forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Опускание правого зеркала при включении задней передачи

Опускание правого зеркала при включении задней передачи

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Сообщение -=DEMON=- » Вт, 24 мар 2009, 15:48

Насколько я понял из конфигуратора Шкоды электрозеркала с пямятью можно заказать только в месте с электросиденьем.
Octavia FL Combi 1.8 DSG AquaBlue
Аватара пользователя
-=DEMON=-
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт, 14 авг 2008, 12:19
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Yevg001 » Вт, 24 мар 2009, 21:13

Насколько я понимаю как это работает, то нужна память сидений, т.к зеркала повернуть нет проблем, но вопрос куда? до какого уровня? Как-то или где-то это должно запоминаться...
Иначе весь смысл опускания зеркал пропадает.
A5 2.0 FSI, 2008.
Yevg001
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пт, 14 апр 2006, 18:29
Откуда: Kiev -> Jerusalem

Сообщение AnKor » Вт, 24 мар 2009, 22:28

Yevg001 писал(а):т.к зеркала повернуть нет проблем, но вопрос куда? до какого уровня? Как-то или где-то это должно запоминаться...

Я предполагал, что без памяти это могло бы работать как-нибудь так: при заднем ходе идёт сигнал длительностью в секунду на опускание, потом чтобы вернуть назад секунду на поднимание. Ну и типа попадём обратно в исходное положение. Наивно, конечно :oops:

Ну что, я так понимаю, что без специальных зеркал никаких шансов? Всё-таки радостные отзывы аудиводов вселяли некоторую надежду на халявную фичу... Хотя меня и руками не напрягает при паркове зеркало опускать, но вот поднимать обратно несколько раз уже забывал :)
Octavia A5, 1.6 FSI, Elegance, 2007 - отличная была машина.
Octavia A7 FL, 1.8 TSI мех, Style, 2017.
AnKor
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пт, 12 янв 2007, 19:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение TallioN » Ср, 25 мар 2009, 8:48

если говорить о дорестайле то для организации опускания зеркала нужны
1) зеркала от машины с памятью. В них есть потенциометры обратной связи (чтоб система знала, в каком положении стоит зеркало)
2) блок памяти сиденьий, где происходит запоминание положения или блок правой двери от Гольфа с вариантом опускания зеркала (у них такая фича возможна без электросидений).

я себе ставил зеркала на Шкоду с потенциометрами, пробовал кодировать -нифига, без замены блоко не работает

Ауди совсем другая тема.
TallioN
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Вт, 13 мар 2007, 9:31

Сообщение AnKor » Ср, 25 мар 2009, 9:54

Всё, спасибо, что разъяснил :)
Значит не такая уж и одинаковая электроника.
Octavia A5, 1.6 FSI, Elegance, 2007 - отличная была машина.
Octavia A7 FL, 1.8 TSI мех, Style, 2017.
AnKor
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пт, 12 янв 2007, 19:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение bezimeni » Чт, 26 мар 2009, 10:18

Вчера позвонил отцу и с пристрастием выпытывал как это было.

Он сказал, что настроил эту функцию в день покупки автомобиля согласно инструкции (из раздела для комплектаций с памятью положений сидений и зеркал)

и с удовольствием ей пользовался два дня.

На третий день зеркала вывернулись наизнанку....

По его словам, дело может быть в перегоревшем предохранителе, отвечающем за эту функцию (если таковой присутствует) и настоятельно советует мне залезть в блок предохранителей провести визульный осмотр. Возможно, перегоревший предохранитель получится обнаружить без вмешательства рук....

Можно еще заехать в сервис по попытаться поговорить с сервисменами. Но боюсь, что на меня посморят как на наивного: мол написано в инструкци, что данной функции нет, вот и нечего выдумыать ))))))
Octavia FL, 1.8 TSI+DSG. Продана, красавица.
Шоколадная Audi А4, 1.8 TSI+multitronic
Аватара пользователя
bezimeni
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вт, 13 янв 2009, 12:18
Откуда: Красногорск

Сообщение Worker » Чт, 26 мар 2009, 10:59

bezimeni
Зеркала выворачиваются наизнанку не из-за этого! В механизм попадает вода и замерзает! Надо просушить тогда все будет нормально!
Citroen C4 Exclusive 1,6 VTi AT
Fabia 1.6 Tiptronic Elegance
Octavia A5 FL 1.8 TSI DSG Elegance была да ...
Аватара пользователя
Worker
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: Пн, 29 дек 2008, 8:46
Откуда: Собянинсити

Сообщение bezimeni » Чт, 26 мар 2009, 11:04

Причину выворачивания я знаю ;-)
Я писал о том, что не получилось ли так, что при выворачивании мог сгореть какой-нить предохранитель (в результате перенапряга того же моторчика )
Octavia FL, 1.8 TSI+DSG. Продана, красавица.
Шоколадная Audi А4, 1.8 TSI+multitronic
Аватара пользователя
bezimeni
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вт, 13 янв 2009, 12:18
Откуда: Красногорск

Сообщение р13к36 » Чт, 26 мар 2009, 20:38

TallioN писал(а):если говорить о дорестайле то для организации опускания зеркала нужны
1) зеркала от машины с памятью. В них есть потенциометры обратной связи (чтоб система знала, в каком положении стоит зеркало)
2) блок памяти сиденьий, где происходит запоминание положения или блок правой двери от Гольфа с вариантом опускания зеркала (у них такая фича возможна без электросидений).



Не любой блок правой двери от Гольфа подойдет?
Нужен какой-то конкретный?
р13к36
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт, 05 мар 2009, 21:26

Сообщение TallioN » Чт, 26 мар 2009, 21:28

Не любой. Надо по коду опции с опускающимся зеркалом смотреть в ЕТКА
TallioN
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Вт, 13 мар 2007, 9:31

Сообщение р13к36 » Чт, 26 мар 2009, 21:40

TallioN писал(а):Не любой. Надо по коду опции с опускающимся зеркалом смотреть в ЕТКА


Смотреть нужно код блока управления пассажирской двери или блока комфорта?
р13к36
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт, 05 мар 2009, 21:26

Опускание правого зеркала при включении задней передачи

Сообщение myafik » Пн, 20 апр 2009, 20:09

Товарищи! Вроде не пробегала тема про FL след. содержания.
Кому нибудь удалось попробовать фичу. В инструкции написано если включить задний ход и рекулятор положения зеркало стоит на R то зеркало опускается вниз чтобы удобно быо парковаться к бордюру. Речь идет об FL. У меня не пролучилось...
вроде сносок на то что эта функция есть только у зеркал с памятью я не увидил... :roll:
Škoda Octavia Scout 1.8 TSI White |GAME OVER Stage 2||E-TUNERS Stage 2+ CUSTOM, DQ500 Stage 3, [IHI Turbo, Forge Blue Spring, APR Carbonio Intake, S3 cooler, Neuspeed pipes, Brembo 4POT Front brakes, S3 Rear brakes]|drive2 клац
Škoda Octavia FL Combi 1.8 TSI DSG Elegance White - продал
Škoda Octavia 1.8 SLX AGN - продал
Аватара пользователя
myafik
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Вс, 20 ноя 2005, 22:39
Откуда: Город Герой

Сообщение AlexRage » Пн, 20 апр 2009, 20:13

эта функция доступна только при заказе электропривода сидений, вроде я так понял :)
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки. © Энцо Феррари
Octavia A5 FL 1.8TSI DSG, Антрацит + именные рамки ^^
Аватара пользователя
AlexRage
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Чт, 22 янв 2009, 19:00
Откуда: Ногинск

Сообщение Portoz » Пн, 20 апр 2009, 21:14

Совершенно верно, при электро сидушке правый зеркальный элемент поворачивается вниз.Машина А5 не FL.
Аватара пользователя
Portoz
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт, 19 окт 2006, 1:37
Откуда: Москва

Сообщение SergDN » Пн, 20 апр 2009, 21:23

Portoz писал(а):Совершенно верно, при электро сидушке правый зеркальный элемент поворачивается вниз.Машина А5 не FL.


и еще зеркала с памятью...
SergDN
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пн, 27 ноя 2006, 19:59

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8