forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Шкода Октавия vs Ниссан Кашкай

Шкода Октавия vs Ниссан Кашкай

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Сообщение Физорг » Пн, 03 май 2010, 13:06

dude321 писал(а):Кашкай - КРОССОВЕР...
Шкода Октавия (например) - СЕДАН....

У вас изначально НЕправильное сравнение машин....Если бы выбор стоял между седанами класса "С", то совет был бы)))))
А так глупое сравнение....



+1
Просто прочитали мои мысли :) .
Не хотите видеть сообщения какого-то пользователя? Добавляете в настройках его в недруги, и Вы не будете видеть его сообщений.
Аватара пользователя
Физорг
 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Ср, 05 ноя 2008, 13:34
Откуда: Филадельфия, недалеко от тамошнего Музея искусств.

Сообщение Беглый » Пн, 03 май 2010, 13:18

Хоть у модели немного разные. Сравнение их выглядит странновато.Но я за КАШКАЙ. Не бери шкоду,замучают мелкие болезни,вспомнишь НАШ автопром. :lol: :evil:
122 л.с. элеганса на dsg.(
DSG - враг номер один. Врага надо побороть или приучить!!!
Аватара пользователя
Беглый
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Ср, 11 ноя 2009, 20:52
Откуда: М.О.

Сообщение В.М.Полесов » Пн, 03 май 2010, 14:15

А в Кашкае всё так бело-пушисто? Ходовая там откровенное говно даже для обычного авто, не говоря уже о кроссоверных замашках.
В.М.Полесов
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Ср, 16 авг 2006, 23:06

Re: Шкода Октавия vs Ниссан Кашкай

Сообщение Alexis80 » Пн, 03 май 2010, 15:11

Полковник писал(а):Вот свеженькая статья: http://www.autoreview.ru/_archive/secti ... ON_ID=1806

посмотрел я на технические характеристики кашкая - оказывается там багажник меньше чем у Yeti , а куда уж меньше ! плюс данные разгона у 2-х литрового двига ниссана - это примнрно как у моего бывшего тура 1.6 , у которого 102 л.с. , а не 141 л.с. как у кашкая . вообщем если еще глянуть на торпеду кашкая с уродливейшими дефлекторами + оценить шумку + материалы + то что у этого кроссовера НИКАКИХ внедорожных задаток = шлак полнейший , да еще и не дешевый ни разу . годен только как первая иномарка и чтоб с другими кроме китайцев и корейцев не сравнивать , а то расстроишься .
была А4 1.6 BFQ потом А5 1.8 TSI МКПП , теперь Ауди А6 (С7) 2.0TFSI
Alexis80
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пт, 18 дек 2009, 17:05
Откуда: М.О. Балашиха

Сообщение GIGANTilus » Пн, 03 май 2010, 15:18

Пересаживаюсь с Ниссана Х-траила 2 на октавию РС Признаки выбора октавии были примерно такие же как и у автора топика.
GIGANTilus
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт, 23 мар 2010, 21:35

Сообщение BatmanTSI » Пн, 03 май 2010, 15:48

нет, ну Хтрэйл это немного иная машинка , чем Кашкай
уж извините
Superb2 1.8 TSI Гидра. Были О2 ReStyle 1.8 TSI DSG7, Felicia Restyle(10 лет!)
Хочу Ангельские Глазки!
Аватара пользователя
BatmanTSI
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2009, 22:08
Откуда: мск

Сообщение В.М.Полесов » Пн, 03 май 2010, 16:08

А я хочу пересесть с Октавии хоть на что-нибудь (блин, ну не покупать же две Октавии подряд) но пока выбора нету :(
То то не так, то это.
В.М.Полесов
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Ср, 16 авг 2006, 23:06

Re: Шкода Октавия vs Ниссан Кашкай

Сообщение R.Ivan » Пн, 03 май 2010, 16:10

Alexis80 писал(а):
Полковник писал(а):Вот свеженькая статья: http://www.autoreview.ru/_archive/secti ... ON_ID=1806

посмотрел я на технические характеристики кашкая - оказывается там багажник меньше чем у Yeti , а куда уж меньше ! плюс данные разгона у 2-х литрового двига ниссана - это примнрно как у моего бывшего тура 1.6 , у которого 102 л.с. , а не 141 л.с. как у кашкая . вообщем если еще глянуть на торпеду кашкая с уродливейшими дефлекторами + оценить шумку + материалы + то что у этого кроссовера НИКАКИХ внедорожных задаток = шлак полнейший , да еще и не дешевый ни разу . годен только как первая иномарка и чтоб с другими кроме китайцев и корейцев не сравнивать , а то расстроишься .



2 литра на механике едут очень быстро, я на двухлитровом фокусе (разгон за 9,2с)не смог оторваться. Да и на вариаторе едет очень хорошо. А Вы как-то странно сравниваете механику с вариатором. 1.6 с автоматом за сколько разгонится до сотни, за секунд 13-14? Багажник нормальный, маленьким ну ни как его назвать нельзя.
Пластик мякий, шумка приличная. Торпеда как торпеда, сядьте в Тушкан и сравните. Полный привод для Московской зимы и поездок на дачу - то что надо. И он реально работает и помогает.

А Вы чушь какую-то пишите про кашкай, отличная машина. У отца за 3 года и 50к пробега ничего не ломалось, только ТО, да лампочки. Ничего не скрипит. Я себе не взял кашкай только из-за того что у него нету что-нибудь типа 1.8TSI + DSG :)
Skoda Octavia 1.8T DSG Elegance, пакет №1. Cappuccino. Борт 734.
http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia_ii/octavia_ii/ivanr/
R.Ivan
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт, 13 апр 2010, 10:35

Сообщение YoZ » Пн, 03 май 2010, 16:22

В.М.Полесов писал(а):А я хочу пересесть с Октавии хоть на что-нибудь (блин, ну не покупать же две Октавии подряд) но пока выбора нету :(
То то не так, то это.
а почему бы и не присмотреться к Октавии 2РС, авто очень освежает, очень универсально и кушает вполне скромно, а с виду овощЪ. Для этого нужно на ней прокатиться! Смысл искать машину среди тушканчиков?тешить себя и самолюбие, что у Вас псевдоджип? Настоящих джиперов не обманешь. А вот мой знакомый взял Джип и что вы думаете, теперь сам не может понять зачем он ему, мне смешно ему нет- брал он его новый потеря 10%от стоимости нового авто, как только выехал из салона. И я на своем реальном овоще с ним гоняюсь:-)
Fabia 1.4 2001 была на клубных рамках.
Octavia 2 1.6 2008 была на клубных рамках
********* 1.6 2011 теперь на клубных рамках.
Аватара пользователя
YoZ
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Ср, 04 ноя 2009, 9:22
Откуда: Киров

Сообщение R.Ivan » Пн, 03 май 2010, 16:47

YoZ
А почему многие думают, что кроссоверы покупают чтобы тешить свою самолюбие, что у них типа джип?

Кроссовер позиционируется, как городской автомобиль. Его берут за клиренс, полный привод (пусть даже и ущербный), высокую посадку водителя, и при этом он компактный.
Skoda Octavia 1.8T DSG Elegance, пакет №1. Cappuccino. Борт 734.
http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia_ii/octavia_ii/ivanr/
R.Ivan
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт, 13 апр 2010, 10:35

Сообщение Вова Лермонтовский » Пн, 03 май 2010, 16:48

dude321 писал(а):Кашкай - КРОССОВЕР...
Шкода Октавия (например) - СЕДАН....

У вас изначально НЕправильное сравнение машин....Если бы выбор стоял между седанами класса "С", то совет был бы)))))
А так глупое сравнение....

Все верно. Только пытались тут сравнивать Октавию и Цивик 4 Д. Устал тему читать... Или опять некорректное сравнение?
Шкода Октавия А5 FL, 1,6, АКПП, Элеганс + первый пакет, Капучино беж металлик
Вова Лермонтовский
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Пн, 08 мар 2010, 10:02
Откуда: Ядерный город Лермонтов

Сообщение dude321 » Пн, 03 май 2010, 17:21

Вова Лермонтовский писал(а):Все верно. Только пытались тут сравнивать Октавию и Цивик 4 Д. Устал тему читать... Или опять некорректное сравнение?


Правильное сравнение, только оно уже было в сотый раз, и многие шкодоводы воспринимают это как то, что кто-то намеренно создает такие темы, дабы посмеяться над теми или иными высказываниями, мнениями...))
Шкода Октавия - овощ, причем Генно модифицированный и того и гляди развалится, а все тут сидят и нахваливают....я вот уже пожалел о своем выборе....потому что Японские машины дешевле, качественнее и самое главное надежнее)))
Passat B7 Sedan Highline 1.8 TSI 7DSG + некоторые опции...
dude321
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн, 22 фев 2010, 12:50
Откуда: Москва

Сообщение Kaschey » Пн, 03 май 2010, 17:38

Кашкай машина для девочек. 90 процентов за рулем старлетки :)
Octavia A5 Elegance 1.6 MPI АКПП.
VW Tiruan 1,4 DSG-6 продан.
Superb Combi Elegance Plus 2,0 TDI DSG-6
Аватара пользователя
Kaschey
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Сб, 08 сен 2007, 22:47
Откуда: Москва

Сообщение Полковник » Пн, 03 май 2010, 17:47

dude321 писал(а):
Вова Лермонтовский писал(а):Все верно. Только пытались тут сравнивать Октавию и Цивик 4 Д. Устал тему читать... Или опять некорректное сравнение?


Правильное сравнение, только оно уже было в сотый раз, и многие шкодоводы воспринимают это как то, что кто-то намеренно создает такие темы, дабы посмеяться над теми или иными высказываниями, мнениями...))
Шкода Октавия - овощ, причем Генно модифицированный и того и гляди развалится, а все тут сидят и нахваливают....я вот уже пожалел о своем выборе....потому что Японские машины дешевле, качественнее и самое главное надежнее)))

М-да... Только отзывными компаниями по довольно серьезным проблемам за последние год-два отметились в-основном "японцы".
Шкода-Октавия, 1.6 АКПП
Аватара пользователя
Полковник
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Пт, 01 май 2009, 12:51
Откуда: Москва

Сообщение Juttner » Пн, 03 май 2010, 18:09

кашак прикольный городской автомобильчик. высоко сижу далеко гляжу. по бардюрам скакает тока так. салон сделан очень не плохо. багажник как бардачёк, но чтож теперь. машина не для того чтоб дрова возить. после рестайла вроде даже победили долбёжку ходовки которую кста в октаве никто побеждать и не собирется, и шумку довели до ума. а в поле кашака как и скаута пускать идиотизм имхо. не джип ни тот ни этот. город, перемёт зимой во дворе, ямы чтоб пузом не шаркать вот их максимум. кого купить дело уже персональное. я бы наверное скаута взял, а жена моя однозначно кашака купит :D
5A أذهب إلى معدلة
Аватара пользователя
Juttner
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Чт, 09 апр 2009, 19:50
Откуда: КазахскаяССР Чуйская долина Целинный край

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7