forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Kia Opirus vs Skoda Octavia в фулле?

Kia Opirus vs Skoda Octavia в фулле?

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Сообщение niseko » Вт, 30 мар 2010, 10:36

Вам весело, а мне тем более) с логикой и вправду тяжело.
вы свои мысли, словами формулируйте, может и понимание придет.
Последний раз редактировалось niseko Вт, 30 мар 2010, 10:38, всего редактировалось 1 раз.
Octavia A5 FL 1.8 TSI DSG CDAB 152 hp 2010 январь пробег 129 т.км.
Аватара пользователя
niseko
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Вс, 27 сен 2009, 17:15
Откуда: подмосковный Зеленоград

Сообщение Давидос » Вт, 30 мар 2010, 10:38

zar_skiy писал(а):
В.М.Полесов писал(а):Действительно, нафига сравнивать Опирус с Октавией? Совершенно не пересекающиеся автомобили.

Думаю г-н Давидос не ставил целью сравнивать эти авто. Интересно создавал ли он такую провокационную тему на форуме Вольво, наверно нет, чего своих форумчан тревожить :), начнут ещё локти кусать что не ту тачку купили, а на вопрос что лучше S40 или Оперус он уже ответил своим выбором.....

http://skoda-avto.ru/pub.html?docid=3650
http://www.kia.ru/models/opirus/options/
не сказал бы,что совершенно не пересекающиеся :)
Давидос
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Сб, 21 ноя 2009, 23:04

Сообщение niseko » Вт, 30 мар 2010, 10:40

Давидос, а можете ссылки дать на какие-нить отзывы об этом папирусе. я по своим источникам не нашел. все-таки мнение владельцев хочется узнать.
Octavia A5 FL 1.8 TSI DSG CDAB 152 hp 2010 январь пробег 129 т.км.
Аватара пользователя
niseko
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Вс, 27 сен 2009, 17:15
Откуда: подмосковный Зеленоград

Сообщение Давидос » Вт, 30 мар 2010, 10:47

niseko писал(а):Давидос, а можете ссылки дать на какие-нить отзывы об этом папирусе. я по своим источникам не нашел. все-таки мнение владельцев хочется узнать.

http://www.drive2.ru/cars/kia/opirus/
Пожалуйста, там и про другие авто найдете :)
Давидос
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Сб, 21 ноя 2009, 23:04

Сообщение niseko » Вт, 30 мар 2010, 10:49

спасибо, посмотрет на драйве забыл.
Octavia A5 FL 1.8 TSI DSG CDAB 152 hp 2010 январь пробег 129 т.км.
Аватара пользователя
niseko
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Вс, 27 сен 2009, 17:15
Откуда: подмосковный Зеленоград

Сообщение Стример » Вт, 30 мар 2010, 10:52

Давидос писал(а):
niseko писал(а):Давидос, а можете ссылки дать на какие-нить отзывы об этом папирусе. я по своим источникам не нашел. все-таки мнение владельцев хочется узнать.

http://www.drive2.ru/cars/kia/opirus/
Пожалуйста, там и про другие авто найдете :)


Ну и че там читать, что ему не хватило на мерседес?
Skoda SuperB '10' 1.8 TSI DSG Elegance "White Style"
Аватара пользователя
Стример
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Пн, 10 мар 2008, 11:14
Откуда: Moscow ЮЗАО Обручева Street

Сообщение AlieN » Вт, 30 мар 2010, 11:02

Давидос писал(а):
AlieN писал(а):Давидос я вам конкретный вопрос задал, что вы делаете на этом форуме??????????? Жду ответа.

Уважаемый, неужели мне нельзя здесь быть? Или тут только для избранных? :) Что делаю: общаюсь с людьми, познаю новое :D


Да как видно вы тут провоцируете людей, только не надо говорить что вы хороший. Почитайти свои посты для начала. Дайте ссылку где на киа форуме кто-то написал, что Шкода на голову выше (очень интересно перерыл все форумы киа так и не нашел похожей темы).

З.Ы. мы рады вас тут видеть, задавайте вопросы мы попробуем ответить на них.

З.Ы.Ы. И сравнение ИМХО глупое т.к. половина комрадов опирус видели либо на картинке или на улице, да и класс разный.
Skoda Octavia Elegance 1.8 TSI + немного милотека.
Аватара пользователя
AlieN
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Пн, 10 мар 2008, 8:41
Откуда: г.Обнинск

Сообщение Alexis80 » Вт, 30 мар 2010, 12:32

смотрите он опять здесь , его слова в середине темы доказывают его отношение и к марке шкода и к ВАГу в целом и ко всем на этом форуме
давидос писал:
Это я то меряюсь пипиркой? :D Чувак, я заказал себе 170 л.с. и мне срать на ваши понятия "овощь - не овощь" :lol: Я вообще балдею медленно катясь и наслаждаясь, и пусть передо мной хоть тазик девятка, хоть Кайенн Турбо С с 500 л.с. выкобенивается, я только прибавлю музыку погромче :D . Это в Вас зудит комплекс неполноценности показать, что чешский автопром утрет нос косоглазым, вы походу фапаете на это, в отместку на то,что их владельцы считают вашу машину чешским жигулем :D. А писал я про Камри V6 не из-за того,что она мегакрутая тачка, а из-за того,что владельцы этих ТСИ с эмблемой народного вагона постоянно залупались,чтобы что-то мне доказать. Я уж так повеселил себя и позлил их :D.
P.S. Да, кстати на Кайенне Турбо С с 500 л.с. тоже денек рулил, вот там динамика так динамика, но для города она ни к чему абсолютно. Если только выезжать временами, светофорным забиякам дать глотнуть немного выхлопа :D[/quote]

а ведь сильно и часто обижают бедных давидосиков злые владельцы не едущих по его словам 1.8 TSi , судя по его реакции это было групповое "обижание" бедного давидосига :lol:
парни признавайтесь кто обижает убогих :D ну есть же поговорка "его не трогай - оно и ...... не будет :lol: :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Давидос писал(а):
AlieN писал(а):Давидос я вам конкретный вопрос задал, что вы делаете на этом форуме??????????? Жду ответа.

Уважаемый, неужели мне нельзя здесь быть? Или тут только для избранных? :) Что делаю: общаюсь с людьми, познаю новое :D

ну побудь , побудь , только помни где тут твое место ( "место возле ...... " - из к/ф джентельмены удачи" )
была А4 1.6 BFQ потом А5 1.8 TSI МКПП , теперь Ауди А6 (С7) 2.0TFSI
Alexis80
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пт, 18 дек 2009, 17:05
Откуда: М.О. Балашиха

Сообщение niseko » Вт, 30 мар 2010, 12:50

Не надо Давидоса в парашу сажать, с гостями так не поступают..

А вообще серьезно,я б на опирусе прокатился. Народ вроде тащится. Схожесть с мерином отпугивает только. А так в принципе я и на шкоду внимание обратил, потому что предрассудков не имел.
Octavia A5 FL 1.8 TSI DSG CDAB 152 hp 2010 январь пробег 129 т.км.
Аватара пользователя
niseko
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Вс, 27 сен 2009, 17:15
Откуда: подмосковный Зеленоград

Сообщение kirkot » Вт, 30 мар 2010, 12:53

Как то по цене сравнение не очень корректно. Окташу в фуле 2009 года можно взять за 800 тысяч. А Опирус не в фуле того же года можно взять за 960 тысяч, а в фуле за 999000.
Аватара пользователя
kirkot
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Ср, 24 сен 2008, 8:42

Сообщение Dafff » Вт, 30 мар 2010, 13:00

+1 за Октавию
Лучше ездить на настоящей Октавии, чем на как-будто Мерседесе
ИМХО конечно же :)
Было: Fabia II "Sport" (1.4(86лс) + МКПП, 2009г.) "Simply Clever"
Стало: Opel Astra H 5D (1.6+Easytronic, Cosmo, 2011г.) "Wir leben Autos"
Аватара пользователя
Dafff
 
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Вс, 18 янв 2009, 2:38
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Alexis80 » Вт, 30 мар 2010, 13:05

niseko писал(а):Не надо Давидоса в парашу сажать, с гостями так не поступают..

А вообще серьезно,я б на опирусе прокатился. Народ вроде тащится. Схожесть с мерином отпугивает только. А так в принципе я и на шкоду внимание обратил, потому что предрассудков не имел.

ну гости разные бывают...
а если серьезно то предрассудков и у меня на счет других марок нет(ну разве что насчет китайцев ) и к корейским авто я нормально отношусь . но у каждого свое мнение и свой выбор , и я даже решив сменить марку авто и находясь в поиске никогда не буду лазить по разным форумам для отстаивания СВОЕГО великого мнения путем создания провокационных тем и постоянного подкидывания уголька (как некоторые) а только если с целью промониторить темы возможных поломок и прочих подводных камней .
была А4 1.6 BFQ потом А5 1.8 TSI МКПП , теперь Ауди А6 (С7) 2.0TFSI
Alexis80
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пт, 18 дек 2009, 17:05
Откуда: М.О. Балашиха

Пред.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 22