forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Комфортное закрывание дверей

Комфортное закрывание дверей

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Комфортное закрывание дверей.

Сообщение Pizzonia06 » Пн, 18 янв 2010, 10:40

В мороз очень сильно стало раздрожать что дверь закрывается только после сильного хлопка. Слышал есть функция в сервисе "настройка комфортного закрывания дверей". В чем она заключается. И вообще у всех также или может это замок чудит?
Аватара пользователя
Pizzonia06
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт, 04 ноя 2008, 14:11
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alx1m1k » Пн, 18 янв 2010, 10:43

Комфортное закрывание дверей это функция блока комфорта :) наврятли он настроит ваши замки...
Red WTS koni_sport_kit
Alx1m1k
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вс, 17 фев 2008, 1:33
Откуда: Москва_СВАО_Алтуфьево

Сообщение Tiffus » Пн, 18 янв 2010, 10:44

Морозы пройдут и жизнь наладиться!!!
Скаут 1 - продан..., Скаут 2 - продан..., LR Freelander 2 - продан...
LR-D4
Suzuki sky way 400 Honda Gold Wing 1800
Аватара пользователя
Tiffus
 
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: Вт, 06 окт 2009, 20:45
Откуда: Москва

Re: Комфортное закрывание дверей.

Сообщение dyblikat » Пн, 18 янв 2010, 11:34

Pizzonia06 писал(а):В мороз очень сильно стало раздрожать что дверь закрывается только после сильного хлопка. Слышал есть функция в сервисе "настройка комфортного закрывания дверей". В чем она заключается. И вообще у всех также или может это замок чудит?

комфортное закрывание/открывание это когда по первому нажатию кнопки открывается только дверь водителя/по второму все остальные, плюс возможно закрывание дверей автоматически при наборе 15 км/ч, с Вашей проблемой это никак не связано. думаю у Вас проблема только в морозах.
Жду Octavia 1.4 TSI 7DSG Elegance+допы 18 неделя(задержка 3 недели).
Вся информация (включая цены) предоставленная мной на этом ресурсе носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой
A5 FL 1.6 МКПП амбиент+3 пакет 2009 A4 Combi 1.8Т МКПП 4х4 элеганс 2000 турбосарай
Аватара пользователя
dyblikat
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс, 22 ноя 2009, 11:35
Откуда: Москва, СЗАО

Re: Комфортное закрывание дверей.

Сообщение MaoSan » Пн, 18 янв 2010, 14:34

dyblikat писал(а):комфортное закрывание/открывание это когда по первому нажатию кнопки открывается только дверь водителя/по второму все остальные, плюс возможно закрывание дверей автоматически при наборе 15 км/ч

Включено! Закрывается действительно при наборе скорости свыше 15 км/ч, открывается - после глушения двигателя и доставания ключа из замка, или кнопкой запирания/отпирания дверей, или за ручку...
По поводу двойного потягивания за ручку открывания - хм..., но у меня нет так как Вы пишите. У меня, причём на любой двери - первое потягивание снимает блокировку, второе - собственно открывает саму дверь. Причём не важно, первое потягивание можно сделать на одной двери, тогда остальные двери открываются уже сразу после первого потягивания.
По первому времени пытался говорить об двойном потягивании "одноразовым пассажирам", но потом приспособился - остановился, и если кому-то из пассажиров надо выйти..., то я сам сначала один раз потяну ручку, и соответственно - они сами потянув один раз сразу открывают дверь и выходят. Иначе, если не предупредить или не открыть дверь, то после первой неудачной попытки открыть дверь они начинали тянуть эту несчастную ручку, а иногда и двумя руками так, что чуть ли не пытались вырвать её вместе с мясом... Да, по поводу отрывания ручки - на форуме писали где-то, что были прецеденты...
По поводу закрывания самих дверей - подтверждаю, например, в минус 35 двери хлопают как консервная банка, причём закрываются иногда даже и не с первого раза, но причина понятна - на таком морозе дубеет всё, что только можно...
http://www.drive2.ru/users/maosan/
Аватара пользователя
MaoSan
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Пт, 03 июл 2009, 12:59
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Duracell » Пн, 18 янв 2010, 16:20

а можно сделать так чтобы пока я не нажму кнопку разблокировки дверей никто не мог выйти?
Duracell
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Сб, 04 июл 2009, 23:46
Откуда: Питер

Сообщение pbpb » Пн, 18 янв 2010, 16:44

Duracell писал(а):а можно сделать так чтобы пока я не нажму кнопку разблокировки дверей никто не мог выйти?


Не советую... Ручку сломают! :crazy:
pbpb
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн, 16 ноя 2009, 14:54

Сообщение евгенишна » Пн, 18 янв 2010, 18:19

Duracell писал(а):а можно сделать так чтобы пока я не нажму кнопку разблокировки дверей никто не мог выйти?

мне так сигнализаторщики предложили сделать, правда предупредили, что потом может быть, что я приеду в сервис со сломанной внутренней ручкой. Я отказалась
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали ее прекрасной! И еще, спасибо тем людям, которые вышли из нее и сделали ее еще лучше!
Аватара пользователя
евгенишна
 
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Чт, 24 сен 2009, 16:38
Забанен

Re: Комфортное закрывание дверей.

Сообщение Venom » Пн, 18 янв 2010, 19:25

MaoSan писал(а):
dyblikat писал(а):комфортное закрывание/открывание это когда по первому нажатию кнопки открывается только дверь водителя/по второму все остальные, плюс возможно закрывание дверей автоматически при наборе 15 км/ч

Включено! Закрывается действительно при наборе скорости свыше 15 км/ч, открывается - после глушения двигателя и доставания ключа из замка, или кнопкой запирания/отпирания дверей, или за ручку...
По поводу двойного потягивания за ручку открывания - хм..., но у меня нет так как Вы пишите. У меня, причём на любой двери - первое потягивание снимает блокировку, второе - собственно открывает саму дверь. Причём не важно, первое потягивание можно сделать на одной двери, тогда остальные двери открываются уже сразу после первого потягивания.
По первому времени пытался говорить об двойном потягивании "одноразовым пассажирам", но потом приспособился - остановился, и если кому-то из пассажиров надо выйти..., то я сам сначала один раз потяну ручку, и соответственно - они сами потянув один раз сразу открывают дверь и выходят. Иначе, если не предупредить или не открыть дверь, то после первой неудачной попытки открыть дверь они начинали тянуть эту несчастную ручку, а иногда и двумя руками так, что чуть ли не пытались вырвать её вместе с мясом... Да, по поводу отрывания ручки - на форуме писали где-то, что были прецеденты...
По поводу закрывания самих дверей - подтверждаю, например, в минус 35 двери хлопают как консервная банка, причём закрываются иногда даже и не с первого раза, но причина понятна - на таком морозе дубеет всё, что только можно...
не надо 2 раза ручку тянуть, можно 1 раз на кнопку разблокировки возле прикуривателя нажать.
Octavia А5 FL 1,4TSI 7DSG Elegance. Доуст-но: Webasto, Corner, ТРМ, РТС,опускание правого зеркала при вкл. З.Х., RDKS
Golf MK6 1,4TSI 7DSG H. Доуст-но: Webasto, PTC, заводской ксенон, круиз контроль, FLA, пакет зеркала, RDKS, PLA1.5
Аватара пользователя
Venom
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вт, 05 янв 2010, 18:51
Откуда: Republik of Bashkortostan

Re: Комфортное закрывание дверей.

Сообщение MaoSan » Вт, 19 янв 2010, 6:02

Venom писал(а):... не надо 2 раза ручку тянуть, можно 1 раз на кнопку разблокировки возле прикуривателя нажать.

а я это и писал:
MaoSan писал(а):... или кнопкой запирания/отпирания дверей ...

И не надо весь пост цитировать и уж тем более в таких объёмах..., это выглядит мягко говоря как просто .....
http://www.drive2.ru/users/maosan/
Аватара пользователя
MaoSan
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Пт, 03 июл 2009, 12:59
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Комфортное закрывание дверей.

Сообщение slimm » Пт, 02 апр 2010, 20:44

мужики, подскажите что я делаю не так? я про автоматическое закр., откр., дверей.. залез через максидот в меня комфорта, там снял галки с автом. закр и откр дверей. А они заразы все равно закрываются... но почему то не всегда.. привязать к чему либо не могу.. порой сел, поехал... ниче не закрывается.. а бывает что бац, и начинают так работать как будто галочки стоят... ради интереса останавливался, залазил в менюшку... все снято :( :( :( в чем дело?
Шкодина А5 FL АКПП 1.8TSI
Аватара пользователя
slimm
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Пт, 27 ноя 2009, 22:22
Откуда: Обнинск

Сообщение Tiffus » Пт, 02 апр 2010, 22:05

Смею предположить, что связано с открытой или закрытой дверью двигатель заводиться...

Попробуйте отгадать мою загадку: сел в машину, нажал кнопку закрыть двери. все закрылось. завел машину. открылась дверь водителя. разогнался до 20, все закрылось. В чем прикол? Не понимаю этот алгоритм...
Скаут 1 - продан..., Скаут 2 - продан..., LR Freelander 2 - продан...
LR-D4
Suzuki sky way 400 Honda Gold Wing 1800
Аватара пользователя
Tiffus
 
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: Вт, 06 окт 2009, 20:45
Откуда: Москва

Сообщение slimm » Сб, 03 апр 2010, 8:09

Tiffus писал(а):Смею предположить, что связано с открытой или закрытой дверью двигатель заводиться...

Попробуйте отгадать мою загадку: сел в машину, нажал кнопку закрыть двери. все закрылось. завел машину. открылась дверь водителя. разогнался до 20, все закрылось. В чем прикол? Не понимаю этот алгоритм...
ну да. умник. короче никто ниче не нажимает. сел. завел. на скорости 15км все закрылось, галки сняты.
Шкодина А5 FL АКПП 1.8TSI
Аватара пользователя
slimm
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Пт, 27 ноя 2009, 22:22
Откуда: Обнинск

Сообщение Rusher » Сб, 03 апр 2010, 9:09

А у меня такая проблема. Если галка в максидоте стоит только на закрытие дверей при разгоне, то когда я выхожу из машины, закрываю двери от штатного брелка, водительская дверь закрывается, но на штатную сигнализацию машина не встает, диод в двери не мигает. Если поставить обе галки, на закрытие и открытие, то такой проблемы нет.
Octavia Tour 1.4 - продана
Octavia FL Elegance 1.6 АКПП - продана
Octavia Scout FL 1.8 TSI + Fabia FL 1.2 Ambition
Аватара пользователя
Rusher
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт, 08 май 2007, 10:19
Откуда: Санкт Петербург

Пред.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8