forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Установка подогрева сидений

Установка подогрева сидений

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Re: Установка подогрева сидений

Сообщение peredoZZZ » Пт, 27 дек 2013, 22:10

Dolfinchik писал(а):Сегодня внедрил на пассажирское сидение подогрев, всё оказалось настолько просто, что теперь подумываю поставить подогрев на все сидения.

оригинал ставили или имеля и т.д.?
1.8Т - AGU - 2004 г.в. - МКПП - без чипа.
peredoZZZ
 
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт, 15 май 2012, 23:11
Откуда: МСК

Re: Установка подогрева сидений

Сообщение Dolfinchik » Пт, 27 дек 2013, 22:27

Я так сказать слепил из того что было. У меня была накидка на сидение с подогревом и массажем, там две зоны нагрева, на спину и снизу, она мне уже была не нужна. Я её разобрал, вынул оба элемента. Элементы - 5 ниток нихрома в изолирующем проводе, провод пришит на ткань зигзагом. По размеру идеально подходит. Приклеил к сидению по периметру при помощи малярного скотча.
В принципе это была проба пера, но вроде всё хорошо работает и держится. На эту зиму хватит, а там уж разживусь новым комплектом.

Кстати, или тут или где-то ещё вычитал предложение при сборе сидушки заменить аллюминиевые кольца на стяжки - хорошая идея, т.к. много времени уходит на их установку и демонтаж. Времени ушло 1,5 часа.
Octavia Tour 2008 1.6 BFQ
Мой блог на http://www.drive2.ru/users/dolfinchik/
Dolfinchik
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: Чт, 03 янв 2013, 18:39
Откуда: Магнитогорск, Москва

Re: Установка подогрева сидений

Сообщение vicom » Пт, 27 дек 2013, 22:55

Dolfinchik писал(а):Сегодня внедрил на пассажирское сидение подогрев, всё оказалось настолько просто, что теперь подумываю поставить подогрев на все сидения.

Как подключили и куда?
Октавия Тур BFQ 2008 г
Аватара пользователя
vicom
 
Сообщения: 3800
Зарегистрирован: Вт, 19 авг 2008, 22:15
Откуда: Архангельск

Re: Установка подогрева сидений

Сообщение peredoZZZ » Сб, 28 дек 2013, 0:11

Dolfinchik писал(а):Я так сказать слепил из того что было. У меня была накидка на сидение с подогревом и массажем, там две зоны нагрева, на спину и снизу, она мне уже была не нужна. Я её разобрал, вынул оба элемента. Элементы - 5 ниток нихрома в изолирующем проводе, провод пришит на ткань зигзагом. По размеру идеально подходит. Приклеил к сидению по периметру при помощи малярного скотча.
В принципе это была проба пера, но вроде всё хорошо работает и держится. На эту зиму хватит, а там уж разживусь новым комплектом.

Кстати, или тут или где-то ещё вычитал предложение при сборе сидушки заменить аллюминиевые кольца на стяжки - хорошая идея, т.к. много времени уходит на их установку и демонтаж. Времени ушло 1,5 часа.

скотч (особенно малярный) как то не айс, но это мое мнение.
1.8Т - AGU - 2004 г.в. - МКПП - без чипа.
peredoZZZ
 
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт, 15 май 2012, 23:11
Откуда: МСК

Re: Установка подогрева сидений

Сообщение Dolfinchik » Сб, 28 дек 2013, 10:46

Пока ещё не подключил, воткнул в прикуриватель. На штатную кнопку пока не разорился, чуть позже поставлю, либо что-нить сколхозю из доступного на рынке.

А насчёт скотча. Обычный скотч - не айс, а хороший малярный и держится отлично, и не плавится. Я уже давно его использую в потобных конструкциях. К тому же, я не хотел пока использовать двухсторонний скотч, с нацелом на нормальный комплект.

Добавлено спустя 9 часов 54 минуты 15 секунд:
Ещё добавлю маленький отчёт об установке обогрева на водительское сидение.
Собственно сам нагреватель, из накидного обогревателя сидения.
Изображение

Далее после вскрытия сидушки, пришил нагреватель, т.к. тут высказали сомнения по поводу малярного скотча, ради эксперимента сравню.
Изображение

При сборе сидешки воспользовался стяжками, очень удобно и быстро. После октусывания остатков желательно повернуть кончиками вниз, чтобы не впились в пятую точку.
Изображение

Как подключу - отпишу, штатную кнопку пока не буду ставить, на заглушку поставлю пару простых кнопок.
Последний раз редактировалось Dolfinchik Сб, 28 дек 2013, 20:59, всего редактировалось 1 раз.
Octavia Tour 2008 1.6 BFQ
Мой блог на http://www.drive2.ru/users/dolfinchik/
Dolfinchik
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: Чт, 03 янв 2013, 18:39
Откуда: Магнитогорск, Москва

Re: Установка подогрева сидений

Сообщение peredoZZZ » Сб, 28 дек 2013, 20:51

tvik писал(а):Не подскажете на штатном кнопке под номером 1U6963563C 01C сколько режимов нагрева и есть ли промежуточное положение ?

Буду устанавливать вот этот комплект
т.к. там 2 режима не исключаю возможность подключения к штатным регуляторам .

1 - ссылка не пашет
2 - к примеру, я в свое время пытался емелю и ориг кнопку срастить...

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Dolfinchik
я себе ставил емелю, клеил на скотч двухсторонний (который был уже на самих элементах). кнопки вывел на элементы пластиковые которые внизу сидушек. сращивать ориг кнопку не захотел, до этого был уже опыт.
1.8Т - AGU - 2004 г.в. - МКПП - без чипа.
peredoZZZ
 
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт, 15 май 2012, 23:11
Откуда: МСК

Re: Установка подогрева сидений

Сообщение Dolfinchik » Сб, 28 дек 2013, 21:06

peredoZZZ писал(а):я себе ставил емелю, клеил на скотч двухсторонний (который был уже на самих элементах). кнопки вывел на элементы пластиковые которые внизу сидушек. сращивать ориг кнопку не захотел, до этого был уже опыт.

Ммм, интересная идея, подумаю, может тоже на пластик сидушек поставлю.

Про Емелю то я вкурсе, что на них двухсторонний скотч, у меня то самопал, там нет клеящего элемента.
Octavia Tour 2008 1.6 BFQ
Мой блог на http://www.drive2.ru/users/dolfinchik/
Dolfinchik
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: Чт, 03 янв 2013, 18:39
Откуда: Магнитогорск, Москва

Re: Установка подогрева сидений

Сообщение peredoZZZ » Сб, 28 дек 2013, 22:15

Dolfinchik писал(а):
peredoZZZ писал(а):я себе ставил емелю, клеил на скотч двухсторонний (который был уже на самих элементах). кнопки вывел на элементы пластиковые которые внизу сидушек. сращивать ориг кнопку не захотел, до этого был уже опыт.

Ммм, интересная идея, подумаю, может тоже на пластик сидушек поставлю.

Про Емелю то я вкурсе, что на них двухсторонний скотч, у меня то самопал, там нет клеящего элемента.

1 - хотел в бороду (там где ручник и т.д.), кнопки от емели очень длинные не лезут.
2 - хотел в панель центральную - кнопки от емели колхоз и не ставятся чтобы красиво
3 - резать торпеду не хотел
4 - а тут и удобно и сильно внешний вид не портят 8) да и установка в разы уменьшается по времени :Yahoo!: :beer:

p/s. у меня емеля ук2
1.8Т - AGU - 2004 г.в. - МКПП - без чипа.
peredoZZZ
 
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт, 15 май 2012, 23:11
Откуда: МСК

Re: Установка подогрева сидений

Сообщение vicom » Сб, 28 дек 2013, 22:20

У меня установлены два Имели,простые. Клавиши со светодиодной подсветкой рядом с прикуривателем, подсоеденены тож к нему через предохранитель. Пару раз забывал выключить и садил АКБ в хлам. Буду ставить реле, чтобы только при включенном зажигания можно было включать попогрей. Да и сами Емели буду менять, за 4 года износились, греют плохо уже.
Октавия Тур BFQ 2008 г
Аватара пользователя
vicom
 
Сообщения: 3800
Зарегистрирован: Вт, 19 авг 2008, 22:15
Откуда: Архангельск

Re: Установка подогрева сидений

Сообщение Dolfinchik » Сб, 28 дек 2013, 22:48

А разве они могут плохо греть, по моему или греют или нет?!

Я хочу на штаную загрушку приделать пару кнопок. Если получится симпотично - оставлю!
Octavia Tour 2008 1.6 BFQ
Мой блог на http://www.drive2.ru/users/dolfinchik/
Dolfinchik
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: Чт, 03 янв 2013, 18:39
Откуда: Магнитогорск, Москва

Re: Установка подогрева сидений

Сообщение vicom » Вс, 29 дек 2013, 0:56

Dolfinchik писал(а):А разве они могут плохо греть, по моему или греют или нет?!

Я хочу на штаную загрушку приделать пару кнопок. Если получится симпотично - оставлю!

У меня хорошо грели две зимы, сейчас начинаю ощущать слабое тепло спустя минут 10 после включения. Но у меня накидки на сидения.
Октавия Тур BFQ 2008 г
Аватара пользователя
vicom
 
Сообщения: 3800
Зарегистрирован: Вт, 19 авг 2008, 22:15
Откуда: Архангельск

Re: Установка подогрева сидений

Сообщение Dolfinchik » Вс, 29 дек 2013, 1:13

Ммм, тогда возможно искрят. Ток сейчас вспомнил, что на одной из накидок такое было, она работала только в движении. Как потом оказалось оборвался нихром, и при движении - тряске нагреватель работал, а при остановке уже нет.
Octavia Tour 2008 1.6 BFQ
Мой блог на http://www.drive2.ru/users/dolfinchik/
Dolfinchik
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: Чт, 03 янв 2013, 18:39
Откуда: Магнитогорск, Москва

Re: Установка подогрева сидений

Сообщение kotbasilio » Пт, 10 янв 2014, 20:51

Подскажите!
Хочу перекинуть нагревательные элементы с калужских сидений на чешские (меняю салон и наконец-то избавляюсь от этого убожества, калужского ноу-хау).
Штатные элементы каким образом закреплены?
Что брать с собой в гараж?
Иголку с нитками или скотч?
Кстати, что скажите про двусторонний алюминиевый скотч?
Калужская Skoda Fabia 1,2MT (Ambition + Пакет №3) антрацитовой масти
УАСЯ 18.9.0 обновляемый
kotbasilio
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт, 26 апр 2013, 18:08
Откуда: Москва

Re: Установка подогрева сидений

Сообщение Toxa » Пт, 10 янв 2014, 21:47

можно по подробнее про калужское ноу-хау?
Octavia Tour 1.6 BFQ
Аватара пользователя
Toxa
 
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Вт, 14 апр 2009, 18:39

Re: Установка подогрева сидений

Сообщение Степняк » Пт, 10 янв 2014, 22:16

Автомобиль: Октавия I BFQ 2008 г.в. Стиральная машина: LG E10B8ND 2013 г.в.
Аватара пользователя
Степняк
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Пт, 09 янв 2009, 20:46

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22