forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Бензонасос

Бензонасос

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Бензонасос

Сообщение mrs » Вт, 24 мар 2009, 22:57

Привет Шкодистам.
Моя 2005 года. Недавно по моему "запел" бензонасос. Похоже на тонкий, негромкий писк в районе заднего сиденья. С улицы в районе заливной горловины слышно громче.
Хотел спросить- сколько он еще протянет и во сколько выльется замена ?

Замена сетки на неразборном бензонасосе
Октавия А-5 1,6 МПИ 2005 г из Германии в 2008м.
mrs
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс, 09 ноя 2008, 12:45
Откуда: г Калининград (обл)

Re: Топливный насос(очередные проблемы)

Сообщение andvitmat » Пт, 06 фев 2015, 8:10

Мы не спорим...,а просто, пытаемся образумить "лампочников"))). :)
Вода-тяжелее бензина,поэтому будет "плавать" ниже его уровня....В виду этого, хапнуть ее при полном баке-нереально.
Так же,всегда стараюсь контролировать свой маршрут и пытаюсь обезопасится от низкого уровня бензина.Лапочки-боюсь....и так же- давно ее не видел и видеть не желаю! :) :oops:
Любимая Октавия А5 2008, MPI(BSE),Зеленый Вагон(универсал) , 1.6л, 5 МКПП,Чехия.
andvitmat
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: Ср, 14 мар 2012, 21:28
Откуда: Н.Новгород

Re: Топливный насос(очередные проблемы)

Сообщение Apostolalex » Пт, 06 фев 2015, 16:46

andvitmat писал(а):..В виду этого, хапнуть ее при полном баке-нереально.

Сомнительное утверждение. Все зависит от её количества в баке:-)
Без подписи)))
Apostolalex
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Вт, 22 ноя 2011, 10:12

Re: Топливный насос(очередные проблемы)

Сообщение Novый » Пт, 06 фев 2015, 18:10

andvitmat писал(а):Вода-тяжелее бензина,поэтому будет "плавать" ниже его уровня....В виду этого, хапнуть ее при полном баке-нереально.


Я вот пытаюсь "поставить диагноз" по фото топливозаборного модуля и никак не пойму.... сам насос в нем "плавающий" или установлен на фиксированной "глубине" ?
Passat Alltrack.
Skoda Octavia Scout FL, 1.8TSI (радует нового хозяина).
Novый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 19:56
Откуда: Владивосток -> Сибирь

Re: Топливный насос(очередные проблемы)

Сообщение andvitmat » Пт, 06 фев 2015, 20:27

Я не в курсе фото...По логике ,должен быть, "плавающий" ИМХО.
Любимая Октавия А5 2008, MPI(BSE),Зеленый Вагон(универсал) , 1.6л, 5 МКПП,Чехия.
andvitmat
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: Ср, 14 мар 2012, 21:28
Откуда: Н.Новгород

Re: Топливный насос(очередные проблемы)

Сообщение CANEK197628 » Сб, 07 фев 2015, 8:24

как он может быть плавающий -если модуль стоит в баке в распор, сам насос в модуле неподвижен, а забор топлива -через сетку снизу
Skoda Octavia Combi А5 до FL, Ambient 1,6 MPI BSF, 2006гв, монопривод AKPP 09G
Аватара пользователя
CANEK197628
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Сб, 05 фев 2011, 14:27
Откуда: Алтай

Re: Топливный насос(очередные проблемы)

Сообщение Novый » Сб, 07 фев 2015, 13:35

CANEK197628 писал(а):как он может быть плавающий -если модуль стоит в баке в распор, сам насос в модуле неподвижен, а забор топлива -через сетку снизу

Так и думал...

Кстати - тыц - количество воды не зависит от заполненности бака топливом...
Passat Alltrack.
Skoda Octavia Scout FL, 1.8TSI (радует нового хозяина).
Novый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 19:56
Откуда: Владивосток -> Сибирь

Re: Топливный насос(очередные проблемы)

Сообщение andvitmat » Сб, 07 фев 2015, 14:30

Значит,периодически, ее необходимо связывать и удалять-нафиг!
Любимая Октавия А5 2008, MPI(BSE),Зеленый Вагон(универсал) , 1.6л, 5 МКПП,Чехия.
andvitmat
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: Ср, 14 мар 2012, 21:28
Откуда: Н.Новгород

Re: Топливный насос(очередные проблемы)

Сообщение V-Voron » Сб, 07 фев 2015, 15:59

andvitmat писал(а):Значит,периодически, ее необходимо связывать и удалять-нафиг!


В холодное время заливаю раз в месяц граммов 200 спирта, а в теплое время это делаю раз в 2 месяца.
ИМХО: Вода в основном попадает в бак вместе с бензином на заправках(даже на самых-самых хороших).
V-Voron
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Сб, 01 мар 2014, 20:20
Откуда: Воронеж

Re: Топливный насос(очередные проблемы)

Сообщение vlaad » Сб, 07 фев 2015, 17:07

15 лет проработал на автозаправке, ремонтировал колонки, чистил резервуары. Так вот, заявляю ответственно-вода через колонку попасть не может, по крайней мере из подземных емкостей. Вода находится на дне резервуара, заборный клапан намного выше. А зимой вода в колонке моментально замерзнет, даже находясь в смеси с бензином минусовой температуры. В бензобаке чаще образуется конденсат.
А5 1,4 MPI, Classic
vlaad
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вт, 23 июн 2009, 20:07
Откуда: Пермский край

Re: Топливный насос(очередные проблемы)

Сообщение Alike » Сб, 07 фев 2015, 18:19

V-Voron писал(а): Вода в основном попадает в бак вместе с бензином на заправках(даже на самых-самых хороших).

А под крышку маслоналивной горловины по Вашей логике из канистры с маслом попадает ? Если Вам на заправке попадет вода - моментально почувствуете , там 100 граммами не обойдется - плеснут по полной ( если заборная труба диаметром 50 миллиметров из емкости 20 000 литров захватит воду , мало не покажется )
Конденсат это , конденсат !
Octavia Combi 1.6 mpi 5-speed manual 2012 white
Аватара пользователя
Alike
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Ср, 27 ноя 2013, 22:23

Re: Топливный насос(очередные проблемы)

Сообщение V-Voron » Сб, 07 фев 2015, 20:25

Alike писал(а):
V-Voron писал(а): Вода в основном попадает в бак вместе с бензином на заправках(даже на самых-самых хороших).

А под крышку маслоналивной горловины по Вашей логике из канистры с маслом попадает ?

Да в баке образуется конденсат, но не так часто и не настолько много чтобы замерзла вода в бензонасосе и трубках топливопровода. От конденсата это возможно, но очень редко. А вот В Канаде(провинция Альберта) пришлось эксплуатировать авто в разные времена года и в том числе и много зимой, так вот с конденсатом в баке и водой из колонок не сталкивался. А вот на родине пришлось водичку спиртом в баке "связывать".
По предмету логика у меня на 1 курсе универа - 5 балов в зачетке. И по физике - 5 балов. Это я про конденсат в баке.
Ибо температура движка и бака очень разные имеет температурный диапазон эксплуатации и следовательно не логике ,а физике в движке конденсат будет образоваться интенсивней после его остановке и его остывании, чем в баке авто. Ну как то так. Или по Ваше логике в баке такие же температуры как в движке? И по химии у меня 5- ка была. Я знаю, что вода тяжелее бензина и знаю еще со времен своей службы лежа в госпитале как выделить из СБС с помощью воды "питье благословенное".
А теперь расскажу как попадает вода в бак через колонку на заправке. Знакомый на наливнике работает и звонит мне как-то с предложением купить у него за дешево бензин. На мой вопрос как недостачу в объеме бензина покроешь? Ответ - водой! А он на своем наливнике ВСЕМ брендовым заправкам возит бензин. А вы думаете мало таких шустрых, да и персонал на заправках этим балуется. Сам наблюдал, когда чай пил в беседке рядом с заправкой, как в поземный танк лили воду из шланга, из которого только что поливали цветы и асфальт.
Я описал свой опыт, но возможно у кого-то свои знания о физике.
V-Voron
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Сб, 01 мар 2014, 20:20
Откуда: Воронеж

Re: Топливный насос(очередные проблемы)

Сообщение Apostolalex » Сб, 07 фев 2015, 22:01

Количество конденсата я поставил в прямую зависимость от отрицательных температур. Теперь про бродяжничество, наличее таких знакомых ... на вечный бан и зачмырить в топике.
Без подписи)))
Apostolalex
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Вт, 22 ноя 2011, 10:12

Re: Топливный насос(очередные проблемы)

Сообщение Alike » Сб, 07 фев 2015, 22:20

V-Voron писал(а):По предмету логика у меня на 1 курсе универа - 5 балов в зачетке. И по физике - 5 балов.

Вы внимательнее читайте что я написал , это основанное на практике а не на количестве Ваших баллов на первом курсе универа :crazy: .
V-Voron писал(а):А теперь расскажу как попадает вода в бак через колонку на заправке. Сам наблюдал, когда чай пил в беседке рядом с заправкой, как в поземный танк лили воду из шланга, из которого только что поливали цветы и асфальт.
Я описал свой опыт, но возможно у кого-то свои знания о физике.

Вы мне и людям сказки не рассказывайте , специально для особо логичных ставят видеокамеры и после каждой смены на заправке проверяют мерной линейкой уровень ( количество ) топлива и количество ( уровень ) воды в емкости :D .
А чтобы кого-то обмануть на количестве литров существует очень много способов ( ослиная моча это в кино ) , да и вы заправляясь сами себя от незнания быстрее обманите чем Вас :shock:
Octavia Combi 1.6 mpi 5-speed manual 2012 white
Аватара пользователя
Alike
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Ср, 27 ноя 2013, 22:23

Re: Топливный насос(очередные проблемы)

Сообщение V-Voron » Сб, 07 фев 2015, 22:46

Apostolalex писал(а):Количество конденсата я поставил в прямую зависимость от отрицательных температур. Теперь про бродяжничество, наличее таких знакомых ... на вечный бан и зачмырить в топике.


Apostolalex Поясните термин "бродяжничество". Вы полагаете, что я заправляю свой автомобиль у людей, которые бензин нечестным способом добывают? Я получил такое предложение один раз, но не воспользовался им. Я заправляю свой авто на АЗС.
Вы случайно не прыгаете при виде кадров ТV киевского майдана в знак солидарности? Что-то вы быстрый с предложением на расправу: бан, зачмырить в топике. А может вам попробовать зачмырить меня не в топике, а? Знакомые у ВСЕХ бывают разные и есть среди них и хорошие и не очень. У меня есть и "неправильные" знакомые, но я от них не откажусь, что ж какие есть. И теперь только за знакомства надо людей баннить и чмырить? У Вас ВСЕ знакомые эталон человечества? Ну тогда я Вас поздравляю я рад за Вас. Вы правильный и храбрый ВОИН!
V-Voron
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Сб, 01 мар 2014, 20:20
Откуда: Воронеж

Re: Топливный насос(очередные проблемы)

Сообщение mkuri » Вс, 08 фев 2015, 0:43

Блин, а так всё мирно начиналось «помогите, я на лампочке катаюсь»
Octavia 2.0 FSI (серый сарай)
mkuri
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн, 06 сен 2010, 14:46

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14