forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Не знаете где спросить? Задайте вопрос здесь. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ

Не знаете где спросить? Задайте вопрос здесь. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Не знаете где спросить? Задайте вопрос здесь. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ

Сообщение Robbin » Вт, 09 апр 2013, 10:42

В этой теме можно задавать любые вопросы технического характера, касающиеся Шкода Октавия А5, но только в том случае, если поиск не дал результатов или желаемого ответа.

Вопросы, заслуживающие особого внимания, будут выделяться в отдельную ветку форума для всеобщего обсуждения и решения. Таким образом эта тема будет являться неким фильтром перед создания новых тем в разделе.

ФЛУД ЗДЕСЬ ИСКЛЮЧЕН!
Задан вопрос - дан ответ, либо ссылка на тему конференции или ресурс. Не более того.
За нарушение этого дополнительного правила - ЖК.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Не знаете где спросить? Задайте вопрос здесь. ВОПРОСЫ-ОТ

Сообщение krosha » Чт, 25 апр 2019, 20:56

tamOFF писал(а):При езде задним ходом и сразу после торможения, появился одиночный глухой удар (по ощущениям в районе коробки, может ошибаюсь). Что такое может быть? К чему готовится?

колодки тормозные могут быть.
Octavia A5 FL, 1.6 MPI, 102 л.с., BSE, МКПП, 2009 г.в., из Германии
krosha
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт, 06 сен 2016, 14:44

Re: Не знаете где спросить? Задайте вопрос здесь. ВОПРОСЫ-ОТ

Сообщение pinky2601 » Вс, 28 апр 2019, 17:47

ребят в общем уже даже не знаю куда копать. Skoda A5 1z3 CAXA 1.4 TSI. подтекает (нормально так) масло как будто в районе шкива коленвала. Маслом засрало все что можно особенно лонжерон и передний бампер с бачком омывайки. поменял уже 4 сальника, покупал и оригинал и кортека и виктор рейнз течет, потом решил поменять втулку коленвала в месте с резиновым уплотнением, поменял, все равно течет. дальше ребята подсказали поменять болт коленвала, все равно течет и не понятно откуда. Система вентиляции не забита. обратный клапан вродебы тоже нормальный, болты на крышке затянуты на стыке передней крышки подтёков нет. уже опускаются руки, мастеров в городе нормальных не нашел (большинство разводит руками ссылаясь мол ну это VAG че ты хотел), где еще копать не пойму. трещин тоже вроде бы не видно. Может кто подскажет что еще посмотреть, заранее благодарен.
pinky2601
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб, 02 июн 2018, 9:07

Re: Не знаете где спросить? Задайте вопрос здесь. ВОПРОСЫ-ОТ

Сообщение Владимир60 » Пн, 29 апр 2019, 8:24

Сальники переднего носка КВ какого типа ставили? Фторопластовые требуют выдержки несколько часов после установки до первого запуска двигателя, и ставятся без смазки рабочей кромки. И как их монтировали в крышку- оправкой (перпендикулярность сальника оси вращения вала имею ввиду)?
Планирую менять себе в июне полный ремкомплект ГРМ- наибольшее беспокойство вызывает именно монтаж сальника, тоже привезли оригинал фторопластовый. Хотя в моторах копаюсь уже почти сорок лет без малого...
Октавия A5FL 2010, Амбишн+"колхоз ПТФ/ДХО и РТС", 1,4 Tsi САХА, МКПП, шаттенграу.
Фабия 2FL 2013 "чешка", Амбишн с допами + "колхоз РТС", 1,4 CGGB, МКПП, Лава Блю.
Также в семье Октавия А7 2013, Амбишн+ 2 пакет, 1,4 Tsi СНРА, МКПП, Коричневый Топаз
Владимир60
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Чт, 10 ноя 2016, 17:51
Откуда: Псков

Re: Не знаете где спросить? Задайте вопрос здесь. ВОПРОСЫ-ОТ

Сообщение Fenix34 » Чт, 02 май 2019, 10:03

Всем доброго дня! И с наступившими праздниками!
Не могу найти номер крышки подлокотника на Шкоду Октавию А5ФЛ. Случайно облокотился и крышка треснула. Подскажите пожалуйста, может кто знает возможно ли купить ее отдельно, или может у кого случайно лежит без дела?
Аватара пользователя
Fenix34
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср, 06 фев 2013, 21:43
Откуда: ЖК "Новые Снегири"

Re: Не знаете где спросить? Задайте вопрос здесь. ВОПРОСЫ-ОТ

Сообщение Voljanin34 » Ср, 08 май 2019, 23:13

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста наминал плавких вставок в подкапотном блоке предохранителей! Беда такая: уронил случайно третий предохранитель, 1 - генератор 200А,2- Электро рулевая рейка 80А,3- не знаю отчего и не знаю сколько был наминал! Помогите!!!!
Voljanin34
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср, 08 май 2019, 23:05

Re: Не знаете где спросить? Задайте вопрос здесь. ВОПРОСЫ-ОТ

Сообщение masterlom » Чт, 16 май 2019, 2:16

Всем привет!

Форумчане, нужен ваш совет.
Авто Октавия A5FL 2011 года 7ступ DSG 1.4 TSI CAXA, пробег 128т.км. Владею авто с 2016 года, с покупки отъездил ~28 тысяч.
Из серьезных работ была только замена сцепления на пробеге 100 тысяч по заводской гарантии из-за пинков на низких передачах.

Особых проблем машина до недавнего времени не доставляла, пока в марте не посетил ОД "Авторусь Бутово", где заранее менял цепь ГРМ по сервисной акции, чтобы так и продолжать беспроблемно ездить.

Во время замены цепи работники обратили внимание на подтеки масла из коробки (на стыке сцепы и движка), на что было решено менять все потекшие сальники, а также было заменено масло в самой коробке (почему бы и нет), коробка при этом снималась и разбиралась. Тут и начинаются все приключения.
До этих работ к сцеплению не было вообще никаких претензий, все работало как часы, никаких пинков, никаких затупов или вибраций.

При приеме "отремонтированной" машины мастер оговорился про какие-то пинки при старте, чему я по собственной же глупости особого значения не придал.
А пинки и вправду появились и также заметил что при резком ускорении идут вибрации по корпусу (не в руль, не в педаль, а именно по корпусу), причем на нечетных передачах.
Также появилась проблема с проскальзыванием сцепления, кому интересно ссыль ниже
https://drive.google.com/open?id=1vrn-v ... s5avbqgUJQ

У дилера проблему с проскальзыванием впоследствии решили все заново пересобрав, хотя и уверяли что следов износа или проскальзывания не обнаружено, чему я верю с трудом, т.к. она уже начинает возвращаться спустя месяц. А по вибрациям на нечетных передачах говорят не их вина. Провели адаптацию, обновили прошивку на коробке, после чего пинки на старте стали еще сильнее а главная проблема так не ушла.

Спустя месяц регулярной эксплуатации вибрации идут уже и при легком ускорении и все так же на нечетных передачах, ошибок при этом никаких нет.
Дилер говорит что подошло сцепление, но его суммарный пробег меньше 30 тысяч км., причем большая часть по трассе.

Надо оговориться что при всех этих работах я не присутствовал, наблюдал лишь мелкую часть, и подозреваю что у дилера случайно/неслучайно повредили сцепление либо неправильно его установили, или заменили мое сцепление на дефектное. Сомневаюсь что это можно как-то доказать (хотя может кто знает как :crazy: ).
Поеду в эту субботу к ним разбираться.

Кто может подмогните дельным советом, т.к. дилера я хочу дожимать по всем этим проблемам и выкладывать 50к на замену сцепы из-за чьих то кривых рук не собираюсь.
masterlom
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт, 03 ноя 2016, 23:53

Re: Не знаете где спросить? Задайте вопрос здесь. ВОПРОСЫ-ОТ

Сообщение dsda » Пн, 27 май 2019, 17:34

Глупый вопрос. Болты на колесах как правильно затянуть при отсутствии динамометрического ключа?
dsda
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн, 27 май 2019, 17:20

Бампер шкода Октавия А5 2 поколение

Сообщение Positive_mt » Вт, 28 май 2019, 0:19

Народ помогите , во первых фиг знает сколько искал что за машина у меня , одни мастера говорили что это тур , другие что а5 , в итоге нашел я в интернете что это А5 2 поколение дорейсталинг ... наверное )
Вопрос вот какой , в меня вьехал тут один чудик, слома решетку, нигде не могу в интернете найти устройство \того бампера , сьемная ли решетка и как меняется ? Заранее всем благодарен за ответ .. может как то еще модель моя называется ? очень мало инфы , и когда набираешь второе поколение , часто выскакивает другая модель .. так же не нашел как тут картинку подвязать ??
Positive_mt
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт, 15 ноя 2018, 10:51
Откуда: Петрозаводск

Re: Не знаете где спросить? Задайте вопрос здесь. ВОПРОСЫ-ОТ

Сообщение Lyubiteltyazha » Вт, 28 май 2019, 19:13

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой аналог выбрать для замены телевизора (рамки радиатора)? Говорят аналоги начинают быстро ржаветь и что лучше б/у оригнал брать.
Lyubiteltyazha
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср, 28 ноя 2018, 9:19

Re: Не знаете где спросить? Задайте вопрос здесь. ВОПРОСЫ-ОТ

Сообщение Dr_GonzALeZ » Вт, 28 май 2019, 19:17

Подскажите пожалуйста, когда должен течь бензин по обратке бака. У меня сухо и при включённом зажигании, и на холостых, и при перегазовке до 3-4 т.об. на паркинге. Как я понимаю обратка, помимо прочего, поднимает уровень топлива в стакане бензонасоса выше чем уровень в баке. Это при малом количестве бензина. Я уже два раза глох при остатке топлива на 40-60 км. и загоревшейся лампочке заправки - не успевал доехать до заправки. Один раз часа два постоял потом завелся и доехал до заправки. Другой поехал за канистрой бенза, а когда вернулся тачка завелась тоже до дозаправки. Бензонасос снимал - уровень топлива в стакане и баке одинаковый, около 5 см был. Очень смущает сухость обратки, что это, насос не давит или обратный клапан на топливном фильтре не срабатывает? Тачка наваливает при этом нормально. В какую сторону рыть?
Dr_GonzALeZ
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср, 20 дек 2017, 11:23
Откуда: Сергиев Посад

Re: Не знаете где спросить? Задайте вопрос здесь. ВОПРОСЫ-ОТ

Сообщение dsda » Ср, 29 май 2019, 0:11

Еще вопрос. Опускаю окно пассажирское, все ок. Зажимаю кнопку на подъем, идет до 1\3 и потом опускается, если в ручном режиме поднимать с небольшими задержками, то проходит этот момент, потом такой-же на 2\3. Т.е. реально закрыть стекло можно только рывками клавиши закрытия. Мне говорили про какое-то обучение стекол, но в инструкции ничего нет на эту тему... Куда копать? Подъему стекла ничего, физически не мешает.

И еще один вопрос. Снял тонировку. Остался клей. Где мог снял его скребком для плит, но на лобаше внизу у капота не могу подлезть, реально только что-то наматывать на палку и тихонько отчищать, вопрос такой, какой растворитель лучше использовать для этого дела. Покупной специальный для клея нифига не отчищает, только адово воняет.
dsda
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн, 27 май 2019, 17:20

Re: Не знаете где спросить? Задайте вопрос здесь. ВОПРОСЫ-ОТ

Сообщение Batya_serg » Ср, 29 май 2019, 6:47

Positive_mt, для того чтобы тебе ХОТЬ что то сказали нужна иль фото иль ВИН а по написанному думаю и экстасенс не скажет....
серебристая турка обменена на беленькую А5ФЛ 1,6 [396] на клубных рамках
Аватара пользователя
Batya_serg
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Пн, 22 фев 2010, 0:05
Откуда: Самара

Re: Не знаете где спросить? Задайте вопрос здесь. ВОПРОСЫ-ОТ

Сообщение Lyubiteltyazha » Ср, 29 май 2019, 11:09

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой аналог выбрать для замены телевизора (рамки радиатора)? Говорят аналоги начинают быстро ржаветь и что лучше б/у оригнал брать.
Октавия а5 FL, 1.6 MPI, 2012 г.
Lyubiteltyazha
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср, 28 ноя 2018, 9:19

Re: Не знаете где спросить? Задайте вопрос здесь. ВОПРОСЫ-ОТ

Сообщение spion30 » Ср, 29 май 2019, 14:16

Из за остатков клея и тормозит !!! Снимай уплотнитель - и мыльной водой и бритвой-скребком типа как для плит из стекла снимай остатки клея ! Чем жарче - тем он более вязкий , а так срабатывает ограничитель усилия - это что бы ребёнку шею не пережало если вдруг высунет бошку и Окно будет закрываться ......а лучше к тонировщикам - рублей за 300-500 все уберут , про обучение : после снятия аккумулятора - достаточно подержать клавиши при поднятых стёклах до щелчка - или удерживая клавиши принудительно без остановок опустить и поднять стекло
1.6 mpi 2002 г. на 4 акпп - продан ,1.6 FSI 2008 г. серебро на 6 акпп- продан , сейчас 1.8 tsi 2012 г. 6 акпп белая ( умерла 04.03.2016 года но спасла хозяина в ДТП- АМИНЬ место ей в автораю), СуперБ 1.8 TSI 6 акпп - кожа .... 13 год - белый ,http://i.imgur.com/4nRFn.gif
Аватара пользователя
spion30
 
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: Сб, 11 сен 2010, 18:51
Откуда: Сергиев посад

Re: Не знаете где спросить? Задайте вопрос здесь. ВОПРОСЫ-ОТ

Сообщение Lexter » Ср, 29 май 2019, 14:58

Здравствуйте, подскажите, как узнать стоит ли на автомобиле РТС?
Шкода Октавия А5 1.4tsi 2013г. VIN: XW8BJ21Z0DK253963
Lexter
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср, 29 май 2019, 14:29

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 23