forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - "Уходит" антифриз

"Уходит" антифриз

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Re: "Уходит" антифриз

Сообщение Globetrotter » Вт, 09 окт 2012, 12:50

У меня вот был уровень посередине... Тыщи за 4 упал до минимума... Купил антифриз, открыл крышку... Давление ушло, уровень вернулся на середину...
Доливать не стал... Прошло с месяц, опять упал до минимума... Открутил крышку - уровень е поднялся... Но и на улице +5 а не 25...
Но в общем как то так... Попробую долить до максимума... Пусть до середины уходит)
Octavia Tour 1.8T AUM + Kalex's Chip + FMIC на Драйве
Аватара пользователя
Globetrotter
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср, 09 фев 2011, 11:53
Откуда: Щелково

Re: Уходит антифриз

Сообщение Zmw » Чт, 25 окт 2012, 16:21

Периодически опустошается бачок, пока раз в месяц, но думаю с морозами ситуация ухудшится, течи не нашел, проблема с фланцем на BFQ актуальна?
Yeti 1.2 механика на клубных рамках с ником
Octavia tour 1.6 BFQ 2008 CERVENA CORRIDA - продана
Zmw
 
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Ср, 22 дек 2010, 15:38
Откуда: Архангельск

Re: Уходит антифриз

Сообщение prosto69 » Сб, 27 окт 2012, 10:35

Zmw писал(а):Периодически опустошается бачок, пока раз в месяц, но думаю с морозами ситуация ухудшится, течи не нашел, проблема с фланцем на BFQ актуальна?

Видны следы подтекания антифриза на нём(под ним) ?
prosto69
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн, 04 окт 2010, 20:43
Откуда: Тверь

Re: Уходит антифриз

Сообщение Zmw » Сб, 27 окт 2012, 21:49

prosto69 писал(а):
Zmw писал(а):Периодически опустошается бачок, пока раз в месяц, но думаю с морозами ситуация ухудшится, течи не нашел, проблема с фланцем на BFQ актуальна?

Видны следы подтекания антифриза на нём(под ним) ?

неа, все сухо
Yeti 1.2 механика на клубных рамках с ником
Octavia tour 1.6 BFQ 2008 CERVENA CORRIDA - продана
Zmw
 
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Ср, 22 дек 2010, 15:38
Откуда: Архангельск

Re: "Уходит" антифриз

Сообщение Роман 65 » Вс, 28 окт 2012, 1:33

Блин опять потекло.Только весной поменял ГРМ с помпой,термостат.Стоило температуре опуститься до 0 с правой стороны авто после ночной стоянки образовалась лужа антифриза.Очень хочется надеяться что это не помпа вновь потекла.Посоветуйте как с этим бороться.А то после таких траблов хочется машинку продать.
1.6 BFQ чёрный WTS 2008
Роман 65
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Ср, 06 авг 2008, 12:50
Откуда: Москва

Re: "Уходит" антифриз

Сообщение Искандер-М » Вс, 28 окт 2012, 17:01

100% менял? какой помпа ставил?
Изображение
1,6 АЕЕ 1998 г продал родимую, поцеловал в торпеду
FL 1.8 CDAA dsg 2008 г "взлетающий" турбосарай, масло Кастрол 0W-40 бензин 98 Лукойл http://www.drive2.ru/r/skoda/456074/
Аватара пользователя
Искандер-М
 
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Вт, 16 дек 2008, 20:01
Откуда: Калуга

Re: "Уходит" антифриз

Сообщение Роман 65 » Вс, 28 окт 2012, 22:12

Искандер-М писал(а):100% менял? какой помпа ставил?


Помпа HEPU.А что значит 100 %?Я как быф присутствовал при всем при этом.
1.6 BFQ чёрный WTS 2008
Роман 65
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Ср, 06 авг 2008, 12:50
Откуда: Москва

Re: Уходит антифриз

Сообщение prosto69 » Пн, 29 окт 2012, 15:56

Zmw писал(а):
prosto69 писал(а):
Zmw писал(а):Периодически опустошается бачок, пока раз в месяц, но думаю с морозами ситуация ухудшится, течи не нашел, проблема с фланцем на BFQ актуальна?

Видны следы подтекания антифриза на нём(под ним) ?

неа, все сухо

У меня такое было на практически новой машине (где то 30 ткм), уходило медленно и в холодное время года, потом перестало. Позже, когда снимал защиту, и осматривал двигатель снизу, обнаружил старые подтёки антифриза снизу, в районе помпы, стало быть подтекала она, но перестала.
prosto69
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн, 04 окт 2010, 20:43
Откуда: Тверь

Re: Уходит антифриз

Сообщение banzai9 » Пн, 29 окт 2012, 20:24

prosto69 писал(а):... в районе помпы...

Очень вероятно и по признакам очень похоже, что течет помпа. У меня было похоже. Однажды зимним утром увидел, что ушел антифриз, Долил и утечка больше не проявлялась, Чуть позже при замене ремня и помпы всё прояснилось. Текло через нее.
Изображение
Эта помпа отходила чуть больше 66 тыс.км.
Кстати номерок кому интересно 06B 121 011E
Skoda Octavia Tour 1.6
Аватара пользователя
banzai9
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс, 15 май 2011, 15:57
Откуда: MKADburg

Антифриз убегает в морозец!!!

Сообщение Alek21 » Вс, 03 фев 2013, 19:15

Кто сталкивался! Подскажите! Упал уровень антифриза примерно на один сантиметр, заметил случайной когда заливал незамерзайку, ниже отметки min, следов подтёка не заметил. Проездил недельку проверял каждый день, уровень не изменяется. А потом когда температура на улице упала ниже -15, антифриз опять немного ушёл, примерно на один сантиметр, проездил так пару дней, и главное ниже не опускается. Опять подлил, на улице потеплело до -5, антифриз не уходит.
Вот так полтора месяца и езжу, как похолодает, антифриз где-то убегает. Подтёков так не видно, наверно надо защиту снимать?!?! За это время где-то долил 500 гр.
Alek21
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср, 29 июн 2011, 22:41
Откуда: Чебоксары

Re: Антифриз убегает в морозец!!!

Сообщение Valerych » Пн, 04 фев 2013, 8:14

Alek21 писал(а):Кто сталкивался! Подскажите! Упал уровень антифриза примерно на один сантиметр, заметил случайной когда заливал незамерзайку, ниже отметки min, следов подтёка не заметил. Проездил недельку проверял каждый день, уровень не изменяется. А потом когда температура на улице упала ниже -15, антифриз опять немного ушёл, примерно на один сантиметр, проездил так пару дней, и главное ниже не опускается. Опять подлил, на улице потеплело до -5, антифриз не уходит.
Вот так полтора месяца и езжу, как похолодает, антифриз где-то убегает. Подтёков так не видно, наверно надо защиту снимать?!?! За это время где-то долил 500 гр.

Та же фигня, я забил, поскольку следов подтеков нету, в масло тоже не гонит, в эту зиму вроде уровень на месте, а вот в прошлую даже пищала несколько раз.
Изображение
Skoda Octavia Tour (Classic) 1,6 BFQ WTS, 2008, Серебристый металлик
Аватара пользователя
Valerych
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Чт, 23 июн 2011, 21:48
Откуда: Обнинск, Калужская область

Re: "Уходит" антифриз

Сообщение Sashko » Пн, 04 фев 2013, 15:07

У меня за 4 года тоже понемногу уходил ("испарялся"), где-то по 0,3-0,5л разведенки раз в полгода лил. Сначала тоже парился, потом забил.
Критичного ничего не было: не текло нигде, с маслом не смешивалось, резко не уходил.
Во время гарантии даже опрессовку делали на предмет утечек - результата ноль.
Тоже VAG.
Аватара пользователя
Sashko
 
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: Ср, 18 июн 2008, 21:40
Откуда: Москва, ЮАО

Re: "Уходит" антифриз

Сообщение Artur 123 » Пт, 08 фев 2013, 14:05

Всем доброго времени суток.Я тоже сталкивался с исчезновением антифриза из системы охлаждения.
Причина оказалась в радиаторе. Крепление радиатора - 4 пластмассовых выступа. Достаточно хорошей
кочки, и крепления ломаются. Радиатор уже не стоит на своем месте, а падает вниз на 2-3 см.
Боковые части радиатора пластиковые и при контакте с кузовными деталями в данной ситуации
протираются. Дигностируется элементарно - покачайте радиатор рукой. Если шевелится то причина
налицо. Радиатор собственным весом пережимает пртертую дырку и протекания антифриза практически не
видно. Антифриз начинает уходить при сильном морозе.
Крепления радиатора восстановить не удалось. Лечение - замена радиатора, благо он стоит не так дорого.
Видимо у WAG он относится к расходникам ))
Буду рад если мой случай кому-то поможет
Artur 123
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт, 08 фев 2013, 13:25

Re: "Уходит" антифриз

Сообщение Anka84 » Вт, 18 июн 2013, 20:35

Всем добрый вечер!
буду признательна за совет.
ситуация следующая: уходит антифриз. :( данной проблемы вообще не знала. ГРМ с роликами и помпой поменяны 7 тысяч км назад. Когда начал уходить до пустого бачка, обратилась к официалам, которые благополучно посоветовали менять двигатель :D (масло проверяла, оно без изменения цвета). Радиатор кондиционера у меня тоже новый и компрессор. В общем напросилась на присутствие при диагностике (сама грешила на патрубок). Так оно и оказалось (порвался). Заменили. Проходит с месяц, сажусь и на тебе снова! бачок опять пустой! долила. Поехала на 10- ое ТО (у меня 146 000 км), заодно спросила, что не так опять у меня с антифризом. И тут началось..... у Вас, говорит, радиатор пробит основной, и из помпы течет! насколько я понимаю, если течет из помпы или пробит радиатор, то я б с канистрой антифриза просто б не расставалась. Начинают показывать на подтеки. Они действительно есть. Но ведь это может быть еще с того раза, когда патрубок порвался остались следы. У меня вопрос: хочу сама посмотреть, что там с помпой (ведь ее можно просто потрогать и будет все ясно), только вот не пойму как до нее добраться? надо откручивать крышку с двигателя или можно как то по другому? (думаю весь двор сбежится посмотреть на такое дело :D ) и еще, как называется деталь, которая стыкуют систему охлаждения к радиатору? или там просто уплотнительное кольцо?
У меня Октавия, 2003 г.в., 1.6.Заранее благодарю всех откликнувшихся!
Anka84
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт, 18 июн 2013, 19:43

Re: "Уходит" антифриз

Сообщение Искандер-М » Ср, 19 июн 2013, 17:41

надо дописать буквы двигателя(АЕЕ,или АКL или еще какие и откуда вы). возможно и сможет кто нить помочь.
Изображение
1,6 АЕЕ 1998 г продал родимую, поцеловал в торпеду
FL 1.8 CDAA dsg 2008 г "взлетающий" турбосарай, масло Кастрол 0W-40 бензин 98 Лукойл http://www.drive2.ru/r/skoda/456074/
Аватара пользователя
Искандер-М
 
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Вт, 16 дек 2008, 20:01
Откуда: Калуга

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11