forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Ambient + 3пакет VS Elegance без пакетов

Ambient + 3пакет VS Elegance без пакетов

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Сообщение Карборунд » Пт, 16 апр 2010, 18:51

Pedagog

Спасибо.
А как дела обстоят с подрулевыми лепестками переключения передач? В каких пакетах они присутствуют на автомобилях с ДСГ?
Карборунд
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт, 15 апр 2010, 13:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение dude321 » Пт, 16 апр 2010, 21:35

Карборунд писал(а):
Pedagog

Спасибо.
А как дела обстоят с подрулевыми лепестками переключения передач? В каких пакетах они присутствуют на автомобилях с ДСГ?


Если не ошибаюсь, 3-х спицевый руль идет только в 5-ом пакете, возможно и в 4-ом...
Passat B7 Sedan Highline 1.8 TSI 7DSG + некоторые опции...
dude321
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн, 22 фев 2010, 12:50
Откуда: Москва

Сообщение chnktdns » Пт, 16 апр 2010, 22:01

если есть терпение возьмите амбиент + ESP все остальные блуды из области можно и без них можно и самому а вот есп не дай конечно бог но спасет вас в случае чего ...
Изображение
Аватара пользователя
chnktdns
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн, 22 мар 2010, 20:01
Откуда: Воронеж

Сообщение KNOSSOS » Сб, 17 апр 2010, 18:46

Roman31 писал(а):
amiko писал(а):Нет, с двиглом и коробкой определился, остались только опции, на самом деле уже даже заказал амб.+3пакет, но думаю поменяться на елеганс без пакетов + 8тысяч рублей цена вопроса, вот стоит-ли?


Eleganse однозначно!!! Руль кож+диски+максидот+сигналка+круиз+задн. стеклоочист+подогр. сидений+подлокотник зад. дивана. В амбиенте даже во втором пакете из всего этого только мал. кожанный пакет.


:shock: :shock: :shock:
Откуда инфа? Опять какая-то путаница с комплектухами...
На руках у меня договор купли-продажи (жду 1.8TSI мех. Ambiente + 1 пакет, который кодируется как WRB). В этом договоре прописано в амбиенте :подогрев передних сидений.

А что выбирать из опций - сильно индивидуально. Характер поездок город/трасса, сколько человек обычно ездит и т.п.
Себе взял амбиент и 1 пакет вместо элеганса вот по каким соображениям (в первую очередь конечно, ограниченность бюджета, кредит не беру принципиально):

-Climatronic – мне не нужен. Кондюк - обязательно, но я с Урала и 9 месяцев в году весь климат-контроль - печка на максимум. :ROFL:

- передний подлокотник Jumbo Box - удобно, привык к подлокотникам, потому взял в первом пакете к амбиенте (WRB), он там есть. Аудиоразьем - в топку, почему - напишу ниже.

- Бамперы в цвет кузова - они сейчас на всех комплектациях. И очень хорошо что так.

- Задние электростеклоподъемники - есть в первом пакете.

- Задний стеклоочиститель с омывателем - не нужен для такого кузова. Был бы хетч - совсем другое дело. И сугубо имхо - он портит внешний вид.

- Зеркало заднего вида с антибликовым покрытием - перебьюсь
:D

- Круиз-контроль - мне он вообще не нужен. 80% город, изредка 100 км туды и обратно. Очень сомнительная опция. Наверное, в Москве, Питере оправдано.

- Легкосплавные диски DEIMOS J6xR15” - вообще не понимаю в чем цимес. На 15 дюймах машина смотрится просто убого. Зачем это литье... Нужно минимум 16. И я привык уже иметь отдельно комплект колес на зиму и лето отдельно, чтобы не париться в шиномонтажках. На зиму - штамповки стоковые и колпаки, на лето - литье. Потому сделал так - договорился с дилером что мне за доплату перекинут 15 колеса из амбиента (штамповку) на штамповку на 16 (и резину конечно.). Таким образом, я получаю 16 диаметр на зиму и летнюю резину на 16. Ну а литье на 16 я на следующий сезон с чувством с толком и с расстановкой подберу сам. То, что идет в пакетах - ну совсем не айс...

- Очечник - не нужен, у меня очки, кстати, полароид, очень хороши по характеристикам и удобны, но такой формы, они реально не лезут в очечник, приходится в чехле возить в бардачке. Жаль.

- многофункциональный дисплей и болеро - .... я на всех авто 25-30 тыс. тратил на музыку. Все равно придется по уму все переделывать. Даже после такой бюджетной (20-30т.р.) инсталляции, я слушал болеро и свинг - и то и то - унылое г. То есть под нормальную музыку нужно все равно вваливать немало денег и скорее всего отправлять ту же болеро на свалку. Качество это отнюдь на количество динамиков, а их в амбиенте зачем то аж 8, хотя грамотно установленный фронт в подготовленных дверях и саб в багажнике переиграют все эти 8 бренчалок. Металлолом..

- пакет хром - очень хорошо облагораживает весьма офисный интерьер окташки, имхо. Взял в первом пакете.

- передние подушки боковые - да, нужная вещь, конечно. Никак не залечил себя - просто тупо ну не тяну на элеганс деньгами
:D

- противотуманки - очень хороши внешне и полезны. Взял в первом пакете в амбиенте

- подогрев передних сидух - менеджер уверяет и в договоре прописано в комплектации амбиенте. Выясню теперь еще раз. Если нет - буду скандалить. В нашей тундре оченама нада...

- сигналка - ничего не могу сказать, как оно в плане взлома. Имхо Каско - лучшая сигналка.

- Лайт ассистант - нуу... от лукавого все, имхо, как работает корнер лайт - вообще бред. Просто противотуманки включил и все дела. Если бы поворотный ксенон - то да, а так - пустой понт имхо. Да и я так понял, что шаманством с вагкомом у дилера в амбиентах тоже можно включить такие штуки как дневной свет. (себе включать не буду).

- сетки в багажник и полки - не нужны, там скорее всего у меня саб потом жить будет. :)

- Задний подлокотник - не нужен. 90% пробега - водитель и пассажир.

- парктроник - взял в первом пакете. Очень штука нужная. Еще бы передний....

- малый кожаный пакет - неплохо. Взял в первом пакете.

Теперь по пакетам в элегансе.

- системы стабилизации, но они есть и амбиенте, если брать ДСГ. Ксенон - для окташки - пустой понт. Имидж до бэхи не поднимет, галоген в стоке светит отлично, как все утверждают.

-Блутус - не актуально, привык уже ездить с гарнитурой, плюс сомнительно при установке нормальной музыки потом.

- подогрев задних сидений - не нужен, так как в основном ездим вдвоем. Туды же и задний подголовник. Только обзор закроет.

- Литье на 16 - вещь. Но выкручусь, так как написал выше.

- Трехспицевый руль - вот это тема. Стоковый четырехспицевый окташкин в базе что у амбиенте что у элеганса - буээээ... Жаль, но придется привыкнуть.

Вот такое вот кроилово..Очень жаль что нет как опции подогрева лобовухи. Реально бы тысяч тридцать отдал бы. Задолбало со скребком скакать.
KNOSSOS
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пт, 16 апр 2010, 14:33

Сообщение Roman31 » Сб, 17 апр 2010, 20:10

KNOSSOS Я не спорю ни с кем. Человек спрашивает, есть ли смысл доплатить 8тыс. и взять елеганс. Я просто перечислил опции, которые он получит заплатив эти деньги.
P.S. Насчет подогрева пер. сидений я говорю, то что вижу в прайсах, в амбиенте этой фишки НЕТ ни в одном пакете.
Изображение
Octavia FL 1,6 BSE Candy White 2010
Аватара пользователя
Roman31
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вт, 06 апр 2010, 21:47
Откуда: Белгород

Сообщение ВАДИМ - ростов » Сб, 17 апр 2010, 20:18

KNOSSOS
Аналогично !!!2-мя руками за !
ждун амб 1,4т+ 1 пакет.
Аватара пользователя
ВАДИМ - ростов
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Пн, 15 фев 2010, 23:13

Сообщение RomaCh » Сб, 17 апр 2010, 20:20

Roman31 писал(а):KNOSSOS Я не спорю ни с кем. Человек спрашивает, есть ли смысл доплатить 8тыс. и взять елеганс. Я просто перечислил опции, которые он получит заплатив эти деньги.
P.S. Насчет подогрева пер. сидений я говорю, то что вижу в прайсах, в амбиенте этой фишки НЕТ ни в одном пакете.

У меня амбииент+1 пакет и обогрев передних сидений ЕСТЬ. Не вводите народ в заблуждение.
Octavia A5 1,4 ТSI + DSG Ambiente
RomaCh
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пт, 12 мар 2010, 14:23
Откуда: Екатеринбург

Сообщение ВАДИМ - ростов » Сб, 17 апр 2010, 20:29

RomaCh писал(а):
Roman31 писал(а):KNOSSOS Я не спорю ни с кем. Человек спрашивает, есть ли смысл доплатить 8тыс. и взять елеганс. Я просто перечислил опции, которые он получит заплатив эти деньги.
P.S. Насчет подогрева пер. сидений я говорю, то что вижу в прайсах, в амбиенте этой фишки НЕТ ни в одном пакете.

У меня амбииент+1 пакет и обогрев передних сидений ЕСТЬ. Не вводите народ в заблуждение.

Да проще простого зайдите на оф .сайт,или на кофигуратор,или в салон :)
Аватара пользователя
ВАДИМ - ростов
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Пн, 15 фев 2010, 23:13

Сообщение KNOSSOS » Сб, 17 апр 2010, 23:30

Roman31 писал(а):KNOSSOS Я не спорю ни с кем. Человек спрашивает, есть ли смысл доплатить 8тыс. и взять елеганс. Я просто перечислил опции, которые он получит заплатив эти деньги.
P.S. Насчет подогрева пер. сидений я говорю, то что вижу в прайсах, в амбиенте этой фишки НЕТ ни в одном пакете.


Вы меня неправильно поняли, прошу прощения. Нисколько не спорю, просто опять устаревшая инфа по комплектациям вот здесь, например:
http://www.skoda-avto.ru/pub.html?docid=3650
нету подогрева передних в амбиенте. А во флаере что взял у дилера - уже есть. И в договоре у меня есть, и народ пишет, слава Богу, что есть попогрейка.
KNOSSOS
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пт, 16 апр 2010, 14:33

Сообщение RomaCh » Вс, 18 апр 2010, 5:51

ВАДИМ - ростов писал(а):
RomaCh писал(а):
Roman31 писал(а):KNOSSOS Я не спорю ни с кем. Человек спрашивает, есть ли смысл доплатить 8тыс. и взять елеганс. Я просто перечислил опции, которые он получит заплатив эти деньги.
P.S. Насчет подогрева пер. сидений я говорю, то что вижу в прайсах, в амбиенте этой фишки НЕТ ни в одном пакете.

У меня амбииент+1 пакет и обогрев передних сидений ЕСТЬ. Не вводите народ в заблуждение.

Да проще простого зайдите на оф .сайт,или на кофигуратор,или в салон :)

Откройте Прайс-лист с описанием и стоимостью дополнительно устанавливаемого оборудования Skoda Octavia на оф. сайте и прочтите, что входит в комплектацию Амбиент
Octavia A5 1,4 ТSI + DSG Ambiente
RomaCh
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пт, 12 мар 2010, 14:23
Откуда: Екатеринбург

Сообщение amiko » Вс, 18 апр 2010, 20:11

KNOSSOS и всем остальным, разница между амб. +2пакет(раньше он был 3-ий) и элеганс без пакета: из минусов элеганс только то, что не будет парктроника, остальное только плюсы, которые явно перевешивают.
A5 FL 1.8TSI МКПП черный 2010
Tiguan 2.0TSI АКПП черный 2009 upsolute
http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=16&t=35336&start=315#p2016534 Голосуем сколько прожил ваш 1.8TSI! https://www.facebook.com/groups/1431750237049018/ Лечим VAG делать нормальные 7DSG Присоединяйтесь!
Аватара пользователя
amiko
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пн, 16 ноя 2009, 20:48
Откуда: Москва

Сообщение ВАДИМ - ростов » Пн, 19 апр 2010, 18:47

может не совсем по теме ,но все таки !
Всем привет, я ждун амбиента 1,4т + 2 пакет( по конф-ру),
вопрос: в чем принципиальная разница между "Мультифункциональный дисплей/бортовой компьютер" и максидотом !!!!!!!!!!!!что я теряю-стоит ли овчина выделки. я так понимаю, что у меня максидота не будет..
Аватара пользователя
ВАДИМ - ростов
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Пн, 15 фев 2010, 23:13

Сообщение MikeLp » Вт, 20 апр 2010, 13:26

В пятницу забрал амбиент + 1 пакет
есть то, что не пишут:
подогрев, музыка swing

максидота нет

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

ВАДИМ - ростов писал(а):вопрос: в чем принципиальная разница между "Мультифункциональный дисплей/бортовой компьютер" и максидотом !!!!!!!!!!!!что я теряю-стоит ли овчина выделки. я так понимаю, что у меня максидота не будет..


В максидоте куча параметров, которые сможешь настроить сам...
В компе настроек, в принципе, никаких...
MikeLp
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн, 12 апр 2010, 10:15

Сообщение ВАДИМ - ростов » Ср, 28 апр 2010, 19:27

Может не по теме(темы не нашел)
Подскажите, вот в амбиенте нет максидота, то как (если возможно!) настроить работу замков дверей., я ждун и потому не знаю.
хотел бы ,чтобы
1) замки закрывались с включением двигла.
2) открывалися штатным замком только передние двери .
Аватара пользователя
ВАДИМ - ростов
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Пн, 15 фев 2010, 23:13

Сообщение MikeLp » Чт, 29 апр 2010, 10:21

ВАДИМ - ростов писал(а):Может не по теме(темы не нашел)
Подскажите, вот в амбиенте нет максидота, то как (если возможно!) настроить работу замков дверей., я ждун и потому не знаю.
хотел бы ,чтобы
1) замки закрывались с включением двигла.
2) открывалися штатным замком только передние двери .

ну, наверное, vag-com...
MikeLp
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн, 12 апр 2010, 10:15

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15