forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - кто-нить ставил ГБО на АЕЕ?

кто-нить ставил ГБО на АЕЕ?

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Re: кто-нить ставил ГБО на АЕЕ?

Сообщение Виття » Чт, 10 июл 2014, 13:04

Dolfinchik писал(а):Интересное решение! Отложениями не засоряется?

Я это не давно сделал. Сделал так потому, что не хотел трогать пластиковый воздуховод и в случае демонтажа, достаточно поменять болт на штатный. В этом месте отложений очень мало. Перед съёмкой пытался оттереть ацетоном, не получается, там нет налёта, это потемнение алюминия, что-то типа "воронение". Конечно, налёт какой-то будет, но не критично. Если что, можно рассверлить на 3.5мм, но я думаю до этого дело не дойдёт.
Калибр форсунки - 2.3
Вот так выглядят болты до установки на них шлангов.
http://img-fotki.yandex.ru/get/6809/213 ... 339e_L.jpg
Последний раз редактировалось Виття Пт, 12 сен 2014, 13:39, всего редактировалось 1 раз.
Октавия А4, BFQ 2007
Виття
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Сб, 22 мар 2014, 19:43
Откуда: Москва ЮАО

Re: кто-нить ставил ГБО на АЕЕ?

Сообщение timuchin » Пт, 11 июл 2014, 13:39

какой марки ГБО? Как по езде?
Медленно ракеты уплывают в даль, встречи с ними ты уж не жди, и хотя кита***в нам немного жаль, третья мировая в переди.
Аватара пользователя
timuchin
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт, 15 янв 2010, 21:42
Откуда: KURSK

Re: кто-нить ставил ГБО на АЕЕ?

Сообщение Виття » Пт, 11 июл 2014, 17:06

timuchin писал(а):какой марки ГБО? Как по езде?

DIGITRONIK. Моё впечатление идёт не хуже чем на бензине. На дачу езжу по Дону. Расход от дома до участка, показывает 6.6, но я пока не верю. Бак 45л., вошло 35, проехал 420км. Из них 40 по городу. Завтра поеду на дачу, дозаправлять не буду, буду ехать пока не кончится. Но главное на горячею при троганье зад. ходом, пальцы уже не звякают.

Добавлено спустя 16 минут 54 секунды:
Там удалились фотки по моей вине, вот восстановил.
http://img-fotki.yandex.ru/get/6842/213 ... 48e_XL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/6732/213 ... 84e_XL.png
http://img-fotki.yandex.ru/get/6733/213 ... 222_XL.png
http://img-fotki.yandex.ru/get/6810/213 ... ecd_XL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/6809/213 ... 39e_XL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/6734/213 ... 296_XL.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/15588/2 ... a9cd_L.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/15513/2 ... 5308_L.jpg
Последний раз редактировалось Виття Сб, 28 фев 2015, 21:08, всего редактировалось 4 раз(а).
Октавия А4, BFQ 2007
Виття
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Сб, 22 мар 2014, 19:43
Откуда: Москва ЮАО

Re: кто-нить ставил ГБО на АЕЕ?

Сообщение AntiGhost » Сб, 19 июл 2014, 10:24

У знакомых на AEE стоит ГБО, едет примерно также как и на бензине, единственное что машинку немножко колбасит на газу.
Audi - кольца о которых мечтают мужики
AntiGhost
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт, 30 ноя 2010, 19:19
Откуда: г. Череповец

Re: кто-нить ставил ГБО на АЕЕ?

Сообщение Виття » Сб, 19 июл 2014, 17:21

AntiGhost писал(а):У знакомых на AEE стоит ГБО, едет примерно также как и на бензине, единственное что машинку немножко колбасит на газу.

"Колбасит" это что, в чём проявляется?
Октавия А4, BFQ 2007
Виття
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Сб, 22 мар 2014, 19:43
Откуда: Москва ЮАО

Re: кто-нить ставил ГБО на АЕЕ?

Сообщение иван карданов » Вт, 29 июл 2014, 12:00



Гениально! :Bravo: :good:
Жаль только, что подорожание газа сводит на нет установку ГБО на малолитражные моторы с небольшим расходом. Окупаться будет бесконечно долго при пробеге 10-15 тыс в год, если ставить хорошее дорогое оборудование. Весной у нас газ был по 13.80, позавчера 17.20 :evil:
Tур BFQ 2010
иван карданов
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Чт, 13 янв 2011, 21:19

Re: кто-нить ставил ГБО на АЕЕ?

Сообщение Виття » Вт, 29 июл 2014, 18:51

иван карданов писал(а):Жаль только, что подорожание газа сводит на нет установку ГБО на малолитражные моторы с небольшим расходом. Окупаться будет бесконечно долго при пробеге 10-15 тыс в год, если ставить хорошее дорогое оборудование. Весной у нас газ был по 13.80, позавчера 17.20 :evil:

Я ещё меньше наезжаю 6-7тыс. Если в целях экономии, я бы не ставил, но у меня остался полный мало б/у комплект от предыдущей машины и мне интересно самому. Но главное, что меня напугало, это кратковременное звяканье пальце при троганье назад в жару, даже на 95м. На газе ничего не звякает. Работает идеально. Тьфу, тьфу. Запаха никакого. Запрограммировал включение на 50гр., переход на бензин при оборотах от 4000 об/мин. Мною замечено, что цена на газ, поднимается когда цена на бензин доходит в 2раза. Потом газ дорожает на опережение и "ждёт" когда бензин подтянется вдвое. И опять по новой... Блок управления установлен между салонным фильтром и штатным блоком. Эмуляцию форсунок и сигнал с катушки, впаял там же, около дворников, не выходя под капот и не трогая подкапотную проводку. Проводка на выключатель и два на предохранители проходят там же, в салон входят рядом со штатным пучком.
Октавия А4, BFQ 2007
Виття
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Сб, 22 мар 2014, 19:43
Откуда: Москва ЮАО

Re: кто-нить ставил ГБО на АЕЕ?

Сообщение Alexer32 » Ср, 30 июл 2014, 0:39

иван карданов писал(а):


Гениально! :Bravo: :good:
Жаль только, что подорожание газа сводит на нет установку ГБО на малолитражные моторы с небольшим расходом. Окупаться будет бесконечно долго при пробеге 10-15 тыс в год, если ставить хорошее дорогое оборудование. Весной у нас газ был по 13.80, позавчера 17.20 :evil:


Ну так и бензин не дешевеет,всё от пробега зависит,если в год около 30 тык,то и вопроса нет,а если в разы больше,то смысл имеет,вот только нужно корекцию по газу делать и УОЗ менять,а если от нефиг делать,то никчему наверно
Alexer32
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Ср, 12 фев 2014, 22:50

Re: кто-нить ставил ГБО на АЕЕ?

Сообщение Виття » Ср, 30 июл 2014, 10:02

Alexer32 писал(а):Ну так и бензин не дешевеет,всё от пробега зависит,если в год около 30 тык,то и вопроса нет,а если в разы больше,то смысл имеет,вот только нужно корекцию по газу делать и УОЗ менять,а если от нефиг делать,то никчему наверно

Сразу говорю, никого не агитирую. Газ сам не дорожает, он всегда подтягивается за бензином где-то 53-60%. Бывают скачки вверх, от жадности, но они быстро опускаются потому, что люди переходят на бензин. Настройщик сказал, что УОЗ система сама двигает максимум до октана 98, хотя я в это не очень верю, думаю запас хода должен быть больше. В случае шлифовки ГБЦ увеличивается степень сжатия. И что тогда, 98й предел? Да и без шлифовки 98й добавляют.
Октавия А4, BFQ 2007
Виття
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Сб, 22 мар 2014, 19:43
Откуда: Москва ЮАО

Re: кто-нить ставил ГБО на АЕЕ?

Сообщение Dolfinchik » Ср, 30 июл 2014, 20:20

Виття писал(а):
Alexer32 писал(а):Ну так и бензин не дешевеет,всё от пробега зависит,если в год около 30 тык,то и вопроса нет,а если в разы больше,то смысл имеет,вот только нужно корекцию по газу делать и УОЗ менять,а если от нефиг делать,то никчему наверно

Сразу говорю, никого не агитирую. Газ сам не дорожает, он всегда подтягивается за бензином где-то 53-60%. Бывают скачки вверх, от жадности, но они быстро опускаются потому, что люди переходят на бензин. Настройщик сказал, что УОЗ система сама двигает максимум до октана 98, хотя я в это не очень верю, думаю запас хода должен быть больше. В случае шлифовки ГБЦ увеличивается степень сжатия. И что тогда, 98й предел? Да и без шлифовки 98й добавляют.

почему до 98, УОЗ двигается в очень больших пределах, и вверх УОЗ мало ограничен. Т.е. если пользоваться вашей терминологией, то точно больше чем необходимо для 98 го. Сами свойства двс обязывают двигать УОЗ в таких больших пределах (имею ввиду верхний предел), что у нас нет такого бенза, который бы не переварился. Так что и газ спокойно переварится!
Octavia Tour 2008 1.6 BFQ
Мой блог на http://www.drive2.ru/users/dolfinchik/
Dolfinchik
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: Чт, 03 янв 2013, 18:39
Откуда: Магнитогорск, Москва

Re: кто-нить ставил ГБО на АЕЕ?

Сообщение Виття » Чт, 31 июл 2014, 10:27

Dolfinchik писал(а):почему до 98, УОЗ двигается в очень больших пределах, и вверх УОЗ мало ограничен. Т.е. если пользоваться вашей терминологией, то точно больше чем необходимо для 98 го. Сами свойства двс обязывают двигать УОЗ в таких больших пределах (имею ввиду верхний предел), что у нас нет такого бенза, который бы не переварился. Так что и газ спокойно переварится!

Спасибо, вы подтвердили мою догадку. Не может быть, если мотор штатно работает на 95, УОЗ может "подвинуться" только до 98, запас в программе должен быть больше 98.
Октавия А4, BFQ 2007
Виття
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Сб, 22 мар 2014, 19:43
Откуда: Москва ЮАО

Re: кто-нить ставил ГБО на АЕЕ?

Сообщение Виття » Сб, 30 дек 2017, 8:08

При схеме, вход снизу ОЖ, а выход вверх, ГБО работает без всяких модернизаций с ускорением циркуляции даже на 680 об/ми. Только дольше включается. Но когда включается, уже больше не выключается из-за падения температуры. То, что я пишу, проверено на практике. Газ был установлен до модернизаций. Модернизация (калхоз) привела к быстрому включению.
Октавия А4, BFQ 2007
Виття
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Сб, 22 мар 2014, 19:43
Откуда: Москва ЮАО

Re: кто-нить ставил ГБО на АЕЕ?

Сообщение Виття » Пт, 20 апр 2018, 13:13

Не стал писать в "термостате". Один и тот же маршрут, одна и та же заправка. Результат: 41литр= 530км =7.8л. БК показывает 6-6.5 и это правильно, если ехать не бензине. Тут дело в том, что штатный ЭБУ не знает, что открывает газовые форсунки, его обманывает газовый ЭБУ, который сам пересчитывает время открытия газовых форсунок так, чтобы лямба показывала будто едет на бензине. Поэтому штатное ЭБУ считает, что он едет на бензине и показывает расход БЕНЗИНА, хотя едет на газе. Примерно так.
Октавия А4, BFQ 2007
Виття
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Сб, 22 мар 2014, 19:43
Откуда: Москва ЮАО

Пред.

Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22