forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Не знаете где спросить? Задайте вопрос здесь. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ

Не знаете где спросить? Задайте вопрос здесь. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Не знаете где спросить? Задайте вопрос здесь. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ

Сообщение Robbin » Вт, 09 апр 2013, 10:42

В этой теме можно задавать любые вопросы технического характера, касающиеся Шкода Октавия А5, но только в том случае, если поиск не дал результатов или желаемого ответа.

Вопросы, заслуживающие особого внимания, будут выделяться в отдельную ветку форума для всеобщего обсуждения и решения. Таким образом эта тема будет являться неким фильтром перед создания новых тем в разделе.

ФЛУД ЗДЕСЬ ИСКЛЮЧЕН!
Задан вопрос - дан ответ, либо ссылка на тему конференции или ресурс. Не более того.
За нарушение этого дополнительного правила - ЖК.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Не знаете где спросить? Задайте вопрос здесь. ВОПРОСЫ-ОТ

Сообщение power2000 » Пн, 19 сен 2016, 12:03

вот так и заметил.
пару недель назад.
перестала работать камера заднего вида,
она питание берёт с подсветки номера.
глянул - лампочки подсветки не горят.
----------------------------------------------------
Skoda Octavia Combi 1.6bse mpi
Аватара пользователя
power2000
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср, 26 окт 2011, 13:59
Откуда: г. Пермь

Re: Не знаете где спросить? Задайте вопрос здесь. ВОПРОСЫ-ОТ

Сообщение Sharkyn » Пн, 19 сен 2016, 12:13

power2000 писал(а):вот так и заметил.
пару недель назад.
перестала работать камера заднего вида,
она питание берёт с подсветки номера.
глянул - лампочки подсветки не горят.

Остается блок BCM, обычно при установке диодов и тд, необходимо правильно кодировать блок, иначе он может либо некорректно работать, либо выйти из строя...
Попробуй отцепить камеру с подсветкой...
VW Touareg Fl 3,6 R-Line 2017 white
Skoda Octavia Combi A5 FL 2.0TDI BMM 4x4 6МКПП 2009 Elegance Satin-Gray Чешский REVO 185Hp 390Nм
o0==\*/==0o - Alfa Romeo Alfasud Sprint Veloce Plus 520 1981г.в. Запчасти, диагностика, кодирование и прошивка VAG(Вася+VAS PS). Пермь.
Аватара пользователя
Sharkyn
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вт, 28 авг 2012, 8:25
Откуда: Пермь

Re: Не знаете где спросить? Задайте вопрос здесь. ВОПРОСЫ-ОТ

Сообщение power2000 » Пн, 19 сен 2016, 12:39

камера поставлена года 4 назад. т.к. в ней светодиодная подсветка, лампочка была оставлена внутри.
всё было замечательно.
правда месяц назад мне правили вмятинку и красили заднюю дверь, может чего наджабили. но после этого 2 недели я ездил без проблем.
а ВСМ этот где? и как выглядит?

если он питание подаёт на лампочки, может на его клемме определённой и посмотреть, есть потенциал или нет.
----------------------------------------------------
Skoda Octavia Combi 1.6bse mpi
Аватара пользователя
power2000
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср, 26 окт 2011, 13:59
Откуда: г. Пермь

Re: Не знаете где спросить? Задайте вопрос здесь. ВОПРОСЫ-ОТ

Сообщение Sharkyn » Пн, 19 сен 2016, 13:41

Ищите косяк сзади, может Банально массы неТ, или не контакт...а блок находится слева под передней панелью...
VW Touareg Fl 3,6 R-Line 2017 white
Skoda Octavia Combi A5 FL 2.0TDI BMM 4x4 6МКПП 2009 Elegance Satin-Gray Чешский REVO 185Hp 390Nм
o0==\*/==0o - Alfa Romeo Alfasud Sprint Veloce Plus 520 1981г.в. Запчасти, диагностика, кодирование и прошивка VAG(Вася+VAS PS). Пермь.
Аватара пользователя
Sharkyn
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вт, 28 авг 2012, 8:25
Откуда: Пермь

Re: Не знаете где спросить? Задайте вопрос здесь. ВОПРОСЫ-ОТ

Сообщение n3t5 » Вт, 20 сен 2016, 12:25

Добрый день. Очень нужен размер гофры глушителя. Skoda octavia a5 2009г.в. 1.4 BUD
n3t5
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт, 20 сен 2016, 12:20

Re: Не знаете где спросить? Задайте вопрос здесь. ВОПРОСЫ-ОТ

Сообщение Tolyan2006 » Чт, 22 сен 2016, 17:00

Требуется чистка-протирка линзы и стекла блок-фары изнутри. :( Скажите, можно ли снять линзу и отражатель лампы ближнего света через отверстие для замены лампы? Очень не хочется нарушать целостность герметика снимая стекло.
Tolyan2006
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт, 20 окт 2015, 21:52
Откуда: Казань

Re: Не знаете где спросить? Задайте вопрос здесь. ВОПРОСЫ-ОТ

Сообщение power2000 » Чт, 22 сен 2016, 21:11

Sharkyn писал(а):Ищите косяк сзади, может Банально массы неТ, или не контакт.....

вскрыли дверь.
в руки бы насрать ремонтникам... :evil:
от левой лампы разъём отвалился, выпал или не вставлен был.
а правая светодиодная - проводок отпал.
устранили, теперь горят оба.
но камера так и не показывает.
похоже опять перетёрло провод в гофре.
----------------------------------------------------
Skoda Octavia Combi 1.6bse mpi
Аватара пользователя
power2000
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср, 26 окт 2011, 13:59
Откуда: г. Пермь

Re: Не знаете где спросить? Задайте вопрос здесь. ВОПРОСЫ-ОТ

Сообщение Helibor » Пт, 23 сен 2016, 23:56

Всем здрасте. Стал владельцем ocnavii a5 1.6 mpi 2008г. Установил сигнализацию starline b94 gsm, заметил такую вещь, при постановке на "сигналку" ближний свет выключается а вот габариты остаются включенные, это косяк установщиков или же это особенности машины ? Да и вообще подскажите плз все возможности can шины, чтобы я мог "долбить установщиков чтобы все работало, сигналку все таки поставил не дешевую, хочется выжать из нее по максимум. Ах да комплектация Ambition. За ранее благодарю за помощь.
Helibor
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт, 23 сен 2016, 23:49

Re: Не знаете где спросить? Задайте вопрос здесь. ВОПРОСЫ-ОТ

Сообщение ingenieurA85 » Сб, 24 сен 2016, 9:15

Helibor писал(а):Всем здрасте. Стал владельцем ocnavii a5 1.6 mpi 2008г. Установил сигнализацию starline b94 gsm, заметил такую вещь, при постановке на "сигналку" ближний свет выключается а вот габариты остаются включенные, это косяк установщиков или же это особенности машины ? Да и вообще подскажите плз все возможности can шины, чтобы я мог "долбить установщиков чтобы все работало, сигналку все таки поставил не дешевую, хочется выжать из нее по максимум. Ах да комплектация Ambition. За ранее благодарю за помощь.

А, до установки как было? Переключатель света в каком положении?
А5 FL COMBI 12.2008, 1.9 TDI BLS, Columbus Сдана а трейд-ин, уехала в Брянск.
VW Tiguan 2.0 TDI 2018г, DSG-7,пакет "Техника" и "Медиа", вебасто.
ingenieurA85
 
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: Сб, 19 июн 2010, 23:12
Откуда: Андреевка(через дорогу Зеленоград,жители которого гордятся,что это- Москва)

Re: Не знаете где спросить? Задайте вопрос здесь. ВОПРОСЫ-ОТ

Сообщение Helibor » Сб, 24 сен 2016, 12:24

ingenieurA85 писал(а):А, до установки как было? Перек
До установки даже не помню, так как сам всегда выключал, просто знаю что сигналка может отключать фары, складывать зеркала и т.д. Стекла у меня закрываются автоматически когда ставлю на сигналку, а вот габариты как я уже сказал остаются включенными, рычаг вкл. на ближнем свете. Вопрос лишь в том может ли моя машина использовать функцию этой сигналки или нет.
Helibor
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт, 23 сен 2016, 23:49

Re: Не знаете где спросить? Задайте вопрос здесь. ВОПРОСЫ-ОТ

Сообщение MMIV » Сб, 24 сен 2016, 20:46

Здравствуйте! Помогите найти описание VAG 1K0 945 459 C (5G0 698 459 новое). Интересует почему у него 4 электрода. Есть-ли электрическая схема узла? Дайте ссылку. Спасибо!
Предыстория вопроса: в феврале 2015 г. с селектором АКПП (у меня dsg 7 та самая :( ) приключилась беда. Не смог вывести его из режима "P". Пару раз заглушил, завел и вуаля! работает! Но не долго это было. В тот-же день снова "залип" и помогла только аварийная разблокировка (механическая). Так день и промучился. Компьютерная диагностика показала "002344 - Электромагнит блокировки рычага селектора p0928 - 014 - эл. неисправность/обрыв цепи-Непостоянно". Вердикт сервиса - меняем селектор, цена вопроса около 40 тыс. Я $ зажал и уехал )). Через некоторое время само пропало. Прошло почти 7 месяцев и вот опять один раз случилось. Однако Вышеуказанный электромагнит, как и цепь его питания исправны, иначе данный электромагнит не блокировал бы селектор в режиме "N". По этому я уверен, дело не в самом селекторе (электромагните блокировки). Ещё одно наблюдение: селектор при нажатии на педаль тормоза и кнопу на ручке не разблокируется из режима "P" если не было слышно щелчка из под капота при нажатии на тормоз. Стопы горят нормально при любом раскладе. Проверили сразу.
Последний раз редактировалось MMIV Пн, 26 сен 2016, 19:20, всего редактировалось 1 раз.
Октавия A5FL 1.4 TSI + dsg7 2010 г.
MMIV
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт, 30 дек 2010, 22:44
Откуда: Московская обл.

Re: Не знаете где спросить? Задайте вопрос здесь. ВОПРОСЫ-ОТ

Сообщение shubin81 » Вс, 25 сен 2016, 21:30

удалено - с проблемой разобрался!
"утро вечера мудренее" (с)
Последний раз редактировалось shubin81 Пн, 26 сен 2016, 19:14, всего редактировалось 1 раз.
shubin81
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Вт, 25 дек 2007, 22:24
Откуда: Москва

Re: Не знаете где спросить? Задайте вопрос здесь. ВОПРОСЫ-ОТ

Сообщение Aggregate » Пн, 26 сен 2016, 0:21

Хотел бы узнать, как у владельцев октавий с попаданием додждя через резинки задних дверей. Мне бы понять - есть смысл их менять или это такой конструктивный косяк. Я купил эту б/у машину только этим летом и вот это дело немного раздаражает. Когда-то читал на форумах, что эта болезнь с затеканием была у более старых октавий и что её поправили вроде как давно.
С передними дверями проблем нет вообще. А вот через резинки обех задних дверей - затекает. Резинки так себе, в самой верхней части как-будто чуток порваны (может от открываний обледеневших дверей зимой предыдущим владельцем, не знаю). Но смущает то, что даже на всяких маздах выпуска конца 80-х таких проблем нет и резинки не меняны. А тут, польёшь сверху на дверь воду из бутылочки и всё, вода уже там внутри стекает.
Есть ли смысл эти резинки менять ? Или это сама по себе конструкция у октавий говнистая такая, что через год после замены тоже самое будет ?
Потому что официалы дали предложение и резинки недешёвые. Парт-номера 1Z5839697D и 1Z5839698D. А на ибеях они не ищутся.

Это на моей фотке ещё мало воды:
 Скрытый текст
Изображение
Skoda Octavia RS TDI 2.0, BMN 170 HP, 2007
Aggregate
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вс, 19 июн 2016, 21:05
Откуда: Рига

Re: Не знаете где спросить? Задайте вопрос здесь. ВОПРОСЫ-ОТ

Сообщение Robbin » Пн, 26 сен 2016, 8:03

Aggregate писал(а): Когда-то читал на форумах, что эта болезнь с затеканием была у более старых октавий и что её поправили вроде как давно.
С передними дверями проблем нет вообще.
Все наоборот - вода капала в салон через уплотнители передних дверей, соответствующая тема есть на форуме. А с задними проблем еще ни у кого не было. На вашей фотке воду как таковую вообще не увидел. Если речь о каплях на арке, то так у всех, после мойки, причем у передних дверей то же самое.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Не знаете где спросить? Задайте вопрос здесь. ВОПРОСЫ-ОТ

Сообщение MMIV » Пн, 26 сен 2016, 19:10

Aggregate писал(а):Хотел бы узнать, как у владельцев октавий с попаданием додждя через резинки задних дверей.
С задними всё норм. Только водительская по капле в пол минуты если скорость больше 120 км/ч. Резинки не менял. У меня А5 FL 2010 г.в.
Октавия A5FL 1.4 TSI + dsg7 2010 г.
MMIV
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт, 30 дек 2010, 22:44
Откуда: Московская обл.

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 28