forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Фильтр-осушитель кондиционера.

Фильтр-осушитель кондиционера.

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Фильтр-осушитель кондиционера.

Сообщение vlaad » Вт, 22 июн 2010, 19:16

Здравствуйте, жители шкода-клуба. У меня такой вопрос: кто-нибудь менял самостоятельно фильтр-осушитель кондиционера и как он устроен? Есть ли возможность поменять патрон фильтра? Там, справа от радиатора кондиционера, в трубке фильтра есть сверху белая пробка под шестигранник. Кто-нибудь откручивал ее?



В общем, не дождавшись ответа, понял, что никто еще не сталкивался с этим. Поэтому сегодня решил вскрыть этот фильтр-осушитель. Под белой пластиковой пробкой не оказалось никакой прокладки, хотя там присутствует остаточное давление хладагента. Стравив остатки фреона, я осторожно вытащил вместе с пробкой продолговатый мешочек, сделанный из толстого нетканого материала (типа укрывного полотна для грядок).В этом мешочке грамм сто селикагеля. Он был тяжелый, пропитанный маслом и влагой, снизу весь черный, так как еще и фильтрует фреон. Сегодня насобирал селикагеля в обувных магазинах, (еще он бывает у электриков,используется в трансформаторах), сшил мешочек, завтра буду ставить на место и заправлять систему. В общем, Шкода-просто гениально....
А5 1,4 MPI, Classic
vlaad
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вт, 23 июн 2009, 20:07
Откуда: Пермский край

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18