forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Принимайте в ряды! Первые впечатления и вопросы VOL_3

Принимайте в ряды! Первые впечатления и вопросы VOL_3

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Принимайте в ряды! Первые впечатления и вопросы VOL_3

Сообщение klever » Ср, 16 июл 2014, 4:17

Mr_Romanov писал(а):
Goorman666 писал(а):Всем привет, стал обладателем 1.8 7 DSG , пробег 70 к , 1 хозяин, все ТО пройдены. Сначало обнаружились проблемы с коробкой - рывки , толчки. Надо менять сцепление, мехатроник и может быть даже чинить механическую часть. Стало тоскливо. Дальше больше, обнаружилось, что она жрет 1 литр ан 400км и судя по всеми это брак движка как коробка. Вообщем куда девать это говно не знаю :(

В дальнейшем думаю будете сначало инет читать, а только потом покупать б/у

Согласен, но почитав инет, отвернет от любой машины, у всех косяков полно. Даже новая из салона ничего не гарантирует.
klever
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Чт, 05 июл 2012, 11:01

Re: Принимайте в ряды! Первые впечатления и вопросы VOL_3

Сообщение Mr_Romanov » Ср, 16 июл 2014, 8:22

klever писал(а):
Mr_Romanov писал(а):
Goorman666 писал(а):Всем привет, стал обладателем 1.8 7 DSG , пробег 70 к , 1 хозяин, все ТО пройдены. Сначало обнаружились проблемы с коробкой - рывки , толчки. Надо менять сцепление, мехатроник и может быть даже чинить механическую часть. Стало тоскливо. Дальше больше, обнаружилось, что она жрет 1 литр ан 400км и судя по всеми это брак движка как коробка. Вообщем куда девать это говно не знаю :(

В дальнейшем думаю будете сначало инет читать, а только потом покупать б/у

Согласен, но почитав инет, отвернет от любой машины, у всех косяков полно. Даже новая из салона ничего не гарантирует.

Ну не знаю. Одно дело когда пишут чепуху, но тут почти каждая машина жрет масло(просто кто-то прочитав мурзилку и увидев расход 500/1000 считает это нормой). И про ДСГ которой даже сайт посвящен. Тут уже надо задуматься
Skoda Octavia A5 FL
Mr_Romanov
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Ср, 08 авг 2012, 14:12
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Принимайте в ряды! Первые впечатления и вопросы VOL_3

Сообщение Ляксеич » Пн, 04 авг 2014, 20:06

Всем привет))
Двигаемся дальше,РС-ки закончились,пересел на Скаут))
09г,1.8Т,каппучино,пробег 76т,кожа-алькантара,Саунд,круиз,ассист под'ема в гору,остальное как у всех.
Сегодня залил St1,а то как то грустно было после двухсот сил,теперь хоть ожил немного. В остальном все гуд,на неделе заменю все жижи и будем катать :wink:
Всем пис))
Смотрите хоккей,играйте в хоккей,любите хоккей!!!
Аватара пользователя
Ляксеич
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Ср, 07 мар 2007, 13:41
Откуда: Сергиев Посад

Re: Принимайте в ряды! Первые впечатления и вопросы VOL_3

Сообщение Сапёр » Пн, 04 авг 2014, 20:16

Всем привет!!!В субботу, в день ВДВ, стал обладателем Октавии, 1,6 MPI!!!!Впечатления отличные....мне очень понравилось....просто нет слов!!!
Сапёр
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс, 03 авг 2014, 10:08

Re: Принимайте в ряды! Первые впечатления и вопросы VOL_3

Сообщение DmitriyM. » Ср, 06 авг 2014, 18:37

Всем прива!!!
Вот 3 недели как пригнал себе Скаута 11год, 2.0 ТДИ механика, серебристый металик.
Полгода выбирая машинку присматривался к Пассату Б7, но буквально за пару недель до покупки приятель подсказал обратить внимание на Окташу Скаут (даже раньше никогда не слышал про такую машину, как и все те кто за последний месяц встретился мне).

Сделал шенген визу, полетел в Германию на мобиле.де нашёл там машинку и пригнал! Ух, машина - огонь. Очень эргономично в ней сидится и управляется.
Только вот вылезла проблема с ЕГР ошибка p0402 .... теперь думаю как бы починить - а так - принимайте в ряды))))

сразу вопрос - для себя для диагностики стоит покупать Васю диагноста или выкинутые деньги? млин и ещё вопрос - хорошие и недорогие дизелисты в Москве есть? где?)))
DmitriyM.
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт, 05 авг 2014, 21:11

Re: Принимайте в ряды! Первые впечатления и вопросы VOL_3

Сообщение DIMITRIO » Пн, 11 авг 2014, 17:37

Я сам егр чистил.Пластилину там было..... Жуть!
Octavia tour сарай 1.9 TDI 4x4 AGR 2002;Octavia Scout 2.0 TDI DPF 2008.
DIMITRIO
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт, 09 апр 2013, 13:06
Откуда: Москва ВАО, Korinthos, Юрьевец

Re: Принимайте в ряды! Первые впечатления и вопросы VOL_3

Сообщение Египтянин » Ср, 13 авг 2014, 13:44

Всем привет! Я уже 3 года как владелец прекрасного автомобиля шкода октавия 1.4 TSI с коробкой DSG 122 лошадки (купил новую в 2011 году в СПб в салоне). Сборка Калужская. Езжу, не нарадуюсь. Первые два ТО проходил у дилера в СПб (15 тыс. км. и 30 тыс. км.) пока гарантия не закончилась (гарантия 2 года). на 3-е ТО 48 тыс. км решил не ехать к дилеру и поменял масло на СТО в Тихвине. Получилось на порядок дешевле и быстрее ) За 3 года ничего не ремонтировал, кроме стоек стабилизатора 1 год назад по гарантии - успел сделать. Сейчас ничего критического в ходовой нет - заключение мастера. Доволен всем, машина подходит полностью. и мощи хватает и экономично в то же время. В общем машина-мечта.
У кого такая же модель как у меня, расскажите как вам такой аппарат? все устраивает?
Египтянин
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср, 13 авг 2014, 12:32

Re: Принимайте в ряды! Первые впечатления и вопросы VOL_3

Сообщение serchy » Вс, 24 авг 2014, 17:49

Здравствуйте, хочу приобрести бу октавию. Как определить есть ли проблемы с движком (масложор, цепь)?
serchy
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс, 24 авг 2014, 17:45

Re: Принимайте в ряды! Первые впечатления и вопросы VOL_3

Сообщение vovik198328 » Ср, 27 авг 2014, 15:04

Всем привет, кину пару строк и я. Катюшке моей вот уже 13 месяцев стукнуло (как раз покупал 27.07.2013), 1,6MPI, вторая комплектация, без доп пакетов, цвет блекло-зеленый металлик. Сейчас пробег 17500км. Пересел я на нее с Киа спекта. Машинкой очень доволен, и жена в том числе (иногда пускаю побаловаться). В июне прошел первое ТО, обошлось около 4500 с моими фильтрами (масло диллерское). Есть конечно мелочевка, которая иногда напрягает, но на фоне положительных моментов, минусы сходят на нет. Короче ни сколько не пожалел о покупке, надеюсь мнение не изменится со временем. Теперь начинаю присматриваться к СУПЕРБешке :) Может быть, когда нибудь.....
Ни разу не был в Чехии, но все больше она мне начинает нравиться
vovik198328
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 ноя 2013, 6:45
Откуда: Йошкар-Ола

Re: Принимайте в ряды! Первые впечатления и вопросы VOL_3

Сообщение chromerussia » Сб, 30 авг 2014, 0:12

Всем доброго времени!
Недавно стал обладателем Октахи A5 FL Elegance + WR7, 1.8Т, АКПП-6, 2012 г.в., черная!
Принимайте в свои ряди!)))
chromerussia
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб, 30 авг 2014, 0:07

Re: Принимайте в ряды! Первые впечатления и вопросы VOL_3

Сообщение rai64 » Пт, 05 сен 2014, 8:04

Goorman666 писал(а):Всем привет, стал обладателем 1.8 7 DSG , пробег 70 к , 1 хозяин, все ТО пройдены. Сначало обнаружились проблемы с коробкой - рывки , толчки. Надо менять сцепление, мехатроник и может быть даже чинить механическую часть. Стало тоскливо. Дальше больше, обнаружилось, что она жрет 1 литр ан 400км и судя по всеми это брак движка как коробка. Вообщем куда девать это говно не знаю :(

На коробку гарантию до 5 лет продлили. Или машине больше уже?
Octavia 1.8 TSI DSG7 Ambiente + 2 пакет 2011 год выпуска
rai64
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс, 28 ноя 2010, 19:41
Откуда: Волжский, Волгоградская обл.

Re: Принимайте в ряды! Первые впечатления и вопросы VOL_3

Сообщение alf_liam » Вт, 09 сен 2014, 13:52

Привет шкодаводам!

Вот уже три недели как приобрёл Шкодика: A5 FL, 1.4TSI+DSG Ambiente, Candy White. 2011, пробег ~78к.
Ещё со времён как FL появилась, очень она нам понравилась, а когда в багажник залезли (пунктик такой есть) - сразу на ней уехать хотели. Но финансовая несостоятельность привела к Ситро Ксаре Пикассо - тесть отдавал бесплатно, на которой до недавних пор и катались пока электрика не подвела :cry: .

Машинка ну совершенно приятная!! Всё добротно сделано, не скрипит не шуршит, строго и аккуратно, просторноо-ооо! Дрыгатель 1.4 с турбиной - самое то: кушает ползёрнышка а бегает как борзая! Коробка DSG - после механики приходится привыкать конечно, но весьма радует аппарат.
Теперь бы привести девочку в порядок и будет сказка! Предыдущий владелец оставил пару маленьких сколов (где ж найти шкодовские ремкомплекты?!?), магнитолка Swing а надо синезуб подсадить очень-очень, ну да и остальное по мелочи.

В общем круто-круто! Принимайте в ряды, я оч рад присоединиться к вашему обществу!! :Yahoo!:
Octavia A5 FL 1.4 TSI+DSG Ambiente Candy white
alf_liam
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт, 09 сен 2014, 13:35
Откуда: Люберцы

Re: Принимайте в ряды! Первые впечатления и вопросы VOL_3

Сообщение abcd » Чт, 11 сен 2014, 0:26

Кто пересел с турика на А5 разницу почувствовали, что А5 жестче? Такое ощущение, что на рс ездишь, хотя я не ездил на ней. Все мелкие ямки слышу. Авто пригнали с Польши, может в этом дело? Задние сайленты передней подвески родные от шкоды. Не от РС. ППД нету.
Tour 2.0i AQY Combi 2002 + ГБО
A5 FL 2.0 BKD PD TDi+DSG Combi 2009
abcd
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср, 28 апр 2010, 0:10
Откуда: Ukraine

Re: Принимайте в ряды! Первые впечатления и вопросы VOL_3

Сообщение fisher_ak » Пн, 06 окт 2014, 8:17

Принимайте. Приобрел А5 2012 года 1,4Т + МКПП (амбишин + 2 пакет). До этого ездил на фф2 2,0 мкпп.
Честно скажу, достойная смена. Рулежка поначалу была непривычная, но свыкся очень быстро. По динамике иногда даже кажется что октаха резвее, но это скорее потому, что фокус редко крутил до отсечки, ибо дрыгатель очень сильно орать начинал, не комфортно. Тут же для динамики крутить до отсечки и не нужно ))) с 2000 до 4000 оборотов крутанул и ты летишь ). Правда включенный мгновенный расход осаживает ездить динамично)). Хочется сразу переключать как подсказывает комп )))
fisher_ak
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс, 28 сен 2014, 19:54
Откуда: Екатеринбург

Re: Принимайте в ряды! Первые впечатления и вопросы VOL_3

Сообщение Dreadlokon » Вт, 21 окт 2014, 7:30

Приветствую.
Вставлю свои 5 копеек.
Skoda Octavia A5 FL 1.4 DSG Амбишн+2пакет второй владелец и нынче пробег 43к
За 500 км которые я проехал.
Понравилось
1.Да эти 1.4 литра не плохо тащат. Не надо двигатель крутить вообще. чуть нажал на педаль и ровный разгон за 3 секунды до 60 км/ч
2.ВЫПь . До этого катался только на механике. Как же отсутсвие 3 педали успокаивает и умиротворяет в машине. Переключает без тычков, рывков и прочих бредней. Все друзья говорят фу не надежно будет или не комфортно когда дергает. Пока все устраивает и никто из них на своих двухлитровых атмосферниках на палке меня со светофора не сделал)))Хотя я и не любитель погонять.
3. Багажник вне всяких похвал. При переобувке спокойно запихал 4 колеса в багажник и помимо этого лежало куча мелочевки, в то время как у остальных водил задние сиденья заляпаны.
4. Место водителя очень хорошо продумано, все удобно, до всего дотянешься везде все видно. кресло удобно.
5. места задним пассажирам полно. При росте 185см я за собой сидя на заднем диване могу в принципе ногу на ногу закинуть.
6. Материалы салона очень даже хороши, кое где дубовый пластик но пока ничего не скрипит.
7. Куча всяких ниш, полочек, отделений. Хоть сейчас они и пустуют но если ехать на дальняк можно много полезными приятностями забить.
Не понравилось
1. В первый же день залезая в машину снес обшивку боковой стойки. Сначала подумал что я такой слон,но нет со стороны пассажира та же история. Крепление можно было и получше придумать
2. Обзор назад. Ввиду широкой задницы авто и малого заднего стекла создает немного проблем. Но это думаю дело лишь привычки, да и парктроники есть на случай чего

Отзыв будет обновляться и дополняться
Oktavia А5 FL 1.4 CAXA DSG 2013
Dreadlokon
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт, 10 июл 2014, 13:53
Откуда: Московская обл, Электрогорск

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20