forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Фары на А5 (вопросы, взаимозаменяемость, проблемы и т.п.)

Фары на А5 (вопросы, взаимозаменяемость, проблемы и т.п.)

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Сообщение Robbin » Чт, 12 ноя 2009, 20:41

БАО писал(а):Я тут одну небольшую "детальку" приметил, раньше на А5 в габариты ставили _на_заводе_ лампочки W3W, а сейчас в FL ставят W5W.
Да что ты говоришь :wink:? У меня и у многих других (читай всех) тоже в габаритах W5W :) . В мануале это же указано
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Сообщение magura » Пт, 13 ноя 2009, 14:55

Demm писал(а):
Den писал(а):
Demm писал(а):Хм, у меня тож под резинками ничего не просверленно. точняк там они должны быть?


а вы фото выложите как на депошках...я с оригиналом сравню)))

Фар под рукой нет,чтоб фотки сделать. Там резиночки изогнутые есть в районе поворотника. Вчера вечером еще по изучал, если ее снять, там мембрана, а вот есть ли под ней дырка - хз :)
Magura, ты сверлил?


попробуй ткни их отверткой они сами отпадут (в смысле мембрану эту под резинками) видимо китайцы не додумались проткнуть. И еще в месте с другого бока фары, где регулировка продольная и поперечная ближнего света (линзы) там торчит трубка пластиковая (я так понимаю ее тоже забыли проткнуть) сегодня все попробую, но в этом месте у меня надо прям в трубке сверлить ( отверткой не протыкается)
magura
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Чт, 27 мар 2008, 18:19
Откуда: Москва

Сообщение Den » Пт, 13 ноя 2009, 15:07

magura писал(а):
Demm писал(а):
Den писал(а):
Demm писал(а):Хм, у меня тож под резинками ничего не просверленно. точняк там они должны быть?


а вы фото выложите как на депошках...я с оригиналом сравню)))

Фар под рукой нет,чтоб фотки сделать. Там резиночки изогнутые есть в районе поворотника. Вчера вечером еще по изучал, если ее снять, там мембрана, а вот есть ли под ней дырка - хз :)
Magura, ты сверлил?


попробуй ткни их отверткой они сами отпадут (в смысле мембрану эту под резинками) видимо китайцы не додумались проткнуть. И еще в месте с другого бока фары, где регулировка продольная и поперечная ближнего света (линзы) там торчит трубка пластиковая (я так понимаю ее тоже забыли проткнуть) сегодня все попробую, но в этом месте у меня надо прям в трубке сверлить ( отверткой не протыкается)


ну...какгбе.... если я правильно понял о чем идет речь))и правильно понял как это реализовано)) то ничео тыкать не нужно))

могу рассказать как сделаны дренажи в стоке...

есть дырка, на которую одета резинова ятрубка... так вот эта дырка прикрыта должна быть двумя перегородками...с разных сторон.. и должно как бы быть что одна перегородка прикрывает другую..такой типа ступенькой.... у кетайцев по другому сделано???
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение magura » Пт, 13 ноя 2009, 15:14

у меня все дырки были наглухо заделаны я на одной фаре все проделал и вроде не потеет а на другой под резинками проделал тоже а вот там где регулировки в трубке не трогал и запотело все жутко аж (капли воды текут)
magura
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Чт, 27 мар 2008, 18:19
Откуда: Москва

Сообщение БАО » Сб, 14 ноя 2009, 12:47

Robbin писал(а):...У меня и у многих других (читай всех) тоже в габаритах W5W :) . В мануале это же указано

Возможно, я и перепутал что-то! Сорри :wink:
Но вот почему-то у меня именно эта информация осталась, жаль, что я старые лампочки выкинул, проверить факты уже нельзя...
Skoda Yeti 4x4, IHI, REVO, Stage 3 ---> Мы на DRIVE2
Аватара пользователя
БАО
 
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Пт, 12 авг 2005, 9:52
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Robbin » Сб, 14 ноя 2009, 13:06

БАО писал(а):жаль, что я старые лампочки выкинул, проверить факты уже нельзя...
зато я не выкинул, да и мануал под рукой :)
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Сообщение Demm » Вс, 15 ноя 2009, 20:57

В общем сеня вкорячил я депошные фары. У меня встали почти нормально, ток штырек на который закручивается гайка не по центру и когда вставляешь трет, а так зазоры остались примерно такими же, ну или увеличились совсем на децл.
Светят получше обычных, правда у меня не отрегулированы, надо ехать в сервис. Сеня ехал с дачи в эту морось, не запотели.(сам ничего ковырять не стал пока) Посмотрим что будет в норм дождь)
Дырки в шторке и правдо как-то странно сделаны, во все стороны))) Надо заделать!!! Ксенон пока не ставил.
Demm
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Вт, 08 авг 2006, 14:40
Откуда: Москва, Октябрьское поле

Сообщение 1vano » Вс, 15 ноя 2009, 22:08

:) уважаемые!сегодня заколхозил в FL ксенон 4300 HO-MEN корейские блоки и лампочки!светят отлично!обочину освещает ваще как днем!присутствует ступенька!ничего не прописывал сразу зажглись!была проблема с установкой ламп ш7. но я ее решил просто !снял зажим с родной лампочки просунул жгуты от сеноновой и все закрепил легко на фаре!правда фары пришлось снимать!это займет 5 минут!там один барашек открутить и нажать на рычажок!кстати на станции предлогали сверлить фару :lol: под лампы!так как не сталкивались еще с такими креплениями 8)
Изображение
Аватара пользователя
1vano
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вс, 15 ноя 2009, 20:33
Откуда: Похвистнево Самарская обл.

Сообщение magura » Вт, 17 ноя 2009, 9:28

1vano писал(а)::) уважаемые!сегодня заколхозил в FL ксенон 4300 HO-MEN корейские блоки и лампочки!светят отлично!обочину освещает ваще как днем!присутствует ступенька!ничего не прописывал сразу зажглись!была проблема с установкой ламп ш7. но я ее решил просто !снял зажим с родной лампочки просунул жгуты от сеноновой и все закрепил легко на фаре!правда фары пришлось снимать!это займет 5 минут!там один барашек открутить и нажать на рычажок!кстати на станции предлогали сверлить фару :lol: под лампы!так как не сталкивались еще с такими креплениями 8)


это к чему? тема о фарах depo а не о ксеноне :dur_486:
magura
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Чт, 27 мар 2008, 18:19
Откуда: Москва

Сообщение YoZ » Вс, 06 дек 2009, 11:09

Сейчас стоит ксенон в фаре под галоген,хотя никто мне не моргает,но хочу сделать так чтобы фара была под линзу ксенон. Хочу проходить тех осмотр сам и чтобы продавец полосатых палочек не тыкал мне почему у меня ксенон незаводской. :evil: Возможна ли разбока фары с заменой внутренностей.
Вариант как
-665-1111R-LD-EM правая
-665-1111L-LD-EM левая



Покупа оригинальных слишком дорога, поэтому каким способом можно съэкономить?
Собственно возможна ли замена с разбором фары на линзу под ксенон?
Fabia 1.4 2001 была на клубных рамках.
Octavia 2 1.6 2008 была на клубных рамках
********* 1.6 2011 теперь на клубных рамках.
Аватара пользователя
YoZ
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Ср, 04 ноя 2009, 9:22
Откуда: Киров

Сообщение Demm » Вс, 06 дек 2009, 15:01

ну это фары всеравно не ксенон, так что пройти ТО врядли получится)
ПО поводу замены - хз, пока не разберешь, не поймешь одинаковы ли там крепления

А у меня полет с депошными фарами уже месяц, не потеют!
Demm
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Вт, 08 авг 2006, 14:40
Откуда: Москва, Октябрьское поле

Сообщение YoZ » Вс, 06 дек 2009, 23:02

Demm писал(а):ну это фары всеравно не ксенон, так что пройти ТО врядли получится)
ПО поводу замены - хз, пока не разберешь, не поймешь одинаковы ли там крепления

А у меня полет с депошными фарами уже месяц, не потеют!



то есть мне есть смысл для ТО хранить второй комплект обычных фар, получается так?

неужели нельзя будет пройти ТО официально :o ,кроме замены на оригинал
Fabia 1.4 2001 была на клубных рамках.
Octavia 2 1.6 2008 была на клубных рамках
********* 1.6 2011 теперь на клубных рамках.
Аватара пользователя
YoZ
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Ср, 04 ноя 2009, 9:22
Откуда: Киров

Сообщение Den » Пн, 07 дек 2009, 10:37

YoZ писал(а):Сейчас стоит ксенон в фаре под галоген,хотя никто мне не моргает,но хочу сделать так чтобы фара была под линзу ксенон. Хочу проходить тех осмотр сам и чтобы продавец полосатых палочек не тыкал мне почему у меня ксенон незаводской. :evil: Возможна ли разбока фары с заменой внутренностей.
Вариант как
-665-1111R-LD-EM правая
-665-1111L-LD-EM левая



Покупа оригинальных слишком дорога, поэтому каким способом можно съэкономить?
Собственно возможна ли замена с разбором фары на линзу под ксенон?


я бы заморочился с установкой линз в имеющуюся фару..
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение YoZ » Пн, 07 дек 2009, 12:38

А как можно заморочиться с установкой линз в фару. Я кодов не нашел для заказа внутренностей. Сколько это будет стоит, денег не так много, но хочу сделать ксенон с линзой и чтобы ТО проходить.
Fabia 1.4 2001 была на клубных рамках.
Octavia 2 1.6 2008 была на клубных рамках
********* 1.6 2011 теперь на клубных рамках.
Аватара пользователя
YoZ
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Ср, 04 ноя 2009, 9:22
Откуда: Киров

Сообщение Den » Пн, 07 дек 2009, 12:47

YoZ писал(а):А как можно заморочиться с установкой линз в фару. Я кодов не нашел для заказа внутренностей. Сколько это будет стоит, денег не так много, но хочу сделать ксенон с линзой и чтобы ТО проходить.


можно не только с линзой, но и с билинзой, в который будет и ближний ксенон, и дальний...в дополнение еще и штатный дальний галоген.просто если морочится так то по работе разницы нет,а если и вскрывать фару то делать сразу все))... кодов вы ен найдете, если только отдельный герметичный модуль хелла по космической цене..
я бы смотрел в сторону б.у модулей.. их можно взять с лампами и блоками примерно 8-10 тысяч...
если делать самому все то добавиться немного...если делать у кого то то бюджет от 16 тысяч и выше...
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19