (противопробуксовка) на 1,4 ВСА

Сообщение Виття » Ср, 06 мар 2019, 9:25

При условии герметичности системы, воздух может попасть в систему, только вместе с жидкостью. Это взболтанная, не отстоявшееся с микро пузырьками (не видимыми на глаз) воздуха. Сколько не прокачивай, педаль будет ватной. На моей машине, если буксуют, то оба, одно не буксует. Но при этом ничего не моргает и не трещит.
Октавия А4, BFQ 2007
Виття
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Сб, 22 мар 2014, 19:43
Откуда: Москва ЮАО

Пред.

Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22