forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Проблемы со сцеплением

Проблемы со сцеплением

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Проблемы со сцеплением

Сообщение Olegoff » Ср, 07 ноя 2012, 16:30

Раскрою причину вопроса. Заранее не оговоренные и не согласованные клиентом услуги в соответсвии с правилами оказания услуг автосервиса не полежат оплате.
Octavia A5 FL 1.6 MPI МКПП, была, маленький автобус Volkswagen Touran 1.4 МКПП
Я уууууууужас, летящий на крыльях ночи!
Аватара пользователя
Olegoff
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт, 17 сен 2009, 12:06
Откуда: Тверь

Re: Проблемы со сцеплением

Сообщение Raf56 » Чт, 08 ноя 2012, 23:56

Что то подписывал,а что не вникал.Но это не сущдественно.И вот почему.На следующий день поехал туда разбираться вместе с двоюродной сестрой,юристом,правда,по делам кр,строительных компаний.Результат,естественно нулевой.Кроме пары ньюансов.Вызвав,после разговора с мастером,директора сервиса, ОНА ПОТРЕБОВАЛА ДЛЯ МЕНЯ ПОДМЕННУЮ МАШИНУ.Ребятки закивали головами,попросили меня написать заявление,отксерили,заверили,вручили мне копию,поохав,что все подменные заняты,но как только освободятся мне всенеприменно сообщат.Иэто при отрицании признания поломки гарантийной.Пообещав,при нашем согласии на ремонт,максимально снизить цену,директор, по просьбе моей сестры,попросил мастера переслать мне по мылу приблизительный заказ_наряд с ценником.Шоу трансвенститов и карликов!Через пару дней младшенький из этого тандема клоунов отзвонился,сообщив,что наряд выслан,Скопировав и открыв этот файл,я в который раз понял,что жадность человеческая количественно может сравниться только с человеческой глупостью.В первой половине документа напротив клеток с суммами за снятие коробки,диффектовку и т д, тысяч где то 14-16,мигали и до сих пор мигают в памяти моего компа красные строчки-не проставлен общий пробег автомобиля...Во второй после утверждения,что поломка наступила вследствии неправильной эксплуатации сцепления эксплуататором,шел и идет список,требующих замены деталей общей стоимостью около 81ой тысячи рублей. И главное здесь не окончательная сумма,а неокончательный список поврежденных деталей поврежденного агрегата,подчеркиваю -агрегата.Задумайтесь,обвиняя меня в преждевременном износе диска сцепления,эти спецы хотят поменять рабочий выжимной,главный выжимной цилиндры вкупе с вилкой!!!Аэто -две из трех причин способных превратить систему сцепления в хлам.Третья-разрыв трубок с тормозной жидкостью с вытиканием-испарением вышеназванной жидкости вышеназванной системы.Готовый документ для суда. И посленее-в сцеплении расходным материалом,не подлежащем гарантии является диск сцепления,а вместе с корзиной,выжимными,вилкой и т д это уже-агрегат.А выход из строя любого агрегата случай гарантийный.Так же как под гарантию не поподают только тормазные колодки.
Raf56
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн, 05 ноя 2012, 14:51

Re: Проблемы со сцеплением

Сообщение Tiberius » Пт, 07 дек 2012, 16:45

Интересно, где узнать перечень позиций подлежащих гарантии?
A5 1.8 TSI МКПП6
Tiberius
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт, 23 окт 2012, 12:36

Re: Проблемы со сцеплением

Сообщение Ляо » Пн, 24 дек 2012, 22:52

Господа!
Помогите, плз, прояснить: Октавия 1,6 MPI - стала "западать" педаль сцепления, причем со временем всё чаще и чаще (выжимаешь, а обратно не возвращается - приходится ногой помогать). Что может быть?
Ляо
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн, 24 дек 2012, 22:26

Re: Проблемы со сцеплением

Сообщение Robbin » Вт, 25 дек 2012, 9:24

На служебном ниссане такая же ерунда случилась. А через день и передачи перестали включаться :D . Наверное конец сцеплению пришел. Пробег трудяги больше 300 тык.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Проблемы со сцеплением

Сообщение Most » Вт, 25 дек 2012, 14:51

Привет Всем, мои пять капель)) октаха ФЛ 1.6 БСЕ 11г.в.
Вопрос:
--- при движение кладу ногу на педаль сцепления (но не выжимаю), и явно ощущаются быстрые легкие ударчики педали, вибрация, больше газу - быстрее треск ( ощутим только ногой), говорят не есть гуд, так ли это?
p/s может не корректно объяснил, но все же, на Туре этого не замечал.
Skoda Octavia Tour 1.4 BCA 2006г Вишня (продана)
Skoda Octavia FL Elegans + WR5 1.6 BSE 2011г Капучино (продана)
Жду Skoda Octavia А7 1.4 tsi 140 л.с 2013г DSG7 Candy White
Аватара пользователя
Most
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср, 06 апр 2011, 14:51
Откуда: Москва

Re: Проблемы со сцеплением

Сообщение Robbin » Вт, 25 дек 2012, 15:01

Most писал(а):при движение кладу ногу на педаль сцепления (но не выжимаю), и явно ощущаются быстрые легкие ударчики педали, вибрация, больше газу - быстрее треск ( ощутим только ногой), говорят не есть гуд, так ли это?
viewtopic.php?f=16&t=33569
viewtopic.php?f=16&t=32173
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Проблемы со сцеплением

Сообщение Decker2005 » Вт, 15 янв 2013, 10:37

Тоже наверное задам свой вопрос:
машина 1.8TSI BZB двигатель(дорестайл).
пробег 175 тысяч км.
Вопрос по сцеплению (заведомо не спрашивал у бывшего владельца менял ли он сцепление или нет, как я пологаю, что наврятли, но человек ездил сугубо по автобанам, не по Москве, отсюда и пробег)
Началось все летом, дал машину отцу, на машине езжу в ускоренном режиме, сцепление не жгу, но двигатель кручу до 4-5 тысяч оборотов, на то он и ТСАЙ, смысл на такой машине ездить медленно, она сама "просит" нажать на педаль газа)..вообщем впечатления только положительные, если бы не одно но. Ехал отец летом 160...переключился с 5 на 6 и как он говорил обороты начали расти, но машина не ехала....потом это не повторялось, у меня такого не было замечено. Но я езжу на машине в день километров по 50 масимум, а он ездил за 400 км от Москвы.
Сейчас зимой, возвращался с нового года с дачи (100 км от Москвы), ехал 140 на 6 передачи, обороты 3 тысячи или 4....начал давать газу, смотрю начали расти обороты, тяга пропала...скидываю педаль газа, едет опять же нормально все тянет....как я понял начинает буксовать сцепление и только на высоких передачах на 5 и 6 передаче, было это замечено, однократно.
Ну и чисто сугубо личное ощущение в добавок, не знаю почему - с холодами, в мороз, машина стояла 2 дня к примеру...завожу прогреваю, машина прогрелась до 90 градусов, до рабочей температуры, начинаю быстро переключать передачи, обычно выжимаю сцепление, без газа, и бросаю его, а по ощущением педаль залипает на середине своего хода, может это я придераюсь...но как только отпускаешь ногу с педали в бок, педаль мгновенно доходит до середины, притормаживает свое возвращение и доходит до верху...
Я понимаю пробег большой, но за машиной ухаживали, денег не жалели. Сам слежу за ней, но тут то проблема с тем что она на холодную обороты прогревочные не держит (сегодня будут коллектор снимать и дроссель чистить, свечи менять)...так еще и сцепление.
Мне сказали (отец работает в сервисе)) , то что сцепление умирает мгновенно, может и без предпосылок. А комплект маховика, выжимного, корзины и диска - 20000р. из Германии, месяц ждать...в экзисте комплект обойдется в 36 тысяч, совсем не весело...

Вообщем меня интересует- симптомы, факт конца сцепления?маховика?
Decker2005
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс, 27 мар 2011, 23:38

Re: Проблемы со сцеплением

Сообщение ingenieurA85 » Вт, 15 янв 2013, 19:19

Вскрытие покажет,но чем больше ездите,тем хуже для маховика.Есть вероятность, что вы его все-таки кончите.
А5 FL COMBI 12.2008, 1.9 TDI BLS, Columbus Сдана а трейд-ин, уехала в Брянск.
VW Tiguan 2.0 TDI 2018г, DSG-7,пакет "Техника" и "Медиа", вебасто.
ingenieurA85
 
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: Сб, 19 июн 2010, 23:12
Откуда: Андреевка(через дорогу Зеленоград,жители которого гордятся,что это- Москва)

Re: Сцепление на 1.8TSI (проблемы)

Сообщение Flasher » Пт, 15 мар 2013, 14:46

Денис177 писал(а):Ребят, помогите с диагнозом. Двигатель 1.8Т 6ст МКПП, новая октавия, пробег 30000.
Шум при отпущеной педали сцепления (стук), когда выжимаешь сцепление, шум пропадает. Шум не сильный. Может выжимной?
Появился аналогичные симптомы.
Машина A5 FL 1.8 tsi МКПП 2011 года, пробег 22000 км.
После замены рулевой рейки по гарантии, на холодной машине стал замечать следующую ситуацию описанную выше: "Шум при отпущенной педали сцепления (стук), когда выжимаешь сцепление, шум пропадает."
Также есть стук при включении 1 и 2 передачи, на третьей почти не слышно. После того как машина прогреется стук пропадает.

Неужели это симптомы умирающего сцепления? или это всего лишь брак?
Flasher
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср, 22 дек 2010, 20:01

Сцепление. Провалилась педаль.... прокачки не помогают.

Сообщение VaDok » Чт, 16 май 2013, 15:36

Может кто подскажет. Провалилась педаль сцепления.... Уровень жидкости в бачке опустился ниже минимума. долили, прокачивали, ремонтник - неможет понять в чем дело... при прокачке- жидкость идет без пузырьков воздуха... все поразбирал, пересмотрел... не можем понять вчем дело... а до официалов- далеко ехать... может кто подскажет, где "у него кнопка".... ну или "собака зарыта"....
Аватара пользователя
VaDok
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн, 16 фев 2009, 22:13
Откуда: Калуга Region

Re: Сцепление. Провалилась педаль.... прокачки не помогают.

Сообщение Novый » Чт, 16 май 2013, 16:13

VaDok писал(а):Может кто подскажет. Провалилась педаль сцепления.... Уровень жидкости в бачке опустился ниже минимума. долили, прокачивали, ремонтник - неможет понять в чем дело... при прокачке- жидкость идет без пузырьков воздуха... все поразбирал, пересмотрел... не можем понять вчем дело... а до официалов- далеко ехать... может кто подскажет, где "у него кнопка".... ну или "собака зарыта"....

Хоть бы авто, двигатель, коробку озвучили для начала.
Passat Alltrack.
Skoda Octavia Scout FL, 1.8TSI (радует нового хозяина).
Novый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 19:56
Откуда: Владивосток -> Сибирь

Re: Проблемы со сцеплением

Сообщение VaDok » Чт, 16 май 2013, 16:21

:) не представился.... A5 FL 1,8TSi 6МКПП....
Аватара пользователя
VaDok
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн, 16 фев 2009, 22:13
Откуда: Калуга Region

Re: Проблемы со сцеплением

Сообщение Novый » Чт, 16 май 2013, 16:45

VaDok писал(а)::) не представился.... A5 FL 1,8TSi 6МКПП....

Тут мелькали проблемы с главным цилиндром сцепления. Вы его проверяли ?
Passat Alltrack.
Skoda Octavia Scout FL, 1.8TSI (радует нового хозяина).
Novый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 19:56
Откуда: Владивосток -> Сибирь

Re: Проблемы со сцеплением

Сообщение VaDok » Чт, 16 май 2013, 18:08

так таковой не проверял.... вообще резко произошло... ездила-ездила... все абсолютно нормально... тут завожу- педаль провалена... в бачке- жидкость ниже минимума... доливали жидкость, прокачивали, жидкость без пузырьков выходит... а педаль всеравно никакая.... А как цилиндр проверяется?

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
тут просто все РЕЗКО произошло.... цилиндр наверное всетаки как-то плавно помоему накрывается.... просто с проблемами сцепления- ни на одной машине не сталкивался.....
Аватара пользователя
VaDok
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн, 16 фев 2009, 22:13
Откуда: Калуга Region

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron