forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Комфортное закрывание дверей

Комфортное закрывание дверей

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Сообщение Bosss777 » Вт, 04 авг 2009, 8:49

waleks_ua писал(а):
Bosss777 писал(а):
waleks_ua писал(а):Подскажите, а эта функция повторно запирает двери на ходу?
Бо у меня 2-х летний племянник постоянно на ходу дергет ручки, а со второго раза уже и дверь распахивается... задолбался уже держать руку на кнопке запирания дверей и постоянно ее нажимать...
Хотелось, чтоб замки снова запирались, если машина не стоит на месте...

Да, запирает....

А таки не запирает....
Вчера испробовал, повторно запирает только если снизить скорость ниже 20 км/ч и снова поехать, а так на ходу спокойно можна открыть дверь и вывалиться...


странно :oops: , у меня все прекрасно работает не раз проверено на практике 8)
Octavia A5 combi 2.0 TDI продал
VW PASSAT 1.8 TSI DSG Highline коричневый металлик + бежевая кожа NAPPA
"Царь прикажет - дураки найдутся"
Аватара пользователя
Bosss777
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Вт, 24 окт 2006, 14:01
Откуда: Москва, СВАО "Отрадное"

Сообщение woodman » Вт, 04 авг 2009, 17:39

waleks_ua писал(а):А таки не запирает....
Вчера испробовал, повторно запирает только если снизить скорость ниже 20 км/ч и снова поехать...

у меня точно так же.
A5 2.0 FSI Elegance
Аватара пользователя
woodman
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт, 08 янв 2009, 18:42
Откуда: Киев

Сообщение Geetler » Вт, 04 авг 2009, 17:59

woodman писал(а):
waleks_ua писал(а):А таки не запирает....
Вчера испробовал, повторно запирает только если снизить скорость ниже 20 км/ч и снова поехать...

у меня точно так же.

так и есть
Аватара пользователя
Geetler
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Вс, 23 сен 2007, 8:29
Откуда: Москва ЗАО, Одинцово

Сообщение ~Tigra~ » Чт, 06 авг 2009, 8:30

а кнопочку нажать ЦЗ сложно? или вы находясь в машине сидите с разблокированными дверьми, этож находка для грабителей- барсеточников.
~Tigra~
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт, 07 апр 2009, 11:34
Откуда: Москва

Сообщение waleks_ua » Чт, 06 авг 2009, 8:55

[quote="~Tigra~"]а кнопочку нажать ЦЗ сложно?quote]
Оно то не сложно, да и функция эта работает....
Только вся проблема в том, что маленькие шаловливые ручонки постоянно наровят потянуть за блестящую ручку открытия двери... А потянув таким образом ее два раза впродряд, уже и дверь распахивается!
Хотелось, чтобы двери не открывались вообще, если автомобиль в движении.
waleks_ua
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср, 22 окт 2008, 11:10
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Нейрохирург » Чт, 06 авг 2009, 9:21

waleks_ua писал(а):
~Tigra~ писал(а):а кнопочку нажать ЦЗ сложно?quote]
Оно то не сложно, да и функция эта работает....
Только вся проблема в том, что маленькие шаловливые ручонки постоянно наровят потянуть за блестящую ручку открытия двери... А потянув таким образом ее два раза впродряд, уже и дверь распахивается!
Хотелось, чтобы двери не открывались вообще, если автомобиль в движении.


Ну в таких случаях надо просто активировать защиту от детей на задних дверях, чтобы двери вообще можно было только снаружи открыть.
Пока мы едины, мы непобедимы!!!
Диагностика. Вася-Диагност. Открытие дополнительных функций.
Установка оригинальных парктроников, саундсистем и прочего оборудования. Помощь в ремонте и замене чего-либо. Всегда рад помочь и подсказать.
Аватара пользователя
Нейрохирург
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пт, 09 янв 2009, 11:24
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Mr.Tour » Чт, 06 авг 2009, 9:31

На синалке есть функция закрывания дверей через 5 сек после включении зажигания . при выключении сразу открываются.
Изображение
Mrs.Black Magic Ambiente MPI-WRB-2010 + Mr.White Ambition MPI-WR2-2015
Аватара пользователя
Mr.Tour
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Вт, 02 сен 2008, 7:12
Откуда: Самара, E50º8´ N53º13´

Сообщение birdrooc » Чт, 06 авг 2009, 9:54

~Tigra~ писал(а):а кнопочку нажать ЦЗ сложно? или вы находясь в машине сидите с разблокированными дверьми, этож находка для грабителей- барсеточников.

Вот у меня на сиденьях ничего не валяется, кроме пристегнутого детского сиденья, а барсетки у меня тож нет, есть сумочка с доками, но она лежит рядом со мной около ручника, и если кто захочет ее украсть, шариковой ручкой которая рядом "получит в глаз", а вот богажник можно открыть, ну много там не удастся усрасть, все притянуто сетками, максимум насос успет вынуть. ИМХО
Skoda Octavia Scout A5FL 2009 Белый турбо-полноприводный
Аватара пользователя
birdrooc
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Вт, 24 фев 2009, 15:11
Откуда: Рязань. Дашки-4

Сообщение Г@рик » Чт, 06 авг 2009, 14:12

birdrooc писал(а):
~Tigra~ писал(а):а кнопочку нажать ЦЗ сложно? или вы находясь в машине сидите с разблокированными дверьми, этож находка для грабителей- барсеточников.

Вот у меня на сиденьях ничего не валяется, кроме пристегнутого детского сиденья, а барсетки у меня тож нет, есть сумочка с доками, но она лежит рядом со мной около ручника, и если кто захочет ее украсть, шариковой ручкой которая рядом "получит в глаз", а вот богажник можно открыть, ну много там не удастся усрасть, все притянуто сетками, максимум насос успет вынуть. ИМХО

+100.Я вообще ни каких сумок и барсеток не люблю.Езжу или в рубашке или в безрукавке.(летом) :ROFL:
А5 FL.1.4TSI МКПП6.Элеганс.Белый,с рамками,"чипунчик".
Аватара пользователя
Г@рик
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пт, 27 мар 2009, 20:16
Откуда: г. Москва ЮАО Чертаново-Северное.

Сообщение Stranger » Чт, 06 авг 2009, 14:37

~Tigra~ писал(а):а кнопочку нажать ЦЗ сложно? или вы находясь в машине сидите с разблокированными дверьми, этож находка для грабителей- барсеточников.

Я раньше так и делал, итог - кнопка открытия дверей теперь срабатывает не сразу, приходится нажимать несколько раз. Разбирал ее несколько раз, но ничего не изменилось. Теперь вообще этой кнопкой не пользуюсь.
Черный СС INDIVIDUAL
А5 2008 г., 1,6 FSI Elegance с допами, на рамках продана((
была А4 2008 г., 1.4
Stranger
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вт, 03 июн 2008, 8:39
Откуда: Московская область, г. Троицк

Сообщение waleks_ua » Чт, 06 авг 2009, 15:11

Нейрохирург писал(а):Ну в таких случаях надо просто активировать защиту от детей на задних дверях, чтобы двери вообще можно было только снаружи открыть.

Своего сына постоянно вожу в кресле, и он не может дотянуться до ручек, но вот бывает вожу еще и племянника.... И хоть и сидит он у своей мамки на руках, но двери открывает на ура...
А защиту от детей включать не прикольно, так как сзади ездят не только дети, а выходить каждый раз из машины чтобы выпустить из нее взрослых и самостоятельных людей...
waleks_ua
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср, 22 окт 2008, 11:10
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Strateg » Чт, 06 авг 2009, 15:46

waleks_ua писал(а):Хотелось, чтобы двери не открывались вообще, если автомобиль в движении.
Видимо такое не делают - на случай ДТП.
но вот бывает вожу еще и племянника.... И хоть и сидит он у своей мамки на руках, но двери открывает на ура...
Мамаша-идиотка - это не лечится, точнее лечится, но очень жестоко :(
Strateg
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пт, 13 фев 2009, 0:19

Сообщение waleks_ua » Чт, 06 авг 2009, 17:21

Strateg писал(а):Мамаша-идиотка - это не лечится, точнее лечится, но очень жестоко :(

Да не в этом дело, просто малой очень непосидючий, и уследить за каждым движением невозможно! В свои два года такое выдает...
waleks_ua
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср, 22 окт 2008, 11:10
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Strateg » Чт, 06 авг 2009, 22:01

waleks_ua писал(а):Да не в этом дело, просто малой очень непосидючий, и уследить за каждым движением невозможно! В свои два года такое выдает...
В этом, в этом. Пару раз шлепнуть по рукам - сделает выводы. Если мамаша из тех, что "детей бить нельзя" - пусть сама закрывает рычажок в торце двери. Это уже не говоря о том, что возить детей "на руках" нельзя.
P.S. Например, у меня на предыдущей машине даже при запертых дверях - открывались они с первым дерганьем ручки. И что она будет делать, если окажется пассажиром в такой машине ?
Strateg
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пт, 13 фев 2009, 0:19

Сообщение Vombat » Чт, 06 авг 2009, 22:22

"...А защиту от детей включать не прикольно, так как сзади ездят не только дети, а выходить каждый раз из машины чтобы выпустить из нее взрослых и самостоятельных людей..."

А взрослым и самостоятельным людям по-взрослому опускаем стекла и они вполне самостоятельно сами себя открывают за внешние ручки)))
А в качестве предупреждения несчастья лучше заблокировать двери от детей. Моим уже обоим почти семь, а я еще не решился снять защиту, так едешь по двору, кого увидели и давай дергать за все, нажимать, поздороваться, типа, а нервы, они уже на пределе)))!!!
"Вечность пахнет нефтью", Егор Летов.
[img]http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/M287EB199.png[/img]
Аватара пользователя
Vombat
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Сб, 09 фев 2008, 0:03
Откуда: Москва, Щукино

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11