forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Подскажите по поводу синхронизации ключа!!!

Подскажите по поводу синхронизации ключа!!!

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Подскажите по поводу синхронизации ключа!!!

Сообщение Sagitarius7 » Чт, 08 сен 2011, 14:56

При нажатии кнопок на ключе зажигания диод не мигал.Оказался сломан микрик кнопки.Неисправность устранили,диод маргает,но двери дистанционно не открываются и не закрываются.В интернете кучу всего перечитал,пробовал,ничего не выходит.Может кто подскожет,что сделать,что бы механически синхронизировать ключ.
За ранее Благодарен,жду советов!!!
Sagitarius7
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт, 08 сен 2011, 14:42

Re: Подскажите по поводу синхронизации ключа!!!

Сообщение tedi10 » Чт, 08 сен 2011, 18:23

– Механически соответствующий ключ (адаптированный) вставить в замок зажигания.
– Включить зажигание.
– Закрыть механическим способом автомобиль другим ключом (обучаемым ключом) и сделать на нем короткое нажатие на любую кнопку дистанционного управления.
– Подождать 1 секунду и повторно нажать на кнопку дистанционного управление (завершающий момент обучения ключа).
– Успешная адаптация ключа будет сообщена звучанием короткого звукового сигнала.
BCA 1,4; 2009
Аватара пользователя
tedi10
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: Пт, 13 мар 2009, 19:06
Откуда: Выборг

Re: Подскажите по поводу синхронизации ключа!!!

Сообщение Andrei_BY » Пт, 09 сен 2011, 11:30

в моем мануале написано следущее:
Синхронизация дистанционного управления
Ecли нe удaeтcя oткрыть aвтoмoбиль c пoмoщью диcтaнциoннoгo упрaвлeния, тo вoзмoжнo, чтo нe coвпaдaют кoды ключa и блoкa упрaвлeния.
Этo мoжeт cлучитьcя в тoм cлучae, ecли нa кнoпки уcтрoйcтвa диcтaнциoннoгo упрaвлeния нaжимaли нecкoлькo рaз внe eгo рaдиуca дeйcтвия или пocлe зaмeны бaтaрeи уcтрoйcтвa диcтaнциoннoгo упрaвлeния.

Пoэтoму нужнo прoизвecти cинxрoнизaцию кoдa следующим образом:
•нaжмите на любую нaжимную кнoпку нa уcтрoйcтвe диcтaнциoннoгo упрaвлeния;
•отoпритe двeрь aвтoмoбиля ключoм в тeчeниe oднoй минуты c мoмeнтa нaжaтия кнoпки.
Octavia чОрная A4 2002 Limusine, Sondermodell
AQY 2.0 / EGU (02J) / E4
Аватара пользователя
Andrei_BY
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср, 23 мар 2011, 12:40

Re: Подскажите по поводу синхронизации ключа!!!

Сообщение tedi10 » Пт, 09 сен 2011, 12:05

Andrei_BY писал(а):Этo мoжeт cлучитьcя в тoм cлучae, ecли нa кнoпки уcтрoйcтвa диcтaнциoннoгo упрaвлeния нaжимaли нecкoлькo рaз внe eгo рaдиуca дeйcтвия

более 200 раз.
•нaжмите на любую нaжимную кнoпку нa уcтрoйcтвe диcтaнциoннoгo упрaвлeния;
•отoпритe двeрь aвтoмoбиля ключoм в тeчeниe oднoй минуты c мoмeнтa нaжaтия кнoпки.

То есть любой человек с любым ключом может провести адаптацию? Не буду спорить, т.к. не пробовал, но мне кажется это совсем не логичным.
BCA 1,4; 2009
Аватара пользователя
tedi10
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: Пт, 13 мар 2009, 19:06
Откуда: Выборг

Re: Подскажите по поводу синхронизации ключа!!!

Сообщение Andrei_BY » Пт, 09 сен 2011, 12:42

tedi10 писал(а):То есть любой человек с любым ключом может провести адаптацию? Не буду спорить, т.к. не пробовал, но мне кажется это совсем не логичным.

как-то не логично, НО написано в мануале русифицированном на странице 52, официальное издание.
Octavia чОрная A4 2002 Limusine, Sondermodell
AQY 2.0 / EGU (02J) / E4
Аватара пользователя
Andrei_BY
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср, 23 мар 2011, 12:40

Re: Подскажите по поводу синхронизации ключа!!!

Сообщение tedi10 » Пт, 09 сен 2011, 13:05

В мануале описана ситуация" Если что то вдруг, да как то так, а как такое могло случится...",то есть само по себе. Я же описываю случай с тяжёлыми последствиями: нажатие более 200 раз вне зоны, новый ключ и т.д.
BCA 1,4; 2009
Аватара пользователя
tedi10
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: Пт, 13 мар 2009, 19:06
Откуда: Выборг

Как перепривязать ключ

Сообщение XAHT86 » Сб, 09 июн 2012, 10:07

Добрый день.
Подскажите, есть два выкидных ключа с кнопками закрытия и открытия. Оба работали, один из них вообще новый. Пользовался в последнее время новым. На днях он перестал закрывать машину, думал батарея. Заменил, не помогло. Старый ключ машину закрывает, появилась ошибка по центральному замку КЗ. Сбрасывал. Попробывал перепрописать ключ, но не могу узнать логи приборки. Vag tacho, eeprom, komander мне не помогли. Бирки с номерком нету. Официалы просят 1500, считаю наглость. Как узнать номер приборки? Можно ли привязать ключ механическим путём без шнурка? Машину оба ключа заввводят. Спасибо.
XAHT86
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пт, 13 ноя 2009, 18:47

Re: Как перепривязать ключ

Сообщение tedi10 » Сб, 09 июн 2012, 10:16

Для того чтоб адаптировать ключи к центр. замку логин приборки не нужен.
http://www.youtube.com/watch?v=83Co22N70Gw
BCA 1,4; 2009
Аватара пользователя
tedi10
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: Пт, 13 мар 2009, 19:06
Откуда: Выборг

Re: Как перепривязать ключ

Сообщение XAHT86 » Сб, 09 июн 2012, 11:18

tedi10 писал(а):Для того чтоб адаптировать ключи к центр. замку логин приборки не нужен.
http://www.youtube.com/watch?v=83Co22N70Gw

Не сработала метода. Личинка под хромированной накладко, оказалась раскурочена

Добавлено спустя 4 часа 50 минут 1 секунду:
Re: Подскажите по поводу синхронизации ключа!!!
Прописал. вставил рабочий ключ в зажигание, закрыл нештатной сигналку машину, нажал два раза на кнопку на нерабочем брелке и все. Ключ снова работает
XAHT86
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пт, 13 ноя 2009, 18:47

Re: Подскажите по поводу синхронизации ключа!!!

Сообщение eugenij » Вт, 24 июл 2012, 12:49

Кто подскажет, вчера заменил батарейку, пошёл к машине что-бы сделать синхронизацию ключа, а он нормально работает, нажал на разблокировку дверей, они разблокировались! Так и должно быть, или у меня что-то с блоком не то?
читал, людям не спервого раза удаётся синхронизировать ключи, а тут и не пришлось этого делать!
Да у меня ещё маленький трабл, при открывании двери ключом, сигналка не вырубаеться, нужно нажать на брелке на кнопку разблокировки, эт нормально?
П.С. Сигналка штатная, при открывании двери, если не нажать на брелке на кнопку разблокировки, срабатывает сигнализация!
Octavia RS 2002 1,8T AUQ Viper Green-продана :-)
Octavia RS 2014 2,0T TSI Race Blue, metallic - ушла на свалку :sorry:
Octavia RS 2019 2,0T TSI Gray :-D
Аватара пользователя
eugenij
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Сб, 09 окт 2010, 7:38

Re: Подскажите по поводу синхронизации ключа!!!

Сообщение Valter » Ср, 08 авг 2012, 2:05

Приветствую. У меня трабла тоже сложная. Купил машину с одним ключом. Личинка замка водительской двери нафиг не функционировала. Всё было ничего пока не пропала синхронизация брелка (ключа, он у мена с двумя кнопками в головке. не раскладной) с ЦЗ. Принято решение заменить личинку замка. Но личинку (как говорили сервисмены) можно заказать только в комплекте с новыми ключами (без кнопок) и соответственно это будут совсем другие ключи и личинка нежели родные (ключ и остальные замки). На вопрос: "можно ли заказать по ВИНу, чтоб всё было как родное?" - получен отрицательный ответ. Вот и пришлось заказать "другую личинку с другими ключами". Теперь дверь открываю другим ключом, а завожу машину родным. Объяснять как же все таки это не удобно я не стану, это и так понятно. Вот только ни один из вышеприведённых способов, как впрочем и масса других найденных в гугле ни разу не работают. Не пробовал только K-Line адаптером с VAG-COM. Молю, заклинаю помогите... (((
Octavia Combi 2002, 1,6i AVU(BFQ) - Продан.
Octavia Combi 2002, 1,8T AGU 4X4
Аватара пользователя
Valter
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс, 16 окт 2011, 10:56
Откуда: Санкт-Петербург, Адмиралтейский р-н

Re: Подскажите по поводу синхронизации ключа!!!

Сообщение tedi10 » Ср, 08 авг 2012, 18:18

Valter писал(а):Молю, заклинаю помогите... (((

Ты б адрес указал свой. За небольшую благодарность помощников найдётся ого-го
BCA 1,4; 2009
Аватара пользователя
tedi10
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: Пт, 13 мар 2009, 19:06
Откуда: Выборг

Re: Подскажите по поводу синхронизации ключа!!!

Сообщение Valter » Пт, 10 авг 2012, 1:00

я ща пытаюсь решить вопрос с личинкой замка вод. двери, чтобы избавиться от другого ключа и оставить только родной.
А живу я в СПб в Адмиралтейском районе, на набережной Обводного канала 149.
Octavia Combi 2002, 1,6i AVU(BFQ) - Продан.
Octavia Combi 2002, 1,8T AGU 4X4
Аватара пользователя
Valter
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс, 16 окт 2011, 10:56
Откуда: Санкт-Петербург, Адмиралтейский р-н

Re: Подскажите по поводу синхронизации ключа!!!

Сообщение tedi10 » Пт, 10 авг 2012, 17:36

Valter писал(а):А живу я в СПб в Адмиралтейском районе, на набережной Обводного канала 149.

А квартира какая? И где ключи от хаты держишь?
В шкоду- питер обращался?
BCA 1,4; 2009
Аватара пользователя
tedi10
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: Пт, 13 мар 2009, 19:06
Откуда: Выборг

Поменял батарейки в ключе!

Сообщение DeeMaN » Пт, 17 авг 2012, 17:12

Поменял батарейки в ключе и теперь не могу открыть или закрыть машину с кнопки ключа!!!! как его можно прошить заново?
DeeMaN
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт, 06 ноя 2009, 18:57
Откуда: Переславль Залесский

След.

Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26