forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Подскажите про снятие обшивки Октавия
Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.
Ответить

Подскажите про снятие обшивки Октавия

Вт, 09 янв 2007, 11:41

Не могу разобрать заднюю дверь на Октавии,все открутил ,никак не могу располовинить ручку всю уже разодрал уже но никак,мож какой то секрет есть,с какой стороны отверткой подлезть Подскажите! :(

Вт, 09 янв 2007, 11:50

Попробуй прокрутить
Мне помогало

Вт, 09 янв 2007, 15:18

попробуй вставить шлицевую отверку между верхней частью ручки и обшивкой (перпендикулярно к обшивке) и ручажным движением вверх подсними верхнюю часть ручки, дальше с прокручиванием, небольшим, тяни на себя нижнюю часть ручки. Никаких коцек не остается...

Вт, 09 янв 2007, 17:33

hip писал(а):попробуй вставить шлицевую отверку между верхней частью ручки и обшивкой (перпендикулярно к обшивке) и ручажным движением вверх подсними верхнюю часть ручки, дальше с прокручиванием, небольшим, тяни на себя нижнюю часть ручки. Никаких коцек не остается...


Спасиб оказалось все очень просто ,а я то снизу и сбоку пытался поддеть
PS куплю накладку на ручку двери :D

Вт, 09 янв 2007, 17:48

Вот еще раз убеждаюсь, на сколько в мелочах поднялась Окта 2 по сравнению с первой Октой. У Окты 2 в ручках дверей для их располовинивания предусмотрительно сделан паз, в который вставляется отвертка, "чик, и ты уже на небесах" :D .

Вт, 09 янв 2007, 18:21

Mr.Tvister писал(а):"чик, и ты уже на небесах" :D .


это хреновый чик, не нужен нам такой :D

Вт, 09 янв 2007, 18:52

угу... насчет чика :))
в лучшем случае на "октавии 2" 80% пистонов на обшивке поменяешь, а в худше там ухи в которые пистоны вставляются от обшивки отлетают, а их даже на суперклей не посадишь :((

Вт, 09 янв 2007, 19:45

А че за ухи на обшивке? На О1 в обшивке просто отверствия под саморезы. А крепеж на двери =)

Вт, 09 янв 2007, 23:22

обшивка на октавии 2 как на фабии,на пистонах. Пистоны такиеже и вставляются они в пластмассовые гнезда отлитые на обшивку изнутри... пистоны сами по себе г.... но очень часто пистон оказывается крепче чем гнездо для него и оно отлитает с обшивки.....
вот так :))
Ответить