forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - довольны ли А5 после А4

довольны ли А5 после А4

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: авто

Сообщение Серж-Сараевод » Сб, 02 фев 2008, 14:57

imp® писал(а):я имел в виду дефлекторы сзади на подлокотнике, под сиденьями, думаю, само-собой должно быть.

Большого смысла нет в таком обдуве ИМХО :roll:

imp® писал(а):а уж одометр на приборке явно крупнее макси-дота.

Как пересевший как раз с Маздо6 могу честно сказать, что проблем со считыванием приборки в О2 не возникает.
1.8TSI, МКПП, "элегантный" чешский сарай с 11.2007
Серж-Сараевод
 
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: Вт, 04 сен 2007, 9:03
Откуда: Мск

Re: авто

Сообщение imp® » Сб, 02 фев 2008, 23:04

Серж-Сараевод писал(а):
imp® писал(а):я имел в виду дефлекторы сзади на подлокотнике, под сиденьями, думаю, само-собой должно быть.

Большого смысла нет в таком обдуве ИМХО :roll:


летом из них прохладой дует, сзади пассажиры не потеют :)

Серж-Сараевод писал(а):
imp® писал(а):а уж одометр на приборке явно крупнее макси-дота.

Как пересевший как раз с Маздо6 могу честно сказать, что проблем со считыванием приборки в О2 не возникает.


у меня в О2 тоже проблем не возникает. я просто не понял, про какой из двух экранчиков АМР сказал "крупный и подробный"
imp®
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Ср, 09 май 2007, 19:20
Откуда: Москва

Сообщение labus » Вс, 03 фев 2008, 23:45

NEO_4ROAD так скока обошлась A5 1,8TFSI ???????
labus
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пт, 15 июн 2007, 12:11
Откуда: скобаристан

Сообщение QUATTRO » Пн, 04 фев 2008, 13:29

Кстати, щас тоже озадачен проблемой выбора: Окту Тур 1,8Т в "амбиенте" или Окту А5 (1,8ТSI или 2,0FSI)...по деньгам вроде разница очевидна, но стоит ли овчинка выделки?...
Может взять проверенный Тур и не заморачиваться? Готов выслушать аргументы "ЗА" и "ПРОТИВ"
Кстати - кто может дать ссылку на характеристики 1,8TSI - у дилеров в буклетах нету((((
заранее спасибо 8)
Аватара пользователя
QUATTRO
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб, 26 авг 2006, 12:31
Откуда: Москва, САО

Сообщение imp® » Пн, 04 фев 2008, 14:23

QUATTRO писал(а):Кстати, щас тоже озадачен проблемой выбора: Окту Тур 1,8Т в "амбиенте" или Окту А5 (1,8ТSI или 2,0FSI)...по деньгам вроде разница очевидна, но стоит ли овчинка выделки?...
Может взять проверенный Тур и не заморачиваться? Готов выслушать аргументы "ЗА" и "ПРОТИВ"
Кстати - кто может дать ссылку на характеристики 1,8TSI - у дилеров в буклетах нету((((
заранее спасибо 8)


в плюсе у А5 новый кузов, больше и лучше салон, сзади многорычажка, бОльший ассортимент опций. по сравнению с А4 в минусе только цена, в общем.
характеристики 1.8TFSI - 160лс и по-моему 250Нм.
imp®
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Ср, 09 май 2007, 19:20
Откуда: Москва

Сообщение Valek » Пн, 04 фев 2008, 16:55

Месяц назад пересел с Суперба на А5 1,8TSI. Характеристики по паспорту такие: разгон до сотни - 8,1с., максималка - 224 км/ч (или около того +- 2 км/ч). В супербе стоял обычный фольксвагеновский двигун 1,8Т. Ну конечно суперб потяжелее А5-ой, но могу сказать, что 1,8TSI пошустрее будет. Прет прям с низов! Только педаль газа (может и не она а заточка по евро 4) мне в старой машине нравилась больше. Очень тонко надо работать педалью. То не едет, то как дернится и понесется... :)) Извините за такой слог, но иного подобрать не могу!
ПС. Суперб на голову тише, мягче и комфортнее, но рулится хуже и раскачивается больше, соответственно в повороты входит похуже. Для спокойных водителей он!
Аватара пользователя
Valek
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср, 10 окт 2007, 15:57
Откуда: Калуга

Сообщение Valek » Пн, 04 фев 2008, 16:57

Да и еще, imp по силам и крутиящему моменту был прав.
Аватара пользователя
Valek
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср, 10 окт 2007, 15:57
Откуда: Калуга

Сообщение Octavod » Пн, 04 фев 2008, 17:05

Valek, ответь плиз на пару вопросов. Я как раз на распутье, А5 1,8 TSI Элеганс или Суперб? Цена примерно одинаковая. Беру минимум на 5-7 лет, ребенок в будущем планируется, а так сейчас езжу восновном с женой.
Октавия конечно получше внутри, дизайн, раздельный климат, но это гольф класс, как ни крути, и соответственно шумка и комфорт в ней как у гольфа. Суперб - это пассат, это D-класс, в нем комфортнее, тише, но снимают с производства и устарел салон внутри, да и движок тоже... Новый Суперб классный, но будет только в конце года и дороже, а машина нужна сейчас...
Да, чуть не забыл, А5 скорее всего будет калужская, а Суперб чешский!
Что выбрать?
Сейчас Superb 2014 FL 2.0 TSI DSG6 Elegance шоколадка :-)
Была Octavia A5 2008 (до рестайл) 1.8 TSI МКПП Elegance серый металлик
Была Octavia A4 2006 Тур 1.4 МКПП база+допы синий металлик
Octavod
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт, 14 ноя 2006, 21:49
Откуда: Москва-Красногорск

Сообщение QUATTRO » Пн, 04 фев 2008, 17:14

Octavod писал(а):Valek, ответь плиз на пару вопросов. Я как раз на распутье, А5 1,8 TSI Элеганс или Суперб? Цена примерно одинаковая. Беру минимум на 5-7 лет, ребенок в будущем планируется, а так сейчас езжу восновном с женой.
Октавия конечно получше внутри, дизайн, раздельный климат, но это гольф класс, как ни крути, и соответственно шумка и комфорт в ней как у гольфа. Суперб - это пассат, это D-класс, в нем комфортнее, тише, но снимают с производства и устарел салон внутри, да и движок тоже... Новый Суперб классный, но будет только в конце года и дороже, а машина нужна сейчас...
Да, чуть не забыл, А5 скорее всего будет калужская, а Суперб чешский!
Что выбрать?


Вопрос: а чем тебя смущает Окта калужская...в Калугу приходят пакетами машины, наши вешают на них колёса, бампера, фонари - и из Чешского а/м она становится Русской..так меня уверили знакомые дилеры...
если я не прав - обоснуй :wink:
Аватара пользователя
QUATTRO
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб, 26 авг 2006, 12:31
Откуда: Москва, САО

Сообщение QUATTRO » Пн, 04 фев 2008, 17:16

Чуть не забыл...Imp и Valek спасибо за инфу... :wink:
Аватара пользователя
QUATTRO
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб, 26 авг 2006, 12:31
Откуда: Москва, САО

Сообщение Хмурый » Пн, 04 фев 2008, 20:06

QUATTRO писал(а):...Кстати - кто может дать ссылку на характеристики 1,8TSI - у дилеров в буклетах нету((((
заранее спасибо 8)

Пожалусто!
В этом буклете все двигатели
Octavia A5 1,8 TSI Elegance 2008
SYM Wolf T2 - лекарство от пробок
Аватара пользователя
Хмурый
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Вс, 11 ноя 2007, 21:11
Откуда: Зеленоград

Сообщение Valek » Пн, 04 фев 2008, 20:39

Октаводу! Единственный и самый большой минус суперба- возраст! На вторичном рынке не очень спрос на него. А машина на самом деле великолепная! Да, еще есть минусик - богажник! В А5 багажник - фантастика! Для семьи, мне кажется - А5. Двигатель 1,8TSi реально экономичнее! Если по городу ездиешь больше, то это большой плюс. Динамика - класс! Камри 3,0 V6 с автоматом уступила на трассе! Мужик в населенном пункте на светофоре попросил меня приоткрыть окно, чтобы спросить, что у меня за двигло! Шумку летом сделаю, и машина будет меня устраивать на 100%.
Аватара пользователя
Valek
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср, 10 окт 2007, 15:57
Откуда: Калуга

Сообщение QUATTRO » Пн, 04 фев 2008, 21:02

Хмурый писал(а):
QUATTRO писал(а):...Кстати - кто может дать ссылку на характеристики 1,8TSI - у дилеров в буклетах нету((((
заранее спасибо 8)

Пожалусто!
В этом буклете все двигатели


Спасибо :wink:
Аватара пользователя
QUATTRO
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб, 26 авг 2006, 12:31
Откуда: Москва, САО

Сообщение NEO_4ROAD » Пн, 04 фев 2008, 22:00

labus писал(а):NEO_4ROAD так скока обошлась A5 1,8TFSI ???????


Пока по неизменившимся ценам: 816 000 где -то (мультируль+мелочи+металлик). Жду ответа от дилера, но вероятнее всего, буду просить хоть каких-то еще добавочных подарков.
Аватара пользователя
NEO_4ROAD
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт, 01 сен 2006, 21:23
Откуда: Россия

Сообщение labus » Пн, 04 фев 2008, 23:31

ну вот и я говорю...1.8ТFSI Elegance мне насчитали 862000 рубликов!!!!!!!!! я взял плюсом:сигнализацию(без нее никуда),комбинированный салон(кожа-ткань),мультируль,противотуманки Corner,спортпакет Dynamic,коврики,индикатор давления в шинах и естественно цвет металлик.........,а если взять еще круиз,диски 17,музло получше,салон из кожи,датчики парковочные(нужная штука) получиться вообще 935000!!!!! а если учесть ,что 2.0 FSI на 62000 дороже, вот тебе и мульт нарисовался!!!!!!!! это я еще не посчитал, что нужно будет сделать шумку( тыщ так за 30),затонировать тонн за 10 ну чтоб конечный продукт получился!!!))))))))))))))) Честно ,мне шкода очень нравиться, но за 1000000 мне кажеться это перебор!!!!!!!!
Кстати,кто знает где в Питере хоть прокатиться на 1.8 TFSI можно????? В АВРОРЕ на тесте 1.6 автомат,в Гриффине 1.6 механика!!!!!!!))))))))) Почему бы не поставить на тест топовую модель!!!!!!! В форде даже Focus ST есть!!!!!!!! Кстати на RS вообще не дадут прокатиться пока не купишь!!!!! Политика компании-покупайте наши малолитражки пустые как барабан!!!!!!!!!Полный БРЕД!!!!!!!!!!!
labus
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пт, 15 июн 2007, 12:11
Откуда: скобаристан

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19