forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Температура двигателя BFQ

Температура двигателя BFQ

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Re: Температура двигателя BFQ

Сообщение Виття » Вс, 11 сен 2016, 17:24

vicom писал(а):Виття, то есть я так понял, что нужен корпус родного термостата, исправный (новый) термостат от 10-ки и термостат от классики?

Нужна ещё площадка, куда сядет клапан десяточного термостата, резиновое кольцо в площадку для уплотнения и компенсации небольшого эллипса в корпусе, упор для штока десяточного термостата.
Октавия А4, BFQ 2007
Виття
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Сб, 22 мар 2014, 19:43
Откуда: Москва ЮАО

Re: Температура двигателя BFQ

Сообщение vicom » Вс, 11 сен 2016, 19:21

Виття, а где-то подробней, с фото, кроме этой темы есть описание переделки? Или может есть готовый термостат, такой же как у нас в корпусе, но на 90 градусов, например с akl?
Октавия Тур BFQ 2008 г
Аватара пользователя
vicom
 
Сообщения: 3800
Зарегистрирован: Вт, 19 авг 2008, 22:15
Откуда: Архангельск

Re: Температура двигателя BFQ

Сообщение Виття » Пн, 12 сен 2016, 7:06

vicom писал(а):Виття, а где-то подробней, с фото, кроме этой темы есть описание переделки? Или может есть готовый термостат, такой же как у нас в корпусе, но на 90 градусов, например с akl?

Кроме как здесь, я нигде не писал. Я уже писал, что может кто-то, где-то это тоже проделывал, но мне об этом не известно. Замеры и чертежи для токаря делал сам. С АКЛ не знаю, не мерил. Мерил подобный от Рено, он великоват. Задача была - не трогать штатный корпус. ВАЗовский хорош тем, что он практически идентичен по креплению с нашим и вхож по габаритам, меняется только Вазовская планка на нашу, под наш корпус. Мой вариант не единственный, при возможности, можно сделать площадку под штатное крепление с гнездом под любой термостат и крышку - патрубок.
Октавия А4, BFQ 2007
Виття
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Сб, 22 мар 2014, 19:43
Откуда: Москва ЮАО

Re: Температура двигателя BFQ

Сообщение Виття » Ср, 19 июн 2019, 20:19

Сегодня ехал по Дону и заметил, что на ходу иногда включаются вентиляторы. Остановился, подключил Васю и ехал с ним. Температуру показывает от 88.5 до 91гр., то есть, перегрева нет. Датчик температуры находится на выходе из блока, в самом горячем месте. Значит в радиаторе должно быть холоднее, но почему тогда включаются венты? Возможно они включаются и у других, только они об этом не знают.
Октавия А4, BFQ 2007
Виття
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Сб, 22 мар 2014, 19:43
Откуда: Москва ЮАО

Пред.

Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27