forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - ТО-90 несколько вопросов!

ТО-90 несколько вопросов!

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: ТО-90 несколько вопросов!

Сообщение Шкодливый » Чт, 13 май 2010, 10:57

dima_sh писал(а):
Не сильно разбираюсь в спецификациях, поэтому придерживаюсь того, что написано. Могу, если только, спросить у знающих людей.

С другой стороны Шкода рекомендует Shell Helix (о чем написано под капотом), но на ТО при пробеге 45000 мне у офф. дилера залили именно Castrol LL III. Дилер этот является еще и дилером VW. А VW и Audi рекомендует Castrol. И что-то мне подсказывает, что льют его всем Шкодам и Фольксвагенам у этого дилера :-) ибо масло на сервисы поставляется в бочках. С тех пор лью Castrol. Но в моем случае все соотв. сервисной книге.

В Вашем случае, думаю, что правильней посмотреть на упаковку оригинального Shell Helix Extra 5w30 и понять соответствует ли оно спецификации VW 502 00... Если да, то можно лить, завод разрешает :-) ;-)


На упаковке естественно не написано 502 00 допуска, потому как на ней уже есть 504 00.Наверно тем самым Shell показывает что 504 00 перекрывает все предыдущие допуски.

Вообщем решил залить Shell Helix Extra 5w30, хуже думаю не будет.
Шкодливый
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пн, 20 июл 2009, 17:40
Откуда: Москва, ВАО

Re: ТО-90 несколько вопросов!

Сообщение Robbin » Чт, 13 май 2010, 11:52

Господа! Эта тема для обсуждения вопросов, касающихся ТО-90. Все ответы на ваши вопросы по маслу, допускам, спецификациям, периодичности замены есть в соответствующих темах форума.
Посты не по теме вечером удалю.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Пред.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13